Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2014-05-11 15:26:21

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

вот общая информация о пажитнике вдруг пригодится:

Пажитник (шамбала)

Действие: стимулирующее, тонизирующее, отхаркивающее, омолаживающее, афродитик, мочегонное.
Показания: дизентерия, диспепсия, хронический кашель, аллергии, бронхит, грипп, водянка, зубная боль, неврастения, ишиас, артрит: период выздоровления.
Предостережения: беременность (может спровоцировать выкидыш, кровотечение).

Пажитник питает клетки крови, костного мозга, нервов и детородных органов. Она очень полезна в период выздоровления и для общего укрепления организма. Измельченные в порошок семена шамбалы можно принимать в качестве тоника при остеомиелите, туберкулезе и скрофулезе (золотуха). Особенно полезен пажитник в случае болезней. связанных с недостатком питательных веществ: анемии, недоразвитости, неврастении.
Отвар или настой семян пажитника очень целебен: он помогает при хроническом кашле, увеличенной печени и селезенке, подагре, диабете и дизентерии.

что делала:

В стакан одну чайную ложку молотых семян пожитника, залить кипятком, настоять 10 минут, процедить и примачивать ранку минут 10-15.

Неактивен

 

#152 2014-05-11 15:58:54

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

А актовегин у Вас для глаз? В глаза был? Дрожжи с серой и кальцием в период активной линьки?
С человеч врачом, глаза посмотреть, нет возможности договориться?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#153 2014-06-01 15:39:55

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Darina пишет:

А актовегин у Вас для глаз? В глаза был? Дрожжи с серой и кальцием в период активной линьки?
С человеч врачом, глаза посмотреть, нет возможности договориться?

Да, актовегин был, но глаз так и не стал видеть( окулист из поликлиники не стала нас смотерть((( думаю еще варианты..
Дрожжи даю.

У нас возникла другая проблема - были с гулькой на природе и сегодня он начал активно чесаться и чистить перья..
Ну он и раньше чистил перья, но очень редко...а тут такое впечатление, что у него кто-то завелся в перьях..его прям колбасит((
Причем вроде нормально все и тут как его начнет трясти и дергать...а потом снова нормально на какое-то время..потом снова трясучка и он еще звуки издает странные..как будто кто-то кусает его(
Хотя я его сейчас осматривала внимательно - так ничего не увидела.

Сейчас загружу видео и отправлю ссылку..напишите пожалуйста как ему помочь и что с ним такое может быть(

Неактивен

 

#154 2014-06-01 15:58:45

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

http://rutube.ru/video/63e0d37184f05b26 … b93f924a3/ - вот залила видео с гулькой сюда..
поставила ему миску с водой - залез в нее купаться..

Неактивен

 

#155 2014-06-01 16:26:43

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

сейчас прочитала про клещей и пухоедов и решила уточнить: голубь в вольере был на майских праздниках. после, напротяжении дней 20, его ничего не беспокоило..в субботу с утра мы поехали с ним на дачу(переезжает и живет он у меня в картонной коробке с деревянной палочкой, на которой все время сидит)..на даче он был в доме, т.е. контакта с природой как такового в эти дни у него не было..максимум мелкая собака пробегала пару раз мимо закрытой коробки. вчера вечером я заметила что он как-то с фанатизмом чистит перья, а сегодня все усилилось(

Неактивен

 

#156 2014-06-01 17:57:02

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Это не обязательно букашки, он может просто линять, новые перышки могут расти, и он будет чухаться постоянно.

Неактивен

 

#157 2014-06-01 19:17:54

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

lupin пишет:

Это не обязательно букашки, он может просто линять, новые перышки могут расти, и он будет чухаться постоянно.

т.е. на видео выше по ссылке у него адекватное голубиное поведение и мне можно не беспокоится?smile

Неактивен

 

#158 2014-06-01 22:18:37

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Видео посмотрела. Очень милый гуля, посмешил smile
Ну да, рьяно он так чистится, может, его и беспокоит что-то smile
Вы осмотрите его еще раз. Вот тут есть немного о букашках:
FAQ по содержанию голубей в квартире.
Еще могут быть вши, они прозрачненькие, если не напились крови.
Если гуль упитанный и печень не хромает, то можно обработать его фронтлайн-спреем для кошек, один пшик на холку, на кожу под перьями. По этой же ссылке можно прочитать.

Неактивен

 

#159 2014-06-05 16:41:02

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Так ничего и не обнаружила. Поскольку он после травмы - решила его ничем не опрыскивать. Да и перышки чистенькие. Видимо просто сейчас активно линяет, поэтому так странно себя ведет.

Я правильно понимаю, что это самец?

Неактивен

 

#160 2014-06-09 18:18:09

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

lupin пишет:

Видео посмотрела. Очень милый гуля, посмешил smile
Ну да, рьяно он так чистится, может, его и беспокоит что-то smile
Вы осмотрите его еще раз. Вот тут есть немного о букашках:
FAQ по содержанию голубей в квартире.
Еще могут быть вши, они прозрачненькие, если не напились крови.
Если гуль упитанный и печень не хромает, то можно обработать его фронтлайн-спреем для кошек, один пшик на холку, на кожу под перьями. По этой же ссылке можно прочитать.

Гулька продолжает чесаться еще сильнее((( и его поведение становится все необяснимее - точно беспокоит или кусает кто-то..
Просмотрела перья сегодня - в некоторых местах появились маленькие-маленькие дырочки в перьях..как от пухоедов. ОТОДЕКТИН или ФРОНТЛАЙН-СПРЕЙ тогда покупаю и пшикаю в холку.

