Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-02-14 22:05:09

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Только что подобрала голубя, сейчас стою с ним на вокзале пишу с телефона. Он весь в мазуте или чем-то похожем, какая-то черная липкая гадость. Подскажите чем его можно отмыть потому что я опасаюсь заражения через кожу.


Я Оля smile

Неактивен

 

#2 2014-02-14 22:22:42

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Вы же наверное его домой понесете все равно? Потом руки просто помоете после него и все,вряд ли заразитесь чем-то ,если соблюдать меры предосторожности. Мазут то наверное все равно дома смывать придется.

Неактивен

 

#3 2014-02-14 23:08:13

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Попробуйте фери, но только хорошо чистой водой потом промыть и феном не сушить.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#4 2014-02-15 00:23:14

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

сорри написала сбивчиво , бежала с сумкой и голубем в охапке на поезд. было 10 минут заскочить в магазин или аптеку и купить в дорогу что-нить
до дома мне полтора суток
у него кровь на крыле немного старой запекшейся. и весь в чем то липком и вонючем

мне на свои руки все равно smile  мне его вытащить нужно

успела купить ципрофлоксацин, на коленке буквально в инструкцию положила таблетку,  растерла,  и сколько-то ему в клюв влила

мыть не могу - в дороге.

есть перекись, ципро, влажные салфетки, вода

завтра с утра смогу еще заскочить купить что нить

посоветуйте плз правильные приоритеты
либо не трогать и только лечить рану , либо отмывать - что ему конечно силы поубавит. Но очень боюсь что эта химия еще сильней навредит.
как быть? сталкивался ли кто-нить , знаете ли степень отравления через перья?

очень очень нужны советы !!! помогите плз

заранее спасибо!

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
я поняла, что вас сбило Маруся smile , я спросила - можно ли отравиться через кожу
я имела ввиду ОН может ли отравиться через кожу мазутом


Я Оля smile

Неактивен

 

#5 2014-02-15 00:45:50

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

ципрофл 250 мг-1/4 таб на 2 мл воды по 0,2 мл в клюв  2 раза в день с едой.
Перекисью рану промойте но сразу с нее мазут хоть как то убрать.
Ну дома отмоете, где Вы его в дороге мыть собираетесь. Если салфетки детские  и без спирта  и ароматизатора попробуйте протереть.
Или смекту если есть возможность дайте.

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

Darina пишет:

Или смекту если есть возможность дайте.

Или уголь активированный. Только с цирофл по времени  разведите часа в 2.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#6 2014-02-15 18:18:30

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

огромное спасибо за советы!!
Голубь ночь пережил, после первого приема "сколько-то" ципрофл - через 1.20 у него начала подниматься температура. До этого он был очень холодный и никак не согревался, хотя закутала его в дубленкую А тут прямо за минут 10 поднялась до приятного тепла
Ночью дала еще один раз антибиотик, где-то минут через 40 - он соизволил поесть(чисто случайно у попутчицы была рисовая крупа)
Какахи конечно жуть жуткая: лужа из воды (правда прозрачной) и разводами ярко изумрудного цвета
Сегодня на рисе да на смекте (спасибо Дарина за идею, у меня с собой всегда пакетик) - какахи прям образцово показательные!
Но все еще сидит куняет, не вырывается, не ходит. правда ест - пшеница, риса чуть чуть, просо . Но тоже так: раз 5 клюнет -впадет в ступор-минут через 10 очнется-раз пять клюнет...
лапы пробовала отмыть теплой водой и Галой - вообще не помогло. Тушку даже не представляю как мыть- от лап воняет мазутом, а от головы и шеи - старым постным маслом - кто его знает куда он влез?
Спасибо вам за советы, добавлю ему еще нистатин да карсил (тут схема часто описана)
если можно прийду еще с просьбой определить возраст -не пойму никак- нос белый в сухих чешуйках, а лапки чистые красные (то что не в мазуте)
спасибо огромное!! Дарина, отдельное СПАСИБО!


