Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-08-05 14:51:06

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

alanfil пишет:

Maria_lo пишет:

Я даже видела темы, где птички на головах у котов сидят, что меня очень удивляет

Не советую экспериментировать. Плохо только, что птице и погулять не удастся, ведь любая прогулка - это риск.

Нет-нет, никаких экспериментов... Мы вот думаем - закрывать иногда дверь в комнату и выпускать его по комнате погулять - но пока не решились.


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#27 2014-08-05 16:07:19

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая славка Пудик

Maria_lo, у нас та же проблема с котом, что и у вас. Но мы при пособили б гулять с сорокой просто выдворят кота из этой комнаты. Когда вернемся домой, точно так де летать будем и с трясогузкой, ведь прогулки то все равно нужны. Кот просто запирается в другой комнате, а я не оставляю птицу без присмотра ни на миг. Единственное, дал чем придется поработать, так это над по учением возвращаться в клетку когда Вам это будет нужно. Но, надеюсь терпение и тренировки обязательно дадут нужный результат. К примеру, сорока идет домой на вкусняшку или интересную игрушку. Смею предположить, что наши с вами насекомояды тоже сообразят, ведь они не менее смышленыеsmile

Неактивен

 

#28 2014-08-05 17:03:27

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Alide пишет:

Смею предположить, что наши с вами насекомояды тоже сообразят, ведь они не менее смышленыеsmile

О, да! соображалки те еще! наш еще и хитрюга оказывается smile Он оказывается уже научился есть с кормушки - но как только видит, что мы входим в комнату - тут же от нее отлетает и попискивает открывая свой клювик smile Но сегодня муж его весь день кормит уже с кормушки.

А насчет прогулок - согласна с Вами! у нас много общего smile!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#29 2014-08-05 18:39:27

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая славка Пудик

Maria_lo, у нас та де история, но с пинцета наш ест преимущественно насекомых в виде опарыша, мух и комаров. За то, теперь совсем не страшно не на долго отлучаться, в случае необходимости птиц сам поест вкусной мешанки, а насекомыми уже как лакомство и средство приручения ребенкаsmile

Неактивен

 

#30 2014-08-06 14:59:52

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Alide пишет:

Maria_lo, у нас та де история, но с пинцета наш ест преимущественно насекомых в виде опарыша, мух и комаров. За то, теперь совсем не страшно не на долго отлучаться, в случае необходимости птиц сам поест вкусной мешанки, а насекомыми уже как лакомство и средство приручения ребенкаsmile

Малыши smile Да, когда начинают сами клевать - уже полегче. Наш сегодня уже пьет из поилки и ест из кормушки, муж еще кормушки модифицировал поудобнее.

А еще у него выпало несколько перышков из верха крыльев - теперь и там прогалины - симметрично с обоих сторон sad Может все же линька ? Или это тоже от бузений его об клетку?


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#31 2014-08-06 15:22:39

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Как понять "из верха крыльев"? Если кроющие пера, тогда наверно линька. А если сами маховые, да еще если сломаны, а не выпали, тогда проблемы со здоровьем скорее. У меня вот сидит сейчас камышевка из соседней темы. Хвост сломался весь по дороге ко мне.

Неактивен

 

#32 2014-08-06 15:32:05

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

alanfil пишет:

Как понять "из верха крыльев"? Если кроющие пера, тогда наверно линька. А если сами маховые, да еще если сломаны, а не выпали, тогда проблемы со здоровьем скорее. У меня вот сидит сейчас камышевка из соседней темы. Хвост сломался весь по дороге ко мне.

Пока нет фото, сделаю вечером, но это, наверное, не маховые - это такие маленькие перышки у той части крылышков, что ближе всего к грудке. И они не сломаны - они просо выпали - вчера нашла парочку в клетке. они совсем  небольшие - скорее пух, чем перо.


