Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-07-04 00:05:06

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Вес за последние три дня 496, 510, 512 грамм. Динамика в сторону увеличения.

Гонять глистов стоит-ли в данный момент или после окончания лечения суставов?

Фото - место экзекуции на вечер. Я хоть и выдавливал аккуратно, но по-моему всё-таки надавил синяк. sad
Вечером при сдавливании проблемного места выделяется прозрачная жидкость.

Но это только одно проблемное место на этом суставе.
Я не выстрогал перья с наружной стороны крыла, с внутренней стороны еще 4 очага нагноения набухшие как барабан, но пока не прорвавшие. Думаю еще пара-тройка очагов найдется с наружной стороны крыла.

Очаг нагноения который я расковырял утром к вечеру уже затянулся. И если тактильно я прощупываю и ощущаю наличие жидкости под кожей, при сдавливании с утренним усилием выходит малюсенькая капелька.

Для обработки придётся утром и вечером кардинально раскурочивать раны. Двумя проколами шприцом для сквозной промывки обойтись наверное не получится.

Пока еще не начал лечение, стоит-ли начинать с одного сустава или единовременно нужно вскрывать все найденные очаги нагноения? 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/86556748.23/0_cbbb5_ae47eb52_orig

Неактивен

 

#27 2014-07-04 00:15:07

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Zosia пишет:

Хороший еще не жидкий гной.

Гной сформировался за 10 дней. 23-го числа мы очистили место нагноения. На 25-е рана затянулась и на поверхности осталась только засохшая капелька крови. В дальнейшем это место начало напухать и вчера вечером (02.07) начал выделятся жидкий гной. Сегодня утром опять провел механическую зачистку.

Zosia пишет:

вводить внутриполостно 0.5 % диоксидин, с отслеживанием состояния птицы

НА что нужно обращать внимание? Я целый день на работе. sad

Zosia пишет:

Не допускать рубцевания раны.

Заживает за пол суток для недопущения рубцевания придётся расковырять огромную дырамаху.
Утреннее отверстие было 2,5-3 мм в диаметре и на вечер я с трудом могу определить его место.

Неактивен

 

#28 2014-07-04 01:57:13

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Gennadij
Здравствуйте. Ваши т.н. "зачистки" помогают? Кажется нет? Прекратите. Птицы устроены так, что гной выдавится или отсохнет сам. У них гной (именно гной) не мокрый, а как влажный пепел, серый. Так что первый вопрос: а между костями сустава есть зазор? Если суставная сумка порвана, то это просто синовиальная жидкость и она жёлтого цвета. Должна засохнуть и выйти твёрдым куском. Оставьте сустав в покое.
Нужно смотреть что именно вы там давите. Во время своего "давления" вы окружающие ткани калечите, а т.н. "гнойники", это может быть инкапсуляция заразы. Если эта глистная форма может жить  в лимфе, то это могут быть и колонии глистов. Ципрафлоксацин совершенно не помог. Стоит прекратить. Минимальный курс вы уже сделали, хватит. Непереносимость препарата можете получить. Вы сами бы это увидели на третий день, ну ежели бы помог. У меня очень большое подозрение, что антиглистная терапия и будет лечением суставов, что совершенно не исключает предложенного мною курса. Боюсь, что на хорошем питании их кол-во радикально увеличилось, а увеличение веса связано с увеличением влаги в организме.
Так что эти две терапии (глисты и инъеккции) друг друга не исключают, одновременно можно.
Извините, но на последних фото это выглядит как свищи выдавливающие подсыхающую и мешающую движению сустава суставную жидкость. Хотя не держа птицу в руках я могу и ошибиться. Но всё же глисты -глистами и терапия -терапией. Может быть это и не разрывы суставов, а воспаление в них. Но нам это не важно. Так что делайте. И пусть само выдавливается то что нужно.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#29 2014-07-04 02:18:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Уважаемый komandante D'Art, простите не поняла продолжать зачистки или только терапию, а вскрывать не надо?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#30 2014-07-04 02:31:29

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

innochka
Не нужно вскрывать. Всё что нужно выдавится. У них прекрасно выдавливается само, как срок придёт. А если не выдавится, то "будем посмотреть" через месячишко. Я считаю, если жидкое идёт, то вообще не нужно трогать. Но вообще, конечно смотреть нужно. Если через свищ выходит сразу такое твёрдое "кукурузное зерно", как на фото и суставу легче, то наверное стоит убрать -разово. Ибо, ежели через некоторое время там то же самое, то какой смысл? Бесполезно. Значит нужно действовать по-другому, а это как? Правильно, оставить в покое. И "корки" никакие не отрывайте, можно незаживающую дыру в сустав получить. Купите куриное крылышко и во время трапезничанья посмотрите как устроен сустав, после пощупайте сустав у грача и подумайте, а есть ли разрыв в суставной сумке? Мне не видно по фотографиям. Или ощупайте здоровый сустав у сорочёнка на предмет того, как выглядит здоровый сустав. Ну, и напишите о результате.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#31 2014-07-04 12:39:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

"а есть ли разрыв в суставной сумке?"

