Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-03-24 22:55:59

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Стриж. Слезится глаз.

С июня 2013 живет стриж. Кормлю мешанина (мясо творог насколько возможно нежирные) и мухи (из опарышей развожу). Дня примерно 4 назад заметил, что у него что то светлое под глазом. Думал шишка. Но просто слегка оттопырен пух. Наблюдал - пух то растрепан - то нет. И глаз блестит подругому и похоже слезится слегка. В остальном глаза одинаковые. Поведениетоже вроде не изменилось. Кстати, недели 2 назад стал давать глицин-метионин-дз. До этого давал тока д3 - раз в 4 дня.
Что нибудь подскажите по глазу? Пару раз, давненько, попадала ему в глаз крупинка творога (сухой он) - сдувал.

Неактивен

 

#2 2014-03-24 23:17:33

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Добавлю. Последние пару дней кормлю почти одними мухами. Апетит хороший. Погуглил - заглянул ему в клюв - вроде бы все как раньше. Рассмотрел глаз - вроде обычный а вроде когда моргает нижнее веко мокрое. Может мнительный я стал?

Неактивен

 

#3 2014-03-25 04:25:44

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Стриж. Слезится глаз.

Рацион, конечно, хиленький, мучника что ли добавьте - недорого и пополезней мешанины. Глаза слабое место стрижей, раз перышки взъерошены над веком осматривайте ищите чтоб шишек не было на голове над глазом.
Глаз физраствором промыть пока можно, но думается это не в самом глазу дело, а над ним, осматривайте.

Azim пишет:

недели 2 назад стал давать глицин-метионин-дз.

раз совпало - убирайте совсем, всё. Он линяет?

Неактивен

 

#4 2014-03-25 12:42:37

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Сейчас снова осмотрел. Блестит вроде глаз.
Напишу о наболевшем - может подскажите.
Не похоже чтобы он линял. С перьями вообще дело дурацкое. Начиная с осени на одном крыле перья он постоянно обламывал. Вываливались то полностью с корнем то обломки оставались в сумке. Он этим крылом постоянно ерзал по углам коробки, по обивки коробки и гнезда. Я несколько раз переделывал. Но он все находил где нибудь себе место крыло "почесать". На другом же крыле осталось 3 пера длинных и выпадать не собирались. В итоге гдето в декабре я ему их обстриг не коротко, чтоб сумку не повредить, но чтоб он более-мение мог махать крыльями. И с тех пор на этом крыле - статика. А на другом крыле росли-ломались-выпадали. Сейчас уже около месяц вроде нет изменений.
Про мучника мне писали уже на mybirds.ru. Но есть аргументы против. В природе они едят тока летающих? За мучником нада ехать из Ярославля в Москву. Надо как то устраивать им линьку. Стриж с большим удовольствием ест мух. И вот два дня назад я нашел, что мучшик вреден, по крайней мере в больших количествах (http://www.commonswift.org/Hints_for_vets_russian.html раздел про Мучного червя). Я стал кормить мух вареньем и медом, в надежде, что это привнесет ему в рацион какую нибудь пользу. Едят же мухи в природе. Опарышей никогда не давал.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Сегодня утром дал Д3. Планирую прекратить все

Неактивен

 

#5 2014-03-25 15:14:04

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Стриж. Слезится глаз.

Осматривать нужно не сам глаз, а над ним, чтобы не было шишек, выростов, сравнивая со второй стороной. Эти шишки над глазами стрижиный бич у домашних.
Про мучника - придётся поверить опыту, а не написанному на коммонсвифт. Опыту людей годами кормящих мучником, есть стрижи уже лет под 10 на нем, у меня три года мучник в стрижином рационе, испанские стрижеспасатели тысячи стрижей выкормили и выпустили на мучнике, так что..
В любом случае : мешанину и мучник не сравнить! Так что выбирайте белых и давайте - ни творог ни чтотамещёвмешанине в небе тоже не летает, а вот хим состав мучника намного больше приближен к тому, что летает, особенно по аминокислотам.
Травма крыла была?

