Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-09 15:44:01

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Перенесу всю беседу сюда, тк с видом мы более-менее определились и дальнейший разговор в той теме выходит за её рамки.
Вот такая прелесть уже пару недель живет у меня:
http://s020.radikal.ru/i719/1407/a8/8e56e0654fff.jpg
http://i021.radikal.ru/1407/ae/7c56155c6045.jpg
http://i017.radikal.ru/1407/0d/3d01e28abf16.jpg
http://i016.radikal.ru/1407/03/0526ee5d6b0e.jpg
Я конечно ухаживаю за ним как могу, но мне очень нужны ваши советы.

Я уже знаю:
МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.

alanfil пишет:

Насекомые обязательно должны присутствовать в рационе. Так же ближе к осени обязательны ягоды, более всего предпочитают бузину на гроздях, облепиху(резать надо), дерен, так же едят чернику(лучше с куста), малину, нарезанный виноград. Корм разделывать не умеют, вся еда должна быть размера, подходящего для заглатывания целиком. Проблемы могут начаться с началом миграционного беспокойства.

alanfil пишет:

Опарыши не в счет, мало они подходят для таких птичек. А мешанка никогда не может считаться полноценным кормом, особенно в подростковом возрасте, когда птица интенсивно растет и развивается. Скоро у птицы ювенильная линька начнется. Обязательны курс витаминов птичьих, кальциевые компоненты в корме, можно добавлять чуточку серы, но самое главное - побольше насекомых. Их много не бывает. Ягоды вы можете уже сейчас предлагать птице. И если будет охотно есть, наверняка славка. Хотя я и так уверен, без определителей.  smile

alanfil пишет:

Витамины лучше те, что в корм добавляют. Например Beaphar Mausertrophen. Курс две недели не больше. Можете с началом линьки давать, пока не обязательно. Кальций так же нужен в виде порошка в мешанку.

Фросяня пишет:

zvezdulek
я своим вот сегодня только заказала насекомых с доставкой отсюда:
http://www.exomenu.ru/Nasekomie/?page=1

Неактивен

 

#2 2014-07-09 22:45:54

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Как, даже у ваша птичка уже сидит В контакте? Интернет-зависимость в столь юном возрасте - это ужасно!  lol

Неактивен

 

#3 2014-07-10 09:38:19

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

alanfil пишет:

Как, даже у ваша птичка уже сидит В контакте? Интернет-зависимость в столь юном возрасте - это ужасно!  lol

big_smile  big_smile  big_smile  Что поделать. Вместе ищем что он любит tongue
Вчера на работе решила дать попробовать кусочек изюма без косточки и кожурки. Съел! Да с таким удовольствием! Сегодня куплю ему ягодки. И еще нам привезут сверчков сегодня smile  Ничего другого в наличии нет. Но нам срочно надо. Надеюсь Флору понравится.
А вечером у нас вместо колыбельной пение славки. Пускай учится lol

Неактивен

 

#4 2014-07-10 10:21:03

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

zvezdulek
Здравствуйте! Очень приятно познакомитьяс с такой очаровательной птичуней! К тому же такой "продвинутой" в компьютерных технологиях big_smile Рассказывайте всё - Где живёт, что ест, как зовут, как общаетесь! smile

Неактивен

 

#5 2014-07-10 11:21:39

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Нико и Ко пишет:

zvezdulek
Здравствуйте! Очень приятно познакомитьяс с такой очаровательной птичуней! К тому же такой "продвинутой" в компьютерных технологиях big_smile Рассказывайте всё - Где живёт, что ест, как зовут, как общаетесь! smile

И нам тоже очень приятно smile
Живем в Питере у парка 300-летия. У Флора 2 домика - один на работе (поменьше), второй дома(просторный), но я его еще оборудую. http://i057.radikal.ru/1407/49/3bcc7949addb.jpg
Транспортируемся на работу в ведерке из под сладкой ваты. В крышке сделала много дырочек, а на дно много салфеток кидаю. И все это дело в сумку. Его в принципе устраивает. Он не нервничает. Либо спит, либо сидит спокойненько. Так мы катаемся дважды в день по часу-полтора.
Вчера купила песочек для клетки. Сегодня привезут сверчков (надеюсь понравится ему), а так кушаем мешанку в основном, причем выбирает яйцо и творог... Но мы хитрим wink Делаю творг с начинкой big_smile Теперь вот еще ягодки начинаю давать.
Птиц очень болтливый и активный. Обожает сидеть на плече и голове. Но ему это редко разрешаю, т. к. у меня еще кот дома есть. Но что-то он птицу боится что-ли.... Не заходит в комнату, где клетка. А опасных ситуаций мы не создаем.

