Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2014-02-08 18:08:59

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Сегодня взвесили - 1200 грамм, хотя когда привезли вроде было 878.
Мы ошиблись с начальным весом или он смог набрать 322 грамма за 20 дней?
Кормим все еще принудительно,  днем впихнули в него грамм 60-70 говядины.

Неактивен

 

#52 2014-02-08 22:53:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Балобан перелом локтевой кости

Пример помета
http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/86556748.1a/0_bc2d3_55d7a1c7_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/86556748.1a/0_bc2d4_39b776b2_XL.jpg


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#53 2014-02-09 00:35:54

StrelezX
Забанен
Зарегистрирован: 2013-11-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Так... Кончайте принудиловку в кормлении. Загубите птицу. У него видимо не сбрасывается погадка своевременно, а Вы его накармливаете вновь и вновь...
Запомните несколько простых правил.
Взрослому хищнику средних размеров (к примеру вашему канюку) достаточно ОДИН раз в день поесть до сыта.
Один раз в день!
Суточное количество пищи примерно 1 десятая от веса тела самого хищника. То есть вашему канюку достаточно один раз в день 120г пищи.
Кормите на следующий день только в том случае, если сброшена погадка!!!
Можно эти 120 г пищи разделить на два приёма.
Нет ничего страшного, если ваш питомец не поест один, два или даже три дня. Пусть только вода будет. Он не двигается активно. В природе хищники тоже не каждый день бывает едят. И выглядят здоровее любых домашних питомцев.
Если ваши весы не врут, то это или очень крупная самка канюка, или у него перегружен пищевой тракт. В норме вес канюка 800 - 1000 грамм.
Ожирение для хищной птицы - это очень не здорово.
Не слушайте тех советчиков, которые Вас будут убеждать, что хищная птица вполне может обойтись без свежей крови в пище. Канюк активный охотник, и добыча его в основном мыши, хомяки, суслики... Его природная добыча - живые животные, которых он может поймать.
Я уважаю правила форума, но надо говорить правду. Человеку в руки попала хищная птица в состоянии, которое требует лечения и ухода. Надо это делать так, как того требуют обстоятельства. Канюк в природе не питается падалью. Мне приходилось выхаживать двух канюков. У одного была очень похожая рана.
Он у Вас около месяца? Постоянно, ежедневно видит Вас радом? Не кормите его день - два. Пусть только пьёт. У него лишний вес наверняка. Пусть очистит пищевой тракт.
Меньше берите его в руки. Это ему, поверьте, очень неприятно и страшно. Он же дикий был. В дикой природе если кого и хватают, так только что бы съесть. Представляете, чего он каждый раз ждёт?
Поверьте, я даю Вам сейчас самые необходимые советы по уходу. Сам десять лет занимался охотой с ловчими птицами. Пять лет работал в вольерном хозяйстве, где содержались различные хищные птицы. Уже десять лет, как перестал этим (охотой) заниматься, но поверьте, не по наслышке знаю то о чём говорю Вам.
Вряд ли Ваш питомец будет скоро летать. Может быть стоит приучить его к кормлению с руки? Это не трудно и будет приятным дополнением к общению Вашему с птицей.
Ещё добавлю, что канюк обыкновенный (тот, что попал к Вам) - очень умная и интересная в общении птица. С ним достаточно легко найти взаимопонимание.

Неактивен

 

#54 2014-02-09 01:15:54

StrelezX
Забанен
Зарегистрирован: 2013-11-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

