Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-06-03 11:32:47

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Рентген мне прислали на почту, только так, к сожалению(((
Да, доктор говорил, что сломан именно коракоид, причем перелом такой, что обломки не соприкасаются...
Операцию( вставляется съемный штифт)  порекомендовал не ранее, чем через 10 дней, сейчас бесполезно, т.к. должна проколоть кальций.
Рахит определили сами вороны, т.к. вылетать самому ему еще было очень рано, ураганов и др. ЧП вроде у нас не наблюдалось...
Состояние и настроение Карлуши постоянно меняется, то он постоянно просит кушать(его даже жутко рвало 2 раза),
то сидит нахохлившись, с полузакрытыми глазками, дрожать вроде перестал, психозов больше не повторялось, думаю реакция на больницу...

Неактивен

 

#27 2014-06-03 11:44:55

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Вы в Москве? Тогда он выпрыгнул из гнезда по графику. Никто его не выкидывал.
Фотки бы все-таки, а?
И еще - врача бы Вам поменять, ей Богу! В Москве не проблема найти нормального птичьего врача. На форуме найдете всю нужную информацию, телефону подскажут, если что.

Неактивен

 

#28 2014-06-03 11:48:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Надежда К пишет:

Рахит определили сами вороны

Я уже говорил, что это невозможно!
1. В таком возрасте вороны не выкидывают птенцов.
2. Полно птенцов-слетков-рахитов, успешно выкармливаемых и докармливаемых родителями.
Обычный несчастный случай, коих тоже хватает.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2014-06-03 12:12:10

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Да, в Москве, также вижу Карлушину семью, они очень высоко на ветвях выкармливают Карлушиного братика, он в 1,5 раза крупнее, сколько Карлуша был без еды никто не знает...
Да, сначала начала с обзвона врачей с форума, первый звонок-клиника "Центр":" С дикими птицами мы не работаем, знаете сколько у них заболеваний"?
Естественно, позвонила своему вет.доктору(она птицами не занимается(((), получила рекомендации.
Почему Вы думаете, что мой доктор ненормальный?
Посоветуйте, пожалуйста, нормального, только конкретно
Фото Карлуши сегодня:
http://s006.radikal.ru/i215/1406/aa/d7ec95a8ae9b.jpg
http://i021.radikal.ru/1406/fb/b81947120c4f.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1406/ae/ffeda1acd446.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Надежда К пишет:

Рахит определили сами вороны

Я уже говорил, что это невозможно!
1. В таком возрасте вороны не выкидывают птенцов.
2. Полно птенцов-слетков-рахитов, успешно выкармливаемых и докармливаемых родителями.
Обычный несчастный случай, коих тоже хватает.

Владимир, а почему же вороны тогда не кормили своих птенцов, которые выпали "случайно"?

Неактивен

 

#30 2014-06-03 12:35:38

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

"Зоовет"? Хм... А почему Железнодорожный?
А к кому Вы там попали?

Выкармливают до сих пор в гнезде? Да ему-то как раз вылезать давно пора!

Неактивен

 

#31 2014-06-03 12:37:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Надежда К пишет:

почему же вороны тогда не кормили своих птенцов, которые выпали "случайно"?

Причин много, главная - забота о тех, кто в гнезде на первом месте.
Очень редко все птенцы выживают! Обычно один, а то и два самых младших, регулярно недополучают корм...
Они либо погибают прямо в гнезде, либо, стремясь получить еду бывают вытолкнуты из гнезда случайно, либо сами выпадают по неосторожности.

Надежда К пишет:

Почему Вы думаете, что мой доктор ненормальный?

