Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-28 12:42:39

lindaewa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-28
Сообщений: 6
Профиль

молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

В середине мая подобрала еле живого вороненка, думала не выхожу, но все сложилось замечательно и теперь у меня на балконе живет грациозная Варвара.
К большому сожалению мы вынуждены искать хозяев, так как 1 -комнатная квартира съемная, из живности еще две кошки, одна из которых молодая и периодически не прочь поохотиться на Варьку и ротвейлер.
Я целый день почти на работе и когда прибегаю, всех нужно поласкать, покормить, выгулять, убрать и т.д.
Малышке не хватает общения, она очень ласковая, совсем ручная, умеет мурлыкать, совершенно не боится не кошек не собак (что скорее минус, чем плюс).
Надеемся найти самого лучшего и ответственного хозяина.
http://s019.radikal.ru/i628/1406/66/842fb3c50893.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1406/0f/26a943464864.jpg


контактный тел 916 040006два

Неактивен

 

#2 2014-06-28 15:39:22

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

lindaewa Прочтите , на всякий случай . Чтобы не отдать на мучения Добрые руки или правила пристройства

Неактивен

 

#3 2014-06-29 22:21:03

lindaewa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-28
Сообщений: 6
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

Lariska пишет:

lindaewa Прочтите , на всякий случай . Чтобы не отдать на мучения Добрые руки или правила пристройства

Lariska, спасибо большое за участие.
Конечно же сто раз все проверю перед тем, как отдам. Я очень давно занимаюсь помощью животным и знаю всю обратную сторону...
До холодов у нас время есть (балкон не утеплен), поэтому будем искать надежного человека. Хочется надеяться, что такой найдется.


контактный тел 916 040006два

Неактивен

 

#4 2014-07-12 15:19:43

lindaewa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-28
Сообщений: 6
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

Объявление актуально. Продолжаем искать семью. Сроки поджимают. В середине августа нужно будет уехать - раз, ну и, как я писала, балкон неутеплен, поэтому жить Варька на нем может только до холодов. Из звонивших людей с серьезными намерениями никого не было, нам нужен самый лучший и ответственный хозяин smile
Варька растет, хорошо летает, боится жучков)))) и не любит пылесос.
ОБРАТИТЕ внимание на Варю, очень хочу, чтоб малышка скорее нашла свой дом и так расставаться будет нелегко, а чем дальше тем больнее.


Вложения
  • IMAG1614.jpg

контактный тел 916 040006два

Неактивен

 

#5 2014-07-12 17:30:08

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

lindaewa пишет:

(балкон не утеплен)

На самом деле , вороны не прячутся в домики с приходом зимы smile При наличии хорошего питания , ворона прекрасно перезимует на балконе . А Вы будете ходить к ней в гости smile  , предварительно тепло одевшись ...

Неактивен

 

#6 2014-07-12 19:36:10

lindaewa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-28
Сообщений: 6
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

Lariska пишет:

lindaewa пишет:

(балкон не утеплен)

На самом деле , вороны не прячутся в домики с приходом зимы smile При наличии хорошего питания , ворона прекрасно перезимует на балконе . А Вы будете ходить к ней в гости smile  , предварительно тепло одевшись ...

1 -комнатная квартира съемная(((


контактный тел 916 040006два

Неактивен

 

#7 2014-07-24 02:05:07

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

lindaewa, здравствуйте.

Мы могли бы взять Варю, живём в г.Абинске, Краснодарский край. От Москвы всего около 30 часов на поезде. Держим ворон, сороку, голубей уже больше 7 лет.
Пишите, если нужно.
С уважением,
Елена

П.С. Не 100%, но к нам друг собирается в гости из Подмосковья в сентябре. Он мог бы привезти Варю.

Неактивен

 

#8 2014-07-24 21:42:00

lindaewa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-28
Сообщений: 6
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

Phoenix пишет:

lindaewa, здравствуйте.

Мы могли бы взять Варю, живём в г.Абинске, Краснодарский край. От Москвы всего около 30 часов на поезде. Держим ворон, сороку, голубей уже больше 7 лет.
Пишите, если нужно.
С уважением,
Елена

П.С. Не 100%, но к нам друг собирается в гости из Подмосковья в сентябре. Он мог бы привезти Варю.

Добрый день.
А у вас ворона одна? Свободно живет?
Как они у вас вместе уживаются?