О, чуть не забыл... Говядину старайтесь использовать реже, только уж если совсем нечего дать и по чуть-чуть. Не больше половины суточной нормы. Для него это очень тяжёлая пища. Может даже за ночь не переварится. Может потому и не ест. Предпочтительнее говяжье сердце. В пище должны быть кости мелкие. Они полностью перевариваются. Печень, мозг - это первое, что съедают хищники разделывая добычу. Часто отрывают голову и проглатывают целиком. Всё это полностью переваривается.
Вот ещё что. В дикой природе больные животные часто отказываются от пищи. Это мобилизует их восстановительные процессы.
Самый оптимальный корм для канюка: мыши, крысы, хомяки, птицы средних размеров (к примеру перепёлки, которых Вы даёте ему), ящерицы, змеи - это его нормальная природная пища. Могут есть кузнечиков.
    Мне попался раз в поле подраненный канюк, не мог летать, рана была на крыле очень похожа на ту, что у вашей птицы. Принёс его домой. Заметил, что зоб не пустой, а рана не свежая... На другой день в вольере увидел его погадку: крылья и задние ноги кузнечиков... Во как! Несколько дней ходил по полю и собирал кузнечиков. И вес у него был 870г. Потом жил в вольере в молодым могильником, который только начинал махать крыльями. Ребята подружились, хотя в начале канюк шустрил... Даю им корм, он быстро своё съедает и ловко стыривает кусочки мяса у орла. Молодой орёл сначала терпел, потом злился, но канюк шустрее и удирал. Перепрыгивал с присады на присаду. Вольер большой был. Потом орёл смирился с воровством. Голодным всё равно не оставался. Потом заметил, что канюк недоеденные кусочки прячет. А орёл их находит. Может играли так...))))
   При кормлении соблюдайте правило: лучше немного недокормить, чем перекормить. Ваша птица почти не двигается. В природе канюк почти весь день на крыле, а у Вас в домике.
И не бойтесь устраивать ему голодные дни. Примерно раз в неделю. Можно ничего не давать, или дать чуть-чуть отмоченного в воде до светло розового цвета мяса. От этого птица будет только бодрее и аппетит у неё заметно улучшится.

Неактивен

 

#55 2014-02-09 13:30:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

StrelezX пишет:

Не слушайте тех советчиков, которые Вас будут убеждать, что хищная птица вполне может обойтись без свежей крови в пище. Канюк активный охотник, и добыча его в основном мыши, хомяки, суслики... Его природная добыча - живые животные, которых он может поймать.
Я уважаю правила форума, но надо говорить правду. Человеку в руки попала хищная птица в состоянии, которое требует лечения и ухода. Надо это делать так, как того требуют обстоятельства. Канюк в природе не питается падалью. Мне приходилось выхаживать двух канюков. У одного была очень похожая рана.

Уважаемый StrelezX, Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!, последнее предупреждение!
Опыта по выхаживанию и кормлению хищных птиц, у форумчан не меньше, а пожалуй побольше Вашего!
В подавляющем большинстве питомников и в 100% зоопарков мира, давно уже отказались от кормления хищных птиц живым кормом.
Птицы прекрасно живут десятилетиями и успешно размножаются! Вам этого мало?
Кстати, многие хищные птицы, включая канюков, питаются падалью!
Здесь же о кормлении падалью и речи не идет!
Падаль — разлагающиеся в природной среде трупы животных. Или Вам это не известно?
От того, что бы отстранить Вас от форума, останавливает лишь то, что в Ваши советы, за исключением критикуемых, правильные...
Кормить с руки (начинать попытки) необходимо сразу после того как птица попадает к человеку, вот только вынашивать птицу сейчас не надо!
Голодные дни, да, для канюка не более 1 в неделю, несмотря на то, что и пятидневная голодовка для этой птицы не предел...

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-09 13:30:47)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#56 2014-02-09 14:09:42

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

StrelezX вас как послушать, так конюк не птица, а вампир какой то. Вот очень необходима живая кровь. Без неё ни как, а то помрёт. Согласна с В.Филатовым на 100%.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#57 2014-02-09 15:55:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Добрый День всем! На мой взгляд,  StrelezX надо благодарить за очень толковые советы.Будь я на месте Геннадия и Иночки обязательно бы ими воспользовалась, кроме конечно крови...Иногда долго не знаешь, что предпринять, время уходит, птице хуже и готов на любые поступки, лишь бы малышу стало легче. Ни голубей, ни кого другого мы убить не сможем, но я бы может себя корила, что не смогла использовать все...И я была бы рада, если бы мне давал рекомендации такой опытный специалист как StrelezX! Другое дело - все бы я могла использовать или нет.   Извините, что влезла в тему, может и не к месту, сори. С уваженим  ко всем! Выздоравливайте ребята поскорее!

Неактивен

 

#58 2014-02-09 16:27:53

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Спасибо огромное всем за советы.
Мы с кормлением превратились в бабушек, покушал сам - молодец, не хочешь, будем из ложечки кормить.
В вольере оставили на всякий случай пару мохнатых перепелок и воду.
С сегодняшнего утра прекратили принудительное кормление, на несколько дней приостановили обработку сустава траумелем.
Будем только убираться в вольере.

