Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-06-01 19:41:12

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Врановый зоопарк)

Сегодня  была первая поездка на велосипеде.
Поначалу Карлуша пыталась залезть на плечо, но быстро смекнула что это у нее не выйдет. И сидела на перчатке. Сначало было страшно и все нобычно как это такая сорость хотьбы да еще и так трясет) Машины так близко!!!!!
Потом пообвыклись погадили с высоты руля) так сказать заминировали трассу.
Начали потихоньку рабираться в устройстве велосипеда (фух хорошо это оказалось не так то просто).
Прохожих стали обкаркивать, и по дороге уже проголодались, любит перекусить по пути)..
Когда приехали на работу просто вырубились спали на тумбочки свесив вниз голову, жаль фотика не было такой кадр просто, можно было подумать что ворона не спит а лежит воронья тушка)) Все коллеги долго смеялись, только тихо что бы ребенка  не разбудить.
Вот так вот..

Мог с полной уверенностью говорить что врановые лучше ездят на велосипеде чем хищи

Отредактировано Гаруда (2011-02-11 01:25:05)

Неактивен

 

#2 2008-06-01 19:59:14

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда, добрый вечер!

Везет Вам - на велосипеде...
Я с моими около дома буду атакована, если не заклевана. Они все от местных родителей, которые, хоть и не уберегли детей от травм, а изъятие помнят хорошо и не одобряют...
Насчет "лучше ездят" - это маленькие легко приучаются. Какая у меня Вяка умная, а все новое ее приводит в шоковое состояние, а с детства приучить не было возможности - всех лечила по пол года...
Завидно!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-06-01 20:17:06

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

потому что мелкая учиться лучьше и легче я с ней вообще не расстаюсь, только во сне не видимся) На работе со мной дома, со мной либо бегает рядом либо на работе помогает))

Неактивен

 

#4 2008-06-18 22:17:16

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Вот наш Карл))



Вложения
  • На велике.jpg
  • Варонка.jpg
  • Под дождем.jpg

Отредактировано Гаруда (2008-06-18 22:19:42)

Неактивен

 

#5 2008-06-18 22:47:44

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Хорошая воронка smile Особенно крупный план понравился - очень выразительно ))

Неактивен

 

#6 2008-06-18 22:48:23

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Добрый вечер, Гаруда!

Как он у Вас вырос! И какой клювастый! Почти уже ворона.
А головка у него начала линять? Он у же все сам умеет делать? Кушать, нычить, рвать бумажки, таскать и прятать Ваши мелкие вещички...
Он выглядит самостоятельным, но вот на третьем кадре, на фоне мокрой улицы, несколько одиноким...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2008-06-18 22:52:36

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Кушать сам начал три дня назад, купаеться, пьет уже во всю. Бумажки рвет, ныкать только учиться. Как пеликан набирает и побег потом просто выплевывает и теряет интерес. Рычит на ястреба и мясо у него ворует.smile)
Летает на руку во всю и не только за вкусняшку, а что бы пообщаться)
Везде хвостом бегает))
Голова линять???
Видимо либо я, что то не знаю либо не начал линять))

Неактивен

 

#8 2008-06-18 22:55:10

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Голове, наверное, еще рановато линять.. У нас в том году только в августе началась линька.
А что там на счет ястреба - они контактируют?? Как уж вороняка умудряется у него мясо таскать?

Неактивен

 

#9 2008-06-18 22:56:56

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Ястреб еще птен но уже салидный птен раза в три так воронки больше,
но она его удылывает только так.
Подбегает рычит и резко выдирает из лап ястреба мяско) или утаскивает целую чашку с фаршем от него подальше))

Неактивен

 

#10 2008-06-18 23:06:26

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

ponya, так потому я и спросила, что моя уже начала линьку. На головке и в манишке трубочки и вчера стали потихоньку сыпаться крохотные перышки с переносицы. А Карл выглядит крупнее и взрослее.
Кстати, моя тоже не слезает с рук, вовсе не за кормежку, а поговорить.
Гаруда, а Ваш много разговаривает? Я имею в виду по-вороньи. Моя сидит на руке и все время мне что-то втюхивает.