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
Флор очень требователен в общении. Ему обязательно надо чтобы я была в поле зрения иначе начинаем истерически орать.
Любит когда с ним разговаривают. На работе он в центре внимания  roll  ему нравится. Даже погладить себя дает.
Любит слушать музыку (радио на работе играет), но выборочно. Кому-то даже подпевает smile
А дома, как я уже писала, вечером мы слушаем пение птиц. А как определились, что мы славка, то стали слушать пение конкретно этих птичек.

Неактивен

 

#6 2014-07-10 12:02:14

Melisse
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 86
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

zvezdulek пишет:

zvezdulek
Любит слушать музыку (радио на работе играет), но выборочно. Кому-то даже подпевает smile
А дома, как я уже писала, вечером мы слушаем пение птиц. А как определились, что мы славка, то стали слушать пение конкретно этих птичек.

Мои синицы сейчас начинают петь. Я дома работаю, обычно или фильм запущен или плейлист. Особо любят Леди Гагу, вычирикивают прямо smile

Неактивен

 

#7 2014-07-10 17:07:22

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Нам привезли сверчков! Флору они понравились, хотя мне кажется, что они большеваты для него... Но он умудряется САМ целиком их съесть, правда придавить их немного приходится чтоб не убежали.
А еще очень понравились ему яблоки. От мешанки отказывается. Требует яблок. Ну и теперь сверчков

Добавлено спустя   9 минут  25 секунд:
ВОПРОС. У флора из крыла торчит криво перо. Как бы на изнанку. Это нормально?

Неактивен

 

#8 2014-07-10 20:20:18

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Да сверчкам голову пинцетом придавливают, он и не дохлый и не убежит.
Перья не должны никуда торчать, скорее всего сломать уже успели. Если выпадет полностью, сразу новое вырастет, но если обломок останется, будете так ходить до следующего лета. Берегите перышки.
А насчет песен славок, так может она и не славка еще. Выучит чужие песенки. А если самка, так петь вовсе ничего не будет, но это вы вероятнее всего раньше весны не узнаете.

Неактивен

 

#9 2014-07-11 10:56:27

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

alanfil пишет:

Да сверчкам голову пинцетом придавливают, он и не дохлый и не убежит.
Перья не должны никуда торчать, скорее всего сломать уже успели. Если выпадет полностью, сразу новое вырастет, но если обломок останется, будете так ходить до следующего лета. Берегите перышки.
А насчет песен славок, так может она и не славка еще. Выучит чужие песенки. А если самка, так петь вовсе ничего не будет, но это вы вероятнее всего раньше весны не узнаете.

Выпало 2 пера из крыльев. Причем в клетке. Т.е. сами. Целиком. За перышками я слежу. и вообще как с детём няньчусь.
А сверчков я придавливаю. Только мне по неопытности подсунули и мелких и крупных. Крупных придется морозить и резать. Так не съест.
Сложность у меня в приучении кушать самостоятельно. Уж не знаю как. С собой-то вечно на работу возить не будешь. Хорошо хоть директор не ругается. Но это же не дело.
Совсем дохлые сверчки его не интересуют. Да и вообще он их ест, если с рук дать, а если лежит безхозно, то не интересен. Мешанку только с пинцета ест. Ну и может что-то склевать, если под нос плошку плоскую подсовывать. На работе таким нет времени заниматься. Быстро покормить с рук и дальше делами заниматься.
Может подскажите что-нибудь? Я полностью прочитала все, что нашла тут о славках, включая и Ваших smile , но ничего подходящего не нашла. Просто на площадке разбросать нам не подходит.

Неактивен

 

#10 2014-07-11 23:43:59

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Да потерпите еще 2-3 недели, научится ваш птиц сам питаться. Просто ручные выкормыши дольше природных просят корм. Только потом он, оставаясь дома, будет скучать без вас. Такому птену контакт очень важен, мой Славик и сейчас - а ему два года уже - очень любит брать корм с рук, сидя на руках или плече.
Перышки отрастут новые, я своего тоже на работу возил, причем в пластиковом ведре, в общем он всего хвоста лишился, но за месяц все отросло заново.
А насекомые дохлые очень быстро портятся, ни в коем случае не давайте таких.
На мешанку особенно не рассчитывайте, так же как и на мучника, не едят мои тоже. Зато чистый творог любят иногда. А вообще хорошее меню всегда трудно составить, если нет разнообразия насекомых - а в Питере его нет, если сами не будете разводить - то мы одно не едим, то другое нам разонравилось.  Итак всегда. Всегда на ура уходит только вощинная огневка. И это основа рациона для птичек сейчас у меня.