Неактивен

 

#59 2014-02-09 17:51:43

StrelezX
Забанен
Зарегистрирован: 2013-11-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Уважаемый Владимир Филатов, с вашими контраргументами не буду спорить. У каждого человека своя точка зрения. Но, что бы понять истину - смотрите на факты. Кем питается в природе канюк? В данном случае речь об этой птице. Мыши, хомяки, суслики, ящерицы, при случае куропатки, перепёлки ну и прочие. Это хищник с широким спектром питания. Не специалист, как к примеру ястреб по птицам, гриф - по павшим животным, орлан белохвост по рыбе. Хотя и у указанных птиц специализация допускает разнообразие. Так вот канюк в природе питается исключительно живой добычей. По принципу: поймал - съел. Так устроен его организм, таково его природное предназначение. Мало того, там, где нет подобных хищников - там среди их потенциальных жертв начинают процветать болезни, выживают нежизнеспособные и ослабленные особи и появляются прочие беды, приводящие к сокращению популяции. Примеров тому (по вине вмешательства человека) достаточно.
  Есть мнение среди орнитологов, что канюк питается падалью. Я много наблюдаю за хищниками. Канюков на падали не видел ни разу. Хотя и допускаю, что при голоде и отсутствии другой пищи это конечно может быть. Не умирать же... Но не в коем случае это не предпочтение.
   Надо ещё иметь в виду, что из свежей крови хищник получает все необходимые ему витамины и биологически важные для его жизни вещества. Давать ему постоянно перемороженное мясо, мясо давно убитых животных, это тоже самое, что нас к примеру посадить на тушёнку с макаронами. Вроде сытно, но не здорово. Хочется яблочка, помидорки, шашлычка со свежей зеленью, ухи из свежей рыбки... Ни один вольерный хищник не выглядит таким здоровым и красивым, как дикий. Всегда вольерная хищная птица (даже и к примеру ловчая, которая достаточно много летает) уступает дикой в силе, ловкости, сообразительности, выносливости. Почему? ... Делайте выводы сами...
   И ещё. Если берётесь ухаживать или держать в своём доме хищную птицу, то смотрите правде в глаза. Он в природе охотится и тем питается. Если живя с вами у него такой возможности нет, то вам, что бы птица была здорова, это придётся делать за него. Самому, или чужими руками. Десять раз подумайте: готовы ли вы к этому? Сможете это делать сами? Я до поры занимался соколиной охотой, организовал вольерное хозяйство, а потом прекратил всё это. Не хочу и не могу больше убивать животных.
  Ну, а насчёт последнего предупреждения...  Я тут недавно. Не будет меня тут, что ж вам решать. Мне уже за пятьдесят, и как-то не пугает.  У человека проблема с птицей, я подсказал, что можно сделать. Если это лишнее - извините.

Неактивен

 

#60 2014-02-09 18:50:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

StrelezX пишет:

Но, что бы понять истину - смотрите на факты. Кем питается в природе канюк?

Или Вы думаете, что здесь находятся дилетанты, впервые видящие хищную птицу???

Если бы речь шла об реинтродукции канюка , то и разговор был бы другим.
Сейчас важно спасти птицу и довести ее до максимально возможной кондиции.
Предлагаемые Вами способы добычи корма в корне не приемлемы!
И совершенно недопустимы в условиях, когда можно обойтись иными методами без вреда для здоровья больной птице!

StrelezX пишет:

 И ещё. Если берётесь ухаживать или держать в своём доме хищную птицу, то смотрите правде в глаза.

Это Вы мне говорите?

StrelezX пишет:

Я уважаю правила форума

Вот и уважайте!

StrelezX пишет:

Не хочу и не могу больше убивать животных.

И другим не советуйте!!!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#61 2014-02-09 19:22:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Балобан перелом локтевой кости

Чтобы прекратить спор в теме вет.консультации и т.к. конечное решение принимаем мы, сообщаем, что живым кормом мы кормить не будем и не планировали. Птица не при смерти (ТТТ) - травмирован, был истощен и потом замучен нами принудительным кормлением - полностью наша вина по незнанию. В связи с этим огромное спасибо StrelezX за оперативное реагирование и корректировку нашего поведения. Ваш опыт и знания приняты нами к сведению с благодарностью, но Владимир Филатов модератор форума, мы его знаем давно, полностью полагаемся на его мнение, немалый опыт и знания.
Это не врач. я тоже писала, но, видимо, у нее и так дел невпроворот.

По существу. Еду убрали всю. оставили воду, две миски - для питья и, может выкупаться захочет (?).
И вопрос "не из банальных" - нет ли у кого фото здорового помета канюка? smile Хотелось бы сравнить с тем, что имеем мы.

