Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-13 16:29:34

НатальКа
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2014-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Ворона после травмы не ходит

Ворона , вероятно , была сбита машиной , т.к. на торце крыла , на голени и на животе (не знаю как правильно называется место ниже киля) гематомы и отсутствует оперение. Крыльями машет ,но ноги волочет по земле.Первые три дня кормили ,а сейчас ест сама. Иногда каркает , выглядит бодро ,за исключением способности ходить. Когда даешь палочку , то в лапах держит цепко. Иногда разжимать приходится , когда за палец держится.
Прикрепляю рентген и прошу специалистов проконсультировать о причинах обездвиживания и рекомендации получить.
С благодарностью, Наталья.


Вложения
  • IMG4.JPG

Неактивен

 

#2 2014-06-15 17:12:46

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона после травмы не ходит

НатальКа
напишите здесь те назначения, которые дал вам ветеринар. Может, необходимо что-то подкорректировать или добавить.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2014-06-15 17:28:15

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Ворона после травмы не ходит

Я вижу перелом правой лапы ,  точнее перлом бедренной кости у коленной чашечки, тут нужно чтоб  врач аккуратно зафиксировал его, или наложить шину чтоб образовалась костная мазоль правильная, и не сдвигалась кость больше. и лапа была в более менее праивльном положении. на счет второй раны не понятно.  рентген не показывает ее кости.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
почитайте тему  Спасили вороненка. Сломаны обе лапы.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
и эту Огромная чайка с переломами обоих лап.


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#4 2014-06-17 20:23:16

НатальКа
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2014-06-10
Сообщений: 11
Профиль

Re: Ворона после травмы не ходит

Фросяня пишет:

НатальКа
напишите здесь те назначения, которые дал вам ветеринар. Может, необходимо что-то подкорректировать или добавить.

Ветеринар выписал гамавит по1 мл с водой и травматин по 0.5 мл с водой 1 раз в день - 7 дней. Сказал , что переломов нет.
Позднее рентген смотрел орнитолог  и тоже не увидел переломов. Но сказал , что рентген сделан неправильно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 8 queries executed ]