Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-17 01:58:27

delfin
гость клуба
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2014-07-16
Сообщений: 39
Профиль

воробьиха 2года-желтый помет и грибок(?) вокруг глаз,есть анализ

Добрых суток всем! Я из Крыма, Симферополь.
Очень нужна помощь хоть кого-нить, даже теоритическая, нужны идеи,  а то сама уже мозги свихнула. Я с майбердса, основная тема про желтый помет с полным описанием и фото тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … try1676255 и про выпадение перьев вокруг глаз тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … try1674708   Эт если понадобиться...

Очень нужна помошь в расшифровке анализа (см скан) и схеме лечения (пусть без дозировки, мне хотя бы теоретически знать что и чем лечить и надо ли вообще - я не знаю какие показали должны быть в норме - стафил и стрепт и прочее -ведь в мин кол-вах они НЕ являются патогенными. Врачей по птицам у нас нет, но есть ветеринар сказали что вроде в птицах понимает -записалась на 19 июля. Посему прошу ответить до сего дня, ибо не хочу слушать очередной бред и знать к чему быть готовой. Сама птицами занимаюсь оч давно, но я никогда не сталкивалась с ТАКИМ диагнозом. Прочитать его некому -анализ делали через 3и руки у нас в городе).

Предистория в 2ух словах: есть воробьиха выкормыш, нам уже 2 года. Но мы болезные - оч мелкие (сейчас 23грамма) и худые, кушаем ОЧЕНЬ мало и только мягкие корма -сложная кашка и овощи\фрукты\зелень, корм с пачки Престиж для канареек или экзотов почти не трогаем, с момента находки птенец был как молчащая игрушка - приходилось насильно кормить, выгуливать, учить есть и летать, короче, всячески  приводить в чуства,  выходила smile Что мы имеем на сейчас -у нас с рождения  постоянно ненормальный помет - как бог на душу положит - то понос, то мочи много, то кал желтый то моча желтая, а то и весь помет желтый, цвет кала тоже какой хочешь.  Кормила\лечила\ухаживала за птенцом по рекомендациям Это не врач. и форума майбердс. За неимением куда сдать бакпосев, были проведены 4 раза анализ помета на простейших и глистов, капрограмма. Я думала что это к-нить паразиты гнобят нам печень и почки, но все чисто (была както найдена 1 кокцидия в поле зрения -вывели Ветомом в больших дозах). С полгода назад помет стал почти вседа идти желтый, я стала довать гепатовет (1 каплю раз в день) - стало хуже+начались колики - птиц плакал, глядел себе на животик и часто взьерошивался. Боли снимала ношпой, ибуфеном, траумелем в больших дозах- на нем мы и сидим до сих пор по необходимости. Давала 1,5мес в клюв урсосан - но результат по помету НЕ оч то и заметен, разве что только птиц ЖИВ smile Карсил в корм не признает, вообще ничего в корм нельзя подмешать -игнорит и может сутки голодным просидеть.  Если что нада-спаиваю только в клюв. В прошлом м-це нам опять стало плохо - все то же самое, только без плача. довала месяц урсосан. Опять провела рейд по клиникам в поисках бакпосева - не отпускала мысль что у нас ИНФЕКЦИЯ почек и\или печени -ведь чтото уже 2 года токсинит бедную печень!,вообщем, вот анализ помета что смогли у нас сделать: скажите пожалуйста, изза этих бактерий может быть желтый кал и моча? теоритически Е.Коли могут вызывать изменения в печени... Очень прошу прокомментировать результат анализа!  забыла сказать -в моменты приступов и ярко оранжевого помета птиц полностью отказывается есть сам, приходится кормить со шприца Нутриберд кашкой по 1,5-2мл 4-5-6 раз в день,  с пробиотиком.  А полгода назад пропили нистатин - была мысль что это грибы в кишечнике. Ферменты поджелудочной (панкреатин) нам не пошел - помет становится еще хуже, как одна вязкая масса, да и состояние птица мне не нра, посему довала его всего пару дней полгода назад. От ветома и бифидобактерина тоже помет существенно не меняется. Т.е. путем проб я выяснила что это либо нечто врожденное либо к-то бактерия или вирус токсинят печень\почки. ЭКВИ говорила, что кокцидии могут довать отказ от зернового корма и переход птицы на мягкий корм (кашки, запаренные крупы) - но у нас нет ни простейших, ни глистов. Я в тупике  что это может быть sad

А несколько дней назад стали выпадать перья вокруг глаз в сторону ушей- птиц стал чесать их об жердочки - понесла поглядели под лампой Вуда - и вот что странно: если смотреть в смотровое окно лампы -то там есть холодное свечение белесого или желтоватого цвета - выглядит словно лежит несколько струпьев под веками. Но если смотреть МИМО стекла -т.е. сбоку лампы или под нее заглянуть -то ничего не светится, хоть и светит лампа синим светом. Вот и не пойму что это - то ли у меня глюк толи смотровое окно имеет спец фильтр. Ветеринар кто нам дал лампу сказал что птицами не занимается, посему ничего понять не может. Вот жду 19 числа чтобы пойти к врачу и взять у нас мазок с области вокруг глаз на бакпосев - если еще смогут его сделать.... Я так понимаю  нистатин довать бесполезно - он же НЕ системный антимикотик + мы его пили (конретно так) полгода назад. +я не знаю есть ли и на других частях тела этот "грибок" sad прочитала в сети что это может быть не грибок, а бактерия. В анализе у нас стоит "C.alb" -  кто говорит что это грибок кандида, а тот кто выдовал мне анализ сказал "вроде клебсиела" - короче, лаборант написал понятное одному ему сокращение, а теперь все должны мучаться sad

Буду очень признательна за любой ответ! пока нет Зоси...
хочу услышать мнения разных людей (интересуюс птичей медециной)
Большое спасибо что выслушали!, с ув ко всем, дельфин

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
фото глазика

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:
почему-то другие фото не прикрепляются, а отредактировать сообщение нельзя. Скажите, как выложить остальные фото? - в эту тему больше трех фото не вставить, и удалить их не могу. Может еще одну тему создать или кому на ящик выслать?...


Вложения
  • 130614-1.jpg
  • 160614-3.jpg
  • 090614-2.jpg

со мной живут 2 волнуха и воробейка smile

Неактивен

 

#2 2014-07-17 10:00:46

delfin
гость клуба
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2014-07-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: воробьиха 2года-желтый помет и грибок(?) вокруг глаз,есть анализ

Попытаюсь еще раз вложить скан анализа. Быть может это важно - замечено, что желтый помет чаще идет с утра - т.е. на голодный желудок. Когда птиц поест -помет выравнивается к вечеру.
ПС: простите за ошибки в 1 посте, очень спешила.


Вложения
  • IMG_1679_1.JPG

со мной живут 2 волнуха и воробейка smile

Неактивен

 

#3 2014-07-17 10:24:37

delfin
гость клуба
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2014-07-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: воробьиха 2года-желтый помет и грибок(?) вокруг глаз,есть анализ

наш типичный помет:


Вложения
  • 090614.jpg

со мной живут 2 волнуха и воробейка smile

Неактивен

 

#4 2014-07-19 18:37:13

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: воробьиха 2года-желтый помет и грибок(?) вокруг глаз,есть анализ

С.alb - candida albicans ,какие могут быь разночтения.

антимикотик системный - флуконазол можно попробовать (=микосист импортный в ампулах).

Уверены ,что в помёте НЕ кровь???? пугающее фото, особенно последнее.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 9 queries executed ]