Неактивен

 

#6 2014-03-25 18:19:57

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Спасибо за ответ. Думаю, что крылья впорядке. Машет слегка несиметрично, из-за разной длины оперения. Над глазами пух гладкий, ровный. На шишки не похоже. Главное отличие сейчас - один глаз чуть мокрее другого. Д3 я даю уже месяца 1.5-2, раз в 4 дня. Метианин-глицин подключил позже. Наверное стоит продолжить Д3, он ведь без солнца? Метианин, глицин останавливаю? Я, правда, осенью его прокармливал витаминами, когда он линял - без осложнений. С мучником - буду думать. Сейчас пошли нормальные опарыши. Так что, он ест только мух. Кормлю часто. То что мух кормлю сладким, ничего?

Linda Alena пишет:

испанские стрижеспасатели тысячи стрижей выкормили и выпустили на мучнике

После зимовки бывали случаи выпуска на волю? Я нигде не нашел sad. Сейчас махи печальные, хвоста почти нет. Внизу иногда налипает белый помет. Несколько раз сколупывал, размачивал. Сейчас меньше. Это с творога, наверное.

Неактивен

 

#7 2014-03-25 21:08:46

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Стриж. Слезится глаз.

Azim пишет:

Внизу иногда налипает белый помет. Несколько раз сколупывал, размачивал. Сейчас меньше. Это с творога, наверное.

Помет не должен налипать и тем более его отмачивать.
Почитайте  о содержании и кормлении http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %BB%D1%8F/


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#8 2014-03-25 21:32:01

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Стриж. Слезится глаз.

Azim пишет:

После зимовки бывали случаи выпуска на волю? Я нигде не нашел

в немецкой стрижиной клинике, только, http://www.apusapus.net/intro.html?&L=es
Д3 тоже не давайте.

Неактивен

 

#9 2014-03-25 22:25:46

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Darina пишет:

Помет не должен налипать и тем более его отмачивать.
Почитайте  о содержании и кормлении http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %BB%D1%8F/

Коробка у меня обита по периметру он залезает и висит. В углу коробка с крышей и шторкой с вырезом - домик. Под дном грелка маломощная. Кормлю я его когда он висит или сидит не в домике. Просто подношу муху -  он ее выхватывает из пальцев. Пою из пипетки с резиновым наконечником. Салфетки я ему меняю постоянно. Но он иногда нагадит в домике и хвостом изъелозит - вот помет и налипает. Что не так делаю?

Linda Alena пишет:

Azim пишет:

После зимовки бывали случаи выпуска на волю? Я нигде не нашел

в немецкой стрижиной клинике, только, http://www.apusapus.net/intro.html?&L=es
Д3 тоже не давайте.

Спасибо. Больше ничего не буду давать пока. Буду следить за глазом. Кстати белые пятна во рту, как их искать? Они глубоко появляются? Я только в первые 2 дня ему насильно клюв открывал и со сноровкой проблемы. А сейчас что то даже боюсь - он вертлявый такой, фиг зафиксируешь. Да и клюв бы не сломать. И еще начнет меня боятся. Когда за палец кусает, кое-куда удается заглянуть. Но мало.

Неактивен

 

#10 2014-03-26 10:34:59

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Оба глаза влажные пух под глазами растрепан. Сам видел как он чешется. Шишек не видно. Из-за блестящих глаз кажется, что они както выпирают - вид жалкий. В остальном вроде все так же. Аппетит хороший.

Неактивен

 

#11 2014-03-27 00:51:32

чон
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 20
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Мое твердое убеждение-все проблемы из-за неправильного питания.Ну нельзя
стрижу творог-мясо!Своего первого стрижика я потеряла именно из-за неправильного питания.Одних мух стрижу недостаточно однозначно,а нет возможности развести мраморных тараканов?Сверчков банановых?С тараканами то
вообще никаких проблем,точно знаю, у меня с прошлого года остались таракашики -
живут как миленькие,плодятся.Кормежка:фрукты-овощи.Не так уж много они едят и
никакого запаха не замечаю.Плодятся быстро.Второго стрижика выкормила тараканами и сверчками,иногда мухи-комары.Первого кормила как вы,были такие же проблемы с перьями и пометом.Вместо домика я купила две подложки под горячее,из пробки,круглые такие,продаются во всяких посудо-хозяйственных отделах.Стрижи ведь пятятся чтобы опорожнить кишечник а из домика ему как
пятится?вот он и пачкается .Перышки у стрижа-главное.Мух подкармливайте всем
не только вареньем и медом,поскольку когда они только вылупились-они пустые,
один хитин.Про глаза,к сожалению ничего посоветовать не могу,не сталкивалась,
но измените питание-у стрижика все наладится.Он у вас молчит?Или попискивает?
Если пищит,значит голодает!