И не может вдруг ястреб обидчику ответить и встать на защиту собственности? Вороненку тогда мало не покажется...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2008-06-18 23:13:19

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Не, ястребок так не поступит, они должны подружиться. Для них огромное будущее заплонировано.
Часто разговаривает, можно сказать не замолкает)

Неактивен

 

#12 2008-06-18 23:18:14

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Да в общем не должны они подружиться... У хищника в любой момент может сработать инстинкт охотника и тогда вороняке не поздоровится...

Неактивен

 

#13 2008-06-18 23:22:10

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Может, но мы работаем над этим...

Неактивен

 

#14 2008-06-18 23:36:57

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда пишет:

Может, но мы работаем над этим...

Поделитесь методиками smile

Неактивен

 

#15 2008-06-18 23:43:41

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

1. Хищ не должен знать, что вернее кого он ест, даже ни малейшего очертания в добыче не должно походить на птицу или еще кого, пусть даже это перепелка или там цыплок какой, но ведь перья есть!! В будущем может сработать, что ага, перья значит еда, форма тела птичья тоже может съиграть злую шутку..
2. то что с детства постоянно под ногами, крыльями, хвостами крутиться, то часть окружения, а не еда.

Тут ничего сложного))
Они вместе будут позже выступать на публику))
Будем над этим работать

Неактивен

 

#16 2008-06-19 09:37:37

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Понятноsmile
Знаю случай, когда вполне себе дрессированная тетеревятница покалечила хозяина в силу плохого настроения, при этом, конечно, она его не воспринимала в качестве добычи...

А где они будут выступать на публику? В цирке?

Неактивен

 

#17 2008-06-19 09:51:11

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Да, вот и у меня подобного рода опасения.
Скажем, моя удава птиц совершенно не ест и добычей не считает, но под плохое настроение придушить может, т.е. не исключено.
А птица, у которой вечно жрачку из-под носа уводят столь беспардонно, имеет все основания пригреть обидчика, даже если его самого есть вовсе не собиралась.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#18 2008-06-19 14:30:43

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Еды всем вдоволь хватает да и все это под присмотром не стоит так за птичек переживать, пока ястреб птен они вместе, потом ястрибиха уйдет в вольер.. а выступать на публике, но воронке пока надо подрасти и уму разуму набраться. Просто планируеться скоро праздник, ну не совсем скоро, через несколько месяцев где будет даваться обширная лекция о птицах. и плюс конечно же демонстрация.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
А ястреба милые очень)) Моя, первая, в лицо может кинуться без проблем, когда сильно кушать хочеться. Она просто не разбирает куда хватать. Голодно, а меня не боиться привыкла, что жрачку приношу вот и летит когтями вперед, то на спину запрынет, то на плечо, даже бывало на голову залезет.. Но она нам такой досталось и фиг знает как ее воспитывали прошлые хозяива.

Неактивен

 

#19 2008-06-19 20:12:54

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда, это мы так, на всякий случай переживаем...
А вообще, здорово у Вас - столько зверей разных и характеры Вы хорошо описываете - нежно. Читать приятно очень.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#20 2008-06-22 18:09:21

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

20 июня, вечером, произошла страшная вещь, варонка испугалась кота, который вбежал в дом и ломанулясь куда глаза глядят. А куда глаза глядят это была открытая дверь..
Я весь вечер пытался ее позвать, но она не в какую, летала по саду играла на яблоньках., отрывая от них листики и смотрела как они падают. Стало смеркаться и Карлуша перестала четко различать где што есть неуверенно летала по саду но на руку так и не пошла она думала с ней играю. Вся беда еще была в том, что перед тем как вылететь Он плотно поужинал.
Стемнело и варона заночевала на соседнем огороде...
Я пошел спать .. всю ночь варочался не мог уснуть вышел в огород и с 4 часов утра звал Карла, но его нигде не было...
Весь день на работе места не мог найти, домашние тоже были все в поискать, и ничего.. Никто не орет Жрать не просит..
Нигде НЕТ...
Вечером дал объявление в газету...
Стемнело уже и прекратил поиски.. какая то огромная дыра внутри, и спать не спалось..
.....