Я не говорил и не думал, что он ненормальный!
Я сразу засомневался в его компетенции относительно птиц, возможно он отличный спец по собакам-кошкам, но не знать для чего птицам необходим УФ, и какие признаки рахита...
Хорошего врача в Москве найти не трудно, посоветуйтесь с форумчанами-Москвичами.
На фото птица выглядит неплохо!
Помет тоже хорош. Он в капсуле?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2014-06-03 12:43:44

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

kro-kro пишет:

"Зоовет"? Хм... А почему Железнодорожный?
А к кому Вы там попали?

Выкармливают до сих пор в гнезде? Да ему-то как раз вылезать давно пора!

В Железнодорожный я звонила совершенно незнакомому доктору, когда у Карлуши был психоз, т.к. у меня не было контактов нашего л/д,
а так мы в зоовете, у Томашевского.

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Надежда К пишет:

почему же вороны тогда не кормили своих птенцов, которые выпали "случайно"?

Причин много, главная - забота о тех, кто в гнезде на первом месте.
Очень редко все птенцы выживают! Обычно один, а то и два самых младших, регулярно недополучают корм...
Они либо погибают прямо в гнезде, либо, стремясь получить еду бывают вытолкнуты из гнезда случайно, либо сами выпадают по неосторожности.

Надежда К пишет:

Почему Вы думаете, что мой доктор ненормальный?

Я не говорил и не думал, что он ненормальный!
Я сразу засомневался в его компетенции относительно птиц, возможно он отличный спец по собакам-кошкам, но не знать для чего птицам необходим УФ, и какие признаки рахита...
Хорошего врача в Москве найти не трудно, посоветуйтесь с форумчанами-Москвичами.
На фото птица выглядит неплохо!
Помет тоже хорош. Он в капсуле?

Спасибо, а мне казалось, что это понос...,я не знаю, что такое капсула...
Простите, а не сориентируете, сколько нужно еды по объему?
Кормлю говяжьим мясом, сердцем и печенью, все сырое, ошпаренное кипятком, и нужна ли вода, а то иногда из него вода(прозрачная и выходит)?

Неактивен

 

#33 2014-06-03 12:57:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Прозрачная вода это плохо!
Мясо достаточно смачивать, а отдельно поить не надо, пока сам не научится пить.
А где творог? В отсутствии насекомых творога должно быть много, половина.
По объему вороненок должен съедать столько, сколько захочет!
Нормально упитанный вороненок может съедать от 1/4, до 1/3 своего веса, в день.
Капсулированный помет это тот который заключен в желееобразную пленку, не позволяющую ему растекаться. Такой помет должен быть у птенцов вороны примерно до 3-4 недель.
На фото не видно воды, хорошо бы на чистом листе белой плотной бумаги.
Он активно машет крыльями? Часто разминается? Чистится часто?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2014-06-03 13:09:17

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Я ему давала, сколько он хочет, он тяжело дышал, сидел с широко раскрытым клювом, продолжал просить..., а потом его рвало в разные стороны!
Творог, смешанный со свежим перепелиным яйцом я ему давала раньше из шприца( 20 мл), но сразу после еды он начинал мелко дрожать, я подумала, какой-то дискомфорт от такой еды в животе, как давать творог без яйца не представляю...

Карлуша часто вытягивает крылья и лапки, тянется вверх, одновременно 2 крыла расправляет, только когда сажаю на руку, чтобы удержать равновесие...

Неактивен

 

#35 2014-06-03 13:13:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Творог смешивайте с мелконатертой морковью и круто сваренным яйцом в пропорции 1/1/1.
Смесь доведите до полурассыпчатого состояния, гамарусом, или толчеными белыми сухарями, или толченым сухим кормом для кошек-собак премиум класса.

Надежда К пишет:

Карлуша часто вытягивает крылья и лапки, тянется вверх, одновременно 2 крыла расправляет, только когда сажаю на руку

С этим все в порядке.

Добавлено спустя    43 секунды:
Сейчас уже можно подмешивать и овсяные хлопья!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#36 2014-06-03 13:16:45

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

А мясные то продукты давать нужно?

