Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2009-05-17 12:21:15

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Ксюндель пишет:

Линда Алена мы выпускали дроздов, у меня их в детстве было мноого.

А темки у Вас случайно нигде нет,любой опыт может быть полезен

А вот и мы
http://www.youtube.com/watch?v=LA5y995qTn8
А вот так мы кушаем,лепим червячка на конце шприца с водой и открываем рот думая,что водичка
http://www.youtube.com/watch?v=ddNtuAqFoTw

Отредактировано Линда Алена (2009-05-17 15:13:54)

Неактивен

 

#27 2009-05-18 12:06:59

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда Алена какой лапочка. темки нет, это было очень давно лет 15 назад.

Неактивен

 

#28 2009-05-18 12:34:14

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда, какой птен классный!!! Сам еду берет! СУПЕР roll
Рассказывай о нем, когда будет возможность, очень интересно.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#29 2009-05-18 18:50:46

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

После часа убегания-догоняния мы взвесились- 68 гр.Целых 6 гр. за три дня!
Вот только как его самого есть научить.Вроде чего там копается в цветочных горшках,но не уверена,что еду ищет.И ещё с водой-сколько не давай всё мало

Неактивен

 

#30 2009-05-19 16:42:30

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Купила  я сегодня творого в русском магазине,прокипятила,как писали где-то,у творога жирность была 9% и он стал тягучий как сыр.И как это объяснить?Коровьего молока ещё не нашла купить,чтоб самой сделать,всё порошковое.А замороженную красную смородину если разморозить можно?
То,что кажется таким простым у вас у меня превращается в проблему

А птен чирикает,поющий,наверное,будет.Я ему дроздов в компе включаю-подпевает

Отредактировано Линда Алена (2009-05-19 17:22:33)

Неактивен

 

#31 2009-05-19 19:01:39

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда Алена пишет:

Купила  я сегодня творого в русском магазине,прокипятила,как писали где-то,

evggor пишет:

Чтобы творог дольше хранился, его дополнительно обезвоживают нагревом.

Это?
Не знаю, как это нагревать творог для обезвоживания hmm
Если нужно хранить долго, я просто ложу в морозилку, а потом размораживаю.
Лучше всего делать самому..


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#32 2009-05-19 19:07:32

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Ольча пишет:

Не знаю, как это нагревать творог для обезвоживания

а его же вроде так готовят с кисляка?
Готовый, как мне только что рассказали, нагревать не нужно, иначе будет... то, что получилось smile

Ольча пишет:

Если нужно хранить долго, я просто ложу в морозилку, а потом размораживаю.

и что, нормальный остается?

Ольча пишет:

Лучше всего делать самому..

Ну это в идеале... Только врядли Линда сможет свежее молоко найти roll оно ведь всего пару дней хранится нормально, а коров где-то держать нужно.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#33 2009-05-19 20:04:29

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Мне осталось как в Простоквашино корову завести. smile
Творог,я так поняла,вываривают,чтобы обезжирить.А ещё когда замёрз,то есть остыл,крошиться начал,наверное,это чтобы каша не слипалась.
А,вообще,смех:творог в русском магазине,мясо телятину в марроканском, мясорубку в китайском,морковь в испанском.Спрашивала везде молоко свежее коровье-а нету.
Я теперь знаю почему здесь дрозды.Сегодня выходила,сидит один,что-то грызёт.Я почти на метр подошла,вспорхнул на метровый забор,посмотрела,что грыз-оказывается ягода с дерева,только не знаю,как по-русски называется,тутовик что-ли?У нас вся улица в этих деревьях,вот и дрозды,наверное,поэтому.Ягоды ещё до конца не созрели,но видно голод поджимает.Насыпала им корма падована ихнего на колоннах-никакого интереса.
Пошла я птенёнку еды готовить на эту неделю.Посадила его на подставку,чтоб в окно смотрел,своих  не забывал,какое-глянул,пискнул и пошёл дальше по квартире шуровать.На стульях мягкие подстилки,ему нравятся,ну и подушки тоже

Неактивен

 

#34 2009-05-19 20:28:48

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда Алена пишет:

Творог,я так поняла,вываривают,чтобы обезжирить.

С жирного творога жирность уже не вытащишь. Обезжиреный творог делается с нежирного молока. Творог не варят, иначе получается то, что и получилось.

Вот маманя диктует:
взять для пробы немного сухого молока ( с расчет на стакан готового), залить теплой (комнатной температуры) водой и пусть в тепле постоит до скисания. Если скиснет roll Если на верху собирется жир (сливки), значит их собрать и попробовать с оставшегося (только со скисшего и уже загустевшего) на водяной бане прогреть до образования творожка. Потом через марлечку (широкий бинт) в несколько слоев отжать. Или через густое ситечко.

Только надежды, что с сухого молока оно скиснет, очень мало )
конец цитаты  smile


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#35 2009-05-19 20:29:31

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда Алена Я бы предложила птеню менее кислую ягоду, мои хорошо ели малину и ежевику. И еще я бы все таки посоветовала во первых добавить рачков. если нет гаммаруса, то можно чуть чуть тех че креветок с панцырем на молоть и дать.