Неактивен

 

#21 2008-06-22 22:22:24

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Вечер весь района объездил и на каждую ворону смотрел, останавливался, звал ее и ни какой реакции. Вороны только смотрели как то подозрительно. Опрашивал местных может кто видел, или у кого жрать просила.. Ни кто и ничего не видел.
Сегодня утром собираясь на работу сложил оставшуюся кашу в рюкзак, что пропадать то будет на работе сорока с галкой съедят..
Вывожу велек, настроение на нуле тут погода портится, «Как же там Карлуша?».
Открываю ворота, напротив ворот у дороги, рядом с остановкой спиной ко мне сидит ворона и ковыряется в травке, на остановке куча народу. Я остановился и зову: «Карлуша!!».
Ворона не отреагировала, зато народ как на идиота посмотрел, я бросил велек сделал шаг по направлению к вороне и опять: «Карлуша!!».
Ворона, быстро подняла и опустила крылышки, обернулась, увидела меня, я увидел манжеты на ее лапах и блеск в глазах которого никогда не замечал ранее. Карл с диким воплем бегом, приближался ко мне,  быстро маша крыльями. Я двинулся к нему на встречу, схватил в охапку, прижал к себе. Обычно при этом ОН сопротивлялся и вырывался, а в этот раз только орал, просил есть. Все это мне казалось просто вечностью…
И оставило мощный эмоциональный след.

Он чуток похудел, и сильно соскучился он не отходил от меня и не слазил с руки. А мне на работу уже было пора. Как только я собирался выйти он сразу на руку прыгал и сидел делая вид что очень-очень хочет есть как только давал ему поесть он все выплевывал..

Это история научила нас обоих многому…

Неактивен

 

#22 2008-06-22 22:33:26

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Очень надеюсь что и тому, что если птица испугалась и отлетела, не отходить от неё ни на шаг.


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#23 2008-06-22 23:13:45

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда пишет:

Сегодня  была первая поездка на велосипеде.
Поначалу Карлуша пыталась залезть на плечо, но быстро смекнула что это у нее не выйдет. И сидела на перчатке. Сначало было страшно и все нобычно как это такая сорость хотьбы да еще и так трясет) Машины так близко!!!!!
Потом пообвыклись погадили с высоты руля) так сказать заминировали трассу.
Начали потихоньку рабираться в устройстве велосипеда (фух хорошо это оказалось не так то просто).
Прохожих стали обкаркивать, и по дороге уже проголодались, любит перекусить по пути)..
Когда приехали на работу просто вырубились спали на тумбочки свесив вниз голову, жаль фотика не было такой кадр просто, можно было подумать что ворона не спит а лежит воронья тушка)) Все коллеги долго смеялись, только тихо что бы ребенка  не разбудить.
Вот так вот..

Мог с полной уверенностью говорить что врановые лучше ездят на велосипеде чем хищи))

А как Вы с птицами на велосипеде ездите? Просто пристегиваете к перчатке? Как в этом случае управляться с тормозом и манеткой?
Я давно хочу приобщить птиц к велопрогулкам, но страшно. Вдруг сорвется с перчатки и повиснет в момент, когда нельзя отпускать руль.
К тому-же, при падении очень велик риск подмять привязанную птицу.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#24 2008-06-22 23:15:10

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Все хорошо, что хорошо кончается...

Для всех, кто содержит птиц, общим местом является истина, что ежели птица не в клетке, то окна и двери закрыты или укреплены сеткой или тамбуром.

Наверно у каждого из нас есть история из тех времен, когда только начинали заниматься птицами - история одной глупости.
Ценность такой истории в том, что она учит нас быть предусмотрительными и не судить слишком строго других.
Моя история похожая. Когда мы с мужем подобрали нашего первого - слепого Пуська с пробитым черепом, то, напоив лекарствами, оставили его на балконе, пока место в квартире готовили. А ему видно полегчало с Пирацетама и он чтой-то там увидел и сиганул с балкона. Приземлился на дерево в соседнем детском саду на высоте четвертого этажа...
Надо сказать, тут мы так не опростоволосились, чтобы маленькую глупую птицу оставить ночевать. Муж скрепил две стремянки, надел кеды и, как стемнело, полез доставать...

Уж как минимум, если никак не достать, надо было под деревом со жрачкой сидеть - он же в 4 часа утра проснулся, Вас не нашел, а кушать хотел и пошел еду искать, дурашка...