Я Оля smile

Неактивен

 

#7 2014-02-15 20:02:44

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#8 2014-02-19 21:17:37

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Darina, спасибо за ссылку. Поискала еще, вот нашла пару ссылок(вставлю, вдруг кому-то еще понядобится):
Как отмыть очень грязных голубей.
Чем отмыть гудрон или битум с голубя?

Теперь пару слов о гульке.
Ест, какает терпимо - это то, что не вызывает беспокойства
Пьет: опускает голову , пьет и как только вынимает голову из поилки - сразу подымает клюв вверх, вытягивается на лапках тоже вверх, как бы вытягивается по стойке смирно с задраным клювом. Клюв не западает назад, через голову, нет, просто когда обычно состояние -то клюв по отношению с землей делает угол 90 градусов , а после питья он его задирает, и клюв составляет с землей где-то 120 градусов. Это длится быстро, секунд 5-10  -потом нормальное положение
Щупала зоб: еда уходит быстро, не пластилиновый, но он заметно нервничает когда я щупаю. Не так как нервничает когда я щупаю в других местах. Сильнее. Внешне там ран, проколов, крови нет. Клюв открывала тоже чисто
Он холодный. сверху тушка холодная. Лапы теплые как у всех гулей. Это списываю на то, что перья насквозь жирные, слипшиеся -может не греют? Стоит возле батареи частью коробки, так чтоб мог уйти в другой угол. Он правда не ходит по коробке. стоит\сидит на одном месте. и все. не хохлится. Но не ходит. иногда даже сидит как в гнезде, на одном подстеленном крылышке (вроде читала, что это хороший признак? smile ) и еще сегодня чистился )   
И еще одна настораживающая особенность: когда он поворачивает голову он не поворачивает ее быстро сразу по удобной траектории, а несет ее как бы пошатывая вверх вниз. Очень похоже на игрушек которые впереди водители ставят в машинах: чертики или собачки: голова вверх-вниз покачивается. У гуля это не так сильно конечно, чуть заметно, но все равно есть. у него как бы слабоватая мышца штоли... наверное не ясно описала..
Еще нашла в теме фото другого глазика голубя с подозрениями на травму, вот у моего веко такое же: с мааленькими красными точечками по краю века (где реснички у людей)
http://i031.radikal.ru/1402/13/c4dc68e48147.png

Описала все симптомы, которые отличаються от других голубей. На всякий случай , я не могу определить на что стоит обратить внимание, на что нет. Если это все мелочи -буду только рада. А если нет -то прошу советов, чем ему помочь выздороветь.
и еще примерно возраст и пол не подскажете? (пока зовут Поль (окончание говорим не внятно, чтоб если что -то ПолЯ roll)  )

http://i016.radikal.ru/1402/24/5ccbbeaeda6c.png
http://s52.radikal.ru/i137/1402/67/82b254449cb1.png
http://i019.radikal.ru/1402/61/0b4c0e2c6bd6.png


Я Оля smile

Неактивен

 

#9 2014-02-19 21:38:20

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

поищите в продаже sarma для мытья посуды. она отмывает.

Неактивен

 

#10 2014-02-20 02:35:07

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

так вы пробовали сливочным маслом снять?

Неактивен

 

#11 2014-02-20 11:35:26

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Вроде как голубь. Не малыш.
Что из препаратов даете напишите.

oska_olga пишет:

И еще одна настораживающая особенность: когда он поворачивает голову он не поворачивает ее быстро сразу по удобной траектории, а несет ее как бы пошатывая вверх вниз. Очень похоже на игрушек которые впереди водители ставят в машинах: чертики или собачки: голова вверх-вниз покачивается.

