Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-02-15 23:26:54

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Облысение у птички на шейке

Сорокопут жулан
полтора года
самец
недели две назад заметила облысение, ничем пока не лечила
к специалистам не носила...так как таковых у меня в городе нет.
Закрепляю на клетке кусочек куриной грудки(нежирное мясо как правило даю),
в кормушку сыплю корм NutriBird uni komplet для фрукто- и насекомоядных птиц
он очень любит купаться я ему обычно ставила тарелку с водой и он купался чутли ни каждый день но последние три месяца я перестала ставить так как зима и я побоялась.Он купается с поилки, она у него стоит открытая с рюмку формой и он с нее купается...и сейчас
клетка примерно метр на пол ...изредка выпускаю полетать...но он не любитель летать по квартире.... обычно я куда то пойду он за мной и сидит рядом....или в окно любит смотреть...
Неделю назад заметила что он стал часто и долго хохлится( распушит перья лапы накроет и сидит так) так же когда он вытягивает шею у него появился промежуток лысой кожи(очень заметно...с сантиметр в щирину) , я присмотрелась воспалений нет, кожа чистая без покраснений.... вроде.. так как кожа там очень тонкая(розового цвета - никакого болезненного вида). Кушает как обычно, купается... Еще я заметила что он слегка дрожит когда сидит нахохлившись..никаких выделений с носа или глаз нет...а еще вроде похоже на понос...много белого кашеподобное не вода нооо... хотя пару раз заметила с водой.., а кала очень мало с пол рисинки....помогите пожалуйста...очень за него боюсь..никогда не болел а тут такое... и я не знаю может я уже слишком присматриваюсь но он вроде дышит по другому...глубже что ли но может это мое воображение шалит...а еще я заметила что чешуйки на лапках приподняты и сверху и снизу...снизу прям как забиты мукой и на самой ножке ниже колена я увидела между чешуйками проступившую засохшую кровь...капелька но есть...и никакого воспаления и пухлостей правда возможно он просто поранился своими когтищами длинными по моему слишком длинными..я их только что подрезала...а заметила я это потому как он стал лапку одну очень часто поднимать и ховать в перья
аппетит не изменился... часто и по немногу.... и характер не изменился все такой же драчливый )...защищает свою клетку...
единственное предположение это клещь....но вот еще что...я проветривала квартиру когда было еще холодно...правда он не находился в той комнате где проветривалось...но и дверь не закрывала...
корм не меняла с тех пор как он у меня появился...ту же фирму заказываю...с помощью которой вычухала его... правда он может не идеально ему подходит так как птица питается мясом...но выхода нет...он часто ест...а я не сижу целыми днями дома...изредка бывает уезжаю из дома то сидит на сухом этом корме.
мусор не глотает ...только насекомых ...но это обычно летом...сейчас таковых не имеем...и не травили никогда... так как птица любит их ловить сама..)
никаких ремонтных работ не было, ничего не распыляем
в помещении не курим... на кухне только когда конфорка не горит...у окна ставим клетку...
никаких витаминов не даю...так как птица специфическая...мало о ней информации а в имеющемся корме много полезных веществ...(вроде как)...боюсь переборщить с витаминами...
вода добавляется каждый день ...так как любит купаться...и много разбрызгивает...наливаю с крана....не отстоянную...
никаких птиц новых не появлялось
живет парень сам...
и грызунов тоже нет...хотя я думаю он был бы только рад им )))
Ах да еще чуть не забыла может это важно...так как птица ест мясо...то отрывая кусок...часто размазывает по жердочке... а жердочка деревянная...да и в лапой изредка держит мясо...

и еще...я недавно уезжала на двое суток...и он сидел на корме вышеуказанном NutriBird без мяса только на сухом корме....правда перед приездом... заходили кормить по моей просьбе...но повесили мясо очень жирное с окорока куриного с жиром...может поэтому понос...но это было пару дней назад...а облысение уже с месяц я полагаю..может и больше...так как не сильно бросается в глаза его шейка...так как прикрывается все это дело перьями с головы....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО sad

Неактивен

 

#2 2014-02-15 23:46:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

offsana, хотелось бы посмотреть фото проблемного места и птички целиком.
Какой у него режим светового дня?
когда была последняя полная линька?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2014-02-16 00:03:17

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

Владимир Филатов пишет:

offsana, хотелось бы посмотреть фото проблемного места и птички целиком.
Какой у него режим светового дня?
когда была последняя полная линька?