Короче, больше так не делайте.
А свое мнение о свободных прогулках врановых я высказала тут:
Свободные полеты


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2008-06-22 23:21:41

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

А, какое собственно имеет отношение вышеописанный случай к свободным полетам? Такое с любым слетком случиться может. Пара месяцев и птиц будет кошаков гонять.

Кстати, застревание на дереве, это самый легкий случай. На любое дерево можно залезть при помощи веревки. Гораздо хуже застревания на крышах зданий.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#26 2008-06-22 23:52:20

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Да залезть-то можно. И на крышу залезть не такая уж проблема. Просто не факт, что птиц будет ждать и спокойно наблюдать, как Вы верхолазничаете. Я до вечера под деревом прыгала, пока он в сумерках не задремал, так мой все же был контуженный, малоактивный...

А свободные полеты тут при том, что, на мой взгляд, интеллект врановых часто трактуется в том смысле, что птица умная - имеется в виду взрослая, не слеток, и сама знает, что делает - не потеряется. Так вот именно интеллект и особенности нервной конституции могут сыграть злую шутку с домашней врановой птицей...


С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#27 2008-06-23 00:52:27

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Естественно, всегда нужно помнить о некоторой истеричности врановых птиц.
Но, главная ошибка владельцев -- это приманивание голосом.
Мы часто разговариваем с птицами, поэтому, напуганные, они просто могут не понять, что от них хочет владелец.
Нужно использовать свисток. Звук которого означает лишь одно - прилет на перчатку и не используется ни для чего больше.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#28 2008-06-23 17:37:08

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

На веслосипеде ездием просто на перчатке к перчатке привязана а тут уж зависит от мастерства езды на велосипеде.
Торможу задним колесом а это на правой стороне руля а птица на левой руке поэтому норма..
А там где вероятен шанс аварийной ситуации лучше слезть с велосипеда и пешочком

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
Ну теперь опыт в отлете имеем и с воронкой. Честно сказать лучше бы его не имели.
Но двор то она знала как свои перья.
У меня раньше сорока жила так так улетала и возвращалась сама..
А с Карлом фокус не прошел.. Он поступил по другому

Неактивен

 

#29 2008-06-23 18:12:02

pjatochka
действительный член клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2008-05-28
Сообщений: 127
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда пишет:

У меня раньше сорока жила так так улетала и возвращалась сама..

Не дичала?

Неактивен

 

#30 2008-06-23 18:25:57

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Она прожила так активно улетая и прилетая только лето и пол осени потом стала прилетать реже и особо так уже ее не потискаешь ..
Конечно дичают, но не настолько

Отредактировано Гаруда (2008-06-23 18:26:28)

Неактивен

 

#31 2008-06-23 19:29:03

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Добрый вечер, Гаруда!

А Вы не расскажете, эта сорока к вам тоже слетком попала?
Потом Вы ее видели, идентифицировали?
Просто я собираю статистику по разным врановым по поводу глубины их антропоморфизации и по возможности адаптации в природе леченных птиц, попавших к человеку в том или ином возрасте.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#32 2008-06-23 19:39:00

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Сорока попала слетком. Потом она все время возвращалась и до сих пор возвращаеться.. Она каждый год приводит потомство для того что бы показать где можно легко и вкусно поесть!!
на лапе кольцо так и идентифицирую.

Неактивен

 

#33 2008-07-01 12:18:00

pjatochka
действительный член клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2008-05-28
Сообщений: 127
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

А расскажите подробнее про сороку? Вы просто стали ее выпускать с балкона? Дом за городом?

Неактивен

 

#34 2008-07-01 17:04:21

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

У меня частный дом и огород за домом. На огороде я и учил птичку искать жучков, паучков, собирать ягодки с кустов.
На это ушло много времени и сил
После того как она без проблем бегала по огороду под присмотром я стал оставлять открытым окошко вольера.
Она жила в вольере и всегда видела огород и знала все меняющиеся погодные условия, ветер, дождь жару и пр..
Она была подготовлена более или менее хотя скорее менее чем более. Так как родители могут дать намного больше нужного чем  человек.

