Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.
title
Description
Body
Vovkina пишет:
очень хотели себе оставить, но у нас две собаки, у которых главный враг - вороны...
Ну не знаю... Имхо, хозяин должен быть вожаком у собак, его "глобальные" команды все-таки должны выполняться, соблюдаться... А то со стороны выглядит, будто это собаки главные и Вас строят, Вы уж не обижайтесь... Мои воевали по началу, сейчас спокойно вместе живут... Игрушки друг у друга таскают)))
Одни остаются, я даже не волнуюсь за ворону с собакой) Грызунов от вороны, правда, отгородила...
А на счет прогулок - осторожнее... Когда летать научится, может и испугаться, сигануть, куда глаза глядят. Так что как научится летать - лучше подстраховаться с опутенками... А если с лапкой все плохо, то у Лэсли есть схемка шлейки)
Неактивен
Фросяня пишет:
Vovkina пишет:
отправится на пмж в Москву)
Руки-то хорошие?)
Тьфу-тьфу - пусть все сложится у вас отлично!
да, мне люди очень понравились, не удивлюсь, если они зарегены тут и читают этот пост ![]()
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
WeRvoLLfa пишет:
Vovkina пишет:
очень хотели себе оставить, но у нас две собаки, у которых главный враг - вороны...
Ну не знаю... Имхо, хозяин должен быть вожаком у собак, его "глобальные" команды все-таки должны выполняться, соблюдаться... А то со стороны выглядит, будто это собаки главные и Вас строят, Вы уж не обижайтесь... Мои воевали по началу, сейчас спокойно вместе живут... Игрушки друг у друга таскают)))
хозяин у нас итак главный, просто с генами ничего не поделать) если старшего можно как-то убедить в том, что ворона не враг, то с младшим такого не прокатит)
Неактивен
АТАН пишет:
У меня собака и две кошки, но они приняли ,хотя все они такие непоседы.Так что не торопитесь,может они подружатся если им постепенно показывать из рук сначала.
показываем каждый день, цель одна - порвать)
последние два дня были очень насыщенными... вчера наш друг решил, что сильный ветер это то, что ему нужно, и пока я была на работе - он каким-то образом выпрыгнул из коробки (а она больше метра в высоту) и скрылся... пришла я домой - первым делом кормить - а кормить некого... обчесала весь район - не нашла... больше всего боялась идти вдоль дороги - он же не летает, боялась, что машина сбила... так и не нашли..
сегодня утром проспала на работу, убежала, звонит муж, мол "во дворе вороны кричат, пойду гляну, может и Икар там"... вывод какой, Икар знает, что его зовут Икар) Икар прекрасно знает наш голос) в итоге муж ходил около часа по улице с задранной головой, потому что Икар спекировал с нашего балкона на дерево во дворе, и уселся на уровень 8 этажа) в итоге видимо его скинуло порывом ветра, и мы его поймали) бедный ребенок, весь мокрый(( в шоке(( перьев еще меньше стало, видимо в полете через ветки растерял, на хвосте перья полулысые((( в четверг поедем к орнитологу, если не получится - то вызовем на дом.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сегодня будем думать, как сделать ему дом в комнате, чтобы его не съели, еще одного такого побега я не переживу.
Неактивен
Неактивен
Vovkina Читала и свое вспоминала - у нас ворона три раза с балкона сигала с 4 этажа , то в окно полуоткрытое протиснулась , то на балконе по веточкам забралась и слетела . Слава Богу , находили и возвращали " на Родину " ![]()
Неактивен
Lariska пишет:
Vovkina Читала и свое вспоминала - у нас ворона три раза с балкона сигала с 4 этажа , то в окно полуоткрытое протиснулась , то на балконе по веточкам забралась и слетела . Слава Богу , находили и возвращали " на Родину "
Ваша правда) хорошо нашли и вы свою, и мы нашу) она у нас будет жить еще месяц) буду надеяться дома обстоятельства поменяются, и можно будет его не отдавать... Хотя шанс 1 из 1000 ![]()
Неактивен
Vovkina
да, ничего себе история!
Икар оправдывает свое имя)))
Хорошо, что все хорошо закончилось...
А вы не хотите Балкон сеткой забрать? Можно ведь купить самую недорогую, даже пластиковую в любом гипермаркете и на те же болты к потолку и перилам балкона... Мне кажется, это выйдет дешевле, чем большую клетку покупать. И вполне подойдет как временный вариант...
А вот если решите оставить себе - там можно и клеткой обзавестись и что-то еще придумать...
