Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#26 2014-06-19 16:28:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Икар и Ко

Vovkina пишет:

очень хотели себе оставить, но у нас две собаки, у которых главный враг - вороны...

Ну не знаю... Имхо, хозяин должен быть вожаком у собак, его "глобальные" команды все-таки должны выполняться, соблюдаться... А то со стороны выглядит, будто это собаки главные и Вас строят, Вы уж не обижайтесь... Мои воевали по началу, сейчас спокойно вместе живут... Игрушки друг у друга таскают)))
Одни остаются, я даже не волнуюсь за ворону с собакой) Грызунов от вороны, правда, отгородила...

А на счет прогулок - осторожнее... Когда летать научится, может и испугаться, сигануть, куда глаза глядят. Так что как научится летать - лучше подстраховаться с опутенками... А если с лапкой все плохо, то у Лэсли есть схемка шлейки)

Неактивен

 

#27 2014-06-19 16:29:31

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Фросяня пишет:

Vovkina пишет:

отправится на пмж в Москву)

Руки-то хорошие?)
Тьфу-тьфу - пусть все сложится у вас отлично!

да, мне люди очень понравились, не удивлюсь, если они зарегены тут и читают этот пост smile

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Vovkina пишет:

очень хотели себе оставить, но у нас две собаки, у которых главный враг - вороны...

Ну не знаю... Имхо, хозяин должен быть вожаком у собак, его "глобальные" команды все-таки должны выполняться, соблюдаться... А то со стороны выглядит, будто это собаки главные и Вас строят, Вы уж не обижайтесь... Мои воевали по началу, сейчас спокойно вместе живут... Игрушки друг у друга таскают)))

хозяин у нас итак главный, просто с генами ничего не поделать) если старшего можно как-то убедить в том, что ворона не враг, то с младшим такого не прокатит)


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#28 2014-06-29 19:25:09

АТАН
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-29
Сообщений: 2
Профиль

Re: Икар и Ко

У меня собака и две кошки, но они приняли ,хотя все они такие непоседы.Так что не торопитесь,может они подружатся если им постепенно показывать из рук сначала.

Неактивен

 

#29 2014-06-30 12:08:35

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

АТАН пишет:

У меня собака и две кошки, но они приняли ,хотя все они такие непоседы.Так что не торопитесь,может они подружатся если им постепенно показывать из рук сначала.

показываем каждый день, цель одна - порвать)


последние два дня были очень насыщенными... вчера наш друг решил, что сильный ветер это то, что ему нужно, и пока я была на работе - он каким-то образом выпрыгнул из коробки (а она больше метра в высоту) и скрылся... пришла я домой - первым делом кормить - а кормить некого... обчесала весь район - не нашла... больше всего боялась идти вдоль дороги - он же не летает, боялась, что машина сбила... так и не нашли..
сегодня утром проспала на работу, убежала, звонит муж, мол "во дворе вороны кричат, пойду гляну, может и Икар там"... вывод какой, Икар знает, что его зовут Икар) Икар прекрасно знает наш голос) в итоге муж ходил около часа по улице с задранной головой, потому что Икар спекировал с нашего балкона на дерево во дворе, и уселся на уровень 8 этажа) в итоге видимо его скинуло порывом ветра, и мы его поймали) бедный ребенок, весь мокрый(( в шоке(( перьев еще меньше стало, видимо в полете через ветки растерял, на хвосте перья полулысые((( в четверг поедем к орнитологу, если не получится - то вызовем на дом.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
Сегодня будем думать, как сделать ему дом в комнате, чтобы его не съели, еще одного такого побега я не переживу.


Вложения
  • Беглец.jpg

Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#30 2014-06-30 13:21:13

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

И кстати, никто не отдает/не продает большую клетку?


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#31 2014-06-30 19:11:40

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Икар и Ко

Vovkina Читала и свое вспоминала - у нас ворона три раза с балкона сигала с 4 этажа , то в окно полуоткрытое протиснулась , то на балконе по веточкам забралась и слетела . Слава Богу , находили и возвращали " на Родину " smile

Неактивен

 

#32 2014-07-01 01:29:41

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Lariska пишет:

Vovkina Читала и свое вспоминала - у нас ворона три раза с балкона сигала с 4 этажа , то в окно полуоткрытое протиснулась , то на балконе по веточкам забралась и слетела . Слава Богу , находили и возвращали " на Родину " smile

Ваша правда) хорошо нашли и вы свою, и мы нашу) она у нас будет жить еще месяц) буду надеяться дома обстоятельства поменяются, и можно будет его не отдавать... Хотя шанс 1 из 1000 sad


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#33 2014-07-01 17:16:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Икар и Ко

Vovkina
да, ничего себе история!
Икар оправдывает свое имя)))
Хорошо, что все хорошо закончилось...
А вы не хотите Балкон сеткой забрать? Можно ведь купить самую недорогую, даже пластиковую в любом гипермаркете и на те же болты к потолку и перилам балкона... Мне кажется, это выйдет дешевле, чем большую клетку покупать. И вполне подойдет как временный вариант...
А вот если решите оставить себе - там можно и клеткой обзавестись и что-то еще придумать...
Если что - я для себя искала где купить клетку подешевле, вот одно из самых дешевых, что мне встретились http://zverek-shop.ru/dljasobak/kletki_ … ya_2_dveri
(Модераторы, не ругайтесь пожалуйста, это ведь не реклама, а взаимопомощь)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#34 2014-07-01 17:20:27

