Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-01-19 06:01:41

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Изменение окраски пера у сороки?

Здравствуйте, у меня живет голубая сорока и уже примерно месяц я замечаю что у неё на черной голове появляются белые перышки. Что это значит?Они как бы с кончиков белеют...

Неактивен

 

#2 2014-01-19 10:46:04

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, похоже, что печень. Карсил не помешает.
У моей вороны то же самое (я его уже подобрала с белесыми перьями). Жду осеннюю линьку - надеюсь, что оперение поправиться после нее...

Неактивен

 

#3 2014-01-19 21:44:02

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar
фото бы не помешало а ещё рацион птицы

Неактивен

 

#4 2014-01-20 01:27:06

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Ест мешанку по рецепту , но и воровать умудряется конечно. Постараюсь (слово не существует) Спасибо.

Неактивен

 

#5 2014-01-22 18:00:28

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Фото не получается сделать, но по гуглив поняла что скорей всего и есть печень. Купила КАРСИ -ДРАЖЕ 35 мг. подскажите рецепт как его давать и сколько?

Неактивен

 

#6 2014-01-22 18:31:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, жаль, что нет фото.
А она случаем не линяет?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2014-01-23 01:19:26

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Нет линьки перья не сыпятся. Просто побелели от кончиков перышки, на черной голове . Их по количеству всего 4 , но просто насторожил меня интересный факт. Еще могу предположить что это из-за сухого корма собачьего. Но вроде где-то писали что премиум можно. Просто у меня сейчас щенки и я кормлю их Роял-Канин Мини-Стартер, но часто насыпав в миску забываю утром дать щенкам , а вечно оставлю на столе . Естественно когда вечером возвращаюсь с роботы , то миска пустая и виновата в этом Соня( сорока). У неё даже было такое что она просто отказывалась от мешанки и требовала собачий корм как наркотик, но после нескольких дней голодовки опять ест мешанку. И я теперь научилась не забывать отдавать щенкам roll . Но перья уже побелели и что теперь делать?

Неактивен

 

#8 2014-01-23 10:46:41

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, перья нормальные вырастут только после линьки. Таблетку карсила я своему давала просто в клюв, один раз в день. Можно оболочку предварительно смыть, но, как я поняла, от нее особого вреда нет - только помет может окраситься. Курс нужен длинный - хотя бы месяц.

Добавлено спустя   2 минуты :
И перед линькой желательно тоже курс пропить.

Неактивен

 

#9 2014-01-23 15:29:22

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

acid_annie пишет:

Corsostar, перья нормальные вырастут только после линьки. Таблетку карсила я своему давала просто в клюв, один раз в день. Можно оболочку предварительно смыть, но, как я поняла, от нее особого вреда нет - только помет может окраситься. Курс нужен длинный - хотя бы месяц.

Добавлено спустя   2 минуты :
И перед линькой желательно тоже курс пропить.

А то что моя мадама маленькая , примерно около 100гр. А можно толочь и в корм добавлять?

Неактивен

 

#10 2014-02-05 17:30:02

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Срочно !!! Кто посоветует профессионала на этом сайте по лечению сороки!!! Сдала анализы кала , скину далее результат скину сюда. Поняла одно что у нас специалистов нет и меня в самой именитой клинике послали на  3 буквы. Но предчувствие у меня , что что-то не так с Соней. Сегодня обнаружила на морде какие-то наросты и перья маховые на дне клетки и квартире. Пожалуйста выручайте , что делать и куда обращаться!!!
http://f5.s.qip.ru/188zyArEF.jpg
http://f6.s.qip.ru/188zyArEC.jpg

Неактивен

 

#11 2014-02-05 19:17:17

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, что за желтая точка на глазике? Ещё такое есть?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#12 2014-02-05 19:25:37

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Так вот я и говорю что сегодня заметила эти наростики над глазами и у основания клюва . Куда бежать и где лечить не знаю , у нас с хорошими орнитологами худо. Я уже об этом начала писать в своей теме , сейчас все продублирую. Просто в Вет. консультациях не особо активно.

Неактивен

 

#13 2014-02-05 19:26:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

sunflower-04 Вот тут подробнее написано - может печень посадила птица на собачьем корме ?

Добавлено спустя   1 минуту :
Голубое чудо в перьях.

Неактивен

 

#14 2014-02-05 19:28:26

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, найдёте фоспренил или иммунофан в ветаптеке?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#15 2014-02-05 19:28:45

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Здесь предположили что может она что опасное съела и иммунитет упал.  "Растений дома у меня вообще нет, отравы тоже . На счет краски ,то не знаю если у дочки что уперла. Началось все после того как я стала занятой и несколько раз забывала убрать собачий корм , она 100% наворачивала его. Потом еле еле принудила её опять к мешанке, она как наркоманка требовала Роял. Но врооде я читала что премиум класс не страшен для вранов... Тут даже не знаю что и сказать , может стресс от расставания, но с ней точно что-то не то ... Больно спокойная , молчаливая ну и внешние признаки на лицо. Куда здесь можно обратиться за лечением , в городе ни кто я думаю переживать за сороку не будит.
Кормлю я её "мешанкой" по рецепту с вашего сайта + сухой гамарус добавляю чуть и фитокальцефит. С обнаружением проблем с перьями начала капать beaphar MAUSERTROPFEN (когда линька была ей довала и все было супер) , ну и Карсил начала давать 1/2 таблетки."

