Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-27 15:01:28

Светлана404
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-27
Сообщений: 2
Профиль

Выпустить Ласточек на волю!

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста как и когда можно выпустить птенцов ласточки к вольной жизни.
Выхаживаем с мужем 3х птенцов деревенской ласточки. Нашли их на участке еще совсем голыми и слепыми, видимо выпали из гнезда. Лежали в траве, почти в предсмертном состоянии. Кормим насекомыми (мучной червь, сверчки, бражник, моль, муха) по началу каждый час с 6 утра по 23, сейчас по прошествии месяца 1.5-2 часа с 8-9 до 0 ночи. всегда с нами, и в гости и на работу. Птенцы уже оперились, клюв стал темным крепким, летают во всю. Малыши совсем ручные не боятся людей, что по-моему мнению плохо. Люди разные бывают... Сами еду еще не ловят.Подскажите как научить самостоятельно еду им добывать и смогут ли они жить самостоятельно.


Вложения
  • Af769C7LcTQ.jpg

Неактивен

 

#2 2014-06-27 15:08:02

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Выпустить Ласточек на волю!

Светлана404 пишет:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста как и когда можно выпустить птенцов ласточки к вольной жизни.
Выхаживаем с мужем 3х птенцов деревенской ласточки. Нашли их на участке еще совсем голыми и слепыми, видимо выпали из гнезда. Лежали в траве, почти в предсмертном состоянии. Кормим насекомыми (мучной червь, сверчки, бражник, моль, муха) по началу каждый час с 6 утра по 23, сейчас по прошествии месяца 1.5-2 часа с 8-9 до 0 ночи. всегда с нами, и в гости и на работу. Птенцы уже оперились, клюв стал темным крепким, летают во всю. Малыши совсем ручные не боятся людей, что по-моему мнению плохо. Люди разные бывают... Сами еду еще не ловят.Подскажите как научить самостоятельно еду им добывать и смогут ли они жить самостоятельно.

Они привыкли к людям,уму разуму вы их не научили (да вы и не смогли бы это сделать), к сожалению это уже домашняя птица, в природу врятли можно отпускать, они погибнут, у меня дома живет уже год такая же ласточка, только городская.


Вложения
  • форум 5.JPG

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#3 2014-06-27 15:31:10

Светлана404
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-27
Сообщений: 2
Профиль

Re: Выпустить Ласточек на волю!

Птицы дома угаснут, им летать нужно,сейчас лето хоть, а зимой в квартире особо не налетаются. Неделю назад на даче видели возможно их братьев,  такого же возраста как наши. Летали за взрослой ласточкой, та учила ловить насекомых, а потом залетели к нам под крышу. Вот думаем попробовать наших к той стае приобщить. может получится. есть сведения, что ласточки быстро дичают.  А как часто Вы кормите свою ласточку годовалого возраста?

Неактивен

 

#4 2014-06-27 15:52:45

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Выпустить Ласточек на волю!

Светлана404 пишет:

Птицы дома угаснут, им летать нужно,сейчас лето хоть, а зимой в квартире особо не налетаются. Неделю назад на даче видели возможно их братьев,  такого же возраста как наши. Летали за взрослой ласточкой, та учила ловить насекомых, а потом залетели к нам под крышу. Вот думаем попробовать наших к той стае приобщить. может получится. есть сведения, что ласточки быстро дичают.  А как часто Вы кормите свою ласточку годовалого возраста?

Может вам вечером ответят более опытные люди, но мне сказали, что в чужую стаю ласточки посторонних не возьмут, поэтому я ее оставила себе, я дома практически постоянно она у меня очень часто летает по комнате, просит сама , когда проголодается (кормлю тараканами, мучником, мухами). Вот если ваших пташек не примут стая ласточек, а куда они полетят на ночлег, как они будут добывать еду - вы же их кормили и не учили добывать еду. Моя Чирика плохо себя не чувствует, постоянно поет песни - а если птице плохо она песни петь не будет. Ждите ответов на форуме.

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:

Лория пишет:

Светлана404 пишет:

Птицы дома угаснут, им летать нужно,сейчас лето хоть, а зимой в квартире особо не налетаются. Неделю назад на даче видели возможно их братьев,  такого же возраста как наши. Летали за взрослой ласточкой, та учила ловить насекомых, а потом залетели к нам под крышу. Вот думаем попробовать наших к той стае приобщить. может получится. есть сведения, что ласточки быстро дичают.  А как часто Вы кормите свою ласточку годовалого возраста?

Может вам вечером ответят более опытные люди, но мне сказали, что в чужую стаю ласточки посторонних не возьмут, поэтому я ее оставила себе, я дома практически постоянно она у меня очень часто летает по комнате, просит сама , когда проголодается (кормлю тараканами, мучником, мухами). Вот если ваших пташек не примут стая ласточек, а куда они полетят на ночлег, как они будут добывать еду - вы же их кормили и не учили добывать еду. Моя Чирика плохо себя не чувствует, постоянно поет песни - а если птице плохо она песни петь не будет. Ждите ответов на форуме.

Стрижи не летные дома живут по 10 и более лет, а уж эта птица очень капризная во всех смыслах по содержанию


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#5 2014-06-27 21:37:49

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпустить Ласточек на волю!

Светлана404 пишет:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста как и когда можно выпустить птенцов ласточки к вольной жизни.

В отличие от стрижей-выкормышей, ласточек , выкормленных человеком на волю выпускать нельзя. Они там погибнут. Т.к. у стрижей врождённый инстинкт охотиться за насекомыми, а у ласточек такого инстинкта нет. Их   всему обучают родители. И не только охоте, но и поведению, безопасности от хищных птиц, и т.д.  У них целая  школа.. Единственный вариант это подложить их в гнездо с одинаковыми с ними  по возрасту ласточат, пока те ещё не вылетели из гнезда. Но это не гарантия, что их примут.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:

Лория пишет:

Стрижи не летные дома живут по 10 и более лет, а уж эта птица очень капризная во всех смыслах по содержанию

У меня живут стрижи, и одна ласточка. Мне наоборот ласточка кажется намного легче в содержании. Она кушает сама, и пьёт сама. Важно лишь обеспечить правильные условия для жизни, и насекомный рацион. А так с ней никаких хлопот, и она очень ручная, поёт песни, чирикает, любит садиться на плечо, и что-то на ушко наговаривать.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 8 queries executed ]