Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-05-08 22:05:36

АИра
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-05-08
Сообщений: 10
Профиль

Отдам зяблика опытным людям.

Здравствуйте. В начале мая подобрала зяблика самца с повреждаемые крылом. Крыло не висит, но слегка приопущенно в плече. Он им может махать активно, но летать не получается. Посадила в клетку накрыла марлей. Ест хорошо смесь для канареек без семечек и конопли, яблоки, опарышей, кабачок. Снять марлю невозможно, начинает метаться по клетке а я опасаюсь за его крыло. Прочитала, что зяблика практически невозможно приручить. Тем не менее знаю, что есть любители которые их держат из-за пения. С удовольствием отдам таким людям имеющим опыт в содержании таких не простых птиц. И еще с радостью приму советы по содержанию и приручению зябликов. Заранее благодарю за помощь.

Неактивен

 

#2 2014-05-09 07:16:35

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

Зяблик Крош - АИра, вот здесь много написано. У меня зяблик месяца три закрытый жил - метался. Открывать постепенно начала, с одной стороны половину стенки клетки и ходила по комнате тихонько и без резких движений. Сейчас уже год как живет - привык, поет, но, конечно, не ручной, мечется, если к нему руку засунуть в клетку.
Пишите :-) не теряйтесь.
А Вы в каком городе?


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#3 2014-05-09 19:39:51

АИра
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-05-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

Спасибо, тему Зяблика Кроша уже прочитала. Я из Питера.

Неактивен

 

#4 2014-05-10 22:34:16

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

Здравствуйте, я бы забрал зябку, вопрос с доставкой в Белгородскую область..... Не тревожьте его пока а то навредит себе ещё больше.

Неактивен

 

#5 2014-05-11 13:26:37

АИра
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-05-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

StriGSXSTRIG
Здоавствуйте. Судя по вашей переписке в теме "зяблик Крош", вы опытный и чуткий к птицам человек. Вам я бы отдала своего зяблика с о спокойной душой. Проблема в перевозки. Первое, что приходит в голову, это отправить на поезде с проводником. Как думаете 18 - 20 часов птица выдержит? Если вы серьезно готовы взять зяблика, звоните мне по телефону и мы обговорив все нюансы отправки. Мой тел.9622966

Неактивен

 

#6 2014-05-12 00:56:07

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

Вижу ещё сложность в том что я посменно работаю и не факт что поезд придёт тогда когда я буду вне работы, но это рассчетать можно. А вот 20 часов думаю слишком много, птиц дикий, переломается весь, к тому же кушать и пить он так не будет. Боюсь что мы его так скорее всего погубим sad

Неактивен

 

#7 2014-05-12 05:50:55

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

Можно сделать такую небольшую, как бы сказать, матерчатую коробочку - из проволочного каркаса обтянутого тканью и воду дать в навесной поилке (пришить), палочку туда прикрепить поближе к полу, чтобы не ударялся, если трясти будет и корму насыпать прямо на дно, чтобы посуды поменьше болталось - нормально доедет.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#8 2014-05-12 13:59:26

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

EG пишет:

Можно сделать такую небольшую, как бы сказать, матерчатую коробочку - из проволочного каркаса обтянутого тканью и воду дать в навесной поилке (пришить), палочку туда прикрепить поближе к полу, чтобы не ударялся, если трясти будет и корму насыпать прямо на дно, чтобы посуды поменьше болталось - нормально доедет.

Если так сделать то думаю в порядке будет всё, и ткань не прозрачная нужна дабы не пугалсявсего.
http://vk.com/id95467032 я Вконтакте. Ещё Вацап хорошая штука, на смартфон устанавливается, номер 89517607808

Неактивен

 

#9 2014-05-18 00:10:07

АИра
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-05-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

StriGSXSTRIG
Извините, что долго не отвечала. Я через несколько дней уезжаю. Придется зяблика оставить с мамой. До отъезда очень занята. Вернусь 1 июня. Если вы не против, я после возвращения, продолжу эту тему.

Неактивен

 

#10 2014-05-18 11:21:13

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отдам зяблика опытным людям.

Буду ждать, да и зяб за это время пообвыкнется.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 8 queries executed ]