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Фросяня пишет:

Vovkina
да, ничего себе история!
Икар оправдывает свое имя)))
Хорошо, что все хорошо закончилось...
А вы не хотите Балкон сеткой забрать? Можно ведь купить самую недорогую, даже пластиковую в любом гипермаркете и на те же болты к потолку и перилам балкона... Мне кажется, это выйдет дешевле, чем большую клетку покупать. И вполне подойдет как временный вариант...
А вот если решите оставить себе - там можно и клеткой обзавестись и что-то еще придумать...
Если что - я для себя искала где купить клетку подешевле, вот одно из самых дешевых, что мне встретились http://zverek-shop.ru/dljasobak/kletki_ … ya_2_dveri
(Модераторы, не ругайтесь пожалуйста, это ведь не реклама, а взаимопомощь)

и правда, я даже не подумала.. не зря говорят: "Как корабль назовешь - так и поплывет"))

а по поводу балкон сеткой - сегодня едем в максидом) будем сооружать клетку)
за сегогдня, конечно, не сделаем, но если у нас получится - выложу фото-отчет)


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#35 2014-07-01 17:40:03

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Икар и Ко

Самого удачного вам строительства)
Ждем фоток ваших строй-свершений!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#36 2014-07-01 17:43:13

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

обязательно) главное, чтобы денег хватило на материалы и на врача, после таких гулянок Икарушки врач ему точно нужен)


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#37 2014-07-01 17:53:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Икар и Ко

ой, а что с Икарушкой случилось? Вы писали, что перья обтрепал после полета...
С лапкой хуже стало - или по другой причине врачу будете показывать?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#38 2014-07-01 22:39:24

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Ну и по поводу перышек хотим показать, и по поводу лапки, он все также ее ставит чуть в сторону, но не хуже точно, я бы сказала без изменений...
Да и хочется чтобы общее состояние сказал, более менее знающих в этом вопросе людей  знакомых нет чтобы показатьsmile


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#39 2014-07-02 19:33:32

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Никто кстати в красносельском районе не живет? Мы бы вышли на улицу, на осмотр так сказать smile


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#40 2014-07-07 10:19:54

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Икар и Ко

Вам на осмотр врача лучше полагаться)
но попробуйте к Марине Александровне обратиться, она в Красном Селе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870
может быть будет возможность воочию пообщаться.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
ой, простите, не ту ссылку вам дала - вот Марина Александровна МаринаАлександровна


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#41 2014-07-11 14:18:01

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

сегодня закончим строить дом для Икара и он переедет в свой мини-дворец)

и ещё хорошая новость - у Икара начали расти новые перья на крыльях, сначала показалось одно белое пятнышко, а вчера пригляделась - у него там штук 7 наверно растет))))


надеюсь, что он все таки останется с нами и на форуме нас можно будет перенести в другой разделsmile


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#42 2014-07-11 14:23:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Икар и Ко

Vovkina пишет:

нас можно будет перенести в другой раздел

Конечно можно. Как надумаете, дайте новое название темы - перенесем немедленно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#43 2014-07-11 14:28:50

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Владимир Филатов пишет:

Vovkina пишет:

нас можно будет перенести в другой раздел

Конечно можно. Как надумаете, дайте новое название темы - перенесем немедленно.

буду надеяться, что нас не выгонят из дома с Икаром) 


кстати, мы в конце июля уезжаем на неделю.. для ворон не бывает передержки? на недельку...


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#44 2014-07-11 14:48:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Икар и Ко

С собой никак не взять?
Если нет, то дайте объявление, может кто и откликнется.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#45 2014-07-11 15:05:18

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

попробуем что-нибудь придумать... с собой взять не получится, будем тут искать ручки на неделю...
главное, чтобы дома все получилось... чтобы его не надо было все таки отдавать...


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#46 2014-07-12 11:44:03

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Икар и Ко

НА форуме с ручками не проблема на неделю. Есть ли у вас клетка?

Неактивен

 

#47 2014-07-14 11:42:32

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Доброго дня всем всем всем)
у нас хорошая новость, видимо все таки Икар с нами остается)) построили ему дворец))
так что можно нас переносить в другой раздел на пмж)))
Купаемся)
вытираемся)

так что теперь мы ищем добрые ручки, которые примут Икара на неделю примерно с 27 июля по 2 августа  cool



Velius пишет:

НА форуме с ручками не проблема на неделю. Есть ли у вас клетка?

Клетка есть только та, в которой он живет теперь)


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#48 2014-07-14 12:54:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Икар и Ко

Vovkina
Ура-ура!!!
Очень рады за Икара и за вас)
Как вы хотите переименовать свою темку?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#49 2014-07-14 13:36:05

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Фросяня пишет:

Очень рады за Икара и за вас)

а мы то как рады) страшно только, что мальчики все равно его съесть хотят)

Фросяня пишет:

Как вы хотите переименовать свою темку?

наверно, в "Икар и Ко" )
у нас семейство большое) будем знакомить вас с друзьями нашими меньшими и большими)


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

#50 2014-07-15 17:42:17

Vovkina
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-06-09
Сообщений: 66
Профиль  Вебсайт

Re: Икар и Ко

Пока мы ждем переименования и перемещения в "Икар и Ко", повторю вопрос:

мы всё еще нуждаемся в ручках для Икара на недельку с конца июля по начало августа!


Со мной на "ты")
Икар и ко!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 11 queries executed ]