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
И это мой ответ с другой темы. "Lariska, спасибо почитала. А мне что делать !!! у вас на лапках у меня на голове , вдруг в глаз или в клюв попадет что не нужно. Может какие еще анализы сдать? Завтра проведу полное обследование , сейчас уже глубокая ночь у нас. Как поднять имунитет, только Гамавитом? Она сидит тоже больше на полностью опущенных лапах и пищит когда я с ней разговариваю очень тихо и жалабно. Короче у меня теперь бессонница , а куда и у кого просить помощи не знаю.."

Неактивен

 

#16 2014-02-05 19:33:49

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Повторяю вопрос про иммунофан и фоспренил из ветаптеки. А гаммарус можно не "чуть" добавлять. А чуть побольше smile Щепотку!
От Рояла вряд ли такое было бы. Хотя если слопать миску, для щенков предназначенную.. . Гепатовет есть (ветаптека)???


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#17 2014-02-05 19:34:56

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

sunflower-04 пишет:

Corsostar, найдёте фоспренил или иммунофан в ветаптеке?

Записала. Еще советовали хоть какого найти специалиста в нашем городе. Познакомилась недавно с женщиной , она держит ветаптеку, а раньше была ветеринаром в зоопарке, завтра позвоню. Ну и есть у меня ветеринар знакомый , но он сразу признался что по вопросам орнитологии не супер спец , так если какие процедуры провести. Но по крайней мере два человека кому доверяю. Так что помогите хоть рецептами , а исполнителей процедур найду.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:

sunflower-04 пишет:

Повторяю вопрос про иммунофан и фоспренил из ветаптеки. А гаммарус можно не "чуть" добавлять. А чуть побольше smile Щепотку!
От Рояла вряд ли такое было бы. Хотя если слопать миску, для щенков предназначенную.. . Гепатовет есть (ветаптека)???

В том то и дело что целыми мисками лопала. Расскажу как было (пару раз). Родились у нас щенки , подросли . Я утром хочу им корма насыпать на день, насыплю и забуду на столе. Приду домой миска пустая , достать может только сорока . Собаки в вольере. И так 2 раза , пока себе записки везде не написала . Вот и после этого пошло все не так.

Неактивен

 

#18 2014-02-05 19:39:49

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Препараты ищИте.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#19 2014-02-05 19:39:56

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Если что я все записываю , завтра по бегу на поиски. Гамавит нужен?

Неактивен

 

#20 2014-02-05 19:41:04

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Нет, не нужен.

Добавлено спустя    38 секунд:
Вы ж Маузертропфен даёте.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#21 2014-02-05 19:42:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Изменение окраски пера у сороки?

а помет как?
дайте фото несколько, желательно на белой бумаге


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#22 2014-02-05 19:46:23

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

innochka пишет:

а помет как?
дайте фото несколько, желательно на белой бумаге

Положила под её жердочку лист А4 , завтра с фотографирую.

Добавлено спустя   6 минут  49 секунд:
Есть у меня еще Энтерос гель , он тут не поможет? Вроде хвалят его.

Неактивен

 

#23 2014-02-05 20:01:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar пишет:

Энтерос гель

отличное ср-во от отравления (!!!). почему я Вас и спрашивала на счет "что-то съела не того"


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#24 2014-02-05 20:09:34

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

innochka пишет:

Corsostar пишет:

Энтерос гель

отличное ср-во от отравления (!!!). почему я Вас и спрашивала на счет "что-то съела не того"

Так вот не говорит , что съела. Думаю все же на собачий корм.

Неактивен

 

#25 2014-02-05 20:11:24

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar Восстановление иммунитета занимает некоторое время.  Сейчас - строгая диета ,  никакой нагрузки на печень и ЖКТ ,  от отравления как бы немного поздновато лечить , это сразу надо делать . Хотя если и сегодня птица собачий корм ела , то почистить организм надо .

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:

Corsostar пишет:

Так вот не говорит , что съела. Думаю все же на собачий корм.

Тогда прочтите : активированный уголь есть смысл давать, если есть основания подозревать отравление как причину недомогания. вообще лушче давать другие сорбенты, более мягкие для ЖКТ - полифепан, смекту, энтеродез, энтеросгель, и конечно, по времени разводить их с любыми другими препаратами . Взято отсюда Волнистик заболел. Необходима консультация .

Неактивен

 

#26 2014-02-06 01:48:41

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

у меня вОрон ест понемногу собачий корм через день,так что думаю это не от корма...

Неактивен

 

#27 2014-02-06 02:00:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Ирина30, тут речь о голубой сороке, в ней веса-то граммов 100 не больше.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2014-02-06 07:54:45

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

сонька ездит с нами на машине. ветеринар на обеде. сегодня взяла ее в руки чтоб осмореть и 2 маховых перас крыльев просто с легкостью отвалились. может у нее от передоза собачьего корма алергия ? посмотрим что скажут врачи ,правда специалистов у нас особых нет.