А рентген это показать может?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#32 2014-07-04 12:57:26

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

innochka
Конечно(???). А руками как-то проще. Если между головками костей здоровенное пространство, то скорее всего.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#33 2014-07-04 13:53:24

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Утром выстриг оперение сустава.
Сделал одно не осторожное движение и слегка поранил кожу в районе один из очагов нагноения.
Порез был микроскопический, но сразу начал вытекать "гной". По консистенции жидкий-тягучий, по цвету мутно-желтый. (фото 3 и фото 4)

На ощупь большого зазора в суставах не обнаружил, но это не значит, что там его нет. sad
Кроме того, это кистевой сустав и вокруг все опухшее.

Попытался сфотографировать сустав вокруг. По внешнему виду было шесть прорывов три наружной и три с внутренней стороны крыла. И еще я резанул и с пореза потек гной.

Не пытаюсь оспорить "разрыв в суставной сумке", но у нас это системная проблема на пястном суставе правого крыла, на кистевом и локтевом суставе левого крыла.

Внутренняя сторона крыла
http://img-fotki.yandex.ru/get/6838/86556748.23/0_cbbc2_2a299db9_orig
Наружная сторона крыла
http://img-fotki.yandex.ru/get/6845/86556748.23/0_cbbc3_b1a8b135_orig

Порез
http://img-fotki.yandex.ru/get/6836/86556748.23/0_cbbc1_e6122e81_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6847/86556748.23/0_cbbc4_4456bfad_orig

Неактивен

 

#34 2014-07-04 23:55:19

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Уважаемый komandante D'Art, спасибо вам огромное за консультации.
Сегодня вечером попытался прощупать сустав, но из-за опухлости к нему не добраться.
По функциональности в сравнении со вторым крылом поведение сустава не вызывает никаких подозрений.
Суставы на правом и левом крыле работают одинаково, хотя мне показалось, что на левом крыле(больное) сустав работает более "разболтанно".
На рентген съездим после понедельника.

После утренней стрижки перьев, мне кажется, что сустав опух сильнее.

Неактивен

 

#35 2014-07-05 01:45:27

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Здравствуйте. Ещё раз, гной у вранов -серый. Это суставная жидкость, насколько я вижу. Есть разрыв или нет, а у вас антибактериальная и антигельминтная терапии. Может ещё пульссхема дексаметазона. Завтра буду совещаться. Рентген -здорово, скан "в судию".  Выделение жидкости, кстати могут вызывать и обрывки сухожилий в суставе. Но они , как раз и должны омертветь и быть выведены засохшей жидкостью через свищи. Судя по фотографии, тот "нарыв", что вы взрезали затянуло не кожей, а именно засохшей жидкостью. Кожа у птиц зарастает медленнее чем у людей, не пластична и в ней легко остаются незаростающие дыры. Ну, если её не шить. Вы умеете? Отстаньте от суставов, гельминтов травите. Антибиотики купите, разведите, колите. А это всё само выйдет. У меня у одной птицы капсула диаметром 1.5см, вышла. Свищи из суставов выходили и т.п. Суставы пока не зажили и будут прекрасно гнуться. Вследствие разрыва на большие углы и с расстоянием межу костями. "Держать" только не будут. А заморозятся по мере заживания, через полгодика. Ну это конечно в том случае если есть разрывы. Было бы здорово, если бы вы осмотрели(без обстригания) коленные и тазобедренные суставы. (Тазобедренные на спине.)
kD'A
З.Ы. -во время терапии, да и после, карсил обязательно. Его много не бывает.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#36 2014-07-10 22:11:23

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Сегодня попал к врачу. Рентгены прилагаю.

Доктор еще такого не видел, предположительно болезнь суставов но конкретики никакой не будет еще 1,5-2 недели. (лаборант - специалист в отпуске) для получения образцов вскрыли 3-4 нагноения. Внутри гной крепкий, как на наших начальный фотографиях. Практически с каждой вскрытой раны доктор аккуратно выдавил гноя по размеру плюс/минус кукурузного зерна.
Из назначений, если нагноение прощупывается как сформированное, никакой жидкости, то можно вскрывать.

Из назначений: Промывать раны Диоксидином 2 раза в день. В раны закладывать Димиксид с Левомиколел 1:5.

Пока все.