Неактивен

 

#12 2014-03-27 03:03:37

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Стриж. Слезится глаз.

Azim, по ссылке не напоминает ваш случай? и если да, то лечение там есть

http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=30&t=1973

Неактивен

 

#13 2014-03-27 10:48:00

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Глаза наладились, всем спасибо за ответы. Зафиксирую тут. 2й день ест только мух. Ничего не даю из витаминов. Позавчера был Д3, еще за день метианин,

чон пишет:

Одних мух стрижу недостаточно однозначно,а нет возможности развести мраморных тараканов?Сверчков банановых?

А сколько они места занимают. В чем их содержат? У меня почти треть кухни занято под мух.

чон пишет:

Стрижи ведь пятятся чтобы опорожнить кишечник а из домика ему как
пятится?

У него домик 23x24x12см, он умудряется там даже крыльями махать и иногда лазит по внутренней обивке под крышу. Возможно поэтому он ломал себе перья на 1 крыле, а также, конечно, потому что перья слабые. Если вдруг он начнет линят, как думаете, переделать дом? уменьшить? срезать обивку чтоб не лазал? А какает он либо в гнезде (носок, свернутый в баранку, в салфетке) либо снаружи, и я тогда тут же подбираю. Вобщем пятится ему вроде есть куда. И сейчас он поменьше пачкается. Но иногда он вылезает из дома, утыкается в угол клювом и скребет стенку. Если в это время нагадит то так хвостом и сидит в помете. Не часто, но пачкается. На хвосте висит комок. Возможно что одно к одному прилипает?

чон пишет:

Мух подкармливайте всем
не только вареньем и медом,поскольку когда они только вылупились-они пустые,
один хитин

Хорошо. Буду им фрукты подсовывать. Вчера вот грейпфрута подавил на стенку.

чон пишет:

Он у вас молчит?Или попискивает?

Он иногда кричит из домика. Иногда отзывается если я опчмокаю, или чихну. Еще чирикает, если пальцами пошуршать над клювом. Ест пока не не наестся. Уже вроде и мухи ему надоедают. Взвесить пока не получается. Он не сидит спокойно.

Неактивен

 

#14 2014-03-27 11:07:21

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Linda Alena пишет:

Azim, по ссылке не напоминает ваш случай? и если да, то лечение там есть

http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=30&t=1973

У меня шишек не было и глаза уже не слезятся. Ссылку, поглядел. Я так понял, что повествование обрывается.
Вот тут еще случай с шишкой над глазом, подробно описан Стриж, похудание и глаз.воспаление зоба. Много было сделано, но стриж погиб.

Большое спасибо за Ваши советы.

Неактивен

 

#15 2014-03-27 12:22:23

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Тока вот час назад все было гладко - снова расчесал себе под глазами. Все взъерошено. Может у него губы чешутся?

Неактивен

 

