Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-15 15:09:08

Linn_okay
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1
Профиль

Александрийского попугая тошнит

Добрый день! У нас александрийский попугай, самочка, 10 лет. Живем в Москве. Кормление: витаминов отдельно не давали, минеральный камень в клетке есть, но популярностью не пользуется, корм - Fiory смесь для крупных попугаев, всегда в наличии в кормушке, питается произвольно. Птичка находится в свободном полете по комнате. Устроить автопоилку не получается - все сгрызает, так что просто меняем воду раз в сутки в стальных мисочках. Отдально даем фрукты, овощи, зелень. Любит полакомиться изо рта, когда сами кушаем что-то (хлебушек, печенье, сладости), варенье - с ложки, иногда отварное яйцо даем. Когда пьем газировку или сок, просит, даем. Птичка купается сама в более крупной миске, как только нальешь свежую воду. Помещение проветривается при птице. Помет у нее уже много лет более жидкий, чем должен быть. Разделяется на фракции - прозрачная, зеленая (более плотная сформированная) и белая. Это всё в обычное время. А теперь о проблеме.
Вот уже третий день ее мучает рвота. Впервые были жидкие выделения, розоватого оттенка, обильно, в четверг вечером. В пятницу после еды отрыгивала неперваренные семечки. Подозревая воспаление зобика, исключили сухой корм, поили отваром ромашки, кормили разваренным рисом, отварной картошкой, морковкой. Вчера рвоты вроде не было, вечером поела опять сухого корма, и сегодня утром снова стошнила, на этот раз однородной непрозрачной массой розовато-белого оттенка. Опять поила ромашкой, дала вареное яичко. Сейчас спит, спрятав клювик в крыло.
Что нам делать? Что это может быть? Какие анализы сдавать?
Спасибо.

P.s.: есть фото рвотной массы. Просьба не пугаться. На первом фото - последний вариант, на втором - как первый раз стошнило

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:
Почему-то фото не отправляются.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 9 queries executed ]