Вертячку лечить надо. Возможно ЧМТ если есть кровоизлияние в глаз.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#12 2014-02-20 17:33:49

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

насчет отмывания: поскольку не услышала никаких отзывов "что он умрет от отравления через перья", то решила сначала вылечить, а потом уже мыть
Но, те перышки что он у себя выдрал  пробую мыть в разных моющих
Пока ни одно не сработало: Гала розовая, Фейри (сейчас новое оочень сильное, у меня руки после него шелушатся, так сильно обезжиривает), постное масло и сливочное масло - прямо замачивала перышки и потом в теплой воде мыла.  Они стали немного лучше, но поскольку на них аж струпья из чего-то (мне они напоминают липкое на бутылке посного масла снаружи через какое-то время использования) - то эти струпья так и остались


Даю:
Ципрофлоксацин 250 мг  - четвертинку в 2 мл воды - оттуда 0.2 мл 2 р в день - - сегодня 6 день
Карсил  половинку таблетки (оболочку смываю) - сегодня третий день
Пимафуцин 1/ 4 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл 2 раза в день натощак за 40 мин до еды - сегодня третий день

Вчера поставила воду с Чиктоником

Ест сам, зоб всегда полный. (ест в основном просо, иногда пшеницу клюнет, хотя там смесь из кучи зерен)
внимательно наблюдаю как он попадает по зерну - днем в хорошем освещении - 100% попадание, а вот под вечер в полусумраке - 50% попадания, причем иногда даже мимо мисочки.

Дарина, я вот тоже думала про курс от вертячки. А скажите пожалуйста,  там препараты схожи с теми, которыми лечат от ЧМТ?  чтоб уж одним выстрелом 2х зайцев


Я Оля smile

Неактивен

 

#13 2014-02-20 17:53:58

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Да, схема та же. Пирацетам, глицин в поилку, циннаризин или кавинтон. Сейчас можно пирацетам 50 мг 1 раз в первой половине дня добавить.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#14 2014-02-20 17:58:14

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Пару раз удавалось отмыть мазутные пятна с лап уток шампунем собачьим "4 лапы",кажется. Но зона поражения была невелика, и это были лапы. а не перья. Фейри же с пуза мазут не убрал. а сделал комковатым.Потом посыпали цамаксом и банально счесывали... подсушивали, мыли опять фейри,посыпали цамаксом,счесывали... пока лысое место на пузе не вылезло

Неактивен

 

#15 2014-02-21 17:47:11

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Zocia, спасибо за идею! попробую (благо у меня собачих шампуней тьма, 4 лапы правда нет, но у друзей спрошу) Потренируюсь так сказать на кошках, ну в смысле на выпавших перьях smile

О Поле. Что то мне он не нравится. Вчера достала широкую коробку посадила его туда посмотреть будет ли все таки ходить. Крышу сделала из рамы с натянутой москитной сеткой.
Вот когда его туда сажаешь он немного пятится от рук, так вот пятится он боком, правым, при чем иногда было ощущение что упадет на бок, настолько он не уверенно шел
Проверила зрение (ну в смысле палец подносила с одной стороны и с другой) Так вот от пальца слева он голову отдергивает быстро, а от пальца справа не отдергивает почти. Но палец видит.
Ну и насчет еды: я выше писала , что зоб полный. Вношу коррективы: в зобе в основном всегда есть просо, но его мало (оно уходит нормально, после ночи зоб пустой) он подходит к мисочке и пытается есть, ест он с такой жадностью!, но через 10-15 клювков - то ли устает, то ли что - останавливается. Кроме того за последние пару дней мне кажется, что он похудел
Поэтому решила докармливать. Когда даю лекарства, сначала подношу ему мисочку и пальцем своим иммитирую клевание. Через пару мин он начинает клевать - аж слезы наворачиваются как он пытается - шейка трусится, голова трусится, голова шатается из стороны в сторону, после 5 клевка начинает промахиваться мимо миски. Я тогда делаю пальцами ограничение справа и слева от головы, чтобы она у него двигалась только вперед-назад и не качалась. Вот по этому коридору он и кивает головой-вот так едим еще немного. Ну а потом уже докармливаю насильно.
Воды он пьет очень мало. в его коробочку я не ставила, а давала ему только утром и вечером: он раз наклонится, выпьет сколько глотнет и все. больше не пьет. ну с лекарствами еще может 1 кубик попадает.