Неактивен

 

#29 2014-02-06 10:22:33

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Купила имунофан и ветом. Остального нет. Сходили к ветеринару и как предполагала что особо ни чего не посоветовали. Сказал что возможно чесоточный клещ и натереть её древесной залой  . Еще давать ей по инструкции Чиктоник , хорошо помогает говорят. (Можно ей это все?).

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
Фото помета .
http://f5.s.qip.ru/188zyArFU.jpg
По поводу выпавших перьев сказали что линька. Да и еще она перестала купаться , можно ли её помыть ? Просто иногда промахивается мимо жердочки и падает в помет , измазанная.

Неактивен

 

#30 2014-02-06 10:35:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Майя, какой режим светового дня у Сони?
Именно светового!
Когда для нее "включается" свет, когда "выключается"?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#31 2014-02-06 10:59:19

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Живет она точно так же как мы . Режима у нее нет. Встаем в 7 утра собираем дочь в школу , потом ложимся до сыпать пока не рассветет . Ночью ложимся примерно в 23 часа (т.е. свет выключаем ). Но примерно часов до 2 ночи я не сплю , или работаю за компьютером или телевизор. Не знаю реагирует она на это или нет , но сидит на жердочке тихо. Как бы вот с ней в машине катались сегодня , не сказала бы что ей так плохо... Вроде реагирует и интересуется происходящим. Перья в ужасном состоянии стали , да еще и испачканные. Летные способности почти не какой. Сейчас прыгает с кресла в клетку , перекусит и опять на кресло. Вчерашние наросты сегодня вроде не так страшно выглядят , как бы немного подсохли . Но все равно неровности видно и перышек вокруг глаз нет.
Но если бы это линька то видно было бы тычинки новых , а тут нет. Я помню её линьку осенью и это выглядело не так.

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
Спрей Купила вот такой спрей, можно ли его использовать для чистки пера . Очень хочется чтоб скорей перья востановились , а то без истрибителя в доме как то не по себе теперь. И скажите Имунофан как давать и по сколько. Можно ли ей Чиктоник , если я ей начала давать витамины Беафар для птиц.

Неактивен

 

#32 2014-02-06 11:35:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Я на 90% уверен, что причина всех бед - нарушение режима светового дня!!!
Птица находится в постоянном физиологическом стрессе!
Сейчас уже можно говорить, что в общем стрессе - психо-физиологическом, так как при длительном воздействии одного, неминуемо возникает второй!
Налицо нарушение обменных процессов, сбой в работе эндокринной системы...
Как следствие - букет физиологических нарушений, включая сильное ослабление иммунной системы!
Я конечно не врач, но это мое мнение основано не на пустом месте!
Вам необходимо срочно вносить коррективы в режим дня птицы, и не только!
Бессмысленно лечить болезни, не устранив их причины.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2014-02-06 11:43:17

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Владимир Филатов пишет:

на 90% уверен, что причина всех бед - нарушение режима светового дня

и плюс собачий корм в большом количестве !
Если честно , я бы сейчас не парвилась насчет перьев - не надо их ничем мазать , просто дождитесь сезонной линьки.  Любое средство новое сейчас- очередная нагрузка на бедную птицу.
Витамины давайте Беафар , они хорошие . Не надо добавлять ничего - а то гипер витаминоз ( избыток витаминов ) ничем не лучше для организма , чем авитаминоз ( недостаток ) .
Просто положитесь на природу и сделайте нормальный световой день -  клетку тканью накрывайте ,  когда на улице темнеет .  Это уж точно - стресс и от него иммунка могла полететь на счет "раз " .

Неактивен

 

#34 2014-02-06 11:54:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, взвесьте Соньку. Все лекарства на вес даются.
У Вас, вроде клетка? или она на свободном выгуле?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#35 2014-02-06 14:36:22

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Владимир Филатов, накрыла тканью черной. Что теперь ткань снимать когда рассвет и накрывать как на улице темнеет? Так мы теперь с ней и видеться не будим! Я по началу её закрывала , но потом подумала что она против этого. Постоянно приподнимала ткань клювом и выглядывала. Когда перестала закрывать она спокойно прыгала , играла в игрушки и разговаривала сама с собой , потом мирно ложилась спать. Сейчас закрытая что-то шибуршит там.

innochka пишет:

Corsostar, взвесьте Соньку. Все лекарства на вес даются.
У Вас, вроде клетка? или она на свободном выгуле?

Сегодня уже спать уложила , завтра взвешаю. Клетка у неё есть , но она для ночлега и кушает там. Дверца открыта.
Тогда получается наше лечение: режим дня с помощью ткани, полезное питание, карсил, витамины Беафар, имунофан и пока все на этом...

Неактивен

 

#36 2014-02-06 14:57:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, пока оставьте как было!
Сегодня вечером напишу подробно, как поступить.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#37 2014-02-07 02:25:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, никаких серьезных изменений в режим дня не вносите! Можно еще больше навредить...
Lariska совершенно права - никаких спреев!
Вы на какой широте живете? Ну или в каком городе?
По любому, световой день для Сони намного превосходит норму!
Поступите так:
1. Определите продолжительность дня (с естественного рассвета до 23)
2. Если у вас получится больше 10 часов, то начиная с сегодняшнего дня постепенно, по 5 минут каждый день, сокращайте световой день Сони.
Для этого сегодня накройте клетку в 22:55, завтра в 22:50... Утром не открывайте клетку пока не рассветет, или открывайте в темноте, если уходите из дома. И так до тех пор пока не сравняетесь с естественным световым днем.
Не важно, что птица чем-то там шебуршит, в темноте, важно что в темноте!
И еще, никогда не делайте глухую темноту, должны быть густые сумерки!
Позаботьтесь о вентиляции.
Чем и как освещается клетка в вечернее время? Это очень важно.

