Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-06-01 20:39:48

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Помогите выходить дикую птицу!

Здравствуйте!

Должна сразу признаться, что с птицами опыта общения совсем нет sad((
В наш дом врезалась птица и упала на спину. Оказалась живой. Заперла в пустой комнате ( у нас 3 кошки!!!). Посадила в коробку. Поставила 2 миски с водой чтобы пить маленькую и чтобы купаться большую. купила смесь зерен для голубей. Сделала что-то наподобие гнезда. Ей там понравилось сидеть. Кто это определить не смогла. По виду это явно из семейства голубиных. Только меньше и стройней обычных голубей а окрас вообще как у воробья.

Первые минуты лежала. Когда взяли едва трепыхалась. Стараемся ее не трогать. Прошла ночь. Сидит спокойно, но кажется ничего не поела. Если чего то пугается то взлетает см на 20 и тут же падает. Внешне выглядит вполне здоровой, но вялой. Ни ссадин ни царапин, кости тоже вроде целые. Включила звуки воркующих голубей. Она оживилась. Стала ходить по коробке, запрыгнула в гнездо. Явно пыталась найти сородичей. Вертячки вроде нет.
Как еще можно помочь ей? Сколько приходят птицы после сотрясения мозга? Нужно ли кормить принудительно? Сможет ли она жить на воле после этого или полностью восстановиться нереально? Повторюсь, у нас 3 кота и они хорошие охотники. Мы живем в маленькой американской деревне и все они выходят на улицу. Буду признетельна за советы.

Неактивен

 

#2 2014-06-01 21:25:14

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Постарайтесь сделать фото птицы и её помёта для консультантов!

Неактивен

 

#3 2014-06-01 21:29:33

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Хорошо спасибо! Постараюсь. Вообще она только вчера в воду покакала а сейчас пока нет
И еще у нее клюв не как у голубя а тоньше и длиннее

Неактивен

 

#4 2014-06-01 21:33:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите выходить дикую птицу!

SunLight пишет:

Буду признетельна за советы.

Необходимо фото птицы, чтоб знать чем кормить! Если это насекомояд, (клюв длинный и тонкий на эти размышления наводит), то ведь необходимы насекомые! И немало.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Как разместить фото и видео на форуме



(http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=10691)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2014-06-01 22:02:50

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Я пока размещу похожую картинку для определения вида а чуть позже (слово не существует) нашу Гулю

Добавлено спустя   6 минут  12 секунд:
Простите не знаю как корректировать свое сообщение.
Если это птичка насекомых любит то я могу купить мешок сушеных червей. Вчера видела их в магазине в разделе для комления диких птиц.  Не дешевое удовольствие поэтому хотелось бы конечно прежде узнать, будет ли она такое кушать


Вложения
  • Screen Shot 2014-05-31 at 4.27.57 PM.png

Неактивен

 

#6 2014-06-01 22:21:43

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

SunLight пишет:

Если это птичка насекомых любит

Не покупайте, похож птиц все-таки на голубиных, которые зернояды.
Напишите в личку и на имейл пользователю Linda Alena, она вам сможет помочь.

Неактивен

 

#7 2014-06-01 22:29:00

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

lupin пишет:

SunLight пишет:

Если это птичка насекомых любит

Не покупайте, похож птиц все-таки на голубиных, которые зернояды.
Напишите в личку и на имейл пользователю Linda Alena, она вам сможет помочь.

Спасибо огромное!!!

Неактивен

 

#8 2014-06-01 22:36:00

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

На фото плачущая горлица.

Неактивен

 

#9 2014-06-01 22:46:00

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

SunLight пишет:

Нужно ли кормить принудительно?

если сама не ест и помет вода или зелень изумрудная Кормление голубей насильно.

SunLight пишет:

Сколько приходят птицы после сотрясения мозга

чмт коварная штука(, может сразу и не проявиться, наблюдайте.

SunLight пишет:

В наш дом врезалась птица и упала на спину

в стекло?

Неактивен

 

#10 2014-06-02 06:33:44

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Linda Alena пишет:

На фото плачущая горлица.

Ой спасибо огромное! Я думала что это может быть горлица но по окрасу сомневалась так как про плачущих ничего не знала.