Дарина, я нашла вашу схему в другой теме:
Глицин 1/4 развести с водой в шприце и споить в течение дня желательно через равные промежутки времени и равными частями.
Пирацетам 50 мг пока 1 раз в день в первой половине дня.
Мильгамма- 0,2 мл развести теплой водой пусть постоит минут 40 и споить в течение дня. Или если не будет рвать то 1-2 капли в день не разводя разделить на утро и вечер. Вскрытую ампулу перекачать в шприц и хранить в холодильнике 5 дней в закрытом шприце.
фоспренил по 0,3 мл 1 раз в день.
циннаризин- 1/4 табл. на 1 мл воды.  Давать по 2 капле х 2р. в день = 1 месяц.  после перерыв 2 недели.  повторить курс (тоже пропивать 1 месяц)  после еды.

Все верно? даю все эти препараты? 
вчера к сожалению ушла с работы к 12ти ночи, купить не успела. дома перерыла свои запасы:
есть Глицисед (составляющее: глицин 0.1) - это подойдет вместо Глицина?
Кавинтон (срок годности до мая 2013 , но таблетки беленькие крепкие) - или купить новый?

Спасибо большое за помощь Полю! он когда выздоровеет обязательно поблагодарит!


Я Оля smile

Неактивен

 

#16 2014-02-21 18:03:03

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Верно. На случай ЧМТ доза пирацетама  50 а не 100 мг. Но глицин и циннаризин одновременно с пирацетамом может многовато будет. Попробуйте, Если что не так пойдет может глицин или циннаризин пока отмените.
Глицисед пойдет.
Или кавинтон или циннаризин.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#17 2014-02-24 17:01:44

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Здравствуйте

обновление информации о Поле
Дела у нас из рук вон плохо sad

с вечера пятницы даю:
вернее продолжаю:
ципрофлоксацин
карсил
пимафуцин

добавила в пятницу:
фоспренил
цинаризин

добавила  в субботу:
пирацетам
мильгаму

в субботу какахи стали откровенно желтыми. Поэтому я решила заканчивать пить антибиотик. Дала в воскр утром, чтобы был полный 9 день приема и больше не давала. Карсил же увеличила до 1 табл в день. Забегая наперед  скажу что сегодня утром (понедельник) цвет какашек стал приближаться к нужному.

на выходных он пытался есть сам, но не попадал по миске (ему кажется, что она выше чем есть на самом деле и он "стучит" клювом как будто ест,  но в воздухе - выше миски)
Вчера отнесла его в отдельную комнату и выпустила на кровать. Проверить симптомы. сначала он чистился, вполне даже качественно. Потом делал мое любимое голубиное упражнение "шарик" - ну это когда они после чистки все перья приподнимут - станут как шарик кругленькие и как бы отряхнутся всем телом с характерным звуком шуршания перышек. Тут мы сели на попу.
Потом нас стали донимать несуществующие мухи, которые роились слева и справа от головы чуть выше гуля, он их ловил-ловил, а они все летали sad  А потом он показывал юлу. на одном месте крутился вокруг себя долго долго........... Вообщем беда..  Что интересно: голову не заворачивает, держит ровно (только покачивания вврех-вниз когда поворачивает голову) 
причем эти проявления становились хуже с каждым днем. Если в среду он ел самостоятельно при хорошем освещении и только в сумраке промахивался, то в пятницу он уже промахивался при свете в 50% случаев, а в воскресенье не попадал вообще по миске.. 