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-07 02:29:13)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2014-02-07 06:37:25

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Мы живем в Забайкальском крае , г. Чита. Ладно так и сделаю.
Спрашивали вес Сони , для расчета Имонофана . Весит 70 гр.

Неактивен

 

#39 2014-02-07 18:26:15

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar пишет:

Мы живем в Забайкальском крае , г. Чита. Ладно так и сделаю.
Спрашивали вес Сони , для расчета Имонофана . Весит 70 гр.

Имунофан сколько давать?

Неактивен

 

#40 2014-02-10 20:21:33

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, здравствуйте.
Вот тема про иммунофан http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=163694
Дозировка на вашу Соню 3 капли в день в клюв. Через день, всего три раза. То есть - понедельник, среда, пятница по одному разу в день по три капли. И всё.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#41 2014-02-14 15:05:51

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

sunflower-04 пишет:

Corsostar, здравствуйте.
Вот тема про иммунофан http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=163694
Дозировка на вашу Соню 3 капли в день в клюв. Через день, всего три раза. То есть - понедельник, среда, пятница по одному разу в день по три капли. И всё.

Спасибо , дам сегодня. Я хочу шприцом дозировать , там что получается 0,3 ? Сегодня муж приедет и будим её досконально (слово не существует) и выложу. Уж очень много перьев потеряла.

Неактивен

 

#42 2014-02-14 17:01:20

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Начну по маленьку , что-то инет не работает совсем.
Голова- очень мало перьев , видны пролысины кожи, у основания клюва желтые каросточки с обоих сторон.
http://f6.s.qip.ru/fCiXF8Au.jpg
http://f5.s.qip.ru/fCiXF8At.jpg
Хвост одни обломки.
http://f6.s.qip.ru/fCiXF8As.jpg
Крыло , тоже перьев мало но обнаружили трубочки.
http://f5.s.qip.ru/fCiXF8Aq.jpg
второе крыло.
http://f5.s.qip.ru/fCiXF8Av.jpg
Лапка 1 , показалось что сплющенные подушечки . Наверно из-за того что часто сидит на одном месте.
http://f6.s.qip.ru/fCiXF8Aw.jpg
Лапка 2 тоже самое.
http://f5.s.qip.ru/fCiXF8Ax.jpg
Может ей помазать каким кремом их и делать массаж, так-то она абсолютно ручная и должна дать мне провести процедуру. Летные способности полностью утрачены , если ей куда надо то приходится туда носить её мне.

Неактивен

 

#43 2014-02-14 17:37:37

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar  Есть вопрос : а солнечный свет прямой Соня получает ? Хотя бы иногда ?  Есть специальные лампы со спектром солнечным , а если на улице не очень холодно , то ( поделюсь своим опытом ) можно открывать балкон или окно , его сеткой любой крупноячеистой затягивать и птицу держать на солнце в глубине комнаты , так , чтобы не мерзла , а лучи солнца на нее падали . Я так делала с  голубями и вороной даже при -20 градусах на улице .

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:

Corsostar пишет:

Может ей помазать каким кремом их и делать массаж

Прсото поднимете иммунную систему и все само пройдет , у нас тоже так было у вороны .  Но еще можно присады обмотать мягким чем-нибудь http://ptic.ru/forum/download.php?aid=15884 ,  так меньше лапки травмируются.

Неактивен

 

#44 2014-02-14 17:45:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

С лапками-то как раз, особых проблем нет, а вот наросты в уголках рта сильно настораживают... не грибок ли???
Если да, то и проблемы с оперением объяснимы.
Перо не качественное, даже то, что растет...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#45 2014-02-14 17:55:15

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Владимир Филатов пишет:

С лапками-то как раз, особых проблем нет, а вот наросты в уголках рта сильно настораживают... не грибок ли???
Если да, то и проблемы с оперением объяснимы.
Перо не качественное, даже то, что растет...

И что делать с ней, куда бежать !!! Анализы не принимают у нас. Только помет и ни чего не говорят.
Lariska, зимой гуляли редко .Сейчас вообще боюсь гулять из-за отсутствия пера , замерзнет. Дома у нас балкона нет и форточек тоже, солнце только через стекло. Но чтоб она загорала не видела. В теплое время года часто делала так.
http://f6.s.qip.ru/fCiXF8AF.jpg

Неактивен

 

#46 2014-02-14 17:59:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar пишет:

И что делать с ней, куда бежать !!!

Спецы нужны.
Хорошо бы Zosia посмотрела...
Напишите ей.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#47 2014-02-14 18:28:40

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Владимир Филатов, спасибо написала ей ЛС. Буду ждать вердикта. sad

Неактивен

 

#48 2014-02-15 07:42:23

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

жердочки сделала такими.
http://f6.s.qip.ru/fCiXF8Bu.jpg
http://f5.s.qip.ru/fCiXF8Bv.jpg

Неактивен

 

#49 2014-02-15 12:13:32

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Нашла парня , который в нашем городе занимается декоративными птицами. Сказал что в одной из клиник берут анализ (соскоб) , но сказал лечить доверять не стоит. Лучше сдать , результат забрать и выложить в инет . специалистам. Можно же так сделать?

