Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-13 00:24:11

Елена1979
гость клуба
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 2014-07-13
Сообщений: 2
Профиль

Стриж без крыла

Здравствуйте. Впервые зарегистрировалась на форуме, не знаю в какой теме писать.
Подобрала стрижа со сломанным крылом, надеялась с мужем подлечить и отпустить, но ветеринарии сказали, что только ампутировать. Что мы не одни такие и до нас тоже принесли с той же ситуацией. Предупредили, что они очень хлопотные, да еще насекомоядные. Предложили усыпить. Рука не поднялась. Он у нас неделю. Все описывать не буду, но действительно нужно терпение и знания.
Возраст не знаем, скорее всего молодой, но не птенец. Самостоятельно не пьет и не ест, не приспособлен. сама открываю пою и кормлю. Недавно стал с руки из крышечки пить. Я весь день на работе с мужем, кормлю утром примерно в 6.30 и вечером с работы 19.00, и на ночь.
Проблема в том, не могу определить в каком количестве. Кто на форумах пишет с 4 спичечных головки, кто 20 гр в день, на видео вообще горы корма едят. Я с трудом ему запихиваю. Кормлю кузнечиками разделанными, за рацион 7-10 шт (брюшками-небольшие), корм для насекомоядных (тоже немного, отмачиваю в воде, сухой не ест. Да и кашицу пытается сплюнуть), от безысходности давала пару раз мясо-фарш (тоже=кто пишет можно, кто категорически нет). Желтком.
Может кто знает.
Поведение разное, то бодрячком, то постоянно во сне, причем хоть и сонный, но кушает. И не пойму какое количество надо. А знакомые говорят, зачем мучаете птицу, с голоду умрет, лучше усыпить. А он уже родной. Для мужа коришь)))

Добавлено спустя   4 минуты  10 секунд:
Пыталась кормить Дафнией, больше ничего на рынке г. Астрахани живого не нашла. На даче все ловят кузнечиков.

Неактивен

 

#2 2014-07-13 08:01:16

Елена1979
гость клуба
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 2014-07-13
Сообщений: 2
Профиль

Re: Стриж без крыла

Прочитала информацию про стрижей на вашем форуме. Особенно для меня полезно написал sfinks-59 для Фрёкен Снорк. Но теперь одолевает мысль, что он гибнет, т.к. как не возьму кормить, он спит. И стала мнительной, то мне кажется, что язычок уменьшился, то рот зеленоватый. Муж замучился меня морально поддерживать.
Заказала живой корм по инэту по одной из ваших ссылок в форуме, но пока со мной не связались, и как, и когда доставят.
Тут еще вчера клетку купили, в коробке сидел тихо и вяло,а по клетке во всю ползает, но и реально пытается выбраться.
Если в кратце, ребята, падаю духом.
в первый день утром муж увидел, что он упал на спину и лапки поджал, думал умер, перевернул - живой- наверно упал? А моя мама сказала, что так птицы пытаются свести жизнь. Так хочу чтобы жил

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 8 queries executed ]