#16 2014-03-27 12:58:50

чон
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 20
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Про тараканов:места занимают немного,поскольку живут в специальном вольере-
переноске.Размеры приблизительно 55-30-15,продают такие в зоомагазинах,пере-
носка из прозрачного пластика,крышка-мелкая решетка.Самый край бортика нужно
смазать вазелином(внутренний край)приб.на 1 см.это чтобы мелкие не забирались на крышку и не разбежались.На дно,слоем 0,5-0,7 насыпать чистый ,крупный песок
или мелкие опилки,можно микс.На мой взгляд толще слой не нужен,а то будут закапываться.Место:у меня просто стоят на окне,но от солнца прямого закрываю.
В эту емкость положить ячейки от яиц ,но не пластиковые ,а из картона или папье-
маше(не знаю из чего их делают),можно их поломать,это домики для таракашек.
Прямо в несколько слоев,нужно следить,чтобы не касались крышки.
Кормежка:Где-то читала,что они любят грушу,ее режу на мелкие кусочки(немного-
ломтик)капустный лист,тоже мелко режу,отварное яйцо,только белок!банан-шкурку ,иногда отварную картошку,кусочки подсушенного белого хлеба,1 раз в 2
недели мелко нарезанную отварную говядину(не соленую),яичный белок 1 раз в неделю.Иногда немного творожка,не кислого.Избегаю кислых фруктов(где-то что-
то читала,погуглите,определитесь)Кормежку раскладываю в капроновые крышки ,
тонким слоем.Кормушки у меня 2 и 2 поилки.Поилки:разрезала губки для посуды на 2 части,хорошо смачиваю их чистой(бутилированной)водой и кладу их в такие
же капроновые крышки,губки должны быть хорошо напитанными ,но вода не должна быть на дне,а то мелочь тараканья тонуть будет.Да,еще стоит крышечка с
сушеным гаммарусом постоянно. Ну или сушеной дафнией(корм для рыбок).
Ничего сложного не заметила в содержании вложения только на начальном этапе,
переноска эта у нас,в Екатеринбурге стоит 1500,таракашек в соседней теме про-
дают по 1р.Если купить 200 штук или больше,то сможете быстро их наплодить и
стрижик заживет как человек.Я бы Вам их даром отправила,но Вы слишком далеко.
Мухам можно мясо,смоченную в молоке булку,чем лучше кормежка мух ,тем лучше
для стрижа.
Стриж у вас голодает,сытая птица молчит.
Тараканов купите именно мраморных,еще хорошо бы банановых сверчков.
Мучника линялого можно,понемногу.
Обивку не срезайте,а лазает ..он ведь летать хочет.
Следите за его пометом,у птиц все происходит в организме быстро,помет о многом
может сказать.Переходите на насекомых насколько возможно быстро-сейчас время
работает пока против Вас.Извините за много букв,по себе знаю,как дорого потерян
ное в поисках информации время.

Неактивен

 

#17 2014-03-27 16:58:28

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Azim
Выкладывайте фото,так по рассказам вам ничего ее сказать.

Неактивен

 

#18 2014-03-27 17:22:36

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

МаринаАлександровна пишет:

Azim
Выкладывайте фото,так по рассказам вам ничего ее сказать.

Постараюсь как нибудь. Нужна макросъемка. И вот сейчас опять все гладко. Как ничего не было.

чон пишет:

Про тараканов:места занимают немного,поскольку живут в специальном вольере-
переноске

А сколько такой вольер приносит поминимуму? И сколько съедает стриж?

Неактивен

 

#19 2014-03-27 19:41:25

чон
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 20
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

сколько приносит такой вольер сказать не могу,поскольку не было еще нужды
считать,я ведь их не развожу на продажу,а мой стриж улетел,кормить пока некого.
Просто остались таракашки с прошлого года,когда покупала их по 10р за штуку.
Тащить обратно в магазин не было времени,убивать их просто так тоже не очень..
вот и остались,возможно еще пригодятся если не мне,так кому-нибудь,-в сезон
стрижепада они у нас жутко дороги,если не пригодятся,то отдам кому-нибудь для
стрижа бесплатно.У меня стриж съедал за одну кормежку 13-15шт,а кормежка
каждые 2часа,исключая время сна(с 24:00-6,7:00).Мой был у меня в период роста,
а Ваш уже взрослый,думаю Вы его не кормите уже каждые 2 часа. Я не очень знаток,но,думаю что здесь более опытные подскажут,да и сами посмотрите.
Скармливала только брюшки,т.е. лапки,головы,крылья,щитки,нижнюю часть брюшка(так называемый яйцеклад)отрезала чистыми маникюрными ножницами.
Затем брюшко со стороны пузика разрезала вдоль и немного сплющивала пальцами с боков,так моему стрижику легче было проглатывать их,когда резала их
на части,то и первый и второй выплевывали их.С первом случае отказалась от них,
думала,что стрижу невкусно,а нужно было просто не резать их.В первом случае
тоже кормила мешанкой как и у Вы:творог,мясо и пр.Перья сыпались,отрастали и
снова сыпались..В конце концов -подорванная иммунка со всеми вытекающими.
Тоже хвостика почти не было,весь вылез,потом стал неравномерно отрастать,
маховые перья на крыльях выпали,и сам он был весь маленький,словом грустно.
И также помет прилипал..Со вторым попыталась все ошибки учесть,вырос красавцем,с правильными крыльями и хвостом,надеюсь,что сейчас он в Африке.
Фотография конечно нужна,более опытные что-то подскажут..