Неактивен

 

#50 2014-02-15 12:27:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar пишет:

Можно же так сделать?

просто необходимо!
удачи Вам, я очень волнуюсь за Соньку. Выздоравливайте поскорей.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#51 2014-02-15 13:38:37

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Ну все позвонила в ветеринарку , завтра поедим.

Неактивен

 

#52 2014-02-15 15:39:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Добрый день всем! Corsostar,Удачи, выздоравливайте скорее!
С уважением

Неактивен

 

#53 2014-02-15 22:27:35

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

1.Имунофан или фоспренил нужен обязательно.т.к. наросты на веке и клюве некрасивые,кучу мыслей наводят. Пить по 0.5 мл суточно, от 10 до 20 дней, разбив на 2-4 приема.
2.Сами наросты мазать тонкой кисточкой смесью мазей оксолиновая и ацикловировая (в раных долях смешать).
ДО мазания, если руки не дрожат и глаз зоркий- самой тонкой кисточкой (№1 акварельной) нанести на само образование точку Фукорцина).
Наносить его (а потом мазать мазями) от 2 раз до... в сутки.
Так дня 4, после чего оставить только мази(еще на 10 дней).
3.Гепатопротекторы(карсил) по 0 мг в сутки, до 3 недель.
4.СЕРУ в корм- для запаса на формирование нового пера(для роста пера сера нужна). Но до линьки перо цвет не поправит,однозначно.

Неактивен

 

#54 2014-02-16 05:51:21

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Zosia, спасибо все переписала . Только вот КАРСИЛ мы уже пьем и 23 заканчиваем , будит месяц. Сегодня сдам соскоб может что прояснится у нас , в чем причина.

Неактивен

 

#55 2014-02-16 06:53:27

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Пока ждем машину опишу её поведение , может тоже что прояснит.
Кушать она кушает , правда не с таким энтузиазмом как раньше . Ну она и двигается меньше (намного). Помет на мой взгляд нормальный , как и раньше был. На всякий случай возьму с собой в ветеринарку и спрошу , может там делают более развернутый анализ. Большую часть времени сидит на жердочке , как раньше когда была птенцом (т.е. на животике и втянув шею в плечи). Вытягивает шею только когда чем-нибудь заинтересуется или соберется по кушать. Играть совсем не играет, купается где-то 1 раз в 2 дня (раньше делала это каждый вечер), играть совсем не играет (уж что только не предлагала). Перья клювом тоже особо не чистит , в прошлую линьку делала это очень часто.  И совсем перестала произносить хоть какие-то звуки , только если её что-то раздражает . Короче стала практически не видимой , иногда даже её теряю (если не в клетке).

Неактивен

 

#56 2014-02-16 15:46:13

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Сдать соскоб сегодня не получилось , но съездили показались нашему орнитологу в клинике (не знаю точно или нет , но она так себя назвала). Я ей показала рецепт который мне дали на этом сайте , в принципе  она одобрила , только еще посоветовала добавить ПАНКРЕАТИН . Сказала что поджелудочная скорей всего тоже пострадала. Пока Панкреатин брать не стала , решила здесь посоветоваться можно или нет... Остальное все взяла и уже намазались.
У неё сегодня отвалилась одна каросточка , с другой стороны еще есть но тоже скоро наверно отпадет.
Прикладываю фото сегодня.
Есть короста.
http://f6.s.qip.ru/768CowfM.jpg
Отпала.
http://f5.s.qip.ru/768CowfN.jpg
Там где отпала нужно мазать Фукорцином?

Неактивен

 

#57 2014-02-17 16:50:06

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Короста с другой стороны тоже отпала. Нужно мазать Фукорцином? Нашла сегодня СЕРУ но только вот такую...
http://f5.s.qip.ru/768Cowhf.jpg
Сколько давать в сутки её и можно вместе с Беафаровскими витаминами или их отменить?
Сегодня заметила что как-то она с трудом на жердочку запрыгивает, приходилось помогать. Но так кушает и помет нормальный, может просто показалось???

Неактивен

 

#58 2014-02-18 17:08:26

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Купила ультрофиолетовую лампу Соньке , может она поможет . Скидываю инструкцию , там где галочка это модель которая у меня. На сколько часов её включать?
http://f6.s.qip.ru/768Cowj0.jpg

Неактивен

 

#59 2014-02-18 17:53:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Майя, Вы определенно, поспешили!
Лампы для рептилий обладают более жестким излучением, некоторые модели вообще опасны для птиц!
Ведь есть же специальные птичьи лампы...
Дайте точное название лампы, надо посмотреть насколько ее параметры отличаются от рекомендуемых.
Скан получился немного смазанным.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#60 2014-02-18 18:37:54

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Repti ZOO - LL2018 SOL называется . А какую надо ? Я и в электро магазинах спрашивала , но по боялась взять там инструкции не было. Если что я могу её сдать , у знакомой взяла. Но только мне нужно скорей определиться, поскольку считаю что состояние у Соньки не улучшается (может даже на оборот).

