Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-08-04 23:12:01

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Махонькой такой ! Конечно , хочется верить ,что у всех малышей всё получится !
У нас тоже стрижей много в доме живут . Я вот до Пуськи их за ласточек принимала . Тёмная была ! tongue  Они так резво прям под носом гоняют . А вот на форуме просветилась , что это - стрижи . Вьютгнёздапод коньком крыши , никому не мешают . Дети радуются .  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#52 2015-08-06 15:45:52

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Милашка. Но птенчики у стрижей все же не махонькие, по сравнению со взрослыми. Круглее-шире, мордастее.
Еще сегодня утром сидел наш последненький, слышно было как сверчит, и родители рядом - с вечера прилетели. Днем совершенно ни одного стрижа не видно, только к ночи собираются и выходит, что и кормят 1 раз вечером. Вчера было тепло - выглядывал в щелочку, головенкой во все стороны крутил. А сегодня холодно (ночью 13-15), дождь был, и стрижи вылетели поздно из гнезд (взрослые). В обед специально выходила на балкон - тихо все:то ли есть, то ли уже нет. Только вечером узнаю. Он один и не сверчит.
Только теперь что-то беспокоюсь за двух старших - а не рано ли они улетели, и улетели ли нормально? Третий что-то долго один уже сидит.
А тут соседка рассказала, что какие-то пацаны таскали по д/площадке птенца и подбрасывали вверх, а потом бегали за ним - куда он спланировал. Искала я и вечером и утром по всей территории - может где затерялся, наверняка стрижонок. Но нет, и пацанов не нашли, спрашивала у всех, никто не знает. На площадку-то многие чужие приходят. Очень жалко. Сказала - надо было забрать, но она с балкона мельком видела, да и деревья заслоняют. Вдруг это мои - с балкона неудачно улетели. Вот и переживаю теперь.

Неактивен

 

#53 2015-08-06 22:20:10

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Сидит малыш на месте. Родители прилетели, покормили. Они спят, он сверчит.
Под крышу тоже стриж вернулся, но есть ли там детки - не поняла, наш слишком громко сверчит, все звуки перекрывает.

Пока выхаживаю стрижа - узнала много хороших людей буквально за неделю: кто-то помог мне, поделившись едой для стрижика, потом приезжали ко мне за сверчками. Молодые ребята - одни выхаживают сами, другие помогают -переправляют своим знакомым через водителей в другую область.
И в первый раз и сегодня мне к дому коробку-заказ  со сверчками подвезли.
Есть у нас в Самаре такой парень - Александр, который все организовал (доставку из Москвы, связь). Взвалил на себя всю эту кутерьму и беспокойство. Огромное ему спасибо.
Прямо целая команда стрижеспасателей в городе организовалась.

Неактивен

 

#54 2015-08-07 09:44:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Лариса 59 пишет:

Прямо целая команда стрижеспасателей в городе организовалась.

Здорово!
А может вы могли бы узнать, не против ли спасатели будут,
если разместить их координаты для связи здесь:
Стрижеспасатели, координаты, города.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#55 2015-08-07 10:08:51

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Доброе утро.
Елена, это и есть АлексМахов - который у нас разместил объявление о передачи 2-х своих взрослых стрижей. Там действительно жизненная ситуация усложнилась.
В контакте про стрижеспасателей есть - собирает заявки на доставку корма. Я его так и нашла - лазала полночи с ресурса на ресурс. Так что у него самого можно спросить в его теме - не будет ли против.

Сегодня солнечно, день разогревается. Утром взрослые сидели дома долго - ждали когда потеплеет воздух. Когда вылетают - сразу испаряются на весь день, до вечера.
Посмотрим - будет ли малыш вечером еще дома.

Неактивен

 

#56 2015-08-08 10:48:43

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Доброе утро всем!
Наш малыш все еще сидит дома. Прошла уже неделя, как улетели старшие братья-сестры. Ничего не понимаю, неужто на столько был недокормлен? Родители прилетают вечером ночевать и шума-писка до самой ночи. Сегодня взрослые тоже поздно вылетели - около 7.30. Ждут-пока потеплеет. Сегодня с утра было солнечно и жарко, сейчас нагнались облака-тучки, но тепло. Думала - может за родителями улетел - нет, сидит.
У меня на работе и на балконе мухобойки из свернутой бумаги (а что делать?) - ловлю мух для своего домашнего. Вот на балконе стукнула по мухе (мимо, жаль), а малыш сразу запищал-заверещал, думал -родители прилетели. Сейчас выходила - топчется там внутри.
Вечерами стрижей все меньше - около 2 десятков кружат над двором. Днем - тишина и пустота в небе.
По виду малыш - бОльшенький такой, а все ждет чего-то. Может крылышки короткие.

