Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2014-02-15 13:38:37

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Ну все позвонила в ветеринарку , завтра поедим.

Неактивен

 

#52 2014-02-15 15:39:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Добрый день всем! Corsostar,Удачи, выздоравливайте скорее!
С уважением

Неактивен

 

#53 2014-02-15 22:27:35

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

1.Имунофан или фоспренил нужен обязательно.т.к. наросты на веке и клюве некрасивые,кучу мыслей наводят. Пить по 0.5 мл суточно, от 10 до 20 дней, разбив на 2-4 приема.
2.Сами наросты мазать тонкой кисточкой смесью мазей оксолиновая и ацикловировая (в раных долях смешать).
ДО мазания, если руки не дрожат и глаз зоркий- самой тонкой кисточкой (№1 акварельной) нанести на само образование точку Фукорцина).
Наносить его (а потом мазать мазями) от 2 раз до... в сутки.
Так дня 4, после чего оставить только мази(еще на 10 дней).
3.Гепатопротекторы(карсил) по 0 мг в сутки, до 3 недель.
4.СЕРУ в корм- для запаса на формирование нового пера(для роста пера сера нужна). Но до линьки перо цвет не поправит,однозначно.

Неактивен

 

#54 2014-02-16 05:51:21

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Zosia, спасибо все переписала . Только вот КАРСИЛ мы уже пьем и 23 заканчиваем , будит месяц. Сегодня сдам соскоб может что прояснится у нас , в чем причина.

Неактивен

 

#55 2014-02-16 06:53:27

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Пока ждем машину опишу её поведение , может тоже что прояснит.
Кушать она кушает , правда не с таким энтузиазмом как раньше . Ну она и двигается меньше (намного). Помет на мой взгляд нормальный , как и раньше был. На всякий случай возьму с собой в ветеринарку и спрошу , может там делают более развернутый анализ. Большую часть времени сидит на жердочке , как раньше когда была птенцом (т.е. на животике и втянув шею в плечи). Вытягивает шею только когда чем-нибудь заинтересуется или соберется по кушать. Играть совсем не играет, купается где-то 1 раз в 2 дня (раньше делала это каждый вечер), играть совсем не играет (уж что только не предлагала). Перья клювом тоже особо не чистит , в прошлую линьку делала это очень часто.  И совсем перестала произносить хоть какие-то звуки , только если её что-то раздражает . Короче стала практически не видимой , иногда даже её теряю (если не в клетке).

Неактивен

 

#56 2014-02-16 15:46:13

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Сдать соскоб сегодня не получилось , но съездили показались нашему орнитологу в клинике (не знаю точно или нет , но она так себя назвала). Я ей показала рецепт который мне дали на этом сайте , в принципе  она одобрила , только еще посоветовала добавить ПАНКРЕАТИН . Сказала что поджелудочная скорей всего тоже пострадала. Пока Панкреатин брать не стала , решила здесь посоветоваться можно или нет... Остальное все взяла и уже намазались.
У неё сегодня отвалилась одна каросточка , с другой стороны еще есть но тоже скоро наверно отпадет.
Прикладываю фото сегодня.
Есть короста.
http://f6.s.qip.ru/768CowfM.jpg
Отпала.
http://f5.s.qip.ru/768CowfN.jpg
Там где отпала нужно мазать Фукорцином?

Неактивен

 

#57 2014-02-17 16:50:06

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Короста с другой стороны тоже отпала. Нужно мазать Фукорцином? Нашла сегодня СЕРУ но только вот такую...
http://f5.s.qip.ru/768Cowhf.jpg
Сколько давать в сутки её и можно вместе с Беафаровскими витаминами или их отменить?
Сегодня заметила что как-то она с трудом на жердочку запрыгивает, приходилось помогать. Но так кушает и помет нормальный, может просто показалось???

Неактивен

 

#58 2014-02-18 17:08:26

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Купила ультрофиолетовую лампу Соньке , может она поможет . Скидываю инструкцию , там где галочка это модель которая у меня. На сколько часов её включать?
http://f6.s.qip.ru/768Cowj0.jpg

Неактивен

 

#59 2014-02-18 17:53:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Майя, Вы определенно, поспешили!
Лампы для рептилий обладают более жестким излучением, некоторые модели вообще опасны для птиц!
Ведь есть же специальные птичьи лампы...
Дайте точное название лампы, надо посмотреть насколько ее параметры отличаются от рекомендуемых.
Скан получился немного смазанным.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#60 2014-02-18 18:37:54

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Repti ZOO - LL2018 SOL называется . А какую надо ? Я и в электро магазинах спрашивала , но по боялась взять там инструкции не было. Если что я могу её сдать , у знакомой взяла. Но только мне нужно скорей определиться, поскольку считаю что состояние у Соньки не улучшается (может даже на оборот).

