Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-24 21:36:29

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Добрый день,уважаемые форумчане!!! Прошу помощи!!! Три недели назад подобрала молодого голубенка с перевязанными лапами. Три дня,при кормлении стаи пыталась поймать ,но он улетал. Видела,что не ест, просто тычет клювом. На четвертый день он ослаб и я его поймала . Лапки оказались целы , сняла нитки.... а вот в клюве-УЖАС!!! Протухшее зерно, ШИШКА В ПИЩЕВОДЕ РАЗМЕРОМ С ЧЕРЕШНЮ,ПЛОТНАЯ, ПИЩЕВОД ПОЛНОСТЬЮ ЗАРОСШИЙ !!! ВСЯ ГЛОТКА-ЗАЛЕПЛЕНА НАРОСТАМИ БЕЛОГО ЦВЕТА!!!! Голубок истощен, помет-очень скудный,яркая зелень с белой пеной. Не понимаю,как он умудрялся летать....Все лекарства были в доме. Сразу ,не распутав нитки, начала очищать клюв, пахло тухлым. Один нарост оторвался,пошла кровь. Остановила ДЕЦИНОНОМ.    Так как входа в пищевод не было, я осторожно расковыривала.... За первый день удалось влить всего 15 мл. каши, на 2 мл . уходило 3 часа. наросты были мягкие ,поэтому удалось ко второму дню сделать небольшой проход в пищеводе. В первые два дня дала ударную дозу орнидазола( тиберала), Разводила кашицу из него и накладывала на наросты. С первого дня Лютик(так его зовут) получает лечение:Тиберал-(первые два дня )-по 0,3мг. 3 р/д  . потом по 0,3-2 р/д , Амоксиклав--по 0,3мг. 2р/д,   пимафуцин-по 0,5 2р/д за час до еды, флуконазол для инфузий -в обед -по1 мг, карсил-по 1,5 таблетки в день. Все лекарства приходилось вмешивать в кашу, так как процедура вставления трубки занимала около часа......Первые дни его рвало ,помета почти не было, сплошная зелень,без запаха,но такая зелень,что не отстирывалась..На третий день стал активен,чистил перышки,вис на сетке от вольера... зоб пустел быстро....но ПОМЕТ БЫЛ УЖАСЕН-сплошная зелень...яркая,ядовитая... Кормила все время безмолочными кашами... по 60 мл в день.На 7ой день состояние ухудшилось. зоб встал. Помет-огромные лужи воды с малюсенькими колбасками зелеными.Наросты подкравливают. Подключила метионин. -по 0,3 2р/д. Все время сидит на грелке.,нахохлен. Дальше-хуже.. Зоб не пустеет по 13 часов, отечный,горячий зоб. Получается-это на 10 день лечения... Кормлю утром и вечером по 20 мг каши, а в обед- уколы глюкозы. Лютик вялый,потерял интерес к жизни, куда поставишь,там и стоит ,не двигаясь,крылья висят на полу. ни разу за все время не видела его лежачим... стоит как вкопанный.При попытке прыгуть на жердочку,упал навзничь.... Отменила АМОКСИКЛАВ... Флуконазол стала давать два раза в день по 1 мг. Подключила фоспенил. в первый день 0,5 мг, потом по 0,3.  Наросты стали жесткие и плотные,как резина. Все попытки расшатать,заканчивались кровотечением.... этот нарост был единым и основная масса -в пищеводе.. в последние дни, дыхательное отверстие утянуло в пищевод, и в каждое кормление ,я готовилась к худшему.  С 12 по  16 день колола викасол,так как была кровь,И вот,при кормлении,на 16 день оторвался  нарост. Пошла кровь.. я не успела его поймать,он провалился,а на его месте осталась огромная дыра. Сегодня четвертый день ,как этот нарост плавает в зобе. ОН ОГРОМНЫЙ,ЖЕСТКИЙ. несколько раз я пробовала вытащить его через глотку,предварительно влив масло, но он такой большой. что не пройдет через клюв.... Плюс ко всему, у Лютика в том месте,где была кровь,когда оторвался нарост, образуется ежедневно белый маленький наростик , я мажу его кандидом,он снимается ,потом снова образуется. Лютик стал поактивнее, сильно кусается, но боится света, не выходит из укрытия. Извините,что так длинно получилось.... Прошу совета: Что можно сделать, чтобы убрать эту бяку из зоба??? Я сегодня дала ему 10 распаренных зернышек, так они 10 часов не уходили, пока я масло не влила... И по лекарствам : Орнидазол-20 дней(понимаю,много, но...что за свежие наросты?) Амоксиклав-был 10 дней,потом 6 дней перерыв,так как еле душа в теле и подозрение на жуткий кандидоз...Сейчас опять 4 дня амоксиклав(немного окреп и страшно за разлагающиеся наросты)    Пимафуцин-20 дней, Флуконазол-10 дней по 1 мл в день, потом 10 дней по 1 мл в день 2 р/д., карсил-по 1,5 табл в день постоянно, линекс-по1 капс.в день, метионин-по 0,3 мг. 2 р/д. (уже 13 дней)  Фоспенил-по 0,3 мг 1 р/д -уже 10 дней. В клюве мазала всегда люголем,последние дни-кандидом.     ПРОШУ ПОМОЩИ КОНСУЛЬТАНТОВ!!!! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ !!!! Если у него даже зернышки не уходят,что с наростом можно сделать???Фото сегодняшние самого гуля и помета-первый-это ночной на пеленке,дальше-в течении дня,последнее фото-после 1,5 куб. масла(очередная попытка выдавить нарост)


Вложения
  • IMG_2066.JPG
  • IMG_2069.JPG
  • IMG_2063.JPG
  • IMG_2071.JPG
  • IMG_2072.JPG
  • IMG_2079.JPG

Неактивен

 

#2 2014-07-24 21:56:45

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Кормлю все 20 дней безмолочными детскими кашами без сахара через трубку в зоб. Сам он не может ни пить ни есть. Положила сегодня зернышко на язык , он не смог его проглотить, пришлось вытащить обратно...Там, дальше дыхательного отверстия, у него зияющая дыра... Это что, так разъело??? У других гулек не наблюдала такого... И небушко ярко-красное у него...

Неактивен

 

#3 2014-07-24 22:53:43

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Если это важно: Лютик мой сидит все время в своем домике-маленькой коробочке, размером чуть больше него самого... ,хотя раньше бегал. летал по вольеру, вис на сетке.. Он совсем оттуда не выходит вот уже две недели.. правда в последние три дня слышны какие-то передвижения....до этого было совсем тихо. и при попытке просунуть к нему руку,он стал вцепляться и трепать кожу, что указывает на то, что силенок чуть прибавилось....до этого реакции не было никакой.

Неактивен

 

#4 2014-07-25 07:48:04

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вот сегодняшний ночной помет


Вложения
  • IMG_2083.JPG

Неактивен

 

#5 2014-07-25 08:33:09

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Я конечно не ветконсультант, но ситуация очень похожа на мою. Новые наросты это не трихомоноз, это кандидоз скорее всего. Попробуйте два дня вообще не кормить, только глюкозу два раза в день.Пусть горлышко немного заживет, а то ситуация у вас очень опасная. Я потеряла своего малыша. Надеюсь у вас все будет гораздо лучше.

Неактивен

 

#6 2014-07-25 08:55:16

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Я конечно не ветконсультант, но ситуация очень похожа на мою. Новые наросты это не трихомоноз, это кандидоз скорее всего. Попробуйте два дня вообще не кормить, только глюкозу два раза в день.Пусть горлышко немного заживет, а то ситуация у вас очень опасная. Я потеряла своего малыша. Надеюсь у вас все будет гораздо лучше.

Да, я тоже думаю,что кандидоз,поэтому мажу этот нарост кандидом. А почему не кормить? я же через трубочку прямо в зоб кормлю.  И еще ,если это кандидоз , то амоксиклав нельзя,наверное... Но, с другой стороны, тот нарост,что в зобе ,он может разлагаться начать...и ,значит антибиотик нужен... как быть, не пойму... и еще,если не кормить совсем его,там ,в зобике этот нарост будет травмировать стенки зоба,так он хоть в каше там плавает...

Неактивен

 

#7 2014-07-25 09:35:04

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Думаю , только хирургическим путем удалять из зоба/А сколько масла вазелинового вливаете в день в мл?
  Дыру мазать солкосерил гелем-может заростет. Советую Это не врач. с НЕТ написать в личку или позвонить.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#8 2014-07-25 10:07:39

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Darina пишет:

Думаю , только хирургическим путем удалять из зоба/А сколько масла вазелинового вливаете в день в мл?
  Дыру мазать солкосерил гелем-может заростет. Советую Это не врач. с НЕТ написать в личку или позвонить.

Масло по 1-1,5 мл вливала в день но это только тогда, когда пыталась нарост этот вытащить через глотку. и еще,когда зобик не пустел долго. А так я его не даю. Нужно каждый день давать? Боюсь, у нас в Самаре нет таких ветеринаров, кто бы согласился на операцию,если только из любопытства эксперимента...А тот вет, к которому вожу гулек , конечно возьмется, но судя по тому . как он пальчик моему Лапушке ампутировал...я ему не доверю...   Дарина, пожалуйста, напишите мне . сколько можно давать фоспенил,он уже 11 дней по 0,2мг 1 раз даю.  продолжать ли амоксиклав??? (был 10 дней,потом перерыв 6 дней потом 5 ый день опять даю) , метионин продолжать? Флуконазол продолжать? (20 дней уже) Сейчас зобик на каше пустеет по разному . иногда через 4 , иногда через 7 часов.    Нужна ли ношпа с церукалом?

Неактивен

 

#9 2014-07-25 10:27:19

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Фоспренил можно целый месяц давать, вреда не будет. А вот у моего нарост тоже ушел в зоб(не очень большой), ну так он его переварил как-то. Может и ваш справится. Думаю. операция у вашего врача это смерть 100 %

Неактивен

 

#10 2014-07-25 11:00:45

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Масло вливайте несколько раз в день-может нарост выйдет.
Амоксиклав-палка о 2-х концах. Вроде пока нарост присутствует надо давать, но с другой стороны кандидоз можно заработать и не только. С кровью могут быть проблемы.
Попробуйте ношпу подключить. Церукал не знаю, нужен ли Вам.
Метионин- смотреть по помету. Его больше 14 дней нельзя давать и отменять постепенно.На каждое уменьшение по 3 дня.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#11 2014-07-25 13:29:02

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Darina пишет:

Масло вливайте несколько раз в день-может нарост выйдет.
Амоксиклав-палка о 2-х концах. Вроде пока нарост присутствует надо давать, но с другой стороны кандидоз можно заработать и не только. С кровью могут быть проблемы.
Попробуйте ношпу подключить. Церукал не знаю, нужен ли Вам.
Метионин- смотреть по помету. Его больше 14 дней нельзя давать и отменять постепенно.На каждое уменьшение по 3 дня.

Ой ,а у нас МЕТИОНИН УЖЕ 14 ДНЕЙ !!!!!!! Я немного не поняла, как уменьшать. Все время давала по 0,3 два раза в день. Теперь как быть???? Следующие три дня -по 0,2, и потом -еще три дня по 0.1???

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
А что насчет флуконазола?? Сколько можно его???? Нарост,который в клюве сейчас,похоже ,точно кандидозный.