Неактивен

 

#57 2015-08-09 00:24:03

cicuta
кандидат в члены клуба
Откуда: Riga, Latvija
Зарегистрирован: 2010-07-16
Сообщений: 203
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Лариса 59 пишет:

Доброе утро всем!
Наш малыш все еще сидит дома. Прошла уже неделя, как улетели старшие братья-сестры. Ничего не понимаю, неужто на столько был недокормлен? Родители прилетают вечером ночевать и шума-писка до самой ночи. Сегодня взрослые тоже поздно вылетели - около 7.30. Ждут-пока потеплеет. Сегодня с утра было солнечно и жарко, сейчас нагнались облака-тучки, но тепло. Думала - может за родителями улетел - нет, сидит.
У меня на работе и на балконе мухобойки из свернутой бумаги (а что делать?) - ловлю мух для своего домашнего. Вот на балконе стукнула по мухе (мимо, жаль), а малыш сразу запищал-заверещал, думал -родители прилетели. Сейчас выходила - топчется там внутри.
Вечерами стрижей все меньше - около 2 десятков кружат над двором. Днем - тишина и пустота в небе.
По виду малыш - бОльшенький такой, а все ждет чего-то. Может крылышки короткие.

да у нас тоже наверно начали улетать , сегодня в небе были только 2 стрижа!

Неактивен

 

#58 2015-08-09 08:03:35

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

ДОБРОЕ УТРО! УРААА!!!
Наш малыш улетел из гнезда сегодня утром рано! Вчера 8.45 вечера вернулись родители или один родитель. В гнездо под крышей тоже один родитель залетел.
Кормились, шебуршали, взрослая птица покрикивала.
Утром тоже малыш попискивал. А сейчас вышла на балкон, пошумела мухобойкой - в ответ тишина. Полезла смотреть. Нету никого. Время по-нашему 8.30 было. Хорошо - с родителем улетел, уговорили. Ровно неделю один просидел.
Вот гнездо, так и сидели на моей тряпке, даже сверху ничего не наложили. Тряпка в самом углу, и щелочка там в досках. И половичок соломенный мой. Остались одни какашки на память...   http://savepic.su/6010907.jpg              тряпку желтым обвела.
Уфф, удачи малышу и всем нашим стрижикам. Счастливого пути!

Неактивен

 

#59 2015-08-09 09:47:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

сказано-же, что до 10 августа, вот тебе и пожалуйста smile
Поздравляю малыша, пусть у него все будет хорошо в жизни, пусть летает высоко-высоко и кушает сытно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#60 2015-08-09 11:03:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Добрый День всем! Лариса, очень рада за малышку, очень хорошие новости, тоже переживала за него. Думала, раз у вас еще сидит, значит  у нашего есть еще время. Нам еще наверно дня три сидеть. Ну, будем ждать опять весны-лета. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#61 2015-08-09 17:00:32

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Наташа, спасибо!
Вы настраивайтесь на выпуск своего малыша. Мысли так материальны. У нас в прошлом году до самого сентября выпускали при теплой погоде.
Целый день поглядываю в небо - летят и летят стрижики: один, два, трое. Не кругами, а по прямой - куда их дорога зовет.
Сегодня у нас можно сказать жара и небо хорошее с редкими высокими облаками.
И сегодня некоторое время кружили над двором соколки - может наши, из соседнего двора, разминаются.
И грустно немного, и за своего домашнего боязно, как же он зимой будет, что я смогу для него сделать. Пока только неприятности натворила.

Неактивен

 

#62 2015-08-09 21:56:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Лариса, не беспокойтесь, зимой будет жить и радоваться всему. Я на сайте стрижеспасателей все пересмотрела, пока у меня был стрижик первый, думала на пмж. Живут, хорошо живут. Я смотрю на своего облезлого любимого Гарясю, По человским меркам, ну совсем птиц негодящий, а вот поди ты, в этом году поет! Так, что жизнь она и есть жизнь, если есть хорошие(как у Вас) условия содержания. Удачи приудачи!
С уважением

Неактивен

 

#63 2015-08-09 22:34:32

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Инночка, и Вам спасибо большое за напутствие!
Прочитать- прочитала, да в сегодняшней кутерьме-беготне, то одно забуду, то другое. Прошу прощения. Я так рада, что малыша не бросили, дождались и вместе улетели. Вот вечером во дворе еще где-то кричал взрослый стриж, они все время переговариваются, сидя в гнездах. А у нас тишина, взрослые не вернулись.
А было такое - что взрослые прилетали на ночь, а детей уже не было. И на вторую ночь уже никто не возвращался.