Неактивен

 

#61 2014-02-18 19:11:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Я бы все-таки вернул лампу.
Конкретно на эту лампу характеристики не нашел, вроде это вообще китайский аналог...
Поищите специальные лампы, например -  Arcadia FBC20X 20W E27 Bird Compact Lamps Screw fitting
Цветовая температура для птиц должна быть в пределах 5200-5600 К.
Пускорегулирующее устройство обязательно ЭПРА.
Мощность в пределах 18-36 Вт.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#62 2014-02-19 01:25:10

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Владимир Филатов, спасибо конечно я переписала название. Но к сожалению я работаю практически со всеми зоомагазинами нашего города  и думаю таких ламп нет, и не было.... Но по спрашиваю на всякий случай.

Неактивен

 

#63 2014-02-19 01:34:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, не найдете у себя, можно заказать в интернет магазине.
Не надо спешить.
Сейчас Вам необходимо стабилизировать условия.
Ни в коем случае не освещайте птицу обычной люминисцентной лампой с электромагнитным пускателем (ПРА).
Не путать с ЭПРА, который как раз и нужен.

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-19 01:34:39)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#64 2014-02-19 01:36:51

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Я пока про неё вот что нашла ... "идеальный спектр для любых тропических рептилий, а так же для млекопетающих, птиц и растений
подходит для водных черепах
в сочетании с лампами спектра 2.0 дают идеальное освещение террариума"
"REPTI ZOO лампа для террариума ультрафиолетовая T8 REPTI SOL, UVB 2.0, 18W

•    Идеальный спектр для всех видов земноводных и пресмыкающихся.
•    Высокая светоотдача.
•    Являются источником UVA и небольшого количества UVB (2 %).
•    Стимулирует аппетит, активности, размножение животных (UVA).
•    Регулирует кальциевый обмен.
•    Внимание! Лампы необходимо менять как минимум, раз в год.
•    Внимание! Не использовать для облучения людей!
•    Внимание! Не смотреть на работающие лампы без защитных очков!"

Неактивен

 

#65 2014-02-19 02:06:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Нельзя такую лампу!!!

Corsostar пишет:

"идеальный спектр для любых тропических рептилий, а так же для млекопетающих, птиц и растений

Рекламная чушь! Причем весьма опасная!
Как Вы думаете, насколько соответствует приведенная выше выдержка из инструкции следующим вслед за ней рекомендациям?

Corsostar пишет:

•    Внимание! Не использовать для облучения людей! •    Внимание! Не смотреть на работающие лампы без защитных очков!"

Для тропических растений, и рептилий - Да.
Дли птиц и млекопитающих - однозначно, НЕТ!

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-19 02:09:12)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#66 2014-02-19 04:02:02

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Ну которые вы посоветовали у нас однозначно нет ,я уже посмотрела как они выглядят за весь опыт беганья по зооточкам таких не встречала. Обычную можно хоть ? Из электро магазина? Вышла на форум какой-то птичников , там тоже спор идет какая лампа подходит и приходят к мнению что особой разницы нет ... Пользуются обычными не ЗОО и у вес все нормально.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
ТОгда вариантов больше нет , эту возвращаю и беру обычную УВ... Раньше же цыплята у бабушки росли под обычной и ничего с ними не было. Уж много заморочек стало с товарами для животных , а я тороплюсь . Поскольку пока буду искать спец.товар вдруг вообще потеряю птицу , потом все скажут нужно было бы хоть что-то предпринимать... Так что будим плясать от того что есть в наличии.