Неактивен

 

#20 2014-03-28 00:43:37

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

чон пишет:

У меня стриж съедал за одну кормежку 13-15шт,а кормежка
каждые 2часа,исключая время сна(с 24:00-6,7:00).

Я насчитал 9 кормежек - тоесть штук 120 в день? Они мелкие эти тараканы? Колония 1000 штук успевает плодиться?

чон пишет:

Мой был у меня в период роста,
а Ваш уже взрослый,думаю Вы его не кормите уже каждые 2 часа.

Мой попал ко мне дней 12 от роду. Кормлю я его в среднем примерно раз в 2 часа. Вряд ли реже.

чон пишет:

Перья сыпались,отрастали и снова сыпались.. В конце концов -подорванная иммунка со всеми вытекающими.
Тоже хвостика почти не было,весь вылез,потом стал неравномерно отрастать,
маховые перья на крыльях выпали,и сам он был весь маленький,словом грустно.
И также помет прилипал..Со вторым попыталась все ошибки учесть,вырос красавцем,с правильными крыльями и хвостом,надеюсь,что сейчас он в Африке.

Расскажите пожалуйста поподробнее. Как стрижы попали к вам, какого возраста примерно? Первый погиб? Чем то кормили кроме мешанки? Второй сколько жил у вас перед отлетом? Кормили только тараканами? Спасибо за Ваше внимание к проблеме.

Неактивен

 

#21 2014-03-28 02:54:27

чон
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 20
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

тараканы,скажем брутто,у меня в вольерчике как лошади:3см в длину,1см в ширину
те,что взрослые,но после чистки остается половина,т.е.1,5см и меньше.Думаю,что
если приобрести штук 200-расплодятся быстро при условии ответственной кормежки.
Первый попал ко мне наверное такого же возрастного срока,как и ваш,почти лысый,
кое-где серый пушок.Обнаружила на тротуаре,не знала что с ним делать,а поскольку
птиц у меня никогда не было,то даже долго не могла определить что за птица.Клюв
открывал исправно сам,сразу.Больно вспоминать,сначала варила манную кашу на
воде,смешивала с творогом и яйцом(бедный птенец!),но ел,голод-не тетка.Через
несколько дней все ж определила птичью национальность,стала искать информа-
цию,потратила уйму времени,а информация была противоречивой,птенец тем
временем подрастал,стали быстро отрастать перышки,радовалась. Но вот начались
проблемы с кормежкой: он стал категорически отказываться от мешанки,ел плохо
выудила из интернета ,что нужны сверчки(лучше всего),но в таком огромном городе я не смогла их найти,тараканы были,но он ими плевался ,как назло не было
ни мух,ни комаров.Уже к тому времени я знала,что не нужно ему ни мяса,ни творога.Вывела мух,но не додумалась,что их надо сначала подкормить,поглощал
он их жадно.да толку от них,если они пустые..К тому времени стали выпадать перья
и вновь отрастать,на хвостике не ровно,словом-ужас.И постоянно попискивал,
стоило меня увидеть-начинал отчаянно карабкаться из коробки,-он просто хотел
есть.И жить.В последние свои дни много ел мух и потом вдруг стал много пить.за
день до гибели стал легким-легким и грустным.Вот такая грустная история.
А второй был в прошлом году,тоже с тротуара,подобрала утром,уже собирался
умирать,заваливался на бок.Ну уж нет,ты то не умрешь.Быстро в аптеку за глюкозой,несколько капель в клюв,в коробку,обложила банками с горячей водой,
за тараканами в зоомагазин,просила тараканов помельче(большие казались жестки
ми),тараканов в морозилку,затем их чистка,никакого страха или брезгливости.одна
ответственность за эту жизнь.Клюв открывать не хотел,приходилось заворачивать
в салфетку и сбоку осторожно открывать клюв,предварительно зафиксировав голову,чтоб не выворачивался,открыв клюв быстро вставить палец,чтоб не закрыл
и успеть закинуть туда очищенного сверчка.Через 1,5 суток стал сам открывать
клюв.Сверчки у нас 30р-штука,но меньше таракана наверное в 2раза,пришлось
перейти на таракашек и мух.Уже никакого творога,мяса и прочего-Тараканы,мухи,
иногда сверчки и залетевшие комары.Подобрала 29гр или меньше,через 3 недели-
52 гр, вес набирал хорошо.Жил в обувной коробке,коробку открывала только для
кормежки.В коробке в несколько слоев бумажные полотенца и подложка круглая
из пробки,ну и подогрев .Брала его только в х/б перчатках.В конце июля решила ,
что надо немного кальция,1/4 таблетки растирала в порошок и в каждую кормежку
обмакивала в него тараканье брюшко,на следующий день-жидкий помет,испуга
лась и прекратила,помет нормализовался,но он перестал есть.т.е. жадно слопает
2 брюшка и все.Взвешивала каждый день.Через три или четыре дня стал особенно
активным,все крыльями хлопал и карабкался по полотенцу из коробки(к тому
времени пересадила в большую коробку,но сверху накрывала.В начале августа
улетел.Опыта у меня мало,но вот два случая,два разных результата.