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:
Это не врач. вот что ответила: "не представляю,чем можно нарост безопасно растворить... только если мезим давать,по 1/4 два раза в день, как источник ферментов.
и прозерин подкожно. 0.02 мл два раза в сутки. Для провокации моторики ЖКТ..."                                                       Как считаете,надо мезим???   и прозерин???

Неактивен

 

#12 2014-07-25 14:10:39

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

А масло по сколько вливать за раз и сколько раз в день? И как с едой по времени разделять??? Сегодня утром и в обед, когда зоб пустой уже, заметила что Лютик хрипит и ртом воздух хватает. нарост не прощупывался. Я начала дальше , в глубине щупать, достала его откуда-то издалека. Хрипы сразу прекратились. Что это может быть? такое впечатление, что нарост что-то перекрывает.... Два раза уже так и когда зобик пустой.

Неактивен

 

#13 2014-07-25 14:36:01

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

"Давать но-шпу и церукал ампульные, от 0,05 два раза в день, до 0,1 три раза в день, ориентироваться на освобождение зоба. Это сейчас критично, птен и так истощен, недостаток питания может стать фатальным"-это мне писал Чеширский, когда я другого птена лечила....То есть я так поняла , что именно ношпа в сочетании с церукалом помогают быстрее освобождать зоб. Только вот совместимы ли эти препараты с метионином????? Нужно срочно что-то предпринять !!! Он худеет и слабеет!!!!

Неактивен

 

#14 2014-07-25 15:25:41

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

В помете,кстати желтизна яркая присутствует... не всегда,правда. в основном-лужи вокруг ярко-желтые.

Неактивен

 

#15 2014-07-26 08:20:19

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Пожалуйста,скажите мне по поводу метионина!!!!! Если нельзя давать дольше 14 дней,и отменять резко нельзя ,а он у нас уже 14!!!! Как быть?  Давала по 0,3 два р/д. Сегодня дала 0,2 . Как дальше ??????             И ЧТО С ФЛУКОНАЗОЛОМ???ДАВАТЬ ДАЛЬШЕ???? СКОЛЬКО ЕГО МОЖНО??? НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ????

Неактивен

 

#16 2014-07-26 08:46:28

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Насчет флуконазола напишите в личку Зосе. Метионин начните сокращать так, чтобы отменить за 2-3- дня. Делайте каждый день ему укол глюкозы хоть по 1 кубику чтобы поддержать силы, иначе вы его потеряете.

Неактивен

 

#17 2014-07-26 09:05:57

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Насчет флуконазола напишите в личку Зосе. Метионин начните сокращать так, чтобы отменить за 2-3- дня. Делайте каждый день ему укол глюкозы хоть по 1 кубику чтобы поддержать силы, иначе вы его потеряете.

спасибо! Я кормлю его по 60 мл каши в день . Все равно глюкозу надо?

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
Нарост из зоба вчера ушел...

Неактивен

 

#18 2014-07-26 10:16:50

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Нет, тогда наверное не надо. просто вы написали, что он слабеет. Нарост ушел!!!! Ура!!!!! Надо же как долго, а мой проглотил и не заметил!!! Желаю вашему голубку поправиться!

Неактивен

 

#19 2014-07-26 12:15:43

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Нет, тогда наверное не надо. просто вы написали, что он слабеет. Нарост ушел!!!! Ура!!!!! Надо же как долго, а мой проглотил и не заметил!!! Желаю вашему голубку поправиться!

Шесть дней в зобе плавал нарост!!! Не уменьшался в размерах,не смягчался... был ооочень твердый. Еще вчера днем он был,а вечером уже нет... Я вот теперь думаю.как он там дальше -то пройдет по жкт...как у них там все устроено??? Ведь из зоба,я так понимаю,зерно уже перетертое уходит.... а эта бяка как там будет??? она же,наверное не переварится??? Может стоит масло опять подавать?? Начала давать ношпу с церукалом. Что-то очень мало помета после того ,как нарост исчез. Вдруг он там застрял?

Неактивен

 

#20 2014-07-26 16:23:56

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Воспаление и закупорка зоба здесь о масле почитайте. Для ориентировки сколько раз и по сколько можно давать.

гость пишет:

Может стоит масло опять подавать??

Ну так подавайте.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
И клоаку осмотрите-может он вход закупорит.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#21 2014-07-26 17:55:02

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Darina пишет:

Воспаление и закупорка зоба здесь о масле почитайте. Для ориентировки сколько раз и по сколько можно давать.

гость пишет:

Может стоит масло опять подавать??

Ну так подавайте.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
И клоаку осмотрите-может он вход закупорит.

Вроде есть помет... С утра зобик 6 часов опустошался, после ношпы с церукалом через три часа пустой .

Неактивен

 

#22 2014-07-26 22:17:32

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Надеюсь обошлось!

Неактивен

 

#23 2014-07-27 14:07:27

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Надеюсь обошлось!

Угу....не тут то было....(((( Помет вчера и сегодня утром был хороший,регулярный, зобик хорошо пустел, я еще подумала почаще его кормить сегодня...а то хиленький совсем .крылья так и висят.... Но ,покормив Лютика в 6 утра, через три часа увидела ,что он стоит В ЛУЖЕ ПОНОСА !!!! ПРОСТО ЖИЖА КОРИЧНЕВАЯ ,,,А ТАМ МАЛЮСЕНЬКИЕ КАПЛИ КРОВИ!!!!(((( Я так понимаю, что скорее всего там нарост или застрял,или еще что...Дала в клюв масло 0,5 , влила в клоаку 0,5... В клюв-0.1 децинона(не много?) Викасола в ампулах нет. в аптеках тоже((( Крови больше не вижу . Его трясло сильно. Кормить пока не стала, сделала кое-как 1,5 мл. глюкозы(он вырывается сильно,а я одна). Посадила на бутылку теплую.  ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ_ТО?????   КОРМИТЬ МОЖНО?????     В КЛЮВ ДАЮ МАСЛО УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ПО 0,5   ПОМЕТА НЕТ!!!!   ВОПРОС: КАК ЧАСТО МОЖНО В КЛОАКУ ВВОДИТЬ И ПО СКОЛЬКО ????? (зоб у него пустой)

Неактивен

 

#24 2014-07-27 14:28:47

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

УЖС((((( ВОКРУГ КЛОАКИ ВСЕ РАЗДУЛО !!!! И ПОКРАСНЕЛО !!! ВЛИЛА СЕЙЧАС 1мл масла туда.... обратно ничего не выходит.... не знаю, правильно ли я делаю.... опыта такого не было. Бедный ребенок(((

Неактивен

 

#25 2014-07-27 14:46:21

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

только что,спустя полчаса,вышло масло и немного помета.

Неактивен

 

#26 2014-07-27 15:21:57

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

У одного моего голубя застряло в клоаке недоразвитое яйцо и всю клоаку раздуло, все красное было, помет вообще не выходил. Я освободила клоаку сама, осторожно массируя, предварительно немного масла впрыснула из шприца без иглы . Попробуйте пощупать пальцами снаружи, обычно клоака мягкая, если есть уплотнения, осторожно их выдавите оттуда. Бедный малыш, ну что же такое!!! Да, и у моего при попытке испражниться тоже были капли крови! Значит, наверняка у вашего что-то там застряло.

Неактивен

 

#27 2014-07-27 15:33:07

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

У одного моего голубя застряло в клоаке недоразвитое яйцо и всю клоаку раздуло, все красное было, помет вообще не выходил. Я освободила клоаку сама, осторожно массируя, предварительно немного масла впрыснула из шприца без иглы . Попробуйте пощупать пальцами снаружи, обычно клоака мягкая, если есть уплотнения, осторожно их выдавите оттуда. Бедный малыш, ну что же такое!!! Да, и у моего при попытке испражниться тоже были капли крови! Значит, наверняка у вашего что-то там застряло.

Клоака мягкая,но красная и распухшая...масло три раза уже вливала туда. два раза по 0,5 , последний раз-1 мл...массировала..вышло чуть помета и масло...  МНЕ МОЖНО КОРМИТЬ ЕГО????

Неактивен

 

#28 2014-07-27 16:58:53

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Насчет кормления, честно, не знаю! а вот распухшую, воспаленную область клоаки я своему голубю обтерла ваткой, смоченной глазными каплями Левомицетин, потом смазала мазью Левомеколь. Уже к вечеру вид стал гораздо лучше, а через день воспаление вообще прошло, мазала каждый день.

Неактивен

 

#29 2014-07-28 11:17:36

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Пожалуйста!! Помогите нам!!!! Лютик сильно дрожит, крылышки висят...так уже две недели. раньше он падал, теперь посильнее стал, очень сильно в меня клювом вцепляется. Но видимо такая мышечная слабость.., хочет крылья расправить, а не получается.... и дрожь у него может от слабости...стоит напыженный... может витамины какие надо??   Из лекарств сейчас-пимафуцин, флуконазол,линекс, карсил, фоспенил,ношпа,церукал..   кормлю кашей в зоб. по 20 мг три раза в день. в помете (не всегда ) желтые ураты!!!! Может это из-за того,что вчера много масла дала??   Метионин вчера отменила.   У него наростик в клюве ,маленький ,белый,так и не пропадает....мажу кандидом.    ЧЕМ Я МОГУ ЕМУ ПОМОЧЬ???

Неактивен

 

#30 2014-07-28 13:16:58

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Дрожит и нахохленный от слабости и плохого самочувствия. А поставьте его на ладонь себе, лапки на ощупь не прохладные у него? У меня слабенький голубенок замерзал от слабости, хотя в комнате было 26 градусов. я его посадила на грелку, и он уснул сразу и перестал хохлиться. Нарост кандидозный пройдет, просто не так скоро, малыш ведь слабенький. Вы и так делаете все , что надо. Держитесь!

Неактивен

 

#31 2014-07-28 13:37:33

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Дрожит и нахохленный от слабости и плохого самочувствия. А поставьте его на ладонь себе, лапки на ощупь не прохладные у него? У меня слабенький голубенок замерзал от слабости, хотя в комнате было 26 градусов. я его посадила на грелку, и он уснул сразу и перестал хохлиться. Нарост кандидозный пройдет, просто не так скоро, малыш ведь слабенький. Вы и так делаете все , что надо. Держитесь!

Спасибо за поддержку!Лапки холодные...так я ему постоянно,по мере остывания меняю воду на теплую в пластиковом судочке. у него поверхность ровная,он на нем стоит... Когда покрепче был,на бутылке стоял. Плюс ко всему, в большом вольере стоит маленькая коробочка ,из которой он не вылезает. А рядом с коробочкой всегда стоит 5-литровая баклажка с горячей водой, и все это сверху укутано шкурой овчинной. если я его вытаскиваю оттуда, он вырывается и ломится обратно.

Неактивен

 

#32 2014-07-28 14:53:51

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Отлично, значит вы и сами все правильно делаете. Пусть малыш поправится!!!! От всей души желаю!!!!

Неактивен

 

#33 2014-07-30 11:39:46

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Кто знает,как принимать Гамавит???

Неактивен

 

#34 2014-07-31 16:07:03

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

А 0.5 мл или орально, или назально, или в виде инъекций.можно п/кожно.

Неактивен

 

#35 2014-07-31 16:14:34

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Лютик по-прежнему очень слаб... но уже не сидит целый день в коробочке, а иногда выходит и прыгает на жердочку. Очень сильно кусается, цепляет кожу рук и со злостью треплет ее как собака.. прямо нападает.., что говорит о том, что силы какие-то есть.  Но вот крылья он совсем даже в стороны расправить не может(((  Помет сносный,до сих пор на безмолочке... через катетер... Воду не пьет совсем. Нарост ,видимо ,он переварил,тот большой...А вот в клювике маленький,белый нарост,который снимался,стал жесткий,но не пожелтел,как тот большой,а по-прежнему белый... Мажу метрогил-дента его. Не знаю,чем его силы восстановить.....