Неактивен

 

#67 2014-02-19 04:13:53

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Мне пока не ответили на вопросы:
1.Сколько давать в сутки её и можно вместе с Беафаровскими витаминами или их отменить?
2.только еще посоветовала добавить ПАНКРЕАТИН . Сказала что поджелудочная скорей всего тоже пострадала. Пока Панкреатин брать не стала , решила здесь посоветоваться можно или нет... Остальное все взяла и уже намазались.
3.Короста с другой стороны тоже отпала. Нужно мазать Фукорцином?
Как-то плохо она стала держаться лапками за предметы , часто падает... Под хвостом грязно , мешанку ест (не так как раньше, но кушает). Ванна стоит , но мыться не желает. Короче что-то стала еще больше переживать , пойду опять помет сдам на анализ. sad

Неактивен

 

#68 2014-02-19 10:13:31

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Напишите может тогда в личку Зосе,чем дожидаться ответа,время-то идет,а так быстрей будет ИМХО.

Неактивен

 

#69 2014-02-19 10:52:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, конечно, подойдут даже обычные лампы накаливания!
Но лучше лампы дневного света с ЭПРА!!!
Обязательно уточните в магазине.
Обычные лампы с МПРА не годятся, они мигают с частотой 50Гц. Нам это не заметно, а для птиц сущий кошмар!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#70 2014-02-19 11:56:43

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Нашла научный центр в городе, они взяли помет и обещали более развернутый анализ . Еще завтра договорились что возьмут кровь на анализ, можно спросить как у птиц её берут , опасно ли это? Очень надеюсь что хоть что-то прояснится в чем наши дела , но с другой стороны и страшновато ... Сколько они будут крови брать... Ну о по поводу лояльности лечения птиц , тоже подтвердили что в нашем городе нет. Так что надежда только на результаты анализов и помощь инет.специалистов...

Неактивен

 

#71 2014-02-19 18:58:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar А Вы делаете то , что посоветовала Zosia ? Мне на форуме сказали , что она очень хороший специалист .

Неактивен

 

#72 2014-02-19 19:22:11

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Делаю , вот карсил уже почти до пили . Иммунофан еще пьем , коросты мажем (правда они пока не появляются снова).Ну все равно мажем раз сказали 10 дней. Серу даю на кончике ножа 1 раз в день в мешанку.
Сегодня Сонька съела мешанку и разбитое перепелиное яйцо (сырое). Почему-то мало помета на дне клетки , не как обычно. Значит она бегала по клетке или вообще от туда сбегала , поскольку чтоб установить лампу пришлось снять одну перегородку. Но когда я пришла домой Сонька была в клетке... Короче не знаю что было , может и правда передвигалась по клетке. И еще заметила (может показалась ) что она вела себя активнее когда я пришла . По крайней мере не сидела как мумия , а вертела головой следя за моими передвижениями . К миске сразу побежала , как положила корм (правда не доела). И как то симпатичней выглядела, чем последнее время (жизнь какая-то в глазах появилась). Ну когда проводили процедуры , то далась спокойно и не возникала хотя она в принципе дама сговорчивая. Может и правда из-за отсутствия света ей плохо ? УВ лампу включала вчера на 2 часа и сегодня примерно 4 часа , и как бы глаза у птице за блестели и интерес к окружающему миру проявился.
Подскажите на сколько часов УВ лампу включают и стоит ли кровь сдавать? Боюсь сделать хуже из-за своей паники.

Неактивен

 

#73 2014-02-19 19:32:46

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Еще сегодня лапки были сильно испачканы пометом и пришлось их мыть теплой водичкой , потом смазала детским кремом (так для профилактики). Ведь детский крем не опасен?

Неактивен

 

#74 2014-02-19 20:22:36

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar,я не консультант,но мои по жизни пьют расторопшу,всегда она в мешанке. Я бы не стала кремом мазать, у моих когда чешутся ноги я кремом эплан мажу.

Неактивен

 

#75 2014-02-20 12:01:04

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Ну сдала помет , результаты мне еще не дали . Сказали что отправят в РЦЛ что-ли , но одна из лаборантов по секрету сказала про ту часть которую она проверяла у нас в городе . Все у вас нормально не инфекций все чисто, кровь взять не смогли (думали что сорока большая). Можно конечно попробовать но считаю что смысла нет и на вряд ли это вирус или инфекция. Сказали что скорее всего нарушение обмена веществ из-за не поладок в содержании. В принципе кормлю по инструкции что на форумах есть, ничего такого вредного или подозрительного не даю. Вот с освещением и УФ да в этом есть упущения. Зимой гуляли раза 2 и все , а на подоконнике она сама перестала загорать (летом там постоянно сидела в свободное от хулиганств время , а зимой не разу). Так что думаю все же не достаток солнца.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 9 queries executed ]