По травме. Крыло так и не прилегает к телу, опущено по сравнению со здоровым. Пока еще обрабатывали траумелем, я пробовала его сложить к телу, даже прилагая незначительное усилие - не получилось. sad Похоже, все таки, сустав пострадал. Пока не унываем, но противный червячок пессимизма уже появился.
Может крыло как-то разрабатывать можно?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#62 2014-02-09 19:39:24

StrelezX
Забанен
Зарегистрирован: 2013-11-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Хорошо бы поставить для купания неглубокую ванночку 15 см глубиной и размерами примерно 50Х50см. Только не желательно эмалированную. Можно что-то по возможности приспособить. Хищники любят купаться.
По фото судя помёт нормальный... Следите, плохо если появится зелёный цвет в помёте. Помёт буро-зелёного цвета - признак воспаления. А если по чуть-чуть разных оттенков с преимущественно белым цветом, то все нормально.
Крыло советую не беспокоить. Из опыта скажу, что это видимо на долго...(((  Через некоторое время начнёт по немногу перелетать.
Но судя по всем фото не стоит сильно беспокоиться. Через день - два питание наладится.
Положите ему в домик подстилку из астротурфа, или просто коврик с короткими шипами (типа тех, что для прихожих, пластиковый помягче). Ему лапам удобнее будет.

Неактивен

 

#63 2014-02-09 19:47:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Балобан перелом локтевой кости

StrelezX пишет:

Хорошо бы поставить для купания неглубокую ванночку 15 см глубиной и размерами примерно 50Х50см.

поставили пластиковый таз (круглый) как раз сантиметров 15 глубиной и диаметром 50 см с холодной водой.

StrelezX пишет:

По фото судя помёт нормальный... Следите, плохо если появится зелёный цвет в помёте. Помёт буро-зелёного цвета - признак воспаления. А если по чуть-чуть разных оттенков с преимущественно белым цветом, то все нормально.

кака в помете черная или шоколадно-черная в белом.

StrelezX пишет:

Крыло советую не беспокоить. Из опыта скажу, что это видимо на долго...(((

не мазать и не разрабатывать? или мазать, но не разрабатывать?
Вы думаете, что он сможет полностью восстановиться вплоть до выпуска в природу?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#64 2014-02-09 20:07:15

StrelezX
Забанен
Зарегистрирован: 2013-11-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Крыло помажьте левомиколем. Есть различные препараты для наружного применения в составе которых содержится берёзовый дёготь. Противовоспалительные. Хорошо помогают. Можно не часто, а через день обработать "Пропосолом" раза три. Это спрей, удобно. Брызнули на ранку и пусть гуляет...)) После "Пропосола" не будет нагноения. В основе этого препарата натуральный пчелиный прополис. Очень хорошо заживляет.
Если будете "разрабатывать" крыло, то ему будет больно. Стресс... Будет шарахаться от вас. Сейчас надо, что бы просто зажила рана. Не торопитесь без нужды давать антибиотики широкого спектра действия. Если нет сильных постоянных выделений гноя, то это не надо. Но можно слегка в течении четырёх дней подавать тетрациклин: утром - вечером с кормом в маленький кусочек мяса спрятать половинку четвертинки (1/8) таблетки. Кусочек мяса небольшой, что бы сразу проглотил. Тетрациклин на них действует как иммуностимулятор, плюс поможет воспаление снять, если рана гноится. Учтите, они каждый кусочек мяса прощупывают клювом. Если раз почувствует таблетку, то этот кусок есть не будет. Можно растолочь частичку таблетки в шприц с водой и влить в горло, а потом кусочек мяса засунуть. Это уж как получится.

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:

innochka пишет:

Вы думаете, что он сможет полностью восстановиться вплоть до выпуска в природу?

Трудно сейчас за глаза сказать... Но вряд ли...(((

Неактивен

 

#65 2014-02-09 20:17:24

StrelezX
Забанен
Зарегистрирован: 2013-11-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Да, вот ещё. Давайте ему периодически куриные головы и шеи. Прямо целые. Будет грызть.))) Полезно. Нагрузка на лапы, клюв, шею. Пусть понапрягается.)))
Утром можно голову дать с шеей. После того, как сбросит погадку. А вечером к примеру перепёлку, или пару мышей из магазина. Посмотрите, как он их ловит... Сразу повеселеет.))) И погадка будет нормальная.
Ага, сейчас модератор придёт...