фото я завтра сброшу...так как птичка уже спит... режима как такового нет... солнце встало село... я не контролирую... эта птичка с местной дикой природы...линька была помоему в конце прошлой зимы

Неактивен

 

#4 2014-02-16 00:05:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

offsana, а вы где расположены, географически?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2014-02-16 00:12:14

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

Владимир Филатов пишет:

offsana, а вы где расположены, географически?

Украина

Неактивен

 

#6 2014-02-16 00:15:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

offsana, жуланы зимуют в тропической Африке, а значит световой день у него даже зимой, не должен быть короче 11 часов!
Линяют они на зимовке...

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-16 00:15:36)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2014-02-16 00:17:47

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

Владимир Филатов пишет:

offsana, жуланы зимуют в тропической Африке, а значит световой день у него даже зимой, не должен быть короче 11 часов!
Линяют они на зимовке...

выходит около 14 часов...может немного больше...когда как

Неактивен

 

#8 2014-02-16 00:23:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

ждем фотографии, а пока можете почитать эту тему - Сорокопут Чики

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-16 00:24:03)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2014-02-16 00:35:47

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

Владимир Филатов пишет:

ждем фотографии, а пока можете почитать эту тему - Сорокопут Чики

спасибо...почитаю )
и сброшу обязательно фото

Неактивен

 

#10 2014-02-16 17:28:50

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

вот фотографии

Добавлено спустя   6 минут  27 секунд:
вот еще


Вложения
  • SAM_5241.JPG
  • SAM_5243.JPG
  • SAM_5246.JPG
  • SAM_5258.JPG

Неактивен

 

#11 2014-02-16 17:40:30

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

Владимир Филатов пишет:

ждем фотографии, а пока можете почитать эту тему - Сорокопут Чики

http://savepic.org/5084600.jpg
http://savepic.org/5047736.jpg
http://savepic.org/5110203.jpg
http://savepic.org/5108155.jpg
http://savepic.org/5099963.jpg
http://savepic.org/5091771.jpg
вот все фото...а то что то не хотят добавлятся еще

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:
еще сегодня купила в вет. аптеке пудру от эктопаразитов и посыпала то место где лысое...он теперь чухает там постоянно...боюсь что дырку выцарапает себе...потом купила мазь аверсектиновую...намазала лапы и жёрдочки...а еще купила гамавит...только вот не знаю как ему давать его...он любит в своей поилке купаться...я не думаю что хорошо что он будет облит витаминами

Неактивен

 

#12 2014-02-16 20:28:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

offsana, рулевые перья никуда не годятся!
Что-то не так с питанием, ограничьте мясо! Насекомые- вот что надо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2014-02-16 21:24:30

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

Владимир Филатов пишет:

offsana, рулевые перья никуда не годятся!
Что-то не так с питанием, ограничьте мясо! Насекомые- вот что надо!

закажу завтра насекомых...а лапки ??? вроде не совсем впорядке

Неактивен

 

#14 2014-02-16 21:29:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

Происхождение ранки на ноге известно?
На намин не похоже.
Если птица дается в руки без проблем, то надо наверное чем-то помазать, но это уже к вет. спецам...
Коготки сами стригли, или все идет естественным путем?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2014-02-16 22:48:32

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

Владимир Филатов пишет:

Происхождение ранки на ноге известно?
На намин не похоже.
Если птица дается в руки без проблем, то надо наверное чем-то помазать, но это уже к вет. спецам...
Коготки сами стригли, или все идет естественным путем?

я недавно заметила что он там клювом долбал  ....может зудит...может он  так и поранился...потому как чешуек там нет...
сама обстригла...вчера...так как поначалу подумала что он ими поранился...а лапки я ему уже намазала от паразитов на основе вазелинового масла...буду наблюдать дальше......а что же делать что б сами стирались не знаю...может купить специальную жердочку...шаршавую...

Неактивен

 

#16 2014-02-23 18:58:13

offsana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Облысение у птички на шейке

... я заметила что на одной лапке он больше стал этот шарик...и он его оторвал клювом...кровь пошла...ужас...я испугалась ....сброшу фото
а с желудком уже все наладилось...даю овощи...и насекомых...и все прошло...брызгаю его отваром ромашки... капаю витамины в воду...


Вложения
  • SAM_5249.JPG
  • SAM_5250.JPG
  • SAM_5254.JPG

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]