Неактивен

 

#36 2014-07-31 18:23:56

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ну, на каше особо сил не будет. как у него горлышко, зажило? Если зажило, то может понемногу на запаренное зерно переходить?

Неактивен

 

#37 2014-07-31 22:31:22

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Ну, на каше особо сил не будет. как у него горлышко, зажило? Если зажило, то может понемногу на запаренное зерно переходить?

в горлышке нарост сидит еще...но можно попробовать... А как думаете, какое полегче зерно, пшеница , или перловка? Или,может гречка зеленая? Я помню, малышу просо после каши начала давать, так оно у него сутки стояло...

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
И еще, на запаренном ведь не нужны гастролиты?

Неактивен

 

#38 2014-08-01 00:48:21

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Можно сначала попробовать вареное пшено дать. Если нормально будет перевариваться, то тогда уже и пшеницу с перловкой распаривать или размачивать.
Гастролиты не нужны пока.

Неактивен

 

#39 2014-08-01 04:07:39

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Так глюкозу с рингером до сих пор колете?

Неактивен

 

#40 2014-08-01 08:19:10

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Можно сначала попробовать вареное пшено дать. Если нормально будет перевариваться, то тогда уже и пшеницу с перловкой распаривать или размачивать.
Гастролиты не нужны пока.

Попробую,спасибо.

Неактивен

 

#41 2014-08-01 08:44:42

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Lenasan пишет:

Так глюкозу с рингером до сих пор колете?

Нет,не колю. Я ее колола только тогда, когда ему совсем плохо было и зобик долго не пустел...

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:

Zosia пишет:

А 0.5 мл или орально, или назально, или в виде инъекций.можно п/кожно.

Да, спасибо, начала давать, но по 0,3 мг. Он маленький... ) 0,5 -ведь на взрослого, правильно?

Неактивен

 

#42 2014-08-01 14:16:14

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Да,на взрослого и "плотного".

Неактивен

 

#43 2014-08-01 17:58:04

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Zosia пишет:

Да,на взрослого и "плотного".

Спасибо!!!

Добавлено спустя   9 минут  41 секунду:
Ну что....сварила пшено,скатала из него 20 штук горошин,скормила в добавок к каше. Вроде переварилось.   Как дальше быть? попробовать в одно кормление пшеном одним накормить? Я вот только не могу определиться, если каши в одно кормление -20 мл, то сколько пшена должно быть по объему?  к примеру,если ложками мерить? сам он не смог ни одной горошины захватить(((( клюв кривой, и жует как-то странно...долго ...и подклювье ходуном в разные стороны ходит...У него,похоже, этот нарост трихомонозный половину глотки разъел(((Там не так как у всех, после трахеи-огромная дыра...

Неактивен

 

#44 2014-08-01 18:43:17

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вареной каши должен съедать в день эквивалент 1,5-2 столовых ложек сухого. То есть если сухого пшена взять 2 столовых ложки и сварить, то вот это и надо бы скормить за день. У нас так не получалось, когда больных кормили, просто кормили по опустошению зоба, а потом легче, когда на размоченное зерно переходишь.

Неактивен

 

#45 2014-08-01 19:17:59

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Вареной каши должен съедать в день эквивалент 1,5-2 столовых ложек сухого. То есть если сухого пшена взять 2 столовых ложки и сварить, то вот это и надо бы скормить за день. У нас так не получалось, когда больных кормили, просто кормили по опустошению зоба, а потом легче, когда на размоченное зерно переходишь.

А как мне его кормить сейчас, если он на каше детской месяц сидел..и ,понятное дело , не совсем здоров, даже, сказала бы ... очень нездоров... в одно кормление пшено давать, или половину каша, половину пшено....и так ,допустим три раза....... или сразу только пшено???  И сколько дней так? ,Если все норм,когда другое зерно добавлять???(запаренное) И на нем сколько??? У меня Профессиональный корм в мешке стоит ..ждет,не дождется...И гастролиты, минералы,витамины.. все необходимые есть..

Неактивен

 

#46 2014-08-01 21:34:40

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Я бы сейчас кормила только вареным пшеном, пару дней, и если он будет хорошо переваривать, то через пару дней попробовала бы уже кормить размоченным зерном (в холодной воде не меньше двух часов, так нам Чеширский писал делать). И смотреть, будет ли размоченное нормально усваивать. Потом уже, дай бог, все будет хорошо, берете пополам сухое и размоченное, и так постепенно все больше сухого даете.
С каши вам точно надо спрыгивать, сильно долго на ней нельзя.

Неактивен

 

#47 2014-08-01 21:46:52

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Я бы сейчас кормила только вареным пшеном, пару дней, и если он будет хорошо переваривать, то через пару дней попробовала бы уже кормить размоченным зерном (в холодной воде не меньше двух часов, так нам Чеширский писал делать). И смотреть, будет ли размоченное нормально усваивать. Потом уже, дай бог, все будет хорошо, берете пополам сухое и размоченное, и так постепенно все больше сухого даете.
С каши вам точно надо спрыгивать, сильно долго на ней нельзя.

Хорошо,спасибо, завтра попробую на пшено полностью перейти, к вечеру отпишусь.

Неактивен

 

#48 2014-08-02 07:31:57

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Еще такой вопрос: Если кормлю только вареным пшеном , как часто и сколько мл в день нужно воды давать??? Сам он пить не может.

Неактивен

 

#49 2014-08-02 12:00:02

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вареное оно ведь уже тоже с водой... Давайте, наверное, после еды попить пару мл.
Сам он не может из-за этой дырки пить?

Неактивен

 

#50 2014-08-02 15:19:07

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Вареное оно ведь уже тоже с водой... Давайте, наверное, после еды попить пару мл.
Сам он не может из-за этой дырки пить?

Я не знаю,но он даже попыток не делает попить. У меня все гульки ,после того как воду покажешь,клювиком макнешь,пить начинали...этот никак не реагирует. Зато сегодня он сам ест,плоховато получается,язык у него из клюва вываливается в сторону и он никак не может захватить горошинку из пшена. Накатала ему целую гору и давала по одной с ладони. Только так пока. Вот два раза уже поел сам. Но почему-то загрустил и стоит весь день в домике своем. Утренняя еда переварилась,в принципе так же ,как и каша. Смотрю, как обеденная уйдет.. уходит полностью за 5 часов. это на ношпе с церукалом.

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
Не могу понять, что за нарост у него,который остался...Если трихомонозный,почему не темнеет,не стареет,вообще никак не изменяется.он белый и жесткий размером со спичечную головку. Когда оторвался тот огромный,осталась рана с кровью и этот наростик на месте отрыва...Орнидазол я 20 дней давала... Флуконазол и сейчас даю. Если кандидозный,тоже давно уйти должен был.тем более я последнее время кандидом его мазала....Надеюсь,там нет живых трихомонад...Месяц уже лечимся.

Неактивен

 

#51 2014-08-02 16:19:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

Не могу понять, что за нарост у него,который остался...

Да, странный нарост у него. А может это быть просто гной затвердевший? Вы его люголем не мажете, только кандидом?

Неактивен

 

#52 2014-08-02 18:31:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

Не могу понять, что за нарост у него,который остался...

Да, странный нарост у него. А может это быть просто гной затвердевший? Вы его люголем не мажете, только кандидом?

Нет,кандидом уже неделю,как не мажу.. Если бы кандидозный нарост был, ушел бы от кандида , я дней 10 им мазала. Потом люголем несколько дней мазала его, сейчас метрогил-дента раза 4 вдень мажу. Он какой был, такой и остается, причем он как бы вросший в челюсть, то есть его и с внутренней стороны видно и с наружней шишка острая ,жесткая.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
Что то мне состояние его не нравится сегодня....опять сидит безвылазно в коробочке своей. Что же, пшено для него так тяжело ,что-ли...

Неактивен

 

#53 2014-08-02 18:58:41

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

Что то мне состояние его не нравится сегодня....опять сидит безвылазно в коробочке своей. Что же, пшено для него так тяжело ,что-ли...

Может быть sad Можно еще гречку попробовать, но она так рассыпается... А с пометом что?

Неактивен

 

#54 2014-08-02 20:04:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

Что то мне состояние его не нравится сегодня....опять сидит безвылазно в коробочке своей. Что же, пшено для него так тяжело ,что-ли...

Может быть sad Можно еще гречку попробовать, но она так рассыпается... А с пометом что?

Помет регулярный, только цвета стал светло-желтого, но я думаю, что это с пшена... Гречку я так не скатаю,она рассыпчатая....  У ЛЮТИКА СИЛЬНО ОБЛЫСЕЛО ПОДКЛЮВЬЕ ,НАЧИНАЯ ОТ ГЛАЗА !!! ЗА ТРИ ДНЯ!!!

Неактивен

 

#55 2014-08-02 20:16:08

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Напомните, пожалуйста, а сейчас что-то из антибиотиков принимает Лютик?

Неактивен

 

#56 2014-08-02 20:40:07

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Напомните, пожалуйста, а сейчас что-то из антибиотиков принимает Лютик?

Антибиотики не даю сейчас, всего был 20 дней амоксиклав.., 20 дней орнидазол..... 16 дней метионин, 20 дней фоспенил, 28 дней(продолжаю) пимафуцин+нистатин, карсил,линекс,подключила:   5 дней ношпа+церукал, 3 дня гамавит

Добавлено спустя   1 минуту :
ой,извиняюсь, не нистатин,а флуконазол.

Неактивен

 

#57 2014-08-02 21:35:48

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Меня лично сильно напрягает это образование/нарост/гной. Я бы посоветовала вам написать консультантам - Дарине, Марине_Л., Зосе. Чеширскому вы не писали на имейл, вдруг подскажет что?

Мне кажется, что надо бы пить что-то из-за этого образования. Но может знающие люди смогут точнее сказать, что это.

Неактивен

 

#58 2014-08-02 21:47:28

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Меня лично сильно напрягает это образование/нарост/гной. Я бы посоветовала вам написать консультантам - Дарине, Марине_Л., Зосе. Чеширскому вы не писали на имейл, вдруг подскажет что?

Мне кажется, что надо бы пить что-то из-за этого образования. Но может знающие люди смогут точнее сказать, что это.

Писала,еще раз напишу..Ну, а Чеширский я знаю точно,ответит-Орнидазола-5 дней хватит, нарост мертвый, со временем вытеснится тканями.  Пить ничего не надо, мазать тоже.У нас в прошлом году очень похожая история была , птен умер(((

Неактивен

 

#59 2014-08-02 21:58:47

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Я вашу прошлогоднюю историю знаю прекрасно sad У меня за неделю-две до вас был такой же точно малыш, читала вашу историю, как свою. Только у нас все быстрее развивалось, и еще кровотечения не было из перьевых фолликулов, наш малыш тоже погиб sad Я ненавижу трихомоноз в первую очередь из-за этих вот историй.
Чеширский может просто уже столкнулся в этом году с разными формами трихомоноза и его последствиями, мало ли. Просто надо ему написать, что это нечто появилось уже опосля, после всех лекарств.
Лично меня не покидает мысль, что это гной, не знаю почему. Если бы у вас был нормальный врач, можно было бы поглядеть, а так... даже не знаю. Анализы никак не сдать?