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#33 2014-08-06 21:16:07

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Наш малыш подрос smile

Добавлено спустя   5 минут  57 секунд:
Это мы грызем клетку и изучаем кормушку.

http://cs618121.vk.me/v618121312/10c0b/Rhr9FMvKaoo.jpg


http://cs618121.vk.me/v618121312/10c02/6ceIpEWAjlk.jpg

Добавлено спустя   7 минут  38 секунд:
Такие мы были и такие мы сейчас

http://cs618121.vk.me/v618121312/10c14/octgkQus_Qg.jpg


Вложения
  • 2014-08-06_211200.jpg

Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#34 2014-08-06 21:27:04

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Как подрос малыш! Совсем другая птичка. smile А хорошенький-то какой. Чудо! Вы молодцы!!! smile Расти и дальше ему здоровой и красивой птицей!

Неактивен

 

#35 2014-08-06 21:37:39

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

МаринКа62 пишет:

Как подрос малыш! Совсем другая птичка. smile А хорошенький-то какой. Чудо! Вы молодцы!!! smile Расти и дальше ему здоровой и красивой птицей!

Марина, спасибо Вам огромное!!! Мы сами удивились - сейчас сфотографировала - сравнили с первой и не узнали smile!!!

Он у нас такой игривый! Надо придумать - чем его развлекать... Пока сам развлекается - кувыркается вокруг перекладинок, катается на наших руках, изучает клетку... Но хочется ему уже больше пространства, готовимся в выгулу в комнате....

Вот только переживаем из-за проплешинок наших!!! Вот, посмотрите, какие они уже сегодня стали! Что делать - не знаем ???


http://cs618121.vk.me/v618121312/10c3d/_GZK430QvRY.jpg

http://cs618121.vk.me/v618121312/10c46/xAyMStY6SqU.jpg

http://cs618121.vk.me/v618121312/10c4f/ezYQ4naVEGY.jpg


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#36 2014-08-06 22:38:19

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Часто клюв в решётку высовывает? Если часто, то может быть из-за этого. А скорее всего линяет малыш. Скоро должны появиться трубочки и вырасти новые пёрышки. smile

Неактивен

 

#37 2014-08-06 23:14:18

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Напишите Это не врач. в личку, попросите определить вашу птаху. В славковых на форуме точно больше никто не разбирается. По мне так у нее вообще клюв коротковат для Славковых. wink
Вот у камышовки, у той клюв да, то, что надо. :-)

Неактивен

 

#38 2014-08-06 23:27:44

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая славка Пудик

У вас просто потрясающие сравнительнве фото получились! Очень интересно вот так взглянуть на Пудика, он просто очаровашка, что тогда, что теперьsmile А проплешина действительно какая-то уж больно ярко выраженая. Но вы не переживайте, у нас тоже вроде слегка увеличилась, я сегодня заметила, может действительно линька и дефицит каких-то веществ. Это не врач. точно подскажет. Будем ждать ваших новых рассказов.

Неактивен

 

#39 2014-08-06 23:59:17

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Какой хорошенький !!!

Неактивен

 

#40 2014-08-07 18:05:01

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Вчера мы выпустили нашего малыша погулять по комнате! И он полетел!!!! Сколько радости у нас было!!! Вопреки нашим опасениям он вел себя совершенно адекватно, в основном тусил на маме и папе smile Сначала сделал два круга по комнате - иногда был не уверен, приземлялся с трудом и нечетко. Потом устал и стал прыгать по нам. Особенно ему понравились наши головы, шеи и ... мой нос!!! Фото выложу вечером smile

Такое ощущение - что ему даже важно не полеты и простор - а общение и тусовка с родителями. Наверное, ему кажется несправедливым, что мама и папа снаружи, а он в клетке...

Гуляли минут 30 - после этого Пудик получил двух червячков и уснул без задних лап на всю ночь. Никаких больше бузений в клетке и обдираний крышек!