Неактивен

 

#61 2014-02-18 19:11:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Я бы все-таки вернул лампу.
Конкретно на эту лампу характеристики не нашел, вроде это вообще китайский аналог...
Поищите специальные лампы, например -  Arcadia FBC20X 20W E27 Bird Compact Lamps Screw fitting
Цветовая температура для птиц должна быть в пределах 5200-5600 К.
Пускорегулирующее устройство обязательно ЭПРА.
Мощность в пределах 18-36 Вт.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#62 2014-02-19 01:25:10

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Владимир Филатов, спасибо конечно я переписала название. Но к сожалению я работаю практически со всеми зоомагазинами нашего города  и думаю таких ламп нет, и не было.... Но по спрашиваю на всякий случай.

Неактивен

 

#63 2014-02-19 01:34:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, не найдете у себя, можно заказать в интернет магазине.
Не надо спешить.
Сейчас Вам необходимо стабилизировать условия.
Ни в коем случае не освещайте птицу обычной люминисцентной лампой с электромагнитным пускателем (ПРА).
Не путать с ЭПРА, который как раз и нужен.

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-19 01:34:39)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#64 2014-02-19 01:36:51

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Я пока про неё вот что нашла ... "идеальный спектр для любых тропических рептилий, а так же для млекопетающих, птиц и растений
подходит для водных черепах
в сочетании с лампами спектра 2.0 дают идеальное освещение террариума"
"REPTI ZOO лампа для террариума ультрафиолетовая T8 REPTI SOL, UVB 2.0, 18W

•    Идеальный спектр для всех видов земноводных и пресмыкающихся.
•    Высокая светоотдача.
•    Являются источником UVA и небольшого количества UVB (2 %).
•    Стимулирует аппетит, активности, размножение животных (UVA).
•    Регулирует кальциевый обмен.
•    Внимание! Лампы необходимо менять как минимум, раз в год.
•    Внимание! Не использовать для облучения людей!
•    Внимание! Не смотреть на работающие лампы без защитных очков!"

Неактивен

 

#65 2014-02-19 02:06:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Нельзя такую лампу!!!

Corsostar пишет:

"идеальный спектр для любых тропических рептилий, а так же для млекопетающих, птиц и растений

Рекламная чушь! Причем весьма опасная!
Как Вы думаете, насколько соответствует приведенная выше выдержка из инструкции следующим вслед за ней рекомендациям?

Corsostar пишет:

•    Внимание! Не использовать для облучения людей! •    Внимание! Не смотреть на работающие лампы без защитных очков!"

Для тропических растений, и рептилий - Да.
Дли птиц и млекопитающих - однозначно, НЕТ!

Отредактировано Владимир Филатов (2014-02-19 02:09:12)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#66 2014-02-19 04:02:02

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Ну которые вы посоветовали у нас однозначно нет ,я уже посмотрела как они выглядят за весь опыт беганья по зооточкам таких не встречала. Обычную можно хоть ? Из электро магазина? Вышла на форум какой-то птичников , там тоже спор идет какая лампа подходит и приходят к мнению что особой разницы нет ... Пользуются обычными не ЗОО и у вес все нормально.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
ТОгда вариантов больше нет , эту возвращаю и беру обычную УВ... Раньше же цыплята у бабушки росли под обычной и ничего с ними не было. Уж много заморочек стало с товарами для животных , а я тороплюсь . Поскольку пока буду искать спец.товар вдруг вообще потеряю птицу , потом все скажут нужно было бы хоть что-то предпринимать... Так что будим плясать от того что есть в наличии.

Неактивен

 

#67 2014-02-19 04:13:53

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Мне пока не ответили на вопросы:
1.Сколько давать в сутки её и можно вместе с Беафаровскими витаминами или их отменить?
2.только еще посоветовала добавить ПАНКРЕАТИН . Сказала что поджелудочная скорей всего тоже пострадала. Пока Панкреатин брать не стала , решила здесь посоветоваться можно или нет... Остальное все взяла и уже намазались.
3.Короста с другой стороны тоже отпала. Нужно мазать Фукорцином?
Как-то плохо она стала держаться лапками за предметы , часто падает... Под хвостом грязно , мешанку ест (не так как раньше, но кушает). Ванна стоит , но мыться не желает. Короче что-то стала еще больше переживать , пойду опять помет сдам на анализ. sad

Неактивен

 

#68 2014-02-19 10:13:31

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Напишите может тогда в личку Зосе,чем дожидаться ответа,время-то идет,а так быстрей будет ИМХО.

Неактивен

 

#69 2014-02-19 10:52:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, конечно, подойдут даже обычные лампы накаливания!
Но лучше лампы дневного света с ЭПРА!!!
Обязательно уточните в магазине.
Обычные лампы с МПРА не годятся, они мигают с частотой 50Гц. Нам это не заметно, а для птиц сущий кошмар!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#70 2014-02-19 11:56:43

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Нашла научный центр в городе, они взяли помет и обещали более развернутый анализ . Еще завтра договорились что возьмут кровь на анализ, можно спросить как у птиц её берут , опасно ли это? Очень надеюсь что хоть что-то прояснится в чем наши дела , но с другой стороны и страшновато ... Сколько они будут крови брать... Ну о по поводу лояльности лечения птиц , тоже подтвердили что в нашем городе нет. Так что надежда только на результаты анализов и помощь инет.специалистов...