контактный тел 916 040006два

Неактивен

 

#9 2014-07-25 01:30:21

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

Вороны уживаются неплохо smile Их роднят травмы крыльев и неспособность летать. Пёрышки друг другу не чистят, но еду друг у друга отнимают, так им жить явно веселее. Переговариваются.
Новенькую ворону мы несколько месяцев держали в вольере, чтобы привыкла ко всему (что собаки не обижают, что люди кормят и настроены дружественно). Теперь спит на ручке велосипеда smile, опасается нас, но не паникует, идём к тому, чтобы еду брала из рук. Собак вообще не боится, отнимает кости (собак от ворон охраняем, а не наоборот).

lindaewa, если у Вас время терпит, Вы продолжайте пристраивать, писать какие-то новые подробности жизни Вари. Может, со временем найдётся желающий поближе, чем мы. Сейчас такое время года, когда слётков на пристройство много.
Вороне, конечно, будет интересно с сородичами пастись на свежем воздухе почти круглый год (а Варе можно и весь год, она целая, это инвалидов я в морозы не выпускаю гулять). Но с человеком 1 на 1 воронам также не менее, а, возможно, и более интересно. Варя может летать, значит возможен выгул в опутенках на улице.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
Забыла написать, у нас для прогулок ворон огороженный сад в 7 соток, это территория вокруг дома.

Неактивен

 

#10 2014-07-26 22:54:45

lindaewa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-28
Сообщений: 6
Профиль

Re: молодая ручная ворона ищет семью Москва и область

Phoenix пишет:

Вороны уживаются неплохо smile Их роднят травмы крыльев и неспособность летать. Пёрышки друг другу не чистят, но еду друг у друга отнимают, так им жить явно веселее. Переговариваются.
Новенькую ворону мы несколько месяцев держали в вольере, чтобы привыкла ко всему (что собаки не обижают, что люди кормят и настроены дружественно). Теперь спит на ручке велосипеда smile, опасается нас, но не паникует, идём к тому, чтобы еду брала из рук. Собак вообще не боится, отнимает кости (собак от ворон охраняем, а не наоборот).

lindaewa, если у Вас время терпит, Вы продолжайте пристраивать, писать какие-то новые подробности жизни Вари. Может, со временем найдётся желающий поближе, чем мы. Сейчас такое время года, когда слётков на пристройство много.
Вороне, конечно, будет интересно с сородичами пастись на свежем воздухе почти круглый год (а Варе можно и весь год, она целая, это инвалидов я в морозы не выпускаю гулять). Но с человеком 1 на 1 воронам также не менее, а, возможно, и более интересно. Варя может летать, значит возможен выгул в опутенках на улице.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
Забыла написать, у нас для прогулок ворон огороженный сад в 7 соток, это территория вокруг дома.

Phoenix, А у вас сколько ворон?
Здорово - 7 соток для прогулок))))
У меня тоже ротвейлер и кошки, которых Варя абсолютно не боится, но к сожалению территория гораздо меньше.
Время так то до холодов есть, хотя конечно тяжело мне, с работы прихожу почти в 20ч, надо собаку гулять и с Варькой пообщаться, убраться у нее,...НО соответственно как бы тяжко не было, отдам только в надежные руки соответственно, в августе придется отдавать на передержку видимо, так как планируем уехать на пару недель. Поедем мимо Ростова-на-Дону. Вы оттуда далеко?
Новые фото Варьки

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:

lindaewa пишет:

Phoenix пишет:

Вороны уживаются неплохо smile Их роднят травмы крыльев и неспособность летать. Пёрышки друг другу не чистят, но еду друг у друга отнимают, так им жить явно веселее. Переговариваются.
Новенькую ворону мы несколько месяцев держали в вольере, чтобы привыкла ко всему (что собаки не обижают, что люди кормят и настроены дружественно). Теперь спит на ручке велосипеда smile, опасается нас, но не паникует, идём к тому, чтобы еду брала из рук. Собак вообще не боится, отнимает кости (собак от ворон охраняем, а не наоборот).

lindaewa, если у Вас время терпит, Вы продолжайте пристраивать, писать какие-то новые подробности жизни Вари. Может, со временем найдётся желающий поближе, чем мы. Сейчас такое время года, когда слётков на пристройство много.
Вороне, конечно, будет интересно с сородичами пастись на свежем воздухе почти круглый год (а Варе можно и весь год, она целая, это инвалидов я в морозы не выпускаю гулять). Но с человеком 1 на 1 воронам также не менее, а, возможно, и более интересно. Варя может летать, значит возможен выгул в опутенках на улице.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
Забыла написать, у нас для прогулок ворон огороженный сад в 7 соток, это территория вокруг дома.

Phoenix, А у вас сколько ворон?
Здорово - 7 соток для прогулок))))
У меня тоже ротвейлер и кошки, которых Варя абсолютно не боится, но к сожалению территория гораздо меньше.
Время так то до холодов есть, хотя конечно тяжело мне, с работы прихожу почти в 20ч, надо собаку гулять и с Варькой пообщаться, убраться у нее,...НО соответственно как бы тяжко не было, отдам только в надежные руки соответственно, в августе придется отдавать на передержку видимо, так как планируем уехать на пару недель. Поедем мимо Ростова-на-Дону. Вы оттуда далеко?
Новые фото Варьки

Добавлено спустя   8 минут  6 секунд:
P.S.  Завис ноутбук, задвоилось сообщение и фотографии, а как поправить не пойму.


Вложения
  • IMAG1625.jpg
  • IMG_20140712_194411.jpg

контактный тел 916 040006два

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]