Сегодня папа Чив-Чив (то есть муж roll тоже выпускал его погулять днем - говорит - летал он уже дольше и увереннее.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:

МаринКа62 пишет:

Часто клюв в решётку высовывает? Если часто, то может быть из-за этого. А скорее всего линяет малыш. Скоро должны появиться трубочки и вырасти новые пёрышки. smile

Часто-часто! Иногда повиснит лапами на клетке и бьется крылышками! Надо было его пораньше начать выпускать на прогулки - когда начал рваться сильно. Очень надеюсь, что это линька!

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:

alanfil пишет:

Напишите Это не врач. в личку, попросите определить вашу птаху. В славковых на форуме точно больше никто не разбирается. По мне так у нее вообще клюв коротковат для Славковых. wink
Вот у камышовки, у той клюв да, то, что надо. :-)

Спасибо за совет, обязательно так и сделаю!

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:

Alide пишет:

У вас просто потрясающие сравнительнве фото получились! Очень интересно вот так взглянуть на Пудика, он просто очаровашка, что тогда, что теперьsmile А проплешина действительно какая-то уж больно ярко выраженая. Но вы не переживайте, у нас тоже вроде слегка увеличилась, я сегодня заметила, может действительно линька и дефицит каких-то веществ. Это не врач. точно подскажет. Будем ждать ваших новых рассказов.

Спасибо Вам большое, очень приятно нам с Пудиком smile ! Муж сказал - вроде на клювике стали новые перышки расти, вечером посмотрю!

У меня вот сейчас вопросы - как ему поуютнее клетку обустроить? Муж вчера сделала ему маленькое гнездышко из пластикового контейнера, положили внутрь тряпочку. Он там сегодня спал. Но мне кажется, гнездышко ему надо побольше. Подскажите, пожалуйста, опытные форумчане, из чего вы делаете гнездышки?

И еще - где-то видела, что на дно клетки надо класть песок. А какой ? И где его можно взять ?

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:

Lariska пишет:

Какой хорошенький !!!

Спасибо большое, я ему передам smile !!!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#41 2014-08-07 20:26:40

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Пудик на прогулке smile


http://cs618121.vk.me/v618121312/10e3c/su_MGJYk1AY.jpg


Пудик на папе smile


http://cs618121.vk.me/v618121312/10e45/Q5V46QXnsjI.jpg


Пудик на маме smile


http://cs618121.vk.me/v618121312/10e4e/VOW2rqhd8Eo.jpg


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#42 2014-08-07 21:01:52

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая славка Пудик

Maria_lo, песок для клетки мы пока покупаем в зоомагазинах или в зоотделах в супермаркетах. Там он продается в картинных коробках с надписью "Песок для птиц", весом 1 кг. и бывает разной фракции. Но знающие люди покупают его где-то оптом мешками, но я пока не вышла на след такого поставщика. Относительно гнездышка, лично у нас это обрезанное дно пятилитровой пластиковой бутылки от питьевой воды, на дно которого съедим бумажное полотенце или салфетку, а сверх, из сухого сена, тоже приобретенного в зоомагазине ( его доя кроликов продают), положено импровизированное гнездо, свитое собственноручно. В его центре тоже стелим мягкую тряпочку. Вся эта конструкция стоит на полу, и птиц спит в ней только днем.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Фотографии получились отличные. Пудик на них такой трогательный и бесконечно милыйsmile

Неактивен

 

#43 2014-08-07 23:44:15

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Maria_lo пишет:

Вчера мы выпустили нашего малыша погулять по комнате!

Крайне важно держать окна завешенными тюлью. Птицы не воспринимают стекло, как препятствие. Последствия весьма печальны. Но когда птица освоится в помещении, такие случаи уже не происходят и при не завешенном окне.

Неактивен

 

#44 2014-08-07 23:46:21

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

alanfil пишет:

Maria_lo пишет:

Вчера мы выпустили нашего малыша погулять по комнате!