Добавлено спустя   7 минут  52 секунды:

Linda Alena пишет:

SunLight пишет:

Нужно ли кормить принудительно?

если сама не ест и помет вода или зелень изумрудная Кормление голубей насильно.

SunLight пишет:

Сколько приходят птицы после сотрясения мозга

чмт коварная штука(, может сразу и не проявиться, наблюдайте.

SunLight пишет:

В наш дом врезалась птица и упала на спину

в стекло?

Как много нужной информации! Спасибо огромное!!!

Мы живем в одноэтажном доме и у него вся стена в гостиной из стекла. Нижняя часть закрыта залюзями изнутри а верх свободный и возможно, она летела и врезалась как раз в ту часть, где не увидела жалюзей. Мы тут живем уже 2 года и это первый раз так.

Высота полета, как я предполагаю, в этом случае была 4-5 метров.

Неактивен

 

#11 2014-06-02 19:55:44

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Сегодня пыталась покормить принудительно. Я не знаю кушает она сама или нет, но если кушала то очень мало. Я так боюсь она такая хрупенькая маленькая. Скормила ей всего зернышек 5 пока. Наверное это слишком мало, но я так и не научилась держать ей клюв открытым. Чтобы запихнуть след зернышко я разжимала клюв запихивая между ноготь. Я все делаю в одноразовых перчатках так как у меня маленькие дети а у птиц как я понимаю могут быть всякие болезни и паразиты. Так вот я предварительно замоченной зерновой смесью для голубей кормить пытаюсь. Клюв она сразу закрывает удержать не могу. Все такое маленькое С жадностью попила
Она выглядит хорошо но летать не может. Подлетает только чуть чуть. Утром когда я к ней вошла, она сидела около кормушки.

В общем у меня легкая паника smile Хорошо хоть не вырывается практически только чуть чуть пытается меня поклевывать

Сколько и как часто она должна кушать?

Неактивен

 

#12 2014-06-02 20:01:39

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Без перчаток поудобнее будет. Просто после руки хорошо вымойте! Мы даже откровенно больных голубей с трихомонозом, кандидозом...без перчаток кормим. Никто не заразился.
5 зернышек- это ооочень мало. (

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Вы пощупайте её зоб, может, сама всё-таки кушает?

Неактивен

 

#13 2014-06-02 20:20:33

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Наберусь смелости сейчас и чуть позже продолжу без перчаток. У меня дети просто одному 2 года а дочке 6 лет. Потому и боюсь немного. А проверить птицу как то можно больна не больна? Так то на вид она вполне хорошо выглядит потому к  ветеринару не спешу. А то у нас как пойдешь минимум 150 баксов просто за визит без процедур С 3 подобранными котами и 3 черепахами приходится экономить А то как то кот сьел что-то не сьедобное и минус 500 баксов из бюджета так как полдня под капельницами пришлось держать в клинике. То ящеркой отравился - еще минус 250 Причем только за то что сказали что это отравление и сам оклемается и втюхали лекарств всяких не нужных на всякий случай

Неактивен

 

#14 2014-06-02 22:16:06

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Ого...ну и расценочки.( Зато, может, очень высокий уровень ветеринаров?
Скорее всего, просто ударилась птичка. Обычно это видно, если птица больна.
Вы сделайте фото птицы, её помёта. Тут Вам консультанты бесплатно всё расскажут!
Посмотрите, чисто ли в клюве.
А мне ребёнок иногда помогает лечить голубей, держит, когда надо из катетера кормить.
Главное, хорошо мыть руки, как и после общения с любым животным.

Неактивен

 

#15 2014-06-02 22:22:48

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Обычный сизый голубь в день должен съедать минимум 1,5-2 столовых ложки сухого зерна. Горлицы поменьше будут, но 1-1,5 ложки все же надо дать, я так думаю.
У нее помет есть? Это лучший показатель и сытости и здоровья. Фото сделайте и сюда.

Кормить сухим зерном удобно, главное не бояться. Садите ее на колени на тряпочку или подобное. Левой рукой придерживаете ее, кладя кисть на спину, а пальцами держите клюв у основания. Правой рукой берете щепотку зерен, открываете клюв, пальцы левой клюв придерживают открытым, засыпает зерна, она глотает. После кормления предложите водички.