Неактивен

 

#60 2014-08-02 22:11:50

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Я вашу прошлогоднюю историю знаю прекрасно sad У меня за неделю-две до вас был такой же точно малыш, читала вашу историю, как свою. Только у нас все быстрее развивалось, и еще кровотечения не было из перьевых фолликулов, наш малыш тоже погиб sad Я ненавижу трихомоноз в первую очередь из-за этих вот историй.
Чеширский может просто уже столкнулся в этом году с разными формами трихомоноза и его последствиями, мало ли. Просто надо ему написать, что это нечто появилось уже опосля, после всех лекарств.
Лично меня не покидает мысль, что это гной, не знаю почему. Если бы у вас был нормальный врач, можно было бы поглядеть, а так... даже не знаю. Анализы никак не сдать?

Нее,анализы точно не будут делать..  Насчет гноя..,он желтый,наверное должен быть, А тут прямо белый-белый и жесткий, такой бывает? И... он не появился, а как бы остался...то есть тот, огромный оторвался, а кусочек остался... как-то так.

Неактивен

 

#61 2014-08-02 22:19:05

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Отпадет постепенно. Это скорее всего рубец на том месте, где налет отвалился.

Неактивен

 

#62 2014-08-02 23:57:28

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

Насчет гноя..,он желтый,наверное должен быть, А тут прямо белый-белый и жесткий, такой бывает?

Не знаю, я недавно убирала гной с глаза у гули, точнее, глаза там не было, полностью все залеплено гноем или чем, корка засохла, а под ней белое, и помягче было, и твердое, в сумме с вишню крупную вот этого гноя достала, а под этим добром глаз оказался, целый, слава богу.

Неактивен

 

#63 2014-08-03 07:21:32

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

с утра Лютика всего колотит....Клевал очень вяло((( Что же делать, на каши опять переходить что-ли??? хотя помет нормальный. Но состояние со вчерашнего дня ухудшилось, как на пшено полностью перешли.... Но, на кашах-то не протянешь долго,итак месяц уже.

Неактивен

 

#64 2014-08-03 10:47:27

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Может, попробовать дать другую кашу, не пшено? Каша в зобике не застаивается?

Неактивен

 

#65 2014-08-03 11:08:03

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Может, попробовать дать другую кашу, не пшено? Каша в зобике не застаивается?

5-6 часов,так же ,как и безмолочка детская. А пшеница тяжелее пшена? или перловка?

Неактивен

 

#66 2014-08-03 11:18:38

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

А пшеница тяжелее пшена? или перловка?

Думаю, тяжелее. Вареное разве что...

Неактивен

 

#67 2014-08-03 11:50:50

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, может, попробуйте размочить таки зерно, в холодной воде минимум два часа, и покормить этим, немного для начала. И добавьте линекс или аналоги.

Неактивен

 

#68 2014-08-03 12:51:05

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость, может, попробуйте размочить таки зерно, в холодной воде минимум два часа, и покормить этим, немного для начала. И добавьте линекс или аналоги.

А  какое зерно сначала попробовать? (линекс я давно даю)

Неактивен

 

#69 2014-08-03 13:03:11

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вот сейчас 6 часов прошло,а пшено только наполовину ушло...думаете,размоченное зерно легче переварится??? и ношпу с церукалом 3 раза в день даю...

Неактивен

 

#70 2014-08-03 13:47:29

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Может все-таки еще хоть дней5 на кашке? Видно тяжело ему еще переваривать.

Неактивен

 

#71 2014-08-03 14:30:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Может все-таки еще хоть дней5 на кашке? Видно тяжело ему еще переваривать.

Да,я решила сейчас кашей накормить.

Неактивен

 

#72 2014-08-06 18:54:50

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, как ваш малыш?

Неактивен

 

#73 2014-08-06 19:53:43

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Добрый день всем!! Дела у нас такие:Написала в личку всем,кому могла. Это не врач. порекомендовала пептидный комплекс для восстановления мышечного тонуса : нуклеопептид-по 1 мл подкожно, и столько же орально, Имуностимулятор- имунофан -0,5 мл в день, через полчаса-имуномодулятор капли назальные Деринат две капли в ноздри и две орально. и массаж всего корпуса.   Я засомневалась в дозах и написала Чеширскому. он немного подкорректировал :нуклеопептид-только колоть по 1 мл., пока не станет лучше, имунофан-по 0,2 в день 5 дней, деринат так же,катозал-по 0,2 в день-неделю.  пимафуцин,карсил,линекс-продолжать, ношпу с церукалом-по необходимости, флуконазол,люголь,кандид-убрать!!!!Наростик посмотреть бы но я понимаю-жара...(он,видимо,подумал,что я в Москве...)  Кормить пока кашей,добавлять по-немногу сухое зерно...... Итак,второй день я к каше добавляю все-таки размоченную перловку,по 20 зернышек . клюет Лютик сам...с удовольствием, но она ооочень долго уходит...Помет стал лучше, мне кажется ,он немного поправился,тяжелее стал...но все также сидит в коробочке...Только сегодня удалось купить катозал и нуклеопептид, слелала первый укол.гамавит теперь убираю.   Вопросы остались по массажу....никто мне током не может объяснить,как его делать,по сколько минут,сколько раз в день... как делать, гладить, или прямо массировать с нажимом... Я просто пока слегка разминаю круговыми движениями вдоль позвоночника, плечики и лапки...Может,знает кто ,как правильно?

Неактивен

 

#74 2014-08-06 20:09:20

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Постукиваем пальцами вдоль позвоночника, от периферии(копчика) к центру(основание шеи). Столько раз,сколько руки дойдут. Постукиваем довольно сильно,как дробь выбиваем по столу.

Так же очень желательно купить магнитный ролик игольчатый, вот такой https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D … mp;bih=653 самое первое фото. Так же- от периферии к центру.

Неактивен

 

#75 2014-08-06 20:19:17

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Zosia пишет:

Постукиваем пальцами вдоль позвоночника, от периферии(копчика) к центру(основание шеи). Столько раз,сколько руки дойдут. Постукиваем довольно сильно,как дробь выбиваем по столу.

Так же очень желательно купить магнитный ролик игольчатый, вот такой https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D … mp;bih=653 самое первое фото. Так же- от периферии к центру.

Ой, спасибо огромное!!! А как часто делать в день и по сколько минут???

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
И еще важно!!! У нас завтра пятый день имунофана... Деринат тоже прекратить???

Неактивен

 

#76 2014-08-09 14:09:06

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Сегодня три дня,как делаю уколы нуклеопептида. имунофан 5 дней закончили,деринат продолжаю. Катозал-4й день. Делаю массажик. С безмолочки детской перешли на кашу. Размалываю в кофемолке перловку,пшеницу,чуть гречки, и совсем немного профессионального корма от "Русский голубь" . Добавляю кипятка и распариваю на водяной бане. Получается густая клейкая масса,из которо

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:
из которой я катаю шарики . Этим и кормлю .Кушает сам. Но все равно у него где-то в пищеводе застревает, я каждую горошину в воду окунаю. Потом даю 2 мл воды. Помет стал более оформленным. Сам так и не пьет.

Неактивен

 

#77 2014-08-09 14:20:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

крылышки так и не работают,но он стал их немного в стороны расставлять,где-то на 2 см ,больше не получается у него. Потягухи хочет сделать, лапку тянет в сторону, а крыло не осиливает,дрожит. Так и сидит в своей коробочке,прячется и очень ревностно ее обороняет))) несколько раз в день стала его на окно ставить, на стол, на пол, он сначала дрожит,потом успокаивается, начинает чиститься. Так и гуляем. Но при любом удобном моменте старается спрятаться....Ножки у него,ттт,сильные. прыгает только так)). Клювик очень кривой , мелкое зерно ему не захватить.  В клюве тот белый наростик исчез, но шишка снаружи осталась...Ничем сейчас не мажу. И все под клювом облысело.

Неактивен

 

#78 2014-08-09 14:59:45

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ну жив, и это самое главное. Выздоравливайте!

Неактивен

 

#79 2014-08-09 15:16:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Спасибо!!! Малышок начал,похоже жизнью интересоваться))) на окне шейку вытягивает,головкой вертит))) Я иногда его в другую комнату переношу на окно,где гулек кормлю... Смотрит, говорить немного начал)))А то больше месяца в коробке своей ничего не видит... Я всегда считала,что психологический фактор -очень важная штука в выздоровлении))

Неактивен

 

#80 2014-08-14 08:52:45

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Добрый день всем! Ну что....Закончили все препараты,кроме уколов Нуклеопептида. (сегодня девятый укол)  Изменений особых не наблюдаю((((( Все так же Лютик сидит в своей коробочке с обвисшими крыльями...не выходит. Когда я его выставляю из нее на окно, либо на пол, он долго стоит не двигаясь, потом немного почистится и опять стоит, или пытается спрятаться куда-нибудь.  Крылышки больше ,чем на 2 см в стороны поднять не может, они трясутся и виснут(((( Киль все такой же острый, может немного потолще стал. Кормлю пока шариками из распаренной перемолотой крупы. По 60 горошин три раза в день. Мне кажется , это мало, но у него и это количество уходит за 6-7, а то и 9 часов полностью. Может, кормить начинать, не дожидаясь, пока полностью опустеет зобик??? Клюет он сам с удовольствием и быстро. Но так и не пьет совсем. Я не знаю, чем ему помочь еще....

Неактивен

 

#81 2014-08-14 09:41:41

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Не торопитесь, он так тяжело болел, Вы его вытянули, теперь ему просто надо время. Он слабый сейчас.

Неактивен

 

#82 2014-08-14 09:51:34

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Не торопитесь, он так тяжело болел, Вы его вытянули, теперь ему просто надо время. Он слабый сейчас.

Да, я понимаю...Только.чтобы он окреп ,ему,как мне кажется, нужно усиленно питаться, а каша эта,хоть и густая,особо сил не прибавляет,как я вижу... И так долго уходит...А зерно боюсь вводить, вдруг зобик встанет,опять голодовка тогда... Даже и не знаю,как поступить лучше с питанием...... А насчет крыльев вообще не пойму,что произошло с ним ,почему уже месяц висят???  Да,болезнь....Да, ослаб... НО, Не до такой степени он и тощий..бегает,прыгает(когда от меня прячется),клюет меня с силой.... Может,у него в позвоночнике какие-то нарушения???(он на спинку-то шмякался неоднократно...)

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Сегодня ровно 40 дней с того дня,как я его подобрала...

Неактивен

 

#83 2014-08-18 13:10:05

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

У НАС ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!! Сегодня ,разминая зобик,обнаружила на нем шишку,размером со спичечную головку,выглядит как родинка, вокруг покраснение... кажется, если тронешь ее, пойдет кровь... (перышки вокруг выстригла, чтобыобрабатывать.. ) НО ЧЕМ???? ЧТО ЭТО???? ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СКВОЗНОЕ????

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Может из-за этого у него так плохо уходит еда??? Кормлю все так же шариками из каши, но она уходит долго, по 8 часов, причем все это слипается в зобике в пластилиновый комок!!!!!!!и только, когда я начинаю вливать воду и разминать. постепенно уходит..., получается, он съедает лишь половину нормы за день...Короче, зоб у него как пластилин, как нажмешь, так и остается....Мне что, опять на безмолочку переходить???