Крайне важно держать окна завешенными тюлью. Птицы не воспринимают стекло, как препятствие. Последствия весьма печальны. Но когда птица освоится в помещении, такие случаи уже не происходят и при не завешенном окне.

Да, я прочитала технику безопасности, мы занавесили все - окно, плазму, комп , щели в шкафах smile он пока в основном вокруг нас держится и быстро устает ...


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#45 2014-08-07 23:49:01

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Песок нужен только, если основа питания у вас - насекомые. Мои птицы обходятся без него как-то. Когда стоял в миске, никто им не интересовался. Можете насыпать вместо песка мелкий цамакс для певчих. А песок или из магазина, или крупный прокаленный с реки.
Гнездо птице в таком возрасте ни к чему. Славки предпочитают спать на ветках в отличие от например синиц.

Неактивен

 

#46 2014-08-07 23:49:19

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Alide пишет:

Maria_lo, песок для клетки мы пока покупаем в зоомагазинах или в зоотделах в супермаркетах. Там он продается в картинных коробках с надписью "Песок для птиц", весом 1 кг. и бывает разной фракции. Относительно гнездышка, лично у нас это обрезанное дно пятилитровой пластиковой бутылки от питьевой воды, на дно которого съедим бумажное полотенце или салфетку, а сверх, из сухого сена, тоже приобретенного в зоомагазине ( его доя кроликов продают), положено импровизированное гнездо, свитое собственноручно. В его центре тоже стелим мягкую тряпочку. Вся эта конструкция стоит на полу, и птиц спит в ней только днем.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Фотографии получились отличные. Пудик на них такой трогательный и бесконечно милыйsmile

Чудесная идея с сеном!! Завтра займемся smile а какого размера примерно гнездышко ?

Я еще где-то прочитала, что нужно верх клетки закрывать, сегодня попробовали - Пудик был недоволен smile


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#47 2014-08-07 23:53:00

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

Закрывают верх клетки для диких, бьющихся птиц. К ручному выкормышу это отношения не имеет. Кстати гнезда славки выстилают мхом. У других славковых это довольно грубая конструкция из веточек вообще без выстилки.

Неактивен

 

#48 2014-08-08 01:42:06

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

alanfil пишет:

Гнездо птице в таком возрасте ни к чему.

Может быть и ни к чему. Но вот все мои птицы, причем уже очень взрослые, очень любят лежать в гнёздах. Так что пусть гнездо в домике будет, а птичка сама решит, как его использовать. wink

Фотографии просто замечательные! smile  Особенно та, на которой Пудик у мамы на носу. wink А какие глаза у Пудика выразительные!

Неактивен

 

#49 2014-08-08 10:11:40

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

МаринКа62 пишет:

Но вот все мои птицы

У вас много славковых? Или думаете, что предпочтения у всех птиц одинаковы?

Неактивен

 

#50 2014-08-08 10:15:19

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Маленькая славка Пудик

МаринКа62 пишет:

Может быть и ни к чему. Но вот все мои птицы, причем уже очень взрослые, очень любят лежать в гнёздах. Так что пусть гнездо в домике будет, а птичка сама решит, как его использовать. wink

Фотографии просто замечательные! smile  Особенно та, на которой Пудик у мамы на носу. wink А какие глаза у Пудика выразительные!

Спасибо тебе, Мариночка smile! Да, нос он мой конкретно облюбовал  big_smile

Наш Пудик тоже хочет гнездышко! Он любит уют и тепло... Мы это поняли - когда он стал поудобнее устраиваться в ладошках и сидеть.
И сейчас даже в маленьком гнездышке он с удовольствием спит, но хвост немного торчит наружу, так что муж сегодня сделает новое ему. Хочется, чтобы ему было уютно в своем домике.


Alanfil, спасибо за подсказку с верхом - мы тогда не будем больше пытаться закрывать.


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.101 seconds, 8 queries executed ]