Неактивен

 

#22 2014-03-28 14:04:51

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Большое спасибо. Героическая вы женщина.

Неактивен

 

#23 2014-03-31 17:02:59

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Пару дней ничего не предпринимал. Вроде ничего не менялось. Сейчас осмотрел его. Проблемный глаз залит жидкостью и потому выглядит больше. Напоминает вот это http://youtu.be/qrO4YZeyl0I?t=1m19s. Посоветуйте что-нибудь закапать?

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Вобщем напомиает большие глаза Леди Гаги (а точку не убрал - ссылка косая вышла)

Неактивен

 

#24 2014-03-31 17:20:24

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Ищите в темах ,Линда  вам ссылку давала,похожее состояние.Можно было хоть к фотографу сходить .

Неактивен

 

#25 2014-04-02 12:45:45

Azim
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-24
Сообщений: 25
Профиль

Re: Стриж. Слезится глаз.

Здравствуйте. Вот утренние фотки. Сейчас он еще не сильно расчесал правый глаз. Если расчешет, пришлю еще. Простите за качество, фотик не мой - без вспышки удалось снять только так. Буду пробовать еще.
http://i59.fastpic.ru/thumb/2014/0402/57/9e9bedde47be5a5084d4d13c64822a57.jpeghttp://i57.fastpic.ru/thumb/2014/0402/48/d9d769b510dd930a86701aa9e21f1e48.jpeghttp://i57.fastpic.ru/thumb/2014/0402/40/b95749d1a66b08f83d305fe0cb574640.jpeghttp://i60.fastpic.ru/thumb/2014/0402/d6/_44d4ca9b69685033a9e5f569ca8447d6.jpeghttp://i58.fastpic.ru/thumb/2014/0402/58/_3c5406bfe9424f3ecece12e68aea9758.jpeghttp://i33.fastpic.ru/thumb/2014/0402/31/_d2cc687d97a73c6f967575283fcda431.jpeg
Закрытый глаз
http://i60.fastpic.ru/thumb/2014/0402/46/9b84b28c2bd367f4dc271f3bc1b11c46.jpeg
Левый глаз
http://i59.fastpic.ru/thumb/2014/0402/0f/4757b980fa51b3434ec8671e76d03c0f.jpeg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 8 queries executed ]