Неактивен

 

#11 2014-07-12 00:17:15

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

zvezdulek
Здравствуйте! smile Добро пожаловать в компанию насекомоядных! smile
А клеточка Ферпластовкая, которая на фото, это временный домик, тот, что на работе, или основной, который дома?

На счёт самостоятельного питания — не переживайте. Оглянуться не успеете, как начнёт сам кушать. Ещё и будете с ностальгической грустью вспоминать эти времена. smile Вообще, чем долше будете подкармливать с рук, тем более контактной будет в дальнейшем Ваша птичка.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#12 2014-07-23 10:30:06

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

capitoshka пишет:

Здравствуйте! smile Добро пожаловать в компанию насекомоядных! smile
А клеточка Ферпластовкая, которая на фото, это временный домик, тот, что на работе, или основной, который дома?
На счёт самостоятельного питания — не переживайте. Оглянуться не успеете, как начнёт сам кушать. Ещё и будете с ностальгической грустью вспоминать эти времена. smile Вообще, чем долше будете подкармливать с рук, тем более контактной будет в дальнейшем Ваша птичка.

День добрый.
Клеточка пока постоянная. Флора она вполне устраивает. Он в ней не нервничает. Только по утрам как белка в колесе прыгает  big_smile . Ну это ему внимание надо.
Научился мой птиц сам есть. Мне неожиданно и срочно понадобилось уехать на неделю. Дома его кормил муж. Честно очень переживала за кроху,но все прошло хорошо. Из-за работы муж кормил его 2 раза в день. Буквально за день Флор стал есть и пить сам (до этого он уже поклевывал, но ленился есть сам).
Я вернулась уже к вполне сформировавшейся птичке. Одна беда - в руки теперь не дается sad . Надеюсь это временно.

Добавлено спустя   6 минут  30 секунд:

alanfil пишет:

Да потерпите еще 2-3 недели, научится ваш птиц сам питаться. Просто ручные выкормыши дольше природных просят корм. Только потом он, оставаясь дома, будет скучать без вас. Такому птену контакт очень важен, мой Славик и сейчас - а ему два года уже - очень любит брать корм с рук, сидя на руках или плече.
Перышки отрастут новые, я своего тоже на работу возил, причем в пластиковом ведре, в общем он всего хвоста лишился, но за месяц все отросло заново.
А насекомые дохлые очень быстро портятся, ни в коем случае не давайте таких.
На мешанку особенно не рассчитывайте, так же как и на мучника, не едят мои тоже. Зато чистый творог любят иногда. А вообще хорошее меню всегда трудно составить, если нет разнообразия насекомых - а в Питере его нет, если сами не будете разводить - то мы одно не едим, то другое нам разонравилось.  Итак всегда. Всегда на ура уходит только вощинная огневка. И это основа рациона для птичек сейчас у меня.

Мой тоже уже характер показывает. Мешанку всю раскидывает. Выедает только зернышки пшена. Яйцо ест и чуть-чуть фрукты. Сверчков есть перестал. Дохлых не даю и слежу за теми, что в клетке лежат. Как только совсем дрыгаться перестают, то выкидаваю. Творог сегодня попробую отдельно дать. Хотя может это от жары аппетита нет?
А где вощиную огневку преобрести можно? Сама-то точно разводить не буду. У меня и так муж штук 5 сверчков упустил. Теперь поют по всей квартире...

Неактивен

 

#13 2014-07-23 10:47:47

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

zvezdulek пишет:

Одна беда - в руки теперь не дается

К сожалению, нет, ручной птички больше не будет. Неделя без ручек в таком возрасте очень критична.

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
Да, напишите нам  размеры вашей клетки. И еще выбросите изнутри все попугайские причиндалы - колечки, зеркальца и т.д.

Неактивен

 

#14 2014-07-23 12:36:16

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

alanfil пишет:

К сожалению, нет, ручной птички больше не будет. Неделя без ручек в таком возрасте очень критична.