Вложения
  • IMG_2145.JPG
  • IMG_2142.JPG

Неактивен

 

#84 2014-08-18 14:00:36

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ужас. Может, и сквозное. Главное не сдирать его, пусть затыкает дырку, если что. Пишите Че.

Неактивен

 

#85 2014-08-18 14:27:29

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Ужас. Может, и сквозное. Главное не сдирать его, пусть затыкает дырку, если что. Пишите Че.

написала,но он обычно ночью отвечает...как думаете.может мазью намазать пока??7 у меня эплан, троксевазин есть...Хлоргексидином нельзя, наверное, она размокнет...

Добавлено спустя   2 минуты :
Может она давно у него, может это нарост тот огромный повредил стенку зоба..он со всех сторон острый был, а я его пыталась и вытаскивать, и разминать....(((((((((((((( Вечно я все не так делаю((((((((((

Неактивен

 

#86 2014-08-18 14:42:37

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Может лучше пока не трогать? и Не мазать пока? Вдруг хуже будет?

Неактивен

 

#87 2014-08-18 15:01:49

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Может лучше пока не трогать? и Не мазать пока? Вдруг хуже будет?

да,наверное,не буду,я итак за эти дни достаточно намяла ему зоб,пытаясь кашу размять...но, с другой стороны, если бы не мяля , и не заметила бы под перьями эту штуку...неизвестно вообще,сколько она у него уже...может поэтому и еда из зоба так плохо уходит, и дрожит он...там же воспаление,очевидно....Ну почему после этого трихомоноза всякие ужасы случаются.....вроде все делаешь правильно,и тут на тебе-сюрприз(((((  Это что-же ,опять а/б надо??? И кормить,наверное его сейчас нельзя????   Сделала глюкозу... по1 мл под лапки... ЕЕ СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО,ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ КОРМИТЬ??? Вроде до 4 раз???

Неактивен

 

#88 2014-08-18 18:51:17

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Это не перьевой фолликул воспалился?
Жидкой кашкой хотя-бы может покормить?

Неактивен

 

#89 2014-08-18 18:54:52

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

Сделала глюкозу... по1 мл под лапки... ЕЕ СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО,ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ КОРМИТЬ??? Вроде до 4 раз???

Можно колоть каждые три-четыре часа, если вес голубенка 200 г, то не больше 20 мл глюкозы 5% в сутки.
Я бы тоже наверное жидкой кашкой немного кормила.

Неактивен

 

#90 2014-08-18 21:02:30

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

в 15.00 уколола глюкозу, в 18.00 покормила безмолочкой 12 мл. Сейчас еще уколю и через часик покормлю. Ч. пока молчит((((.  Я глюкозу пополам с физраствором делаю, правильно????, или другое соотношение надо???

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:

Алинелла пишет:

Это не перьевой фолликул воспалился?
Жидкой кашкой хотя-бы может покормить?

Не знаю, непонятно... Конкретно из этой"родинки" ничего не растет, только рядом перышки...Она прямо как родинка у людей, но вокруг красное пятно...

Неактивен

 

#91 2014-08-18 21:36:00

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Каша ЖИДКАЯ ДЕТСКАЯ, всего 12 мл. не ушла за 3,5 часа((( но помет есть.

Неактивен

 

#92 2014-08-19 00:15:11

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Обычно колют глюкозу с рингером 2:1.

Неактивен

 

#93 2014-08-19 00:18:22

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Обычно колют глюкозу с рингером 2:1.

Глюкозы-2 части???

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Ч. сказал, что это свищ, и он,конечно же, сквозной....

Неактивен

 

#94 2014-08-19 00:21:49

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

Глюкозы-2 части???

Да, глюкозы две, ригера одну.

гость пишет:

Ч. сказал, что это свищ, и он,конечно же, сквозной....

И что сказал делать? Шить надо или само?

Неактивен

 

#95 2014-08-19 00:55:22

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

Глюкозы-2 части???

Да, глюкозы две, ригера одну.

гость пишет:

Ч. сказал, что это свищ, и он,конечно же, сквозной....

И что сказал делать? Шить надо или само?

Опять а/б,ципро.... пимафуцин,насчет флуконазола думаем, карсил, на  свищ-тиррамицин. Кормитьь и глюкозу..... Оххх,не знаю,выдержит ли он еще один курс.......

Неактивен

 

#96 2014-08-19 02:16:24

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Держитесь, не сдавайтесь! Малыш уже столько пережил, он борец! И вы вместе с ним и за него!

Пысы. Ну вам везет на сложных трихомонозников, это факт sad

Неактивен

 

#97 2014-08-19 07:26:06

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Держитесь, не сдавайтесь! Малыш уже столько пережил, он борец! И вы вместе с ним и за него!

Пысы. Ну вам везет на сложных трихомонозников, это факт sad

да уж... расслабиться птички не дают....  Скажите , а глюкозу с ф/р как с едой сочетать, то есть когда колоть лучше?   Какой интервал должен быть между кормлением и уколами??? И еще, место укола пишут спиртом нужно протирать... это так??? Я просто влажным тампоном перышки отодвигаю и колю,неправильно???    И такой вопрос: Вы ношпу с церукалом когда давали-до , или после кормления???

Неактивен

 

#98 2014-08-19 11:29:09

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

Скажите , а глюкозу с ф/р как с едой сочетать, то есть когда колоть лучше?   Какой интервал должен быть между кормлением и уколами???

Мы сначала кололи, чтоб зобик был пустой, а потом через 30-60 минут кормили. Можно расценивать уколы как приемы пищи и просто чередовать уколы и кормление.

гость пишет:

И еще, место укола пишут спиртом нужно протирать... это так???

Это так же, как и людям, место укола дезинфицируют спиртом. Сначала перышки раздвинуть, а потом протереть кожу спиртом.

гость пишет:

И такой вопрос: Вы ношпу с церукалом когда давали-до , или после кормления???

Че пишет давать С каждым кормлением. Мы даем сначала лекарства, потом заливаем кашу, чтоб точно не выплюнул лекарства, если вдруг что. А если зерном кормить, то сначала церукал, потом пару зернин, потом но-шпа и дальше зерно.

Неактивен

 

#99 2014-08-19 16:47:31

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

Скажите , а глюкозу с ф/р как с едой сочетать, то есть когда колоть лучше?   Какой интервал должен быть между кормлением и уколами???

Мы сначала кололи, чтоб зобик был пустой, а потом через 30-60 минут кормили. Можно расценивать уколы как приемы пищи и просто чередовать уколы и кормление.

гость пишет:

И еще, место укола пишут спиртом нужно протирать... это так???

Это так же, как и людям, место укола дезинфицируют спиртом. Сначала перышки раздвинуть, а потом протереть кожу спиртом.

гость пишет:

И такой вопрос: Вы ношпу с церукалом когда давали-до , или после кормления???

Че пишет давать С каждым кормлением. Мы даем сначала лекарства, потом заливаем кашу, чтоб точно не выплюнул лекарства, если вдруг что. А если зерном кормить, то сначала церукал, потом пару зернин, потом но-шпа и дальше зерно.

Ясно.спасибо.  Сегодня утром дала 5 мл безмолочной гречневой, и 1 чайную ложку распаренной гречки. кашу плевался, крутился, гречку сам умял за 1 сек)    через три часа сделала глюкозу, уехала по делам. сейчас, получается, через8 часов после первого кормления приехала, зобик мягкий, вроде пустой,(я боюсь нажимать теперь на него...) Дала 12 мл овсяной безмолочки,глотал хорошо... сейчас собираюсь дать запаренную гречку 20 минут)  1 чайную ложку..пока стоит , чистится, как я на него посмотрю, дрожать начинает..(он меня ненавидит))))     Что-то я боюсь давать антибиотик......

Неактивен

 

#100 2014-08-19 17:29:58

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Мой голубок Коршун уже 4 года живет у нас и всегда, когда на него смотрим, у него начинает дрожать крыло, которое прооперировали.)

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Это от скромности!)

Неактивен

 

#101 2014-08-19 19:45:02

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

А что у него с какахами?

Неактивен

 

#102 2014-08-19 20:45:23

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

А что у него с какахами?

Да как сказать...... какахи всегда разные...и цвет каждый день разный....Но что интересно, у него все наоборот.... ночные какахи, то есть в покое, могут быть с разводами зелеными,к примеру.., жидкие, в воде.... а когда гуляет по полу, выдает,зачастую,вполне приличный помет... но так как я кормлю его практически одной кашей, да еще последнее время вливала много воды,чтобы размять те слипающиеся горошины из каши...то помет,конечно, не очень... вот ввела немного гречки , посмотрю, как будет...(сегодня утром , вот , были три какахи с желтыми уратами...,прям желтые-желтые)

Неактивен

 

#103 2014-08-19 21:22:07

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

да,и еще вопрос такой назрел..вот я глюкозу из пузырька набираю, каждый раз протыкая сверху резиновую пробку иглой.... Пузырек храню в темном месте... Сколько дней-то его так хранить можно, когда на новый менять, если каждый день раза по два протыкать???

Неактивен

 

#104 2014-08-19 22:32:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

Сколько дней-то его так хранить можно, когда на новый менять, если каждый день раза по два протыкать???

Долго можно хранить, на этого гулю вам другой пузырек не понадобится. И рингер тоже.

Неактивен

 

#105 2014-08-19 22:41:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

Сколько дней-то его так хранить можно, когда на новый менять, если каждый день раза по два протыкать???

Долго можно хранить, на этого гулю вам другой пузырек не понадобится. И рингер тоже.

вооот, надо было раньше мне спросить, я то я уже по третьему разу покупаю...У нас еще жара за тридцать, поэтому я и переживаю...

Неактивен

 

#106 2014-08-19 22:42:24

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Желтые ураты - это же плохо? Что может означать? Печень слабая?

Неактивен

 

#107 2014-08-19 22:42:54

Yma
гость клуба
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 2011-05-28
Сообщений: 33
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Желательно крышку флакона протирать спиртом перед тем, как брать из него раствор. А использовать можно до тех пор, пока не появится осадок. Тогда уже в мусор.

Неактивен

 

#108 2014-08-19 23:07:24

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Алинелла пишет:

Желтые ураты - это же плохо? Что может означать? Печень слабая?

да знаю,что плохо... У него и раньше.во время лечения, страшная желтизна была я тогда карсил давала по 1,5,аж до двух в день доходила... Метионин пили 16 дней.....потом вроде было норм все... И вот опять появилось. хотя карсил я до сих пор даю по таблетке...

Неактивен

 

#109 2014-08-20 00:32:55

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Карсил больше полтора месяца нет смысла давать, если правильно помню. Можно еще хофитол для печени, или какие аналоги поискать.

Неактивен

 

#110 2014-08-20 07:41:41

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Карсил больше полтора месяца нет смысла давать, если правильно помню. Можно еще хофитол для печени, или какие аналоги поискать.

Нуу, вот сегодня как раз и полтора месяца приема Карсила) ЗНАЧИТ,НАВЕРНОЕ ОТМЕНЮ... а лИНЕКС СКОЛЬКО МОЖНО???

Неактивен

 

#111 2014-08-20 10:43:27

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

лИНЕКС СКОЛЬКО МОЖНО???

А про линекс ограничений не знаю, обычно две недели дают, ну три максимум. Надо в инструкции посмотреть.
Если уже долго его принимаете, то думаю, есть смысл и линекс заменить другим пробиотиком.

Неактивен

 

#112 2014-08-20 11:10:56

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

лИНЕКС СКОЛЬКО МОЖНО???