Неактивен

 

#36 2009-05-19 21:11:52

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Mari-An пишет:

Только надежды, что с сухого молока оно скиснет, очень мало

а если пару капель лимонного сока? я иногда так делаю, чтобы свежее быстрее скисало. можно так попробовать с сухим молоком. а вдруг? smile


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#37 2009-05-19 21:25:31

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Иду готовить няму птену:
1\4 пачки падована для насекомоядных(250 гр) http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/19/04/0476bc499b9030619e8494fb13af5ff5.jpg
2 яйца
1 пакет творога 100 гр
1 морковка
чуть ракушечника
50 гр варённой телятины

А вот как быть с кальцием и витаминами(глюконат кальция в аптеке не продают,только бикарбонат)?

Гаммарус,который даю черепахам,думаю подойдёт.Но я его видела в Падоване.

Яблоко давала сегодня попробовать-не очень.Ягоды свежие пока черешня и клубника есть,давать?

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

Gala-Cat пишет:

Mari-An пишет:

Только надежды, что с сухого молока оно скиснет, очень мало

а если пару капель лимонного сока? я иногда так делаю, чтобы свежее быстрее скисало. можно так попробовать с сухим молоком. а вдруг? smile

Пробовали-вдруга не получилось,получилось что-то странное и черноватое,явно несъедобное

Подсунула птену мисочку с размоченным падованом с морковью и творогом под клюв(он в цветочном горшке сидит под самым потолком)-сидит чего-то ковыряет,а вдруг?Ковырнёт-клюв почистит

Отредактировано Линда Алена (2009-05-19 21:31:59)

Неактивен

 

#38 2009-05-20 17:44:54

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

А у нас радость:птен искупался!
Я ему с первых дней мисочку с водой на столе оставляла,так просто,по привычке,наверное.Купался так смешно,мои совсем по-другому.Мои плескнутся и замрут,а этот как моторчик,крылышками работал без перерыва.И не один раз залазил-вылезет,вокруг миски оббежит и по новой.Я сидела не (слово не существует) не получилось,зато потом,когда (слово не существует) сколько хочешь.Даже на на руку согласился,чтоб на солнышке держала,холодно ему было,потом вообще на плечо залез
http://picasaweb.google.es/frankensteiniha/ABCNCC#
Вот бы он ещё сам есть-пить умел.
Пока сох,я его рассмотрела хорошо-только маленькая гематомка на плече,и ранка от выдраного пера.И на клювике шрамик между ноздрями.Под крыльями лысый ещё.На хвостике вроде перов не хватает.А под хвостиком ещё один хвостик из перьев,маленький

А ещё мы сегодня весим 73 гр и научились пить воду(ну или клюв в воде полоскать) lol

Отредактировано Линда Алена (2009-05-20 22:55:09)

Неактивен

 

#39 2009-05-21 20:57:29

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Ну,можно подвести итоги:
прошла неделя и птен жив(спасибо всем roll )
птен умеет купаться
рыть землю(пока в цветочных горшках)
открывает рот для еды lol
полоскает клюв в воде(потому как привык,что открывает рот и вода наливается,а тут,как он только поилке клюв не подсовывал yikes )
и сегодня поохотился на своего первого червяка,поимал и съел tongue
Вообщем,скоро.Свобода.И чем быстрей,тем лучше для всех.А то у меня уже начинается.Думаю многим знакомо и понятно о чём я sad

Неактивен

 

#40 2009-05-22 13:57:55

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда Алена с удовольствием слежу за вашей темой,  но вот что советовать не знаю - по этому и молчу))) Очень рада, что у вас все хорошо!!))))


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#41 2009-05-22 21:14:20

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Здравствуйте Линда Алена.
Даете ли Вы дрозденку живых насекомых? Если да, то каких?

Если Вас сильно смущает вопрос о кусачести насекомых, то их надо умервщлять! Не потому, что они кусаются или могут навредить птенцу, а что бы Вы сильно не волновались. smile

Самый простой способ - заморозьте насекомых в морозилке и перед кормлением согрейте в теплой воде нужное количество.

И еще - не кормите птицу дождевыми червями! Это опасно, т.к. можно заразить птицу!


