Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-12 23:27:09

Волечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-12
Сообщений: 1
Профиль

Волнистик облысел, помогите вылечить

Здравстыуйте, помогите нашей птичке. У отца живет волнистый попугайчик, за последний месяц осень сильно облысел, он и раньше вырывал у себя перышки, но не так сильно, сейчас голова полностью лысая, почеркиваю ГОЛОВА, т.к самостоятельно вырвать перья на голове он не может, поэтому предпологаю, что они выпали сами, также залысины на шее, под крыльями, брюшке, спинке, очень жидкие перья на крыльях, все крупные перья отсутствуют, летать практически не может, очень много чешется и чистится, в клетке висит металлический колокольчик, попугай часто прикладывает к нему свою лысую голову, видимо, потому что колокольчик холодный и это немного снимает зуд (это только мое предположение), кроме того, замечен очень частый стул, может я преувеличиваю, но волнистик, который живет у меня ходит какать значительно меньше (в количественном отношении). Новые перышки и пух не отрастают, по крайней мере этого не видно или отрастают, но очень вяло. Он у нас мальчик, но носик у него стал очень бледный, практически белый. Вместе с тем попугайчик активный, играет, чирикает, грызет качели, мел, игрушки в клетке, кушает хорошо.Покупали его меньше года назад, первоначально была проблема со стулом - был жидкий продолжительное время, попугай был вялый, неактивный, за что получил имя Тихон, но потом его вылечили стал красавец парень, активный, любитель покусаться. А вот теперь облысел, помогите спасти птичку, посоветуйте что делать, уж больно на него смотреть.
Живем мы в Минске, специалистов-орнитологов в городе нет, нести птичку к специалистам, которые работают с кошками и собаками, особого смысла не вижу. Даем витамины "радостин-доктор" в воду, курс 5 дней, как указано на упаковке. Кормим смесью "Lolo" для волнистых попугаев, состав: хлебное зерно 82%, масличные семена и плоды 13%, хлебобулочные изделия 6%, (информация с наклейки на упаковке, т.к на самой упаковке текста на ресском языке нет), но визуально основная масса смеси это пшено, по дозе где-то чуть больше столовой ложки в сутки получается (по граммам я не ориентируюсь), в отдельную кормушку сыплем белый песочек для попугаев (он без опозновательных знаков), мел ест, кожуру грейпфрукта очень любит и поесть и попереться о неё, за обедом любит стащить что-нибудь из тарелки, ветка у него висит в клетке, всю кору с неё ободрал. По титанию это все. В помете белого достаточно много, иногда бывает свыше 50%. Размер клетки: 43*29*21 см, из клетки выпускается ежедневно, с другими птицами не содержится. Вес пцицы сказать не могу, т.к живет у отца, при первой же возможности напишу. Посоветуйте что-нибуль нашему Тишке, уж очень хочется, чтобы он поправился.


Вложения
  • тихон.jpg
  • тоже тихон.jpg
  • кака.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]