А про линекс ограничений не знаю, обычно две недели дают, ну три максимум. Надо в инструкции посмотреть.
Если уже долго его принимаете, то думаю, есть смысл и линекс заменить другим пробиотиком.

каким можно??? Я , кроме линекса ничего не знаю...

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
А то я линекс больше месяца даю.. Может, вообще не надо ничего???

Неактивен

 

#113 2014-08-20 12:36:37

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Думаю, сделайте пока перерыв, потом можно подавать бифидумбактерин, например, или бифиформ, как-то так.

Неактивен

 

#114 2014-08-20 17:22:57

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Думаю, сделайте пока перерыв, потом можно подавать бифидумбактерин, например, или бифиформ, как-то так.

Так и сделаю))

Неактивен

 

#115 2014-08-22 23:22:31

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Посмотрите на наш помет.. он же плохой... бывает просто клякса белая, как манка... помета мало, но и еда стоит долго. Кормлю запаренной гречкой второй день и немного даю безмолочки овсяной .  Ураты бывают и белые и желтые... что это???

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

гость пишет:

Посмотрите на наш помет.. он же плохой... бывает просто клякса белая, как манка... помета мало, но и еда стоит долго. Кормлю запаренной гречкой второй день и немного даю безмолочки овсяной .  Ураты бывают и белые и желтые... что это???

Это помет за 20 минут:

Добавлено спустя   9 минут  26 секунд:
А вот так Лютик выглядит.... Крылья у него оттопырены , висят, и совершенно не двигаются.. Ни массаж, ни зарядка не помогают... Он так же дрожит.... но я уверена, что не от слабости, а это -нервное.... Так как бегает он быстро и прыгать начал уже на высоту до 20 см , крылья при этом висят....


Вложения
  • IMG_2146.JPG
  • IMG_2163.JPG
  • IMG_2164.JPG
  • IMG_2166.JPG
  • IMG_2149.JPG

Неактивен

 

#116 2014-08-22 23:44:46

rsn96
Действительный член клуба
Откуда: г. Выборг, Лен. обл.
Зарегистрирован: 2012-12-29
Сообщений: 547
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

помет плохой.... печень чем поддерживаете?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
... желтые ураты совсем не хорошо.... печень.... карсил видимо, слабоват.... урсосан? но это только к специалистам....

Неактивен

 

#117 2014-08-22 23:59:00

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

rsn96 пишет:

помет плохой.... печень чем поддерживаете?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
... желтые ураты совсем не хорошо.... печень.... карсил видимо, слабоват.... урсосан? но это только к специалистам....

Карсил был 1,5 месяца, дня три только не пьем... Метионин был 16 дней...

Неактивен

 

#118 2014-08-22 23:59:08

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, а вы начали антибиотик или так и не решились?
И что там с раной на зобике?

Неактивен

 

#119 2014-08-23 06:31:06

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость, а вы начали антибиотик или так и не решились?
И что там с раной на зобике?

Нет. пока а/б не давала.......А на зобике прижгла Миррамистином, через два дня повторила.... Все сухое -зеленое...Штуковина эта на месте...

Неактивен

 

#120 2014-08-23 08:54:14

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Может само зарастет?

Неактивен

 

#121 2014-08-23 09:26:19

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

lupin пишет:

гость, а вы начали антибиотик или так и не решились?
И что там с раной на зобике?

Нет. пока а/б не давала.......А на зобике прижгла Миррамистином, через два дня повторила.... Все сухое -зеленое...Штуковина эта на месте...

Ой, извиняюсь))))) , не мирамистином, а ТИРРАМИЦИНОМ-спреем,конечно!!!!! Совсем уже от этих лекарств голова кругом идет.... ТИРРАМИЦИН-вообще-то сильная штука... У Лапушки тогда пальчик ампутировали, кровь хлыстала фонтаном, так тиррамицин в 1 минуту остановил кровь... Им раз в 7 дней обрабатывают до полного заживления... Я считаю у кого живность в доме есть, эта штуковина должна быть на всякий случай))

Добавлено спустя   5 минут  48 секунд:
Зобик пустел после последнего кормления-15 часов, помет очень плохой... Сейчас много мутной воды и микроскопические какули.... Денис говорит-по помету-кишечная инфекция.....Я все-таки сегодня дала ципро.....НУ НЕ ЗНАЮ Я ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!! И никто, по всей видимости,тоже.....Лютюшка худеет...постоянно на глюкозе....горяченький какой-то стал....

Добавлено спустя   7 минут  34 секунды:
Денис посоветовал минералку...кто-нибудь знает,зачем??? (а то он только ночью отвечает)..Боржоми, Есентуки....в поилку.. но он ведь не пьет сам...

Неактивен

 

#122 2014-08-23 10:18:04

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

Денис посоветовал минералку...кто-нибудь знает,зачем???

Сделать воду более щелочной. По-моему, она и желчь гонит, и для почек. Не повредит, в общем.
Сделайте эту минералку нужной концентрации и поите этим, а что ж делать...

Неактивен

 

#123 2014-08-25 22:38:00

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

А сколько дней давать минералку?? И можно ли на ней замачивать крупу??

Неактивен

 

#124 2014-08-25 22:52:05

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

А сколько дней давать минералку??

Мне писали максимум 7 дней давать, но почему - не знаю.

гость пишет:

И можно ли на ней замачивать крупу??

Думаю, можно попробовать.
Вам написали, какая минерализация должна быть? 3-4 г/л, по-моему.

Неактивен

 

#125 2014-08-25 23:01:37

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

А сколько дней давать минералку??

Мне писали максимум 7 дней давать, но почему - не знаю.

гость пишет:

И можно ли на ней замачивать крупу??

Думаю, можно попробовать.
Вам написали, какая минерализация должна быть? 3-4 г/л, по-моему.

Денис написал разводить Боржоми 1:5-1:7

Неактивен

 

#126 2014-08-31 17:32:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ(((((((Только хотела похвалиться хорошим пометом и тем, что второй день Лютик сам пьет водичку... Как -ЭТО!!!!!! Обнаружила сегодня на крыле.... Может уже давно было, там перья густые...щупала ,не замечала... Но если левым крылом он немного потягуши в сторону делает, то правым совсем не двигает.... Я не могу понять,где там косточки, повреждены ли они..., но эта штука черная (из нее идет кровь) ООООчень похожа на ту, что НА ЗОБЕ!!!! , только размером в два раза больше..... А рядом, не знаю, как это называется, там где косточки выпирают, тоже содрана кожа... и мне кажется, что как-то отекшее, но мне не с чем сравнивать, так как на левом крыле это место такое же  и тоже содрано..... Он много раз падал на спину... но ведь не с высоты...а просто подпрыгивал и переворачивался....И что это за штука, как на зобе???  А крылья растопырены уже давно... Может это заболевание какое???  Обработала хлоргексидином , и тиррамицином... ЧТО ЭТО??? И ЧТО ДЕЛАТЬ????
(Последнее фото-ЭТО на зобике)


Вложения
  • IMG_2171.JPG
  • IMG_2170.JPG
  • IMG_2171.JPG
  • IMG_2166.JPG
  • IMG_2145.JPG

Неактивен

 

#127 2014-08-31 18:14:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

А это случайно не Сальмонеллез???

Неактивен

 

#128 2014-08-31 18:43:40

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

У нас есть гуля с шишками в разных местах, но эти шишки желтые, а не черные, при сальме они желтые обычно, белые, но не черные. Черные - будто с кровью. Сложно представить, что это. Вам, как всегда, надо задавать вопросы спецам, без них никак.

Неактивен

 

#129 2014-09-01 07:42:54

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

спецы все молчат!!!!!(((((((((((((((( что делать-то?????? неужели ни у кого никаких предположений нет??????

Неактивен

 

#130 2014-09-01 19:59:00

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Под правым крылом,на котором черная шишка, там, где крыло примыкает к телу, обнаружила уплотнение размером с вишню... думаю, гематома. ЕЕ нужно вскрывать??? И что лучше прикладывать???  (Он опять сегодня грохнулся на спину) Почему он пытается взлететь, если крылья совсем не раскрываются???И крыло наверняка болит...Так его ,видимо , все достало....что любым путем вырваться желает(((

Неактивен

 

#131 2014-09-01 20:32:09

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

У моей голубки было похожее, но меньше, тоже образовалось оттого, что крыльями билась.  Я мазала гепариновой мазью. Прошло постепенно.

Неактивен

 

#132 2014-09-01 20:44:15

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

У моей голубки было похожее, но меньше, тоже образовалось оттого, что крыльями билась.  Я мазала гепариновой мазью. Прошло постепенно.

Спасибо, попробую...

Неактивен

 

#133 2014-09-01 22:34:56

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

На форуме или НЕТ было что то похожее искать надо. Викасол вроде бы как давать надо.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#134 2014-09-02 07:31:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Darina пишет:

На форуме или НЕТ было что то похожее искать надо. Викасол вроде бы как давать надо.

Да вот в том то и дело, что был у него викасол уже недавно.во время лечения от трихомоноза. колола дней шесть....

Неактивен

 

#135 2014-09-02 13:39:27

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Под крылом шишка стала больше.... Ездили к Вету... Он вскрыл ее, сказал-гематома.., выкачал много темной густой крови с ГНОЕМ!!!!   А ту черную шишку на крыле тоже вскрыл, сказал-абсцесс и убирать такие вещи обязательно нужно....На крыле обработал тиррамицином, а под крылом, обработал перикисью, сказал и дальше обрабатывать перекисью или хлоргексидином и чтобы свободно вытекали остатки...  СКАЗАЛ МОЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ ДИМЕКСИД (как думаете-нужно???)  Может, ДИОКСИДИНОМ ЕЩЕ ??????                             А еще сказал, пропить бы трихопол недельку (НУЖНО??????)                  А ту черную блямбу, что на зобе тоже хотел убрать, я не дала....Он надавил на нее, черная густая кровь появилась.... (МОЖЕТ ТОЖЕ ЕЕ УБРАТЬ??? ОНА РАСТЕТ!!!)

Неактивен

 

#136 2014-09-02 15:37:33

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Димексид на открытые раны нельзя. Может, он мазь имел в виду, но все равно лучше уточнить у спецов. Вы Это не врач. и Че писали?

Неактивен

 

#137 2014-09-02 16:57:45

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Димексид на открытые раны нельзя. Может, он мазь имел в виду, но все равно лучше уточнить у спецов. Вы Это не врач. и Че писали?

Димексид именно жидкий сказал....Я диоксидином дома обработала, а то он там перекиси "зажал" как-то(((   Писала всем, пока не ответили...     Но я помню, в том году голубка , которого камнем зашибли , тоже к этому же вету возила, он ему такую же гематому проткнул, выдавил и я потом димексид прикладывала разведеный 1/4 на 20 минут... Быстро все зажило и он полетел.... Но там он просто прокол делал, а тут надрезал...Я ему, конечно , мало доверяю....какие-то методы у него варварские.....Но тут такая штука раздутая была....все равно, считаю, выход-то нужен этой бяке... сейчас от раны плохо пахнет..гнильцой.....нельзя же, чтобы дальше дуло.... (хотя Денис мне вчера сказал, что лучше ее не трогать...) Вот и на зобе эта штуковина растет...все говорят, не трогать....но куда все это денется-то ??(кровь та черная, может и гной там....)

Неактивен

 

#138 2014-09-02 18:54:00

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

сейчас от раны плохо пахнет..гнильцой.