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#42 2009-05-23 02:31:44

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Спасибо всем за интерес к нам и советы.Насекомоядные птицы были для меня тёмный лес в смысле содержания и питания.Поэтому три первые ночи пришлось провести за активным чтением,а потом спрашивать и уточнять.
По поводу червяков искала фото,потому как я об этом ничего не знаю,и названия мне не о чём не говорили.Которые решилась дать птенёнку купила в хорошом зоомагазине,предварительно 20 раз уточнив там можно ли. Вот только по поводу живыми или умерщвлёнными не спросила.http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/23/9a/9a5ced154a0791a0f348d27138b9d06c.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/23/c1/c1a073d0e7981a67a6d81abcdea8e103.jpgПотом ставила фото,сказали,что очень похоже на зоофобов молодых. По испански называются gusanos,что ни о чём не говорит.Так называют всех червей и гусениц.Ещё сказали,что челюсти у них сильные и могут повредить желудок,поэтому надо раздавливать голову.Но как я не пыталась,не смогла.Но птиц не глотает их сразу:подавит клювом,бросит,посмотрит шевелится или нет,опять подавит,и только потом ест.Может держать в клюве до минуты,сжимая.Вот я и подумала,что он их сам умерщляет.А если от заморозки они остаются такими же питательные,то лучше я их заморожу.Только оставлю немного,чтоб в цветочных горшках их искал,чтоб потом знал как.Так я и сверчков или кузнечиков,не знаю точно кто,но знаю,что можно, могу заморозить,продавались,но я не купила,потому что не знала,как ему их дать-оторвать им лапы и крылья,чтоб не убежали-это я ну ни как не смогу сделать.
И буду очень благодарна за советы как лучше научить птена самостоятельности

Неактивен

 

#43 2009-05-23 07:44:28

Marina-P
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 108
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда Алена, зофобас это или мучник - они опасности для пищеварительного тракта птенца не представляют. Чтобы спокойней было - можно пинцетом придавливать головку. То же и со сверчками. Это чрезвычайно полезная для птенца вещь, но дабы она не разбегалась, опять же пинцетом сильно придавить "шею" - сверчок погибает, а лапки ещё шевелятся(уж простите за садисткие подробности) - птенец будет реагировать на движение. Одним зофобасом не кормите - он очень жирный, во-первых, а ещё  может произойти сбой кальциево-фосфорного балланса в организме. Сверчки в этом случае наиболее полезными представляются.

Неактивен

 

#44 2009-05-23 11:04:10

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Вот такой птен сегодня утром с завтраком в клюве
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/23/2a/2a589b0c2a85bc9530a90b2ba8ba869e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/23/45/456835e47f4283c4137bd47adbbf95bc.jpg

Если кто может определять возраст по виду,буду очень благодарна.Ещё вопрос по поводу виноградных улиток:ему можно уже?У нас много виноградников и улиток этих немерено,всех размеров,со светлым панцирем с тёмной полоской.Ещё не обрабатывали виноград разными химикатами и улитки чистые.

Неактивен

 

#45 2009-05-23 11:23:41

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда-Алена - какая же Вы молодец!
вот только

Линда Алена пишет:

Вот хвостик и крылы отрастут и выпущу.

... я тоже так думала... пока птах не проявил себя НАСТОЛЬКО ручным импринтом - дурашкой, что мысль отпала. правда, мой - зерноядный, но все же...
он к Вам сильно привязался?


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#46 2009-05-23 12:34:15

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

sili,спасибо всем,кто мне помогал!
Сама бы я не справилась из-за незнания.
Стараюсь,чтоб птен ко мне не привязывался,чего не скажешь обо мне.У меня горлицы(пока 5,шестой вроде на подходе)вот и сюсюкаю их.А птену даже имя не давала,чтоб не сильно привязаться.В клетке или коробке он ни одного дня не сидел,единственно,в перевозке попутешествовал пару раз,не думаю,что понял,что это было.Но если буду видеть,что¨дикая¨ жизнь не для него-оставлю,конечно.А пока пытаемся учиться охотиться на еду по квартире.Буду очень благодарна,если кто поделится таким опытом.

Неактивен

 

#47 2009-05-25 10:16:29

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда Алена ээ вы правда хотите?? ну получите... покупает опарыша(в рыболовном если есть) если нет мясо оставляете в баноке на солнце, скоро там они заведутся... ставите в теплое место, они там окукливаются появляются мухи.. у мух отрываете крылышки и пускаете бегать....

Неактивен

 

#48 2009-05-25 10:46:40

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Ну,а что делать?Червяков-зофобос же чищу и кормлю,и это при том,что у меня от них волосы дыбом.Птен мне одного в кровать занёс,с какой целью не знаю.Он,вообще,ест сейчас-ухватит чего-то и побежал прятаться.По поведению котёнка очень напоминает:на шторах покататься,на пол посбрасывать,что плохо лежит,пошипеть на всех.У меня гитара на виду,с тех пор,как узнал,что если дёрнуть клювом за струну-звучит,концерты мне делает(может снять получится).А по поводу живой еды,нашла одного знакомого рыбака-поможет,а потом может и сама смогу

Неактивен

 

#49 2009-05-25 11:16:30

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Испанский дрозд Мишю

Линда Алена фобас бегаем не шутсро, вам для дикой жизни надо учить ловить более резвую добычу, мухи, сверчки, кузнечиков можно выйти покосить, тараканы(кормовые).

Неактивен

 

#50 2009-05-25 19:14:57

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанский дрозд Мишю

Cпасибо,понятно.Придётся делать вольерку в саду в доме и запускать этих разных насекомых,в квартире это никак.А если он в саду кого дикого поймает-ничего?Или в вольере подстилку делать?Судя по нему солнце он не очень любит,в тени постояной надо будет ставить
Вольеру я себе представляю такой лёгкой деревянной конструкцией оббитую сеткой,примерно 2на2 и метра полтора высотой

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 8 queries executed ]