даю сейчас:
пирацетам
цинаризин
мильгамму

фоспренил

карсил


вопросы:
1) есть пивные дрожжи (без добавок) - добавлять ему?  и если до, то подскажите дозировку пож-та (нашла что прям 1 табл в день, верно?)
2) добавлять ли что-нить еще для мозговой деятельности?
3) (из разряда: "поныть", можно не отвечать)  не могла ли я как то усугубить его состояние? ну брала его в руки чтоб дать таблетки, а он боялся и нервничал, например?

Он походу мальчик smile или нерожавшая девочка: косточки на животике после киля - близко друг к другу расположены, не как у уже несших яйца дам.


Я Оля smile

Неактивен

 

#18 2014-02-24 18:01:15

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

oska_olga пишет:

Карсил же увеличила до 1 табл в день.

Его так и надо давать.
Пирацетам с циннаризином могут давать ухудшение. попробуйте отменить циннаризин и начать глицин. Циннаризин потом пропьете. Хотя он сразу нужен.

oska_olga пишет:

1) есть пивные дрожжи (без добавок) - добавлять ему?  и если до, то подскажите дозировку пож-та (нашла что прям 1 табл в день, верно?)

да так  можно но после мильгаммы.

oska_olga пишет:

2) добавлять ли что-нить еще для мозговой деятельности?

Куда еще.

oska_olga пишет:

3) (из разряда: "поныть", можно не отвечать)  не могла ли я как то усугубить его состояние? ну брала его в руки чтоб дать таблетки, а он боялся и нервничал, например?

Вообще то их в коробку и в полумрак на первое время и поменьше в руки брать, только на время лекарств. Привыкнуть к Вам должен.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#19 2014-02-24 18:26:42

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Вообще еще в инструкции по ципрофл пишут о противопоказаниях при поражение ЦНС. Но дают все равно. Мог и антибиотик дать. Надо на месте смотреть что там  могло дать ухудшение. Пирацетам сколько МГ даете. И пирацетам действует ведь не мгновенно-может догнала болезнь за эти дни.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#20 2014-02-24 19:58:22

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Он по счастливому стечению обстоятельств в первый же день как я его нашла был посажен в кошачью переноску (я была в дороге, что у родственников нашла - туда и посадила). в ней приехал уже домой и в ней же и жил. Она очень закрытая, так что внутри всегда почти темно. Воду туда не ставила - он в ней передвигался -расхлюпал бы, а он не мог согрется в первые дни, куда ж его еще и мочить, предлагала ему пить только 1 р в день, но он не пил почти.
Так что абсолютно случайно почти нужные при ЧМТ условия
В большую коробку погулять он выпускался только на 40 мин вечером последние дни (с четверга)
в руки беру только для лекарств и для кормления (тискать кого у меня хватает smile - другие подобрашки-инвалидики, которые сидят по вечерам на мне как на памятнике (ну в смысле всей толпой и гадят так же как и на памятники roll ) )

пирацетам 50мг (из-за надежды что это ЧМТ, а не настоящая вертячка)

антибиотик закончила в воскр утром
отменю цинаризин
добавлю глицин

Спасибо!


Я Оля smile

Неактивен

 

#21 2014-03-07 20:13:23

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Здравствуйте

Мы продолжаем лечиться. Исправно пьем таблетки. Поведение практически без изменений.
Не понимает на какой высоте стоит кормушка - клюет в воздухе.
Крутится как юла вокруг своей оси. Когда к нему заговоришь - сразу же останавливается и смотрит на тебя. Но еще несколько секунд голова трусится (как у старых людей). Даже если весь день сидит в затемненной переноске - все равно в ней вертится, да еще и перья себе разлохмачивает при этом об края. 

Беру его в руки дважды: утром и вечером даю лекарства и подношу ему мисочку-тогда он клюет. Иногда бывают дни когда он очень активно клюет и съедает больше чем 2 стол ложки. А иногда клюет по чуть-чуть. При чем это не только потому что не попадает, а скорее потому что не хочет больше есть. Тогда я докармливаю. За время болезни похудел, хотя помет всегда колбаской, т е не голодный. уже киль торчит сильно. Прям волнуюсь. Какахи колбаской с четким вкраплением белого, без лужицы воды. Но желтые. после отмены антибиотика пару дней были болотного цвета, а потом пожелтели. Решила пару дней подавать карсил по 1.5 таблетки.