Неактивен

 

#66 2014-02-09 21:17:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

StrelezX, я не вет. врач и тем не менее...
Вы советуете  избегать антибиотиков широкого спектра действия, одновременно назначая тетрациклин???!!!
Утверждая при этом, что тетрациклин - иммуностимулятор.

innochka, любые назначения не специалистов, требуют подтверждения!

StrelezX, на ветеринарном форуме запрещено назначать лечение, дозировку и способ применения лекарственных средств людям, на то не уполномоченным!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#67 2014-02-09 21:23:48

StrelezX
Забанен
Зарегистрирован: 2013-11-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Честно, не знал... Про тетрациклин так говорю, что так мне советовал в своё время хороший ветврач. Неоднократно убедился, что у птиц он никакой негативной реакции не вызывает. Но хищники как чуют даже маленький кусочек таблетки в кусочке мяса. Обмануть ни разу не получалось. Посмотрит на кусочек мяса с запрятанной таблеткой, пощупает аккуратно своим крючком и нос воротит.

Неактивен

 

#68 2014-02-09 21:24:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Балобан перелом локтевой кости

Владимир Филатов пишет:

innochka, любые назначения не специалистов, требуют подтверждения!

Владимир Филатов, мы знаем, не переживайте.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#69 2014-02-09 21:25:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

StrelezX пишет:

Ага, сейчас модератор придёт...

Ваша ирония неуместна! Мягко говоря.
То что Вы рекомендуете было давно уже рекомендовано автору поста! смотрите пост №11 и далее...
Решение кормить птицу насильно Генадий принял самостоятельно. без чьих либо рекомендаций.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#70 2014-02-09 22:18:45

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Владимир Филатов пишет:

Решение кормить птицу насильно Генадий принял самостоятельно. без чьих либо рекомендаций.

Полностью самостоятельно. sad Но это наше первое знакомство с хищной птицей, и я провел аналогию с остальными нашими пациентами. "Если отказываются от еды - нужно кормить насильно".
Даже в мыслях не было, что птица могла наестся и решила немного поголодать.
Но, теперь есть проблема которую я сам создал, и прошу у Вас советов как решить возникшую проблему.

Неактивен

 

#71 2014-02-09 22:24:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Gennadij пишет:

Но, теперь есть проблема которую я сам создал, и прошу у Вас советов как решить возникшую проблему.

Так как и советует StrelezX, здесь я полностью с ним солидарен. smile
Вы контролировали упитанность птицы? Похоже, что нет, а на это всегда следует обращать самое серьезное внимание...
В вашем случае, день голодания пойдет только на пользу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#72 2014-02-10 01:41:24

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Владимир Филатов пишет:

Вы контролировали упитанность птицы?

Нет, Вы правильно подметили, но первые несколько дней мы были в легком шоке.
И до сих пор страшновато засовывать ей под пузик руки. У нее там ТАКИЕ ЛАПЫ, smile
Пока помет с черным, погадки еще нет.
Голодает с сегодняшнего утра.

Неактивен

 

#73 2014-02-10 01:51:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

Каково общее состояние птицы?
Хочется верить, что в помете не кровь...
Очень жаль, что молчат вет. спецы по хищникам.

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-10 01:51:30)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#74 2014-02-10 01:52:47

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Балобан перелом локтевой кости

StrelezX пишет:

Он у Вас около месяца?
Постоянно, ежедневно видит Вас радом? Не кормите его день - два. Пусть только пьёт.

Меньше берите его в руки. Это ему, поверьте, очень неприятно и страшно.

с 19 января.

Видит меня ежедневно, но не постоянно. Мы построили маленький вольер 1,2*1,2*1,0 м.
Со стороны жилой комнаты все стены закрыты гипсокартонном. Со стороны окна, верхние 20 см затянуты сеткой.
Верх тоже затянули пластиковой сеткой, но малышка постоянно прыгала и повисала на сетке вниз головой, поэтому на крышу положили лист тонкой фанеры.
Из-за такой конструкции у нее днем не сильно светло. Даже в недавние морозы открывал дверь на лоджию, чтобы не перегреть.
Я сплю за ее вольером. Она меня конечно-же слышит, но зрительный контакт исключен.
С ней в комнате живут три грача в вольерах и голубь.

Неактивен

 

#75 2014-02-10 01:57:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Балобан перелом локтевой кости

Владимир Филатов пишет:

Хочется верить, что в помете не кровь...

Гена у нас очень щепетильный и не брезгливый. пару раз растирал каку в руке или пальцем - однородная и по цвету и по консистенции, пахнет какашкой. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.152 seconds, 8 queries executed ]