Отмели разрыв суставной сумки, перелом

То что пропили цифран, пимафуцин -  хорошо,

http://img-fotki.yandex.ru/get/6832/86556748.23/0_cc19d_f50b248a_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/86556748.23/0_cc19e_f7f0e318_orig

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:
Вчера вес был - 526 грамм.

Неактивен

 

#37 2014-07-11 15:53:31

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Gennadij
Здравствуйте.. Пимафуцин не действует системно. Он вообще сейчас не применяется, поскольку перестал работать. Его слишком много применяли. Это -"хорошо"???
Цифран -ципрофлоксацин -на вранах не работает.  Единственное, что он может дать это нарушение среды кишечника. Он перестал работать и на людях и на собаках. Это -"хорошо"???
Гной на посев? Гной - отделяемое, в нем возбудитель уничтожен. Смысл? На посев нужно было брать мазок изнутри сустава. Со слизистой.
Левомиколь, да, сейчас можно и нужно. Мази вообще не дают заживать ранам, но в вашем случае это скорее полезно до уничтожения инфекции системными препаратами.  Диоксидином нужно промывать. Это правильно.
Извините, а это ЧТО?!

-"В раны закладывать Димиксид с Левомиколем 1:5"???

Это неприменимо на ранах! Димексид вообще для компрессов на неповрежденных кожных покровах! Вы птице суставы изнутри сжечь хотите? Далее - некроз суставов и ампутация. В раны нельзя! Или я что -то не то понял?

Из назначений:

-а было что-то ещё? Ой, не пугайте!
Извините, но я написал вам что делать.
"предположительно болезнь суставов"-а я то думал, что они здоровы. Старею.
У птицы системная инфекция. Суставы - это вторично. И в них может быть уже аутоимунное воспаление. Что делать вам написано. Извините, но я не понимаю смысла разговора. Я уже написал вам технологию лечения. Плюс оценить результаты на 3-4 день МОЕГО курса для коррекции действий. Если считаете, что нужно заливать свинец в раны -воля ваша.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#38 2014-07-11 16:46:59

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Дамы и Господа, читающие эту тему!

Димексид - наружное противовоспалительное средство, хорошо всасывается через кожный покров, является протектором для проникновения других лекарственных средств, например в составе компрессов. Не используется на поврежденных участках кожи! Совет применять его в полости раны - калечащая рекомендация.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#39 2014-07-12 15:24:41

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Так же добавлю,по опытц у ВРАНОВЫХ- начинать применение с ДВАЖДЫ разведенного димексида, он почему-то транспортируется у них сильнее.чем например у хищей или попугаев.

Есть состав димексидной смеси ("смесь №2"), которую я применяю только на закрытых покровах, или глубоко некротизированных. Никак не внуриполостно!
Максимум что можно- в карман кожный- ДИМЕКСИДНУЮ МАЗЬ, но и то- при абсолютной уверенности её необходимости.

Димексид- уникальный препарат,НОСИТЕЛЬ (в т.ч. напрмиер в косметологии) для других препаратов.

А внутриполостно можно применять ДИОКСИДИНОВУЮ смесь (смесь №1), в т.ч. на живых тканях.
Диоксидин 1% 3 части+ новокаин 2% 1 часть.

И Диоксидиновая,и димексидная смеси хранятся неограниченно долго, ТОЛЬКО В ТЕМНОТЕ и только при комнатной температуре (в хол-ке нельзя).

ВАЖНО- при смешивании "димексидной "смеси выделяется много тепла- экзотермическая реакция- поэтому смешивать в термостойкой посуде и в перчатках.

Все хранить в темной (коричневого пластика или стекла) посудине.

Неактивен

 

#40 2014-07-27 19:08:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Сдали сукровицу из раны на бакпосев, получили такой результат.

Результат:
Посев на флору и АЧ   —
Enterococcus spp.    

- cо среды обогащения
AMPICILLIN    S
GATIFLOXACIN    S
GENTAMICIN,120    S
LEVOFLOXACIN    S
PENICILLIN    S
STREPTOMYCIN-300    S
VANCOMYCIN    S

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2014-07-29 13:12:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Здравствуйте. Как я и предполагала в первом посте,

Corvus Corax пишет:

У грача имеются признаки хронического сепсиса, т.е. гнойники под кожей это следствие общей инфекции.

Corvus Corax пишет:

У меня вот в практике анализы содержимого подобных гнойных шишек у врановых обнаруживали например клебсиеллу и даже кишечную палочку.

Картина маслом. Энтерококк.
Простите, но я не буду назначать Вам антибиотик. Чувствительность установлена, это замечательно, теперь пусть специалисты по вранам Вам выберут препарат.