Если что - я для себя искала где купить клетку подешевле, вот одно из самых дешевых, что мне встретились http://zverek-shop.ru/dljasobak/kletki_ … ya_2_dveri
(Модераторы, не ругайтесь пожалуйста, это ведь не реклама, а взаимопомощь)
Неактивен
Фросяня пишет:
Vovkina
да, ничего себе история!
Икар оправдывает свое имя)))
Хорошо, что все хорошо закончилось...
А вы не хотите Балкон сеткой забрать? Можно ведь купить самую недорогую, даже пластиковую в любом гипермаркете и на те же болты к потолку и перилам балкона... Мне кажется, это выйдет дешевле, чем большую клетку покупать. И вполне подойдет как временный вариант...
А вот если решите оставить себе - там можно и клеткой обзавестись и что-то еще придумать...
Если что - я для себя искала где купить клетку подешевле, вот одно из самых дешевых, что мне встретились http://zverek-shop.ru/dljasobak/kletki_ … ya_2_dveri
(Модераторы, не ругайтесь пожалуйста, это ведь не реклама, а взаимопомощь)
и правда, я даже не подумала.. не зря говорят: "Как корабль назовешь - так и поплывет"))
а по поводу балкон сеткой - сегодня едем в максидом) будем сооружать клетку)
за сегогдня, конечно, не сделаем, но если у нас получится - выложу фото-отчет)
Неактивен
обязательно) главное, чтобы денег хватило на материалы и на врача, после таких гулянок Икарушки врач ему точно нужен)
Неактивен
ой, а что с Икарушкой случилось? Вы писали, что перья обтрепал после полета...
С лапкой хуже стало - или по другой причине врачу будете показывать?
Неактивен
Ну и по поводу перышек хотим показать, и по поводу лапки, он все также ее ставит чуть в сторону, но не хуже точно, я бы сказала без изменений...
Да и хочется чтобы общее состояние сказал, более менее знающих в этом вопросе людей знакомых нет чтобы показать![]()
Неактивен
Никто кстати в красносельском районе не живет? Мы бы вышли на улицу, на осмотр так сказать ![]()
Неактивен
Вам на осмотр врача лучше полагаться)
но попробуйте к Марине Александровне обратиться, она в Красном Селе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870
может быть будет возможность воочию пообщаться.
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ой, простите, не ту ссылку вам дала - вот Марина Александровна МаринаАлександровна
Неактивен
сегодня закончим строить дом для Икара и он переедет в свой мини-дворец)
и ещё хорошая новость - у Икара начали расти новые перья на крыльях, сначала показалось одно белое пятнышко, а вчера пригляделась - у него там штук 7 наверно растет))))
надеюсь, что он все таки останется с нами и на форуме нас можно будет перенести в другой раздел![]()
Неактивен
Vovkina пишет:
нас можно будет перенести в другой раздел
Конечно можно. Как надумаете, дайте новое название темы - перенесем немедленно.
Неактивен
Владимир Филатов пишет:
Vovkina пишет:
нас можно будет перенести в другой раздел
Конечно можно. Как надумаете, дайте новое название темы - перенесем немедленно.
буду надеяться, что нас не выгонят из дома с Икаром)
кстати, мы в конце июля уезжаем на неделю.. для ворон не бывает передержки? на недельку...
Неактивен
С собой никак не взять?
Если нет, то дайте объявление, может кто и откликнется.
Неактивен
попробуем что-нибудь придумать... с собой взять не получится, будем тут искать ручки на неделю...
главное, чтобы дома все получилось... чтобы его не надо было все таки отдавать...
Неактивен
Доброго дня всем всем всем)
у нас хорошая новость, видимо все таки Икар с нами остается)) построили ему дворец))
так что можно нас переносить в другой раздел на пмж)))
Купаемся)
вытираемся)
так что теперь мы ищем добрые ручки, которые примут Икара на неделю примерно с 27 июля по 2 августа
Velius пишет:
НА форуме с ручками не проблема на неделю. Есть ли у вас клетка?
Клетка есть только та, в которой он живет теперь)
Неактивен
Фросяня пишет:
Очень рады за Икара и за вас)
а мы то как рады) страшно только, что мальчики все равно его съесть хотят)
Фросяня пишет:
Как вы хотите переименовать свою темку?
наверно, в "Икар и Ко" )
у нас семейство большое) будем знакомить вас с друзьями нашими меньшими и большими)
Неактивен
Пока мы ждем переименования и перемещения в "Икар и Ко", повторю вопрос:
мы всё еще нуждаемся в ручках для Икара на недельку с конца июля по начало августа!
Неактивен