Вот это плохо, может понадобиться орнидазол или метронидазол sad снова...

Неактивен

 

#139 2014-09-02 19:16:57

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Посмотрите тему NikPK Голубочке нужна помощь !&p=3
Правда, он там Цыпочке операцию делал по удалению нароста, а после очистки рану заливал диоксидином, а потом закладывал левомеколь.
А у вас гной, наверняка понадобится антибиотик...

Неактивен

 

#140 2014-09-02 19:33:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

сейчас от раны плохо пахнет..гнильцой.

Вот это плохо, может понадобиться орнидазол или метронидазол sad снова...

Вет сказал -трихопол с недельку давать... вот не знаю...Орнидазол 20 дней был, амоксиклав-20 дней, флуконазол-больше месяца, ципрофлоксацин-10 день сегодня..... И все это за два месяца((((( У него печень не отвалится???

Добавлено спустя   9 минут  21 секунду:

Оленька пишет:

Посмотрите тему NikPK Голубочке нужна помощь !&p=3
Правда, он там Цыпочке операцию делал по удалению нароста, а после очистки рану заливал диоксидином, а потом закладывал левомеколь.
А у вас гной, наверняка понадобится антибиотик...

Спасибо,посмотрю... Мы пьем а/б 10 день сегодня.-ципро.

Неактивен

 

#141 2014-09-02 21:00:44

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … %F0%E8%ED# У Вас наверно такая же беда, почитайте.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Начиная с  23 марта 2013, 13:39
Сообщение #17


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#142 2014-09-02 22:04:57

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Darina пишет:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103278&hl=%EA%F3%EC%E0%F0%E8%ED# У Вас наверно такая же беда, почитайте.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Начиная с  23 марта 2013, 13:39
Сообщение #17

Даа, ооочень похоже, особенно на крыле черная..., а под крылом другая у нас. она гладкая , фиолетовая ,не кровила при надавливании.

Неактивен

 

#143 2014-09-03 00:12:50

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

А можно ли аскорутин давать?

Неактивен

 

#144 2014-09-03 07:36:42

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Оленька пишет:

А можно ли аскорутин давать?

Хммм, спрошу у Дениса...

Неактивен

 

#145 2014-09-23 16:45:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Сегодня у Лютика наконец-то отпала та черная блямба на зобике!!!! Она сначала увеличивалась раза в три-четыре.... я один раз в 5 дней обрабатывала вокруг нее Тиррамицином.   Неделю назад она сморщилась и высохла, а сегодня отпала. Под ней-обычная кожица и малюсенькая черная точка с миллиметр.  Лютик на сухом зерне уже три недели. Витамины, ципро, травматин-все пропили... Гематома почти исчезла под крылом, крылья прилегают к телу, потолстел... НО!!!! Он совсем не машет крыльями, соответственно и не взлетает... Расправляет их только вниз, когда потягивается.   Прыгает и падает на спину постоянно.((((  Как "разбогатею", сделаю рентген, если у нас его делают....

Неактивен

 

#146 2014-09-23 18:10:46

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ттт, слава богу, хорошие новости вы написали smile
Плохо, что не летает, конечно, но что уж делать? А Че ничего не говорил по этому поводу?

Неактивен

 

#147 2014-09-23 18:41:41

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Ттт, слава богу, хорошие новости вы написали smile
Плохо, что не летает, конечно, но что уж делать? А Че ничего не говорил по этому поводу?

Я сюда не писала вроде, консультировалась с Чеширским по почте : Когда правое крыло совсем повисло и сильно оттопырилось, и я заметила ту блямбу черную на крыле, тогда же обнаружила огромную гематому. Вет. ее вскрыл, но потом стало еще хуже . все перья под крылом пахли тухлым и были какие-то рыжие. Ч. сказал размочить все хлоргексидином , выщипать перья и посмотреть, что там. Я так и сделала. После этого был огромный отек во всей части примыкания крыла к телу. один раз давала кеторол, так как Лютюшка не спал всю ночь. Начала травматин , мазала и гепариновой мазью ,и троксевазином, и Зосиной смесью на димексиде. Становилось только хуже. потом возобновили Ципро. И мазать стала траумелью... Стало заметно лучше. Сверху начали расти перышки , отек стал меньше. А снизу так и не растут. Явно он повредил крыло, возможно и перелом какой-то там... он же много раз падал на спину.(и продолжает это делать)   Но я заметила это очень поздно, а ту блямбу на крыле связяла с блямбой на зобе....думала болезнь какая... но это точно повреждение было. так как на ощупь что-то не то с крылом .  Вот так это все выглядело:

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
...

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
...


Вложения
  • IMG_2173.JPG
  • IMG_2176.JPG
  • IMG_2171.JPG

Неактивен

 

#148 2014-09-23 19:12:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Ттт, слава богу, хорошие новости вы написали smile
Плохо, что не летает, конечно, но что уж делать? А Че ничего не говорил по этому поводу?

Все дело в том, что Лютик-то думает, что летает) Бегает по полу, крутит головкой, готовится к взлету, приседает, подпрыгивает, расправляет крылья....И......кувырок ....ТРЕПЫХАЕТСЯ НА СПИНЕ((((( Точно так же ведет себя в вольере....мечется, цепляется лапками за сетку и падает на спину... Я никуда не могу отойти от него , так как постоянно его переворачиваю. А когда ухожу, сажаю в тесную переноску. Но там он обижается и не ест ничего....Короче, хлопотный товарищ))) поэтому, конечно, нужен рентген...что там с крыльями у него, непонятно.

Неактивен

 

#149 2014-09-23 21:21:41

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Да, страдает малыш sad

Неактивен

 

#150 2014-09-24 09:54:45

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

У Лютюшки шишка осталась под правым крылом, прямо где крыло примыкает к грудке, и, скорее даже не на крыле , а на грудке....  в общем, под мышкой....Как же его положить на рентгене лучше, чтобы увидеть, что там... Может, знает кто??? Не хочется Че. уже беспокоить... я его замучила за эти два месяца...

Неактивен

 

#151 2014-09-24 10:11:09

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Положить на спинку и оттянуть в сторону больное крылышко. Потом так же но со вторым здоровым крылом(для сравнения).

Неактивен

 

#152 2014-09-24 11:53:38

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Положить на спинку и оттянуть в сторону больное крылышко. Потом так же но со вторым здоровым крылом(для сравнения).

Спасибо. Осталось найти, где сделают рентген....

Неактивен

 

#153 2014-09-27 17:45:08

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Люди!!! Кто знает, как давать траумель ампульный ? Вроде по три капли в клюв???? Два раза в день??? Без разведения????   И сколько дней вскрытая ампула, ну,в смысле, набранная в шприц... хранится в холодильнике, или не в холодильнике???

Неактивен

 

#154 2014-09-27 19:09:32

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вы поищите, как Darina советовала давать, там что-то сначала по 0,8, потом по 0,5... Но я давала нелею по 0,5-0,4 мл, а потом по 0,2, пока все не спаивала. Хранила в холодильнике.

Неактивен

 

#155 2014-09-27 21:43:29

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Траумель на гуля дается стандартно 0.3 мл, при тяжелых и обширных травмах- 0.8 мл. Разводить не обязательно, он не противный. ес-но даете неспиртовой!

Неактивен

 

#156 2014-10-15 18:18:24

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Всем добрый день! Хочу вот о чем спросить: У Лютика сейчас сильная линька идет , растут новые перышки на тех местах, что все эти месяцы были лысыми.  Можно ли сейчас глистогонить? Я так понимаю, во время линьки организм ослаблен? или нет? и сколько она по времени обычно бывает? В целом птиц чувствует себя хорошо. кушает ,как мне кажется, больше нормы. Еда-профессиональный корм "Русский голубь".    Весь день гуляет по комнате. НО!!!  так и не летает. Крылья в стороны расставляет, даже машет иногда., но потом назад пятится. я ему наставила коробок в форме ступеней, он по ним вверх-вниз прыгает, иногда сверху, а это где-то 50 см спрыгивает вниз, расставив в стороны крылья. Вот я подумала о глистогонке. Как считаете, можно сейчас, или подождать, пока линька пройдет?

Неактивен

 

#157 2014-10-15 19:07:14

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Линька около 20 дней. лучше после линьки проглистогонить. А еще луше сдать анализы на глисты, а то может у него их и нет. Я всем своим сдавала, из 12 сизариков глисты обнаружились у 1 , а вот у декоративных подобрашек  из 4 у 3. Ничего себе?!

Неактивен

 

#158 2014-10-15 19:14:50

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

20 дней? а у него уже почти месяц перо летит ...не каждый день...бывает, что за один день штук 10 мелких перышек выпадет .а бывает и меньше. А последнее время по 1 большому перу в день выпадает.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
Я вот как-то у прежних своих не наблюдала такого... Крылья прям поредели...Питание хорошее...Витамины все пропили курсом. Минеральная подкормка,гастролиты, все ,как положено...Конечно, света солнечного и воздуха недостает ему,это явно... Да и почти полгода просидел в комнате,из которых-почти три месяца на каше, да в темной коробочке прятался....думаю, все-же сыграло роль свою ...

Неактивен

 

#159 2014-10-15 19:49:08

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Так они во время линьки как то непрезентабельно выглядят, моя гулька когда линяла тоже смешная была, перья в разные стороны местами их вовсе нет, а вылезающие перья тоже некрасиво выглядят, а теперь, когда полностью оперилась, прямо красавица, перышко к перышку, гладенькая, а сейчас с вертячкой голубь линяет, так такой же , словно ощипал кто

Неактивен

 

#160 2014-10-15 20:24:56

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Лина Стан пишет:

Так они во время линьки как то непрезентабельно выглядят, моя гулька когда линяла тоже смешная была, перья в разные стороны местами их вовсе нет, а вылезающие перья тоже некрасиво выглядят, а теперь, когда полностью оперилась, прямо красавица, перышко к перышку, гладенькая, а сейчас с вертячкой голубь линяет, так такой же , словно ощипал кто

Да,видок ужасный.... Но я вот смотрю на уличных-они же также линяют,но " общипанных" как-то не наблюдаю среди них ))) просто в трубочках некоторые места) А так гладенькие все.

Неактивен

 

#161 2014-10-15 20:30:30

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Да просто у уличных этот процесс, я так думаю, быстрее идет, они быстро перья сбрасывают, потому, что летают, а новые быстро растут, а еще они от холода взъерошенные ходят и огрехи не так видны

Неактивен

 

#162 2014-10-15 21:08:49

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Печень в линьке сильно участвует, так что было бы неплохо глистогонить позже, так я думаю.

Неактивен

 

#163 2014-10-15 21:33:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Печень в линьке сильно участвует, так что было бы неплохо глистогонить позже, так я думаю.