Наталья. Вот 2 дня и хожу по аптекам, закупаюсь. На зиму грелку надо, лампу надо заказать (или 2). У нас холодно в квартире (угловая), обогреватель часто включаем. Буду менять отопление в этом месяце, уже договорилась. Дом старый, батареи забитые. Надеюсь с новыми будет теплее.
Если на фото видели наш дом- где про Марту - многие за свой счет обшивают стены квартир снаружи. Сифонит насквозь, хоть стена чуть ли не метр шириной.

Неактивен

 

#64 2015-08-11 19:07:25

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Лариса 59 пишет:

Уфф, удачи малышу и всем нашим стрижикам. Счастливого пути!

Лариса, так здорово, что маленький улетел! Читала и переживала за него... Удачи ему и остальным стрижикам, удачного перлёта! smile
И большое Вам спасибо за эту тему, очень интересные наблюдения!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#65 2015-08-16 09:56:39

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Доброе утро!
Алена, вот писала наблюдения, попутно читая про стрижей все, что находила. Очень загадочные птицы! Еще видела ролик, теперь уже, наверное, и не найти - как стрижи огромными толпами совершают перелет и "приземляются" для отдыха на крыши и выступы какого-то старого здания, в Европе, вероятно. Такое столпотворение - садятся кучами друг на друга, цепляются, срываются. Их тысячи! Ощущение - что из последних сил хотят зацепиться, чтобы отдохнуть. Лично у меня такое создалось.
У нас-то ведь совершенно не садятся никуда - летаю и летают. Единственное - родители ночуют в гнездах, вот и отдых им.
Еще смотрела в прошлом году вебкамеру из польского стрижатника (в этом - только урывками). Вот где все видно:как дерутся за гнездо, даже птенцов и яйца убивают, как выкармливают, как птенцы тренируются. Там хорошо видно, как родители "без ног-без рук" от усталости прилетают на ночь и сразу засыпают. А детки по ним верхом ползают, кучи малы создают. Вот и у меня на балконе все в точности так и было. Очень познавательно и интересно.
У меня на балконе тоже ведь дрались насмерть за гнездо, 2 раза разнимала. Такая хватка - как у бульдогов, не расцепишь. Еще меня и покусали за помощь.
И узнала много из сайтов и форума. Думала - чешутся и чешутся птены в гнезде - блохи заели. А они трубочки так сами счищают.
Так что наблюдения корректируются, многое ведь не знаешь поначалу.
Уж не знаю как будет с балконом. Надо обязательно уже до зимы его сделать. И Марту выселить с кухни в вольер, и гнезда-домики продумать для стрижей в подполье.
Придумала - заказать балкон с выступами в ширь и глубь с одной стороны, чтобы вольер для воронки был подходящий, а то ширина балкона всего 70 см, и до двери 70 см. -маловато будет. Можно ли так делать, не знаю. Последний этаж - никому не загораживаю. Проблем не должно возникнуть?
Посмотрим.

Неактивен

 

#66 2015-08-17 14:05:51

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Лариса, у Вас там все стрижи улетели , не летают над Вами? А то мне своего уже выпускать пора, а у нас тут, около рынка Шапито, ни один не летает. Страшно малыша выпускать, хотелось, чтобы к сородичам прибился.

Неактивен

 

#67 2015-08-17 14:18:47

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Доброе утро.
Смотрю, Оксана, каждый день - 2 дня никого нет.
Наши все в Самаре отпускали со стадиона в городе в воскресенье. Но погода была какая - не айс. С утра, правда, без дождя. Вот не знаю - выпустили или нет.
Можно написать и спросить - в группу ВКонтакте " Стрижи. Помощь в выкармливании и содержании". Там все отписываются по находкам и выпускам. Александр (по сверчкам - там)  опять заявку собирает.
Если все- готов - лучше выпускать на чистой территории и когда воздух прогреется - часов в 10 по солнышку. Он же быстро долетит до более теплой территории, если даже один.

Неактивен

 

#68 2015-08-25 18:38:19

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Лариса 59 пишет:

Еще видела ролик, теперь уже, наверное, и не найти - как стрижи огромными толпами совершают перелет и "приземляются" для отдыха на крыши и выступы какого-то старого здания, в Европе, вероятно. Такое столпотворение - садятся кучами друг на друга, цепляются, срываются. Их тысячи! Ощущение - что из последних сил хотят зацепиться, чтобы отдохнуть. Лично у меня такое создалось.

Лариса, вот и мне попались материалы, опровергающие широко повторяемый миф о двух годах беспосадочного полёта. Случается им, как выяснилось, и на дереве закогтиться на ночь, или даже в норку залезть... smile
Вот: Особенности ночёвочного поведения чёрного стрижа

Стрижи действительно совершенно удивительные птицы. smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#69 2015-08-26 11:08:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

capitoshka пишет:

выяснилось, и на дереве закогтиться на ночь, или даже в норку залезть...
Вот: Особенности ночёвочного поведения чёрного стрижа

Спасибо, очень интересно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#70 2015-08-26 12:08:12

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

capitoshka пишет:

материалы, опровергающие широко повторяемый миф о двух годах беспосадочного полёта

Ваш материал цитирует обратное. Там сказано, что особи, не участвующие в цикле размножения, ночуют только в воздухе.