Неактивен

 

#71 2014-02-19 18:58:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar А Вы делаете то , что посоветовала Zosia ? Мне на форуме сказали , что она очень хороший специалист .

Неактивен

 

#72 2014-02-19 19:22:11

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Делаю , вот карсил уже почти до пили . Иммунофан еще пьем , коросты мажем (правда они пока не появляются снова).Ну все равно мажем раз сказали 10 дней. Серу даю на кончике ножа 1 раз в день в мешанку.
Сегодня Сонька съела мешанку и разбитое перепелиное яйцо (сырое). Почему-то мало помета на дне клетки , не как обычно. Значит она бегала по клетке или вообще от туда сбегала , поскольку чтоб установить лампу пришлось снять одну перегородку. Но когда я пришла домой Сонька была в клетке... Короче не знаю что было , может и правда передвигалась по клетке. И еще заметила (может показалась ) что она вела себя активнее когда я пришла . По крайней мере не сидела как мумия , а вертела головой следя за моими передвижениями . К миске сразу побежала , как положила корм (правда не доела). И как то симпатичней выглядела, чем последнее время (жизнь какая-то в глазах появилась). Ну когда проводили процедуры , то далась спокойно и не возникала хотя она в принципе дама сговорчивая. Может и правда из-за отсутствия света ей плохо ? УВ лампу включала вчера на 2 часа и сегодня примерно 4 часа , и как бы глаза у птице за блестели и интерес к окружающему миру проявился.
Подскажите на сколько часов УВ лампу включают и стоит ли кровь сдавать? Боюсь сделать хуже из-за своей паники.

Неактивен

 

#73 2014-02-19 19:32:46

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Еще сегодня лапки были сильно испачканы пометом и пришлось их мыть теплой водичкой , потом смазала детским кремом (так для профилактики). Ведь детский крем не опасен?

Неактивен

 

#74 2014-02-19 20:22:36

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar,я не консультант,но мои по жизни пьют расторопшу,всегда она в мешанке. Я бы не стала кремом мазать, у моих когда чешутся ноги я кремом эплан мажу.

Неактивен

 

#75 2014-02-20 12:01:04

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Ну сдала помет , результаты мне еще не дали . Сказали что отправят в РЦЛ что-ли , но одна из лаборантов по секрету сказала про ту часть которую она проверяла у нас в городе . Все у вас нормально не инфекций все чисто, кровь взять не смогли (думали что сорока большая). Можно конечно попробовать но считаю что смысла нет и на вряд ли это вирус или инфекция. Сказали что скорее всего нарушение обмена веществ из-за не поладок в содержании. В принципе кормлю по инструкции что на форумах есть, ничего такого вредного или подозрительного не даю. Вот с освещением и УФ да в этом есть упущения. Зимой гуляли раза 2 и все , а на подоконнике она сама перестала загорать (летом там постоянно сидела в свободное от хулиганств время , а зимой не разу). Так что думаю все же не достаток солнца.

Неактивен

 

#76 2014-02-20 14:39:16

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Странно,у нас на инфекции делают около недели.

Неактивен

 

#77 2014-02-20 15:06:35

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar пишет:

Там где отпала нужно мазать Фукорцином?

Да,нужно.
И пожалуй- ацикловиром... что-то уж на оспу похоже кажется...

Сера-да,та самая,"правильная".
панкреатин птицам дается,1000 ед на 100 грамм веса, или 25 мг (панкреатин=панзинорм=креон=мезим).

Детские крема НЕ ПРИМЕНЯТЬ. Если лапы сухие- самый простой вазелин

Неактивен

 

#78 2014-02-20 19:48:40

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Маруся84 пишет:

Странно,у нас на инфекции делают около недели.

Они мне вообще сказали что отдадут через месяц все на руки . Но в принципе с лампой аппетит улучшился . В субботу и воскресенье проведу с ней буду внимательно следить за её поведением.

Неактивен

 

#79 2014-02-21 17:39:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, читал на МБ, что вы купили и применяете синюю УФ лампу...
Конкретнее можно?
Специальные (медицинские) УФ лампы категорически нельзя!
Можете запросто сжечь сетчатку...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#80 2014-02-22 04:07:47

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Обычная лампа , взяла в электро магазине. 18 вт блеклайтблю . Все больше ничего нет. Светильник ЭПРА как вы говорили. Она что-то светит не сильно и вот опять думаю есть смысл или нет.

Неактивен

 

#81 2014-02-22 04:57:05

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Короче вообще пересадила её в клетку поменьше и на подоконник в самую светлую комнату . Так то хоть можно?

Неактивен

 

#82 2014-02-22 05:46:01

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Я конечно не консультант,но не понимаю,почему просто не оставить птицу в покое? Это очевидно же,что меньшая клетка очередной стресс,так быстрей ее угробите. Но ваше дело,как хотите.

Неактивен

 

#83 2014-02-22 11:22:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar пишет:

Обычная лампа , взяла в электро магазине. 18 вт блеклайтблю . Все больше ничего нет. Светильник ЭПРА как вы говорили. Она что-то светит не сильно и вот опять думаю есть смысл или нет.