Неактивен

 

#35 2009-05-23 01:12:06

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Вот на данный момент у меня такой детский сад))
Это вот сороченок две недели назад попал ко мне
http://i054.radikal.ru/0905/ef/a953825af920.jpg

http://i076.radikal.ru/0905/c1/a8bea8e5f168.jpg
сейчас он такой)

На фото новоприбывшая ворОнка Гера
http://s55.radikal.ru/i149/0905/b8/390b197790d4.jpg

Отредактировано Гаруда (2009-05-23 01:12:18)

Неактивен

 

#36 2009-05-23 01:27:57

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Фото № 1... у меня отвисла челюсть и пропал дар речи.... Жалею, что не ношу шляпу, сняла бы вмиг....


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#37 2009-05-29 20:52:42

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Еще немного детских фоток.

http://s50.radikal.ru/i127/0905/37/3a550dc418be.jpg
Чивик

http://s48.radikal.ru/i122/0905/16/5854be281d57.jpg
Гера

Неактивен

 

#38 2009-05-29 23:43:41

Gloomanist
старожил клуба
Откуда: Москва, Коньково-Беляево
Зарегистрирован: 2008-05-31
Сообщений: 169
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

хорошие птички )

Неактивен

 

#39 2009-05-30 00:27:54

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда, доброй ночи.

Ну, Гера уже всамделешняя птица! Пушистая стала.

А первое фото сороченка, это да! Ему там сколько? Я вот таких голых даже ворон не подбирала никогда!
В нем сколько роста-веса было?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#40 2009-05-30 10:13:58

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Не всзвешивал но размером он был всего с два спичечных коробка.
Таперь бегает крыльями машет и хвостик растет.

Неактивен

 

#41 2009-05-30 12:02:45

Vergee
владелица мини-зоопарка
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 207
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда,
а сама уже кушает? А то у меня тоже такая радость свалилась, размером уже с кулачёк, но сам не кушает а каждый час орёт и бегает за мной с растопыренными крыльями. tongue


Я и мой маленький зоопарк

Неактивен

 

#42 2009-05-30 12:48:03

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Нет у меня еще не одно дите пока само не кушает, да и чем длинее период выкармливания птенцов из рук тем более ручными и ориентироваными на человека они будут. Ведь их уже в природу вернуть нельзя поэтому нужно делать все что бы птиц был более ручным.

Неактивен

 

#43 2009-05-31 23:01:44

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Вот теперь началось!!! Мелкие начинают бегать!! И ничто их неудержит жуть больше всего за чивика боюсь. так как есть кошка кошка бегает везде но к ворОнам она приучина а вот к мелкому сорочему ребенку ... Блин глаз да глаз надо...

Еще и хорьки глазки открыли вот начались подростковые группы

Неактивен

 

#44 2009-06-02 22:25:42

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

У меня веселые новости!! Чивик (сорока) Разговаривать учиться у Геры!!! Это так здорово и забавно!
Сидим возимся с вороной Герой Мимо пробегает Чивик останавливается и с точнотакой же интонацией и теми же нотками как и Гера произносит "Карк", до этого они целый день сидели вдвоем в одном монеже) Вот за день и научился делать как Гера)
А еще один он сидеть вообще нелюбит а с кем нить это да!! Можно с кошкой, с вороной, с вОроном но ни как не один)))
Вылезает из коробки и бежит к какой нить зверушке!
Ко мне Чивик попал еще совсем мелким у него даже глазки не прорезались на тот момен, вырос шикарный маленький супер-скоросной пищалкин с крыльями)

Неактивен

 

#45 2009-06-04 08:20:37

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

С каждым днем все веселее народ на работе просто в восторге от этого маленького реактивного двигателя он носится везде и всюду токо его часто теряем в помещении так как маленький усядится где-нить спать и все. Чивик научился кричать как совенки "Пптяяяя" так что у нас музыкальная сорока.
Это забавно смотрится когда маленькое существо начинает каркать грубым вороньим голосом или как сова))
С Карлушой не получается их совместить он у нас мужчина и очень терреториальный. Как только мы поместили на территорию его летнего вольера он сразу начал издавать траекратное "КАР" и пухнастится так что малышей с ним страшно оставлять, думаю что начнет объяснять кто тут главный.
Поэтому пока повременим.

Неактивен

 

#46 2009-06-04 10:10:28

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда , какой сорок у Вас потешный ))) Я требую новых фото )))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#47 2009-06-04 13:56:40

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда, добрый день.