Неактивен

 

#71 2015-08-26 12:11:28

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

innochka пишет:

Спасибо, очень интересно

Инночка, не за что!
На самом деле, наводку дал Владимир, уже позднее нашла этот документ в свободном доступе.
Если кто-то располагает ещё чем-нибудь интересным почитать про стрижиков, очень буду признательна за ссылки и т.п., всё очень интересно про них. smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#72 2015-08-26 12:46:11

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

alanfil пишет:

Там сказано, что особи, не участвующие в цикле размножения, ночуют только только в воздухе.

Алексей, где? Я не нашла в тексте прямого указания на то, что птицы этого года ночуют только в воздухе. Там сказано, что гнездящиеся птицы ночуют исключительно в гнезде, но это не делает справедливым обратное утверждение, что не принимающие участия в гнездовании молодые птицы поголовно ночуют в воздухе. Зато прямо сказано о том, что некоторые птицы ночуют на деревьях как в период миграции так и на зимовке.

«Нами отмечено, что в августе после распада предночевочного скопления, часть стрижей может устраиваться на ночлег на ветвях хвойных и лиственных деревьев. Случаи ночевок стрижей в гнездовой период на ветвях деревьев в подвешенном состоянии известны (Люлеева, 2005). Более того, имеются сведения об использовании традиционных мест для ночлега на  ветвях деревьев  (участок 300х300 м) или, например, на мачтах (Holmgren, 2004). С мая по июль ночевочные скопления стрижей на деревьях состоят из немногих птиц, а массовые  – формируются, начиная с августа.
Интересно, что при этом не все ,принимающие участие в предночевочном полете птицы, ночуют вместе на таких традиционных местах (Holmgren, 2004).
Наши наблюдения показали, что птицы одного предночевочного скопления могут использовать разные поведенческие стратегии, ночевать как в воздухе, так и на деревьях или в гнездовых нишах.
Действительно, размножающиеся птицы в период гнездования принимают участие в таких полетах или «восхождениях», но на ночь возвращаются в гнездо (Гавриленко 1970; Cramp, Simmons, 1985).
На ветвях деревьев могут ночевать и одиночные особи в период миграции (Cramp, Simmons, 1985).
На зимовках стрижи также используют для ночлега ветви деревьев  (Holmgren, 2004) или дупла (Herroelen, 1998), хотя отдают предпочтение ночевке в воздухе  (Moreau, 1972)».


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#73 2015-08-26 16:19:31

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Добрый день.
Читаю - спор уже пошел.
На соседнем форуме у Линды много интересного материала про стрижей. Вот вычитала. что перелет на зимовку может длиться 200 дней (6 месяцев), и без "посадки". Что-то уж очень долго летят. И что молодняк не возвращается в первый год на Родину, а тусуется в Африке (в большинстве своем). Чего им тут делать, если детей не выводят.
Ищу этот фильм про крыши и кучу стрижей, никак не найду. Впечатлил в свое время!

Неактивен

 

#74 2015-08-27 13:08:53

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Лариса 59 пишет:

а соседнем форуме у Линды много интересного материала про стрижей.

Лариса, а ссылочку не дадите? Или хотя бы наводку где поискать?
Я нашла тему Линды на нашем форуме (на стр. 13 в данном разделе). Читаю. Интересно. smile

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:

Лариса 59 пишет:

Чего им тут делать, если детей не выводят.

И правда ))))))

Добавлено спустя   7 минут  11 секунд:

Лариса 59 пишет:

Что-то уж очень долго летят.

Как-то уж очень долго. Это что ж, прилетели, и сразу назад? И то, не успеют птенцов-то вывести, если пол года туда и обратно столько же...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#75 2015-08-27 14:28:46

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Птенцы стрижей и холодная погода

Добрый день всем!
Алена, значит соседний форум - Раздел "Стрижи и ласточки", подраздел "Птицы души", тема "Фото и видеоматериалы про стрижей" - автор Линда Алена.

А у нас на днях нашли в парке упавшего стрижа (их уж в городе больше 2-х недель как нет). И пол страны плюс Украина забеспокоились - не их ли стрижонок не долетел до Африки. Просят показать личико, своего или не своего - узнать.
Забрали его, вот еще не знаю, что и как: слабый или повреждение какое.
Сейчас "сбегаю" на "стрижеспасов" - может новости какие есть.

Про 200 дней тоже удивилась - но так написано, что-то непонятно или невнятно...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.212 seconds, 8 queries executed ]