Если птица не ослаблена и не истощена, то достаточно кормить дважды в сутки, утром и вечером.

Попробуйте еще перед ней поставить зерна и постучать пальцем, может, она попытается клевать, и вы поймете, может она это делать или нет.

Неактивен

 

#16 2014-06-02 23:35:12

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Алинелла пишет:

Ого...ну и расценочки.( Зато, может, очень высокий уровень ветеринаров?
Скорее всего, просто ударилась птичка. Обычно это видно, если птица больна.
Вы сделайте фото птицы, её помёта. Тут Вам консультанты бесплатно всё расскажут!
Посмотрите, чисто ли в клюве.
А мне ребёнок иногда помогает лечить голубей, держит, когда надо из катетера кормить.
Главное, хорошо мыть руки, как и после общения с любым животным.

К сожалению, специалисты тут так себе. Как попадешь. В Бруклине лечила кота у ветеринара,у которого были хорошие отзывы. Кто-то написал еще что привез окровавленную собаку когда врач уже закрыл дверь чтобы пойти домой, так тот открыл и провел операцию тут же. Оказался наш из Питера roll)

Тут врачи рискуют (особенно человеческие) тем что их могут засудить если что не так и платят довольно большие деньги страховым компаниям. Поэтому они и зарабатывают хорошо, но соответственно и цены на их услуги высокие. Ну и лекарства тут тоже не дешевые.

У меня дочка немного взбалмошная не хочу пугать птицу. Ну я в общем то с птицами никогда дела не имела. Тут очень много красивых птиц и я наслаждаюсь ими в дикой природе в их естественной среде обитания. Стараюсь к дому не привлекать. Тут корма разные продаются смеси для разных видов диких птиц. Какие хочешь чтобы прилетали такую смесь и выбираешь. НО у нас коты-охотники. Не приручаю чтобы птицы не стали жертвами. В общем то эту горлица - это первая птица которую я держала в руках. Еще себе не доверяю roll)

Добавлено спустя   2 минуты  45 секунд:

Алинелла пишет:

Без перчаток поудобнее будет. Просто после руки хорошо вымойте! Мы даже откровенно больных голубей с трихомонозом, кандидозом...без перчаток кормим. Никто не заразился.
5 зернышек- это ооочень мало. (

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Вы пощупайте её зоб, может, сама всё-таки кушает?

Без перчаток оказалось значительно проще!  big_smile  big_smile  big_smile

Спасибо за совет про зоб! Это еще одна практически непреодолимая для меня задача. Но попытаюсь !

Я ее накормила и напоила. Опять дала где-то не много - полчайной ложки и ей как бы даже некоторые зерна понравились больше остальных. Но потом она стала вырываться поэтому я ее отпустила Быть может она больше не хотела кушать

Добавлено спустя   6 минут  22 секунды:

lupin пишет:

Обычный сизый голубь в день должен съедать минимум 1,5-2 столовых ложки сухого зерна. Горлицы поменьше будут, но 1-1,5 ложки все же надо дать, я так думаю.
У нее помет есть? Это лучший показатель и сытости и здоровья. Фото сделайте и сюда.

Кормить сухим зерном удобно, главное не бояться. Садите ее на колени на тряпочку или подобное. Левой рукой придерживаете ее, кладя кисть на спину, а пальцами держите клюв у основания. Правой рукой берете щепотку зерен, открываете клюв, пальцы левой клюв придерживают открытым, засыпает зерна, она глотает. После кормления предложите водички.

Если птица не ослаблена и не истощена, то достаточно кормить дважды в сутки, утром и вечером.

Попробуйте еще перед ней поставить зерна и постучать пальцем, может, она попытается клевать, и вы поймете, может она это делать или нет.

Спасибо большое!
Да я прочитала как держать. Раз 10 перечитала пока не решилась roll)

Помет был один раз в воду когда только появилась у нас. Второй раз видимо ночью после голодовки изумрудно-зеленый как и писали. Больше пока не видела.

Значит, видимо ничего не кушала без меня.

А можно ей скормить эту столовую ложку зерна за 4-5 подходов в день?