Неактивен

 

#37 2014-06-03 13:20:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Нужно, я ведь написал, что мешанка должна составлять не менее 50%.
Было бы еще лучше добавить в рацион насекомых, например заменив ими 2/3 мяса.
Мешанка практически вся состоит из белков животного происхождения.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2014-06-03 13:28:23

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

http://www.zoovet.ru/doctors.htm#orn
Томашевский действительно работает по специальности "орнитолог"...
Начинал карьеру с "Зеленого Попугая", отработал там больше года, что не может не настораживать.
Интересы - экспериментальная хирургия (см. ссылку). Осторожно и еще двести раз осторожно! Не исключено, что дикие птицы - для него всего лишь материал для экспериментов. Зеленопоп известен как птичий освенцим, блин!
Никто и не произносил слова "ненормальный", Надежда. Но из уже многолетнего горького опыта известно, что хороших птичьих врачей - единицы. Но позитив в том, что в Москве они как раз доступны.

Нет у нас на сайте до сих пор достоверной статистики по остеосинтезу, никто так и не занялся, очень и очень жаль! Эти спицы (они же штифты), которые то и дело выпадают у всех...

Неврология пышным цветом. Это не от качества еды может быть дискомфорт, а от того, что затронут блуждающий нерв, который и у нас и у птиц участвует в иннервации пищеварительного аппарата, сердечно-сосудистой системы, аппарата дыхания и других органов... Вырвет тут!

Неактивен

 

#39 2014-06-03 13:31:08

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Ну насчет насекомых-это навряд ли, а творожную мешанку завтра попробую)

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:

kro-kro пишет:

http://www.zoovet.ru/doctors.htm#orn
Томашевский действительно работает по специальности "орнитолог"...
Начинал карьеру с "Зеленого Попугая", отработал там больше года, что не может не настораживать.
Интересы - экспериментальная хирургия (см. ссылку). Осторожно и еще двести раз осторожно! Не исключено, что дикие птицы - для него всего лишь материал для экспериментов. Зеленопоп известен как птичий освенцим, блин!
Никто и не произносил слова "ненормальный", Надежда. Но из уже многолетнего горького опыта известно, что хороших птичьих врачей - единицы. Но позитив в том, что в Москве они как раз доступны.

Нет у нас на сайте до сих пор достоверной статистики по остеосинтезу, никто так и не занялся, очень и очень жаль! Эти спицы (они же штифты), которые то и дело выпадают у всех...

Неврология пышным цветом. Это не от качества еды может быть дискомфорт, а от того, что затронут блуждающий нерв, который и у нас и у птиц участвует в иннервации пищеварительного аппарата, сердечно-сосудистой системы, аппарата дыхания и других органов... Вырвет тут!

Простите, вы сможете мне порекомендовать конкретного специалиста?
Спицу вынимают, когда кости срастутся, вроде...

Неактивен

 

#40 2014-06-03 13:38:00

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Извините, убегаю на работу, и так задержалась. Очень жаль маленького.
1. Илья Вячеславович Тимерин
Если хотите его вызвать, пишите в личку модераторам.
2. Бокова Евгения - ветклиника "Кобра", если ничего не изменилось, что-то на их сайт зайти не могу, попробуйте звонить
Вообще см. тут:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=11#p11

Неактивен

 

#41 2014-06-03 13:41:44

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

О Томашевском есть и хорошие отзывы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … &st=20

Неактивен

 

#42 2014-06-03 13:42:20

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Уточнение - ЕСЛИ срастутся. И если раньше сама не выпадет. Все это время имеем открытую рану - входные ворота для инфекций. Так что вопрос о целесообразности надо каждый раз рассматривать индивидуально. Желательно, чтобы врач любил птиц и сочувствовал им!