Это я лампа, такую можно использовать сколько угодно.
Её мощность эквивалентна 70Вт. обычной лампы накаливания.
Птица и должна находиться в самой светлой части комнаты...
Маруся84, Ваши слова верны при условии, что покой правильно организован...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#84 2014-02-22 12:00:15

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Владимир Филатов, не нашла на упаковке сколько она эквивалентна ? Просто написано предназначена для люминисцентных светильников . Информации мало на упаковке. Я бы тоже с радостью её оставить в покое если бы хоть намек был на улучшение... Вот опять заметила что под хвостом грязно , придется мыть чтоб не слиплись перья все и она могла спокойно ходить в туалет. Перья новые что растут над клювом , на концах обесцвечены ... Значит карсил не помогает , его пьем уже месяц иммунофан скоро 10 дней будит. Глаз по утрам один слипается , но потом открывается , может чем промывать? Клетку её не могу поставить на подоконник она очень большая .Она все равно особо не двигается и спокойно посидела на подоконнике в клетке поменьше. Кушать кушает. Может что в меню её не так.  Сейчас перепишу что готовлю.
Печень говяжья -150гр.
пшенка варенная -100гр.
яйцо вареное перепелки-75гр.
обощи(морковь, фасоль, броколи)-75гр.
креветки 100гр.
Это рецепт на сегодняшний день, как готовая мешанка заканчивается я меняю ингридиенты но % остается тот-же.
Ой забыла добавочные : в мешанку добавляю ФИТОКАЛЬЦЕФИТ и щепотку ГАМАРУС СУХОЙ.
Отдельно не в мешанке- яйцо перепелки сырое, мясо перепелиное с косточками, фрукты (яблоко, груша, слива, мандаринку давала-но не особо ест), рыбу горбушу сырую или вареную. Вроде все перечислила .

Неактивен

 

#85 2014-02-22 12:16:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar пишет:

не нашла на упаковке сколько она эквивалентна

Надо указанную мощность умножить на 4.
К мешанке у меня есть вопросы - где творог?
Попробуйте пшенку заменить на овсяные хлопья (запаренные или сырые).
Печенки много! Замените или располовиньте ее говяжьим сердцем.
Овощи давать только сырыми.
Креветки - 1 в день, причем я бы давал самые дешевые, в них меньше всего химии.
Гамарус зачем при таком рационе?
Дело, как мне кажется, вовсе не в рационе...

Corsostar пишет:

Перья новые что растут над клювом , на концах обесцвечены ... Значит карсил не помогает

А причем здесь карсил? Карсил от печени, а здесь видимо нарушение обменных процессов, нельзя исключать также длительное воздействие каких-либо отравляющих веществ, либо гипервитамигоз (что во многих случаях одно и тоже).
Быстро это не лечится...
Сейчас, еще раз выскажу свою точку зрения, важно стабилизировать ситуацию в максимально благоприятных условиях.

Заранее прошу извинение у вет. консультантов!
Если не прав, немедленно поправьте, ваше слово - решающее!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#86 2014-02-22 14:39:34

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Я раньше делала грудку кур. +печень кур.+сердце кур. , но мне сказали что курица вредная лучше печень говядины. Вот и стала давать. Творог в мешанку не добавляю , она его плохо ест и все киснет быстро из-за него. Давала отдельно в виде шарика , иногда маленько ела. Гамарус тоже сказали добавлять по щепотке. Скоро новую мешанку делать , что к печени добавить чего-нибудь и овсяные хлопья  ей добавить . Крупы я тоже постоянно меняю то гречку , пшенку , пшеничную. Посмотрела овсянных нет, но их купить не проблема.
У нас неожиданно настала оттепель , температура -3 и обещают до +5 . Вот погулять бы с ней , но в этом состоянии боюсь чтоб не простыла . Может хоть в теплице посидеть. Да еще опутенки сняла , что-то ей тяжело в них ходить. Но в принципе она совсем не летная.

Неактивен

 

#87 2014-02-22 14:51:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Добрый День всем!  Corsostar, с самого начала слежу за вашей темой и переживаю за вас. Маленько скажу от себя насчет питания. Мне тоже рекомендовали творог с морковью. Боялась, что не будут есть, в первый день так и было. Сейчас едят, все до крошки сьедают. Не нарадуюсь, ТТТ. И у вас птичка раскушает, надо , значит надо.  Очень желаю вам скорейшего выздоровления. Удачи во всем
С уважением

Неактивен

 

#88 2014-02-23 13:42:28

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

У нас сейчас примерно -2 градуса днем на улице, можно ли с ней гулять в таком состоянии?

Неактивен

 

#89 2014-02-23 17:07:54

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar Мы птиц выносили и в более сильный мороз , но ...  Они гуляют в загончике http://ptic.ru/forum/download.php?aid=14888 вот таком . И мы загораживали две стороны темной тканью , а две стороны были направлены к солнцу , и сверху солнце было .  Ветер к ним не дул , а темная ткань даже ст ала теплой на солнце ,  подняли им температуру в загончике .  Я это к чему - может Соню в клетке также вытащить , закрыв плотной тряпкой северную сторону клетки - тогда не так холодно будет и солнышко она получит . не надо долго держать - минут 20 , а если есть возможность , то несколько