Да вот я тоже думаю попозже. Хорошо. Не буду "травить" пока))

Неактивен

 

#164 2014-11-06 09:45:41

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Всем добрый день!!! У нас все по-прежнему . Не летаем((( Раза два в день Лютик машет крыльями ,но делает не более трех взмахов. И крылья вверх у него не поднимаются, только в стороны. С утра до вечера гуляет по комнате., ночью-в коробке.Продолжает линять. Уже третий месяц ..... Хочу спросить: Я давала витамины Винку два месяца назад . Как часто можно давать ее? Перышки,что вылезли под крыльями, какие-то пожухлые.,примятые.это от того, что не летает? А вот на шейке вроде блестящие лезут. И еще-мне кажется, что это девочка, она в зеркале целуется с собой)

Неактивен

 

#165 2015-01-03 13:09:14

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Всех с Новым годом!!!!   Нам нужна помощь. Лютя так и не летает,только прыгает. Вот уже полгода постепенно выпадают перья,меняясь на новые. С месяц назад заметила, что с левым крылом что-то не то.. он его бережет что-ли... потом заметила кровь под крылом. Обработала. Больше не было крови. Внешне ничего такого ненормального не обнаружила. решила,может перо так выпало,с кровью... И вот сегодня он выдернул маховое перо(хотя я думала,что они все уже сменились... Так вот начиная от основания (это очин,кажется,называется) на длину три сантиметра оно было треснуто . Я раскрыла ,а там ближе к началу пера большой сгусток запекшейся крови...то есть кровь внутри пера была...Что это может быть??? И еще : Лютюша как-то с остервенением чистится,прям долбит себя и звуки пр этом издает... Пероедов нет. Но я видела по полу иногда бегают какие-то насекомые темного цвета, 3 мм длиной. не прыгают,просто бегают. И еще он стал дрожать часто((( Подскажите,пожалуйста,кто что думает по этому поводу!!!

Неактивен

 

#166 2015-01-03 17:34:21

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Может его обработать надо против блох или вшей голубиных, раз они по полу бегают, может у него кишат уже на теле

Неактивен

 

#167 2015-01-03 17:47:51

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, могу предположить, что крыло было ушиблено, потом выпало перо. Или птица задела пером за что-то. Сами маховые меняются раз в год, выдернуть нарочно его очень трудно.
Трясётся, дрожит, как раз от того, что чешется. А он у Вас купается в тазике?
От пероедов и пр. насекомых обработайте спреем Фронтлайн (капельку на кожу затылка; нужно чуть-чуть спрея; бывает, что в вет.клиниках обрабатывают, за 1 пшик не должны дорого взять. Сам спрей сейчас очень дорогой), если нет возможности обработать спреем, то поставьте птице тазик с золой и мелким песком - искупается, немного избавится от насекомых.

Неактивен

 

#168 2015-01-03 19:46:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Лина Стан пишет:

Может его обработать надо против блох или вшей голубиных, раз они по полу бегают, может у него кишат уже на теле

Я его постоянно всего осматриваю ...очень тщательно..ни разу на теле ничего ,то есть никого не замечала...

Неактивен

 

#169 2015-01-03 19:52:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, пероеды вообще не заметны на теле, а вот после обработки сыплются ворохом.

Неактивен

 

#170 2015-01-03 19:53:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Phoenix пишет:

гость, могу предположить, что крыло было ушиблено, потом выпало перо. Или птица задела пером за что-то. Сами маховые меняются раз в год, выдернуть нарочно его очень трудно.
Трясётся, дрожит, как раз от того, что чешется. А он у Вас купается в тазике?
От пероедов и пр. насекомых обработайте спреем Фронтлайн (капельку на кожу затылка; нужно чуть-чуть спрея; бывает, что в вет.клиниках обрабатывают, за 1 пшик не должны дорого взять. Сам спрей сейчас очень дорогой), если нет возможности обработать спреем, то поставьте птице тазик с золой и мелким песком - искупается, немного избавится от насекомых.

Да,купается,но хочет очень редко купаться,где-то раз в месяц с удовольствием идет,а так игнорирует тазик.   Спрей есть дома,для других гулек был куплен,но так и не воспользовалась.   Говорят,он токсичный,это правда? Просто я 2 недели назад глистогонила ,да еще флук. давала,помет жуткий был,рвало его,воздух в зобе....конечно и карсил давала.... Вот и думаю,можно сейчас пшикать,не будет перегрузом?

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:
Вот в том то и дело,что линька у него идет очень медленно, уже почти три месяца, и маховые выпадают по одному-два в неделю, но они были чистые  и у основания пустые внутри,а это было треснуто и полностью внутри в густой крови(((ВНУТРИ ПЕРА!!!! Я тут прочитала,что некоторые виды клещей живут как раз внутри пера...

Добавлено спустя   7 минут  28 секунд:

Phoenix пишет:

гость, пероеды вообще не заметны на теле, а вот после обработки сыплются ворохом.

У гульки,который был у меня год назад,эти пероеды ползали прямо на перьях,их было видно, они падали на мои руки(((

Добавлено спустя   9 минут  29 секунд:
Да я не спорю нисколько))) я про то ,что можно ли сейчас пшикнуть,если только что канниквантел был и флуконазол? И ...одного раза Фронтлайна будет достаточно? Потом повторять не нужно?

Неактивен

 

#171 2015-01-03 20:05:16

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Очинные клещи живут внутри перьев, Фронтлайн от них и не поможет.
На голубя нужен даже не 1 пшик, а чуть препарата с пальца на кожу затылка.
Да, препарат немного токсичен, тут надо выбрать, что важнее сейчас. Может, и подождать с обработкой, тем более, если птица болела.
Для зимы раз в месяц - нормально для голубя. Если будет солнечный день и голубь солнышко увидит, то смело ставьте мисочку или тазик для купания. При пасмурной погоде не купается у нас даже сорока, а уж он горазд плескаться.

Неактивен

 

#172 2015-01-03 20:06:26

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Может еще полы с каким-нибудь средством помыть??? Только вот с каким?? чтобы ему не навредить и от насекомых избавиться???Я где-то слышала,что полынь вроде помогает???

Неактивен

 

#173 2015-01-04 14:33:29

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ну летом помогает, если настилать в коробку свежую полынь или пижму. А сейчас где ее взять-то?

Неактивен

 

#174 2015-01-04 17:54:12

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Нууу,я не в курсе пропорций..небольшие пучки сушеной полыни у меня есть...,да и в аптеке,думаю,тоже. Просто как это гульке...не повредит?? и как настой сделать,не знаю. Он же у меня на полу...нелетный...гуляет свободно. И вот этих насекомых круглых я видела уже штук 10 за последнее время...они не прыгают,просто передвигаются по полу. не щелкают при раздавливании)   В клетке,где он спит,обнаружены не были... так что я не знаю,имеют ли данные особи какое-то к нему отношение......НО!!! судя по его нервным,со звуками,клеванием своего тела..тут что-то не так!!! Судя по прошлым гулям...те чистились относительно спокойно)))  Так что Фронтлайн-то я прысну.... но ведь и по полу кто-то ползает(((

Добавлено спустя   8 минут  47 секунд:
Нууу,я не в курсе пропорций..небольшие пучки сушеной полыни у меня есть...,да и в аптеке,думаю,тоже. Просто как это гульке...не повредит?? и как настой сделать,не знаю. Он же у меня на полу...нелетный...гуляет свободно. И вот этих насекомых круглых я видела уже штук 10 за последнее время...они не прыгают,просто передвигаются по полу. не щелкают при раздавливании)   В клетке,где он спит,обнаружены не были... так что я не знаю,имеют ли данные особи какое-то к нему отношение......НО!!! судя по его нервным,со звуками,клеванием своего тела..тут что-то не так!!! Судя по прошлым гулям...те чистились относительно спокойно)))  Так что Фронтлайн-то я прысну.... но ведь и по полу кто-то ползает(((

Неактивен

 

#175 2015-01-04 18:18:35

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Фронтлайн распределяется в подкожном жире и работает долго, достаточно капнуть на птицу, насекомые будут кусать его и травиться. Мыть уже не нужно будет от них.

Неактивен

 

#176 2015-01-05 16:56:29

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вот незадача!!!! посмотрела срок годности Фронтлайна,а там-до июля 2014...то есть 5 месяцев,как просрочен.... Флакон не вскрыт,хранился в темном шкафу в комнате. Как думаете,можно использовать,или на выброс???? Так жалко..И с деньгами,как назло сейчас туго...а Лютька весь прям обчесался((( Да и вет.клиники все только через неделю откроются,наверное...

Неактивен

 

#177 2015-01-07 23:16:01

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, можно использовать ещё года 3 его smile работает он отлично. Я свой флакончик покупала 4 года назад (даже не смотрела, какой там срок годности), храню только в холодильнике. Он прекрасно работает.

Неактивен

 

#178 2015-01-09 09:35:01

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Спасибо!!)

Неактивен

 

#179 2015-01-09 10:06:21

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Посмотрела, наш Фронтрайн просрочен с февраля 2012. Запах и цвет с момента покупки не изменились. Он работает и заметных побочных эффектов не вызывает (то птиц, то кошек обрабатываю им). Главное, соблюдать дозировки.
Я, конечно, хотела бы получить консультацию химиков по поводу подобного рода препаратов и воздействия времени на них. Это на форум химиков нужно smile

Неактивен

 

#180 2015-01-09 20:14:03

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Только я свой выбросила уже(((((невскрытый(((((( Прочитала грозное:"не использовать по истечению срока годности" Вот ведь,мммлин,перестраховщица(((((   Завтра договорилась,напшикают мне в ветеринарке....    Скажите мне вот что,плиз:1) мазнуть надо на холку,правильно? Это ближе к голове,или к спинке??? 2)И как мазнуть ,на перья,или раздвинуть и на кожу???  3) А потом ,когда купаться будет,у него не смоется это???  4)обрабатывать однократно? повторять не нужно потом?

Неактивен

 

#181 2015-01-09 21:49:53

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Мазнуть на кожу, перья раздвинуть. Холка - на шее, куда он клювом не достанет. Купаться не давать несколько дней после процедуры. Обрабатывать однократно.

Неактивен

 

#182 2015-01-09 21:53:28

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Инструкция по обработке голубя следующая: 1 раз пшикнуть спрей на палец, намазать кожу (не перья!) на затылке голубя (такой же затылок, как и у нас). Сутки не купаться. Можно и трое суток. Потом можно купаться смело, препарат уже распределится под кожей. Обработка однократная на 2-3 месяца хватает.

Неактивен

 

#183 2015-01-10 09:51:33

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

спасибо за ответы))))

Неактивен

 

#184 2015-01-20 09:11:10

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вчера наконец-то купила Фронтлайн . Напшикала его в отдельную емкость . Раздвинула перья на затылке у Лютика, обмакнула ватную палочку в раствор и смазала один раз кожу . Теперь думаю.....этого достаточно было,или побольше нужно было помазать??? Сегодня утром видела опять рядом с ним на полу ту же букашку,только толстая уж очень была...(ЖИВАЯ И НЕВРЕДИМАЯ!!!) Я ее раздавила...Я не знаю,какие на вид голубиные вши,но кроме них, мне предположить некого...Мне нужно его еще помазать...или одного мазка хватило???

Неактивен

 

#185 2015-04-02 10:16:54

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Всем добрый день!!! Давно не писала в тему,так как все,в принципе ,было нормально,за исключением того, что Лютик не летает ,даже не машет крыльями. делает только потягухи. Ест,пьет, гурчит постоянно(Весна)) ,играет с бумажками,спит в коробке, а весь день гуляет по комнате,где ему вздумается. Почему-то боится купаться, лежит возле тазика и делает "нырятельные" движения прямо на линолеуме))    Три дня назад я заметила,что в ночных какахах цвет урат стал ЖЕЛТЫЙ!!! Дневные -нормальные. Сами каки  нормального цвета,формы и консистенции,без разводов. Единственное,что забеспокоило-желтые ураты,и только ночные. Что это может быть и стоит ли что-то дать из лекарств????


Вложения
  • IMG_2357.JPG

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.410 seconds, 8 queries executed ]