Неактивен

 

#43 2014-06-03 14:05:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Перелом ключицы у вороненка

kro-kro пишет:

Интересы - экспериментальная хирургия (см. ссылку). Осторожно и еще двести раз осторожно! Не исключено, что дикие птицы - для него всего лишь материал для экспериментов.

kro-kro пишет:

Желательно, чтобы врач любил птиц и сочувствовал им!

Вот если это все объединить в одном, тогда получится хороший доктор. Если не боится экспериментировать с любовью и заботой о птице.

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:

Надежда К пишет:

Я ему давала, сколько он хочет, он тяжело дышал, сидел с широко раскрытым клювом, продолжал просить..., а потом его рвало в разные стороны!Творог, смешанный со свежим перепелиным яйцом я ему давала раньше из шприца( 20 мл), но сразу после еды он начинал мелко дрожать, я подумала, какой-то дискомфорт от такой еды в животе, как давать творог без яйца не представляю...

20 мл за раз это очень и очень много, как мне кажется. Я даже во взрослого грача не могла всунуть такое количество за раз, давала отдохнуть, а потом опять кормила. Давайте более мелкими порциями, но чаще.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#44 2014-06-03 14:27:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

innochka пишет:

20 мл за раз это очень и очень много, как мне кажется.

Конечно много! И вообще из шприца воронят если и кормят, то до недельного возраста, не позднее!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#45 2014-06-03 14:40:07

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Ладно, поняла, спасибо, а сколько мешанки и мяса давать за раз и с какой периодичностью?
Мясо он любит и, если по требованию, то его потом рвет...

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:

kro-kro пишет:

Уточнение - ЕСЛИ срастутся. И если раньше сама не выпадет. Все это время имеем открытую рану - входные ворота для инфекций. Так что вопрос о целесообразности надо каждый раз рассматривать индивидуально. Желательно, чтобы врач любил птиц и сочувствовал им!

Конечно срастутся, а как иначе?
А для экспериментов, мне кажется(даже если это так) зачем доктору нарываться с уже домашней  птицей,
у которой уже есть хозяин...???

Неактивен

 

#46 2014-06-03 14:47:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Перелом ключицы у вороненка

Надежда К, а есть возможность его самого взвесить?
Можно попробовать давать за раз пищи, аналог 8-10 мл. В день должен съедать 1/3 от своего веса. В перерывах основной еды, можно баловать вкусняшками, например, насекомыми, или дать кусочек мяска, пробегая мимо него. smile Но внимательно следите, он не должен быть голоден - это опасно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2014-06-03 14:52:47

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Неделю назад он весил 292 гр.
Мне кажется, он съедает грамм по 300 мяса в день, но, как я уже говорила, иногда его рвет, т.к. явно переедает.

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:

Владимир Филатов пишет:

innochka пишет:

20 мл за раз это очень и очень много, как мне кажется.

Конечно много! И вообще из шприца воронят если и кормят, то до недельного возраста, не позднее!

Да, кстати творогом не разу не срыгивал(хотя 20 гр)

Неактивен

 

#48 2014-06-03 15:07:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Перелом ключицы у вороненка

Надежда К пишет:

Да, кстати творогом не разу не срыгивал(хотя 20 гр)

да, но его трясло...
просто разовое кормление делайте меньшим количеством.

Надежда К пишет:

Неделю назад он весил 292 гр.Мне кажется, он съедает грамм по 300 мяса в день, но, как я уже говорила, иногда его рвет, т.к. явно переедает.

он сам уже пробует клевать еду или пока еще только просит?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#49 2014-06-03 15:15:08

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Просит, но сегодня у него получалось пару раз склевать полоску мяса с руки.
Он вообще очень вырос за неделю)

Неактивен

 

#50 2014-06-03 15:20:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перелом ключицы у вороненка

Надежда К пишет:

Он вообще очень вырос за неделю)

А чего Вы хотели? smile
За 5 недель вороненок из голого слепыша превращается в молодую птицу, мало уступающую по размерам своим родителям!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.098 seconds, 8 queries executed ]