Жаль. Но любопытство огромное он проявляет.

alanfil пишет:

Да, напишите нам  размеры вашей клетки. И еще выбросите изнутри все попугайские причиндалы - колечки, зеркальца и т.д.

Размеры вечером сниму. Но по длине сантиметров 70 наверное. Колечко выкину. Им особо не пользуется. А вот колокольчик - это святое smile  Мы его клюем и щебечем smile

Неактивен

 

#15 2014-07-24 10:02:25

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Померила клетку. 28*48*48 бортик поддона где-то 15 см

Неактивен

 

#16 2014-07-24 10:27:28

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Ну 48 это конечно не 70! Я бы на вашем месте побольше выбрал клетку для постоянного проживания. Теснота означает малую подвижность, малая длина приводит к тому, что птица может перепрыгивать с жердочки на жердочку, не задействуя крылья. Это ведет к атрофии мышц крыла, а ограниченная подвижность способствует ожирению, очень нежелательному.
И надо грамотно жердочки расставить,сделать их разного диаметра, например 5-7-10 мм. Ветке в такой маленькой клетке не место пожалуй.

Неактивен

 

#17 2014-07-24 13:46:39

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

alanfil пишет:

Ну 48 это конечно не 70! Я бы на вашем месте побольше выбрал клетку для постоянного проживания. Теснота означает малую подвижность, малая длина приводит к тому, что птица может перепрыгивать с жердочки на жердочку, не задействуя крылья. Это ведет к атрофии мышц крыла, а ограниченная подвижность способствует ожирению, очень нежелательному.
И надо грамотно жердочки расставить,сделать их разного диаметра, например 5-7-10 мм. Ветке в такой маленькой клетке не место пожалуй.

Ну это да big_smile  Что-то я размахнулась.
Пока нет возможности клетку большего размера разместить дома. Но каждый вечер Флорик летает по комнате. Пока сам назад не запрыгнет.
У него есть 2 любимые жердочки. Обе с левой стороны фото. Это искусственная жердочка и веточка разной толщины. Может стоит оставить всего две жердочки? И поставить их подальше друг от друга, вынуждая работать крылышками?

Неактивен

 

#18 2014-07-24 14:02:04

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Простейшая схема для жердочек это две внизу ближе к боковым стенкам клетки, на максимальном расстоянии друг от друга, но обязательно с учетом длины хвоста, чтобы он не задевал за прутья и не лохматился. Третья жердочка по середине клетки наверху. Птицы часто любят забраться максимально высоко. Вместо пластиковых жердочек вырежьте деревянные неокоренные, но без сучков, диаметр я указывал раньше.

Неактивен

 

#19 2014-07-29 21:37:55

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Здравствуйте! Если можно присоединюсь к вашей теме? похоже, что мы тоже стали обладателями маленькой славочки smile


Вложения
  • 3sEePtjaXB4.jpg
  • skzy0fUrjxg.jpg

Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#20 2014-07-30 11:33:50

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Maria_lo пишет:

похоже, что мы тоже стали обладателями маленькой славочки smile

Ну это Вам к здешним старожилам надо, но у нас окраска другая.
Птах симпатявый. Откуда он у Вас и чем кормите?

Неактивен

 

#21 2014-07-30 11:50:51

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Алексей, он у меня вчера все яблоко сожрал и ягодки big_smile И меня кормил: принес, на голову положил мне smile
Я уж теряюсь совсем в его предпочтениях... Подожду пока перелиняет, а там думаю будет проще определиться с видом. За садовую камышевку спасибо. Хоть понять о чем читать теперь.
Пока буду давать все, что смогу. И овощи, и фрукты, и зелень, ну и остальное из списка. Пускай сам выбирает.
Мне вообще кажется, что он просто от переизбытка еды себя так вел. Выбирал самое вкусненькое. А вчера я ему не очень много оставила еды, особенно белковой (но это не значит, что птиц голодал). Так он все смёл!
Теперь надо витамины еще купить. На период линьки и так. Ну и всевозможные готовые корма для насекомоядных накуплю, авось что-то приглянется.
Флор заново привыкает ко мне. В клетке правда немного нервничает, если руку туда запустить. А так проявляет огромное любопытство и даже попрашайничает как маленький. А вот когда вылетает из клетки, то через какое-то время даже на руке сидит.
Если появится корм готовый и уменьшится немного количество насекомых, то мне станет намного проще и никуда я его тогда отдавать точно и не подумаю. Он же милах!