Сороки - очень серьезные птицы! Пусть подрастет, а там еще поглядим, кто главным бухаром окажется.)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#48 2010-03-06 01:56:34

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Давно небыло в этой теме моих записей, много времени прошло с момента теплых летних дней.
Зима подходит к концу скоро снова зеленая травка и первые цветы...

Сороченок вырос и получился из него очень здоровский птиц. Колготной и жуткой болтливый.
Чивик (сорока) уже учится разговаривать, пока только умеет произносить "МЯУ" и частично свое имя, но он каждый день репетирует )))

А вот и мой Карлуша. Что бы кто ни писал и ни говорил про вОронов что они умные, преданые и будут всегда верные своему человеку, я на это могу сказать, что ворОна в этом перелюнет вОрона как не фиг делать..
Умнее, общителнее, ласковее, преданнее птицы чем ворОна вы не найдете.
Каждая птица уникально по-своему, но если вы хотите видеть в птице друга вы найдете его только в ворОне.
http://i057.radikal.ru/1003/ef/5d8c67f0a01f.jpg

Отредактировано Гаруда (2010-03-06 01:58:17)

Неактивен

 

#49 2010-03-09 23:01:40

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда, вечер добрый!
И правда, что-то давно Вас не видели.)))

Относительно удивительной способности ворОн к нежнейшей дружбе с человеком - точно, не поспоришь. Характерно, что это относится не только к слеткам и выкормышам. Ворона любого возраста быстро формирует близкие, доверительные отношения с человеком.

А у Карлуши выражение такое умнющее и он красавец!)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#50 2010-03-09 23:14:36

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда, Чивик полный импринт или хоть немного ассоциирует себя с пернатыми?
За неимением шляпы снимаю шапочку от хирургического костюма smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#51 2010-03-10 00:05:35

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

sili я сомневаюсь что Чивик сорока) он уверен, что он человек и поэтому пытается говорить )))

Неактивен

 

#52 2011-01-31 00:50:39

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

http://www.youtube.com/watch?v=4_5KCubcZck
вот видюха где Чивик (сорока, которая была мелкая совсем на предыдущих постах) свистит.
Он еще умеет мяукать, но в этот раз не стал((

Неактивен

 

#53 2011-02-01 20:51:12

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Вот у меня еще один постоялиц. На днях знакомые нашли ворону, как оказалось потом у нее скозное пулевое ранение.
Крыло зафиксировали. Еще что то с ногой, но это похоже больше на вражденное или приобретеное но уже давно зажившее, птица ногу как то в сторону держит и толком не опирается на нее. Позже выложу фоты.

Неактивен

 

#54 2011-02-02 10:00:46

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда, Чивик очень обаятельный и характерный!!! Причем как я поняла - он достаточно боевой smile


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#55 2011-02-02 10:05:54

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Quwet да, да он очень боевой)) Он начальник врановой стаи)

Неактивен

 

#56 2011-02-02 22:37:51

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Ой, как здорово подсвистывает )))))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#57 2011-02-03 00:07:47

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Акбара, "мяукает", он еще лучше только в этот раз ни как ни хотел(

Неактивен

 

#58 2011-02-03 10:07:55

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда, надо на него устроить "охоту"   с фотоаппаратом!  И заснять за этим милым делом! Ну уж очень очень очень хочется послушать мяукающую сороку!
Пы.Сы. Гавкающую сороку я уже знаю))))


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#59 2015-03-10 23:21:30

Flicka
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-11-05
Сообщений: 41
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Прочитала комменты. Почти ни у кого не было опыта приручения к свистку? Задумалась вот, хочу попробовать

Неактивен

 

#60 2015-03-10 23:42:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

У вас есть птица на свободном выгуле?
Зачем вам приучать к свистку?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#61 2015-03-11 16:57:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Добрый День всем! мой Малыш, дроздик бежит ко мне когда я звоню в колокольчик, но раз на раз не приходится, захочет прибежит. не захочет...Я не заставляю. А на свисток наверно легко приучить реагировать,они же умные, делают нам одолжение постоянно.

Неактивен

 

#62 2015-04-25 00:33:21

linale26
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2014-02-28
Сообщений: 41
Профиль

Re: Врановый зоопарк)

Гаруда пишет:

Вот наш Карл))

Какой чудесный мальчик!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.131 seconds, 8 queries executed ]