Неактивен

 

#161 2014-06-09 21:29:34

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

sovushka пишет:

Я правильно понимаю, что это самец?

Та как-то рано еще судить...

sovushka пишет:

ОТОДЕКТИН или ФРОНТЛАЙН-СПРЕЙ тогда покупаю и пшикаю в холку.

На форуме в основном советуют фронтлайн (для кошек).

Неактивен

 

#162 2014-08-18 20:30:19

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Голубенок оказался голубихой! Вчера она снесла яйцо и высиживает его второй день!!! Что делать?!

Подскажите пожалуйста как будет лучше для нее: выпустить на улицу в ее бывшую стаю(но адаптируется ли она после 5 месяцев жизни дома и она же ручная), сделать голубятню на балконе(купить голубей и приучить к балкону), найти куда ее пристроить(все варианты уже перебрала..может кто, что подскажет?)???

Мы абсолютно здоровы и бодры. Только один глаз все же не видет, но вроде ей это не мешает нормально летать. Да и на звуки со стороны незрячего глаза она быстро переворачивается. Вообщем жду рекомендаций, что делать дальше с голубкой. Держать ее одну здоровую в коробке, выпуская летать по дому, мне кажется, мучение для птицы.

Неактивен

 

#163 2014-08-18 21:03:08

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

sovushka Голубка с одним глазом быстро погибнет , не надо ее выпускать на улицу . Глаза птице нужны для правильной оценки обстановки и полета , в том числе . Я видела , как ослепшая на один глаз птица наткнулась на ветку . И поймать человеку или животному такую птицу не составляет труда , просто надо подойти с незрячей стороны.

Неактивен

 

#164 2014-08-18 21:06:17

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Да ещё ручная... Она же как попугайчик домашний!)

Неактивен

 

#165 2014-08-18 21:07:23

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

А мученья никакого нет при жизни голубя дома . Наоборот , птица может жить долго и счастливо , если у нее хорошие условия и правильный уход .  Сколько погибло здоровых и красивых гулечек из моей уличной стаи за эти несколько лет , эх ! Кто-то попал под машину , кто-то стал жертвой людей и кошек . А в морозы этой зимой погибли два моих любимца- просто перестали прилетать на кормежку и все , хотя до этого прилетали каждый день ! Так что , домашнее содержание продлит жизнь птице без глазика , а вот выпуск ...

Неактивен

 

#166 2014-08-18 22:08:48

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Ну вот именно поэтому мы почти пол года уже вместе))) Голубке можно часть балкона сеткой обтянуть, сделать там жердочки и подсадить к ней голубя? Как сделать так, чтобы зимой они не замерзли? Какого голубя ей купить? Была на птичем рынке(ранее присматривала ей пару) - там их столько! и все такие породистые и красивые..) Или голубку подсадить, чтобы голубят не было? Или одной ей тоже будет неплохо?

Неактивен

 

#167 2014-08-18 22:21:21

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Лучше голубку...потому, что иначе птенчиков пристраивать придется или яйца оплодотворенные забирать, а их ОЧЕНЬ жалко...
Мы для своих на балконе настенный обогреватель повесили.

Неактивен

 

#168 2014-08-18 23:03:39

Виталий_1986
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-05
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

sovushka пишет:

Гуляла с собакой и увидела страшную картину - много-много голубей клюют корм.
И тут ворона как сверху прыгнет, все голуби в рассыпную, а один самый маленький не успел - не понял что произошло видимо!
И она давай его бить клювом по голове и выдирать крылья, а он бедный бьется как может, стараясь вырваться из лап.
Я подбежала как только смогла. Ворона отлетела. А голубь еле-еле передвигаясь подполз ко мне и залез на сапоги.
Из головы кровь ручьем и пищиииит((( Не смогла его оставить на улице и принесла домой. Нашла коробку - посадила, дала ему успокоится.
Сама побежала за лекарствами. Промыла голову и перья от крови и грязи водой, подержала ватку - подождала пока кровь остановится.
Залила рану левомиколем. Что делать дальше?
Осмотрела всего голубка - рана на голове и заплыл глаз. Голову держит нормально и лапы в порядке. Чуть позже сфотографирую.
Скажите, что ему еще дать и как его правильно кормить/поить?

Добавлено спустя   8 минут  39 секунд:
Вот фотографии! Помогите пожалуйста!
Сейчас нет возможности ехать к орнитологу!

Бедная птичка! Но это естественный процесс, не будем же мы ястребят кормить гречкой? А каркуша птичка - хищник, всех слабых отсеивает, чтобы деградации какой не завелось и всякие больные улицы не завалили.


Eсли хoчешь пoдчинить себе все, пoдчини себя рaзуму.

Corvus corax - лучший друг человека.

Неактивен

 

#169 2014-08-19 00:12:31

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Две голубки тоже будут нестись, но яйца будут пустые. smile
Думается мне, что вы ей еще найдете компанию, вот подберета на улице кого-то, полечите, и будет готов жених или подруга.smile

Неактивен

 

#170 2014-08-19 11:46:00

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

А где второй голубь?
К Чеширскому не обращались с глазом?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#171 2014-08-20 17:41:57

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Darina, второй голубь на карантине - мне писали минимум 40 дней карантин. К Чеширскому обращалась только со вторым голубем.
По глазу как отфотографирую - напишу.

Неактивен

 

#172 2014-08-20 18:00:42

sovushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 81
Профиль

Re: помогите! ворона заклевала птенца голубя! как лечить?

Второй голубь совсем "уличный" - всего боится) Поэтому мы долечимся и на выпуск.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.077 seconds, 8 queries executed ]