Добавлено спустя   5 минут  18 секунд:
Ещё раз насчёт Димексида предостерегу. Писала в другой теме уже.

Corvus Corax пишет:

Димексид надо применять крайне осторожно, у птиц он часто вызывает тяжелейшие побочки и анафилактический шок, вплоть до мгновенной смерти (Зазорин рассказал случай, когда неразлучник умер от того, что ему ватку с димексидом только поднесли).


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#42 2014-09-10 15:44:20

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

В посеве обнаружено:

Haemophilus spp ++

Streptococcus +++

Посев
http://img-fotki.yandex.ru/get/4803/86556748.28/0_ced5d_d5a3e80d_orig
Назначение
http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/86556748.28/0_ced5c_d481843c_orig

Неактивен

 

#43 2014-09-10 15:57:12

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Это что за посев, гноя из шишек?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#44 2014-09-10 16:05:08

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Corvus Corax пишет:

Это что за посев, гноя из шишек?

Да, раскрыли шишку, убрали твердый гной, с низа взяли мазок на исследование.

Неактивен

 

#45 2014-09-10 16:07:16

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

А давали уже антибиотики какие-то? Почему повторный мазок показал другие результаты?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#46 2014-09-10 16:19:16

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Первые анализы делали в человеческой клинике "Инвитра"
Вторые анализы делали в вет.клинике. Долго ждали, сначала не было специалиста, потом что-то с оборудованием.

Повторный анализ делали, по причине того что всем не нравились полученные результаты.
Антибиотики пока не давали.
Вчера закончили курс глистогонки.

Неактивен

 

#47 2014-09-10 21:23:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Нарывы вскрываем каждые выходные, пытаемся максимально вычистить полость и заливаем ампульный Гентомицин и Левомиколь.
На челюсти один раз возили в вет.клинику, самостоятельно не могли справиться. Доктор вычистил, но через неделю там опять опухло, но гной не выходил. Только для челюсти применяем Ихтиоловую мазь, накопленный гной тоже чистим

Количество гноя, вычищаемого из ран просто ужасающе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6802/86556748.26/0_cd40c_3fa66160_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6825/86556748.26/0_cd40d_e777b123_orig

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:

Corvus Corax пишет:

А давали уже антибиотики какие-то?

давали Цифран, Пимафуцин, Тималин (все из Вашего первого назначения)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#48 2014-09-11 01:42:40

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Gennadij
Здравствуйте. Невозможно разобрать название последнего препарата к которому есть чуствительность. Тот, что под офлоксацином. Напишите пожалуйста его название.
всем не нравились полученные результаты -кому "всем"? И чем не понравились? Бактерия ведь прегадкая.
В принципе, офлоксацин можно попробовать. Хуже не будет. Только сомнения у меня. Но если заработает(вдруг), я бы давал дней 20-25. Не верю я как-то в стандартные курсы 7-10дней. Что у птиц, что у людей.
Явные улучшения должны быть заметны на 3-4день. Прямо волшебные(если есть). Тогда понимаем -работает и даём дальше. Нет улучшений -10дней и точка. Если птицу будет рвать, нужно прекращать курс. Дозировку завтра проверю. И пректатите "чистки", а то всё новые и новые бактерии будут появляться.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#49 2014-09-13 00:53:53

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Здравствуйте. Вроде с дозировкой таблеток всё в порядке. С инъекциями честно говоря не понял. Завтра спрошу у умного человека.
kD'A

200 мг/100мл - это раствор для инфузий, вводится птицам подкожно в пазовую складку или складку под крылом. Можно вводить однократно всю суточную дозу, т.к. всасывается постепенно.

Дозировка офлоксацина для птиц 15 мг/кг 2 р/сут.
Т.е надо вколоть по 4 мл 2р/сутки или 8 мл однократно. (Рассчет в вашем рецепте сделан в соответствии с дозировкой для млеков, не для птиц.)
Есть опыт однократного применения в сутки несколько меньших доз - я бы попробовал по 6 мл 1 р/сут  и посмотрел на результат.
Колоть подкожно как написано выше.
Курс не менее трех недель, т.к. при лечении инфекций костей применяются длительные курсы как у птиц, так и у людей.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#50 2014-09-14 23:51:14

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Грач - опухщие суставы. Нужны консультации.

Хочу добавить, гемофилез (стандартная проблема у куриных.т.н. "заразный насморк")отлично лечится ФТАЛАЗОЛОМ.
т.к. тут он не кишечной локализации, полагаю можно сделать аппликации фталазолом.

а вообще дозировка суточная- 0.01 грамм на каждые 100 гр веса. При катаральном гемофилезе- закапывался в ноздри,шло отлично.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.116 seconds, 8 queries executed ]