Пъем мы следующее:
карсил 1 таб в день - уже 14 дней

фоспренил 0.3 в день - уже 14 дней

цинаризин пили всего 4 дня 2 недели назад, потом предположили, что от него может быть хуже и отменили
пирацетам 1\4  1 раз в день -  уже 13 дней
мильгамма 0.2 мл разведенных в воде в течении дня - 13 дней
глицин 1\4  в воде в течении дня -  уже 12 дней

Пишу просто для контроля, не нужно ли что-нить перестать пить или заменить?

Спасибо большое за помощь!

PS Поль просил передать всем девушкам поздравления с 8 марта! Отдельное Дарине!  smile


Я Оля smile

Неактивен

 

#22 2014-03-08 23:18:34

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Какахи колбаской это голодный помет-фото бы. Зерна должен съедать не менее 2-х ст ложек в день.
Карсил 1 месяц давать.
Мильгамму можете заменить на комплексные водорастворимые витамины для птиц из рекомендованных на форуме, можно чиктоник 5 дней подавать.
Пирацетам попробуйте увеличить до 100 мг 1 раз в день в  первой половине дня.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Как глицин разводите напишите.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#23 2014-03-18 21:43:08

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

простите, что долго не отвечала

Какахи колбаской - я имела вииду что в ватрушечке они сформированной колбаской. А то было иногдабывает кучкой, но без рельефа. 
Вот фотки 4 дневной давности:
http://s52.radikal.ru/i138/1403/f8/7d5fa69bf779.png

Сейчас цвет немного по-болотистей

Глицин: четверть таблетки в порошок в шприц и в течении дня выпаиваю

На сейчас даю:

карсил 1 таб в день - уже 25 дней

фоспренил 0.3 в день - продавала  23 дня и остановилась до дальнейших указаний

пирацетам 1\4  1 раз в день -  давала уже 14 дней
пирацетам 1\2 1 раз в день - даю 10 дней

глицин 1\4 в течении дня - продавала  23 дня и остановилась до дальнейших указаний

Продавала мильгамму 16 дней
Сейчас даю чиктоник в питьевой воде

Поль сейчас: какахи более болотистого цвета, как только увеличили дозировку пирацетама до 1\2 на следующуй день буквально ему стало лучше в плане кручения вокруг своей оси.
Сейчас он крутится всего раза 2 за день. И то, в одном из этих 2 раз я не уверена: спать он идет в темную  кошачью переноску завешанную темной тканью, так вот утром переноска ходит ходуном если я встану на минут 20 позже чем он проснулся и не успею его пересадить в прогулочную коробку. В прогулочной он в основном подпрыгивает вверх - чтобы выпрыгнуть, но это осознанные движения. По мисочке уже попадает сам, но я все равно утром и вечером его беру запеленываю и держу миску, потому что если оставить его на собственный прокорм-в день съедает мало. Проводила сегодня тест: взяла ладошку несколько горошин и дала ему, попадает раза с 3его по горошине, но раньше он клевал на 2 см в сторону, сейчас же почти по горошине, так, что она даже отскакивает, просто не по центру. 
Но аппетит у него не очень. В день добровольно 2 ложки съедает редко. У него как наплывами: то ест прям только подноси пару дней, то пару клювков и все, трусит головой, мол надоело. тогда запихиваю еду. 
Головой трясет очень редко, где-то раз в два дня после кручения. Но гораздо слабее, чем раньше

Появились вопросы:
1. Насколько он еще заразен для других голубей?  у меня на улице вольер , думала понести его на солнышке побыть, но боюсь заразить остальных
2. Корм который он раскидал является ли носителем вируса? хочу его корм вынести уличным птичкам скормить, но пока жду ответа от вас.
3. Я писала о том, что он странно вытягавается когда пьет воду. наклонит голову попьет а потом голову задирает вверх и весь как вытягивается вверх, и еще иногда может пузырь воздуха носом надуть в этот момент. Ну вот нагнулся, потом голову вверх и одновременно из ноздри пузырь как гречка размером и сразу лопается. Это нормально?


