Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-04-17 21:02:42

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Помогите что то с зобом!!

Здраствуйте,

Помогите пожалуйста определить что с моей серой вороной.
Сегодня обнаружила что у птицы весь зоб и клюв в крови и выдраны перья. Приветствовал меня хрипло, обычно более звонкий голос. Я осмотрела зоб обработала ранки похоже на внешнее повреждение. Ранки кровоточили клюв в засохшей крови. Вечером после работы наблюдаю, ворона нахохлилась и кажется что зоб как будто опухший. Птица ест нормально, рвоты и других выделений нету. Зоб перестал кровоточить. Но у меня две серые вороны и живут в одной клетке уже несколько дней они сильно дерутся. Это могла сделать другая ворона? обычно они дружны спят и играют вместе, сейчас я их отселила и видно что они друг по другу скучают. Я беспокоюсь чтобы это не была сереьезная инфекция. Пожалуйста подскажите что можно сделать в этом случае? Как определить болезнь это или может результат драки?

Заранее благодарна.

Неактивен

 

#2 2014-04-18 11:01:15

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите что то с зобом!!

Шэди пишет:

или может результат драки?

может быть.

Лучше показать птицу врачу или человеку, которые хорошо разбирается в птицах. Вы где живёте?
Хотя бы фото.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2014-04-18 17:50:39

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите что то с зобом!!

Свозили сегодня птичку к ветеринару сказали что это инфекция стафилоккок дали антибиотики на шесть дней. Есть еще вопрос где то читала что врановые не переносят антибиотики, правда ли это? чем же тогда лечить?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 8 queries executed ]