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:

Maria_lo пишет:

похоже, что мы тоже стали обладателями маленькой славочки smile

Такой карапуз с микрохвостом big_smile

Неактивен

 

#22 2014-07-30 23:24:31

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Садовая камышевка у вас, можете не сомневаться. Птица в содержании трудная, насекомых должно быть много, не мечтайте, что какой-то корм вам все заменит. Поломанные перышки - тоже результат неправильного рациона. На период линьки главные витамины - это опять же насекомые, кальциевые добавки и микродозы кормовой серы.
Нет, дело ваше конечно, но птица точно не для начинающего. Когда начнется миграционное беспокойство, к вашим проблемам с кормежкой прибавятся проблемы с перелетом, птица будет всю ночь перескакивать по жердочкам, вам придется оставлять ей ночник. Весьма вероятно, что оперение во время миграции по клетке сильно пострадает.
Мои славки сейчас очень полюбили щипать мягкие персики, я им дольку между прутьев оставляю.
PS. Кстати, могу предложить обмен на синицу.  smile Она не так требовательна к составу корма, все ночи напролет спит и очень деятельная и веселая, как все синицы. В смысле общения и изобретательности синицы много интереснее любых славковых. Если что, телефон в личку написал.

Неактивен

 

#23 2014-07-31 00:03:49

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

zvezdulek пишет:

Maria_lo пишет:

похоже, что мы тоже стали обладателями маленькой славочки smile

Ну это Вам к здешним старожилам надо, но у нас окраска другая.
Птах симпатявый. Откуда он у Вас и чем кормите?

Он хорошенький очень, сегодня уже подрос, завтра сфотографирую smile Кормим пока только мешанкой, сейчас в поиске насекомых, заказали мучнистого червя в зоомагазине. Мы тоже из Питера. Ребеночка подобрали у дороги, верещал дико, видимо потерялся....
Муж взял отпуск  -кормит его каждые 15 минут!!! За три дня он приободрился, порхает с ветки на ветку, завтра попробуем ему положить еду, может сам будет есть.

Пока думаем, что это серая славка, но, конечно, уверенности нет...

А вы где покупаете насекомых своему птаху?

Мы нашего назвали Пудик smile


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#24 2014-07-31 09:36:06

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

Maria_lo пишет:

Он хорошенький очень, сегодня уже подрос, завтра сфотографирую smile Кормим пока только мешанкой, сейчас в поиске насекомых, заказали мучнистого червя в зоомагазине. Мы тоже из Питера. Ребеночка подобрали у дороги, верещал дико, видимо потерялся....
Муж взял отпуск  -кормит его каждые 15 минут!!! За три дня он приободрился, порхает с ветки на ветку, завтра попробуем ему положить еду, может сам будет есть.

Пока думаем, что это серая славка, но, конечно, уверенности нет...

А вы где покупаете насекомых своему птаху?

Мы нашего назвали Пудик smile

Ух ты! Аж отпуск взял! Серьезно вы к этому подошли.  big_smile
А корм я беру тут: http://www.exomenu.ru/Nasekomie/?page=1 С доставкой. Т.к. ездить туда нет возможности.

Неактивен

 

#25 2014-07-31 09:54:12

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Мы новенькие. Я и Славка Флор.

alanfil пишет:

Садовая камышевка у вас, можете не сомневаться. Птица в содержании трудная, насекомых должно быть много, не мечтайте, что какой-то корм вам все заменит. Поломанные перышки - тоже результат неправильного рациона. На период линьки главные витамины - это опять же насекомые, кальциевые добавки и микродозы кормовой серы.
Нет, дело ваше конечно, но птица точно не для начинающего. Когда начнется миграционное беспокойство, к вашим проблемам с кормежкой прибавятся проблемы с перелетом, птица будет всю ночь перескакивать по жердочкам, вам придется оставлять ей ночник. Весьма вероятно, что оперение во время миграции по клетке сильно пострадает.
Мои славки сейчас очень полюбили щипать мягкие персики, я им дольку между прутьев оставляю.
PS. Кстати, могу предложить обмен на синицу.  smile Она не так требовательна к составу корма, все ночи напролет спит и очень деятельная и веселая, как все синицы. В смысле общения и изобретательности синицы много интереснее любых славковых. Если что, телефон в личку написал.

Проглядела я Вас тут.  roll
Я думаю Вы правы. И у Вас ему будет лучше. Единственное надеюсь Ваши высказывания в мой адрес это не со зла. Уж очень обидно.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
А что синички едят?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.092 seconds, 8 queries executed ]