Я Оля smile

Неактивен

 

#24 2014-03-20 10:10:11

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

oska_olga пишет:

3. Я писала о том, что он странно вытягавается когда пьет воду. наклонит голову попьет а потом голову задирает вверх и весь как вытягивается вверх, и еще иногда может пузырь воздуха носом надуть в этот момент. Ну вот нагнулся, потом голову вверх и одновременно из ноздри пузырь как гречка размером и сразу лопается. Это нормально?

Н

oska_olga пишет:

1. Насколько он еще заразен для других голубей?  у меня на улице вольер , думала понести его на солнышке побыть, но боюсь заразить остальных

у может сильно глубоко и вода попадает в ноздри. Может пока не может расчитать.
карантин 40 дней.

oska_olga пишет:

2. Корм который он раскидал является ли носителем вируса? хочу его корм вынести уличным птичкам скормить, но пока жду ответа от вас.

Не знаю. Я выбрасываю. Но если корм не в помете то пусть сам доедает.
Фоспренил флакон 10 мл можно допить и пока перерыв.
Пирацетам продолжаем.
чиктоник после 5 дней смените на дрожжи с серой и кальцием.
Глицин можно сменить на кавинтон.
Какахи желтоватые у меня на экране. Если да то метионин можно вместо карсила падавать как чиктоник закончите.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#25 2015-01-22 13:23:11

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Чем дело закончилось ?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#26 2015-01-22 17:33:20

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Дарина, а закончилось все в лучших традициях американских фильмов: любовью! ну и свадьбой ессно!  roll
Очень долго лечили мы вертячку. до конца мая . он уже кушал сам, но только когда сидит у меня на руках. И попадал, и глотал. Но стоило поставить кормушку в коробку - не мог съесть ни зернышка.
К концу мая правда победили мы вертячку и я его пустила летать по комнате - восстанавливать физическую силу.
За это время я подобрала еще одного голубя - Плошу. Еще слетка сбитого машиной, но без переломов. Эта маленькая ушлая птичка быстро наловчилась у Поля выдуривать еду , он бедненький сам поест а она тут как тут и выпрашивает. Поль парень благородный, поэтому кормил это ленивое существо. 
У поля в этот момент перья были жуткие, слипшиеся, так что в женихи он еще не очень годился. Я по совету форумчан мыла выпавшие перья всем чем посоветовали, чтоб не на нем пробовать. но ни одно средство не помогло. Только вычесывание.  Весеннюю линьку Поль надумал пропустить. Что меня расстроило. Как только полезет купаться - не может взлететь- перья жуткие, половина и так слипшаяся, оставшаяся часть  промокала и он по 4-5 часов бродил по полу, пока подсыхал и мог взлетать. Лето было дождливое, поэтому решила ждать августовской линьки. Да и подопечная Поля-  Плошка еще не восстановилась после травмы. В августе Полька начал линять и тут Плошка рассмотрела в нем Прынца! 
Тут они влюбились, начали строить гнездо, Плошка стала делать вид, что собирается нестись скоро )) Я им устроила свадебное путешествие в уличный вольер на пару недель, чтобы привыкли к световому режиму и благополучно выпустила их в сентябре в спокойном районе в стайку голубей. 
Вот так закончилось мое знакомство с влюбленной парочкой Поля и Плошки smile


Я Оля smile

Неактивен

 

#27 2015-01-23 08:22:38

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно - Чем отмыть мазут с голубя

Ну и хорошо, что все так благополучно закончилось.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.122 seconds, 9 queries executed ]