Неактивен

 

#17 2014-06-03 00:35:29

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

С ветеринарами поаккуратней - птица дикая, а у вас смотря где, отберут, и не полетела - усыпили.
Может птенец-слеток у вас? вот сама и не ест.
давайте это

Алинелла пишет:

Вы сделайте фото птицы, её помёта.

Неактивен

 

#18 2014-06-03 01:00:31

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Linda Alena пишет:

С ветеринарами поаккуратней - птица дикая, а у вас смотря где, отберут, и не полетела - усыпили.
Может птенец-слеток у вас? вот сама и не ест.
давайте это

Алинелла пишет:

Вы сделайте фото птицы, её помёта.

Не отдам нашу Гулю! roll) мне кажется что пока справляемся без ветеринаров.
Не полетит - сделаю ей вольер. Только на счет кошек немного беспокоюсь. Она конечно не из мелких но ....
Двое котов то более спокойные и ленивые. Тем более что одного настырного большая птица в голову клюнула и он теперь с ними не особо хочет связываться. Но вот кошка наша - кормилица. Раз в неделю по средам стабильно приносила крупного хомяка. А как у мужа с работой проблемы начались так она стала носить все подряд с утра до вечера. Видимо переживает чтобы мы голодные не остались. Ну и когда в квартире цветы мои все под шумок сьела. C теми то двумя можно договориться и что нельзя то они понимают что нельзя даже когда я не вижу, а эта кошка хитрая. Понимает что нельзя и при мне не делает. Но как только я отвернусь.... А так очень ласковая хрупенькая никогда не скажешь что она охотник-вируоз.

В общем переживаю как бы не добралась!

Сейчас Гуля не в клетке Просто в коробке но заперта в отдельном маленьком гостевом домике (это скорей сарайчик с окном). Она может и там сидеть но если дети откроют дверь.....

Еще хотела спросить. У нас тут солнце очень сильное и вечером приятно а днем жарень. В домике хорошо приятно 23 -25 град , но может ей нужно как то на солнце быть? Ультрафиолет и все такое? Может ей нужно чтобы было теплее?

Неактивен

 

#19 2014-06-03 01:12:48

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Фотку постараюсь сделать чуть позже с телефона мужа. А то дите мой фотик на елочку повесила во дворике и дождик пошел. У мужа iphone может как то на мыло прислать? Или лучше в форум чтобы всем было видно?

Добавлено спустя   8 минут  15 секунд:
Пока попыталась (слово не существует) компом, но качество оставляет желать лучшего. Позже фотиком сделаю.


Вложения
  • Photo on 6-2-14 at 2.16 PM.jpg

Неактивен

 

#20 2014-06-03 01:26:28

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Вот еще. А что делать если это слеток? Мне его надо как то к родителям отпустить?


Вложения
  • Photo on 6-2-14 at 2.22 PM #2.jpg

Неактивен

 

#21 2014-06-03 01:28:20

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Маленькая такая! На слетка похожа.

Неактивен

 

#22 2014-06-03 01:29:54

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

ой так он не летать значит ни кушать не умеет???
Караул! а сколько раз в день его кормить???? И можно ли зерном????

Неактивен

 

#23 2014-06-03 01:30:44

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Если она травмирована ударом о стекло, то, наверное, не надо отпускать...Не летает ведь - кошки, собаки поймают.
И не кушает сама...

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Будем ждать, что самые опытные члены клуба скажут...

Неактивен

 

#24 2014-06-03 01:34:22

SunLight
гость клуба
Откуда: Sedona, AZ, USA
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 17
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Она выглядит здоровой только подлетает очень невысоко и тут же падает. Но я бы не сказала что у нее есть какие то проблемы с коррдинацией Сколько раз в день кормить???? И по сколько? И можно ли зерносмесью? Я буду замачивать - так мягче и полезнее.

Караул! Спасите помогите!!! roll))

Неактивен

 

#25 2014-06-03 01:35:17

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите выходить дикую птицу!

Слеток похоже - фото не оч, но возле клювье вроде не совсем заросшее.
С пометом что сейчас?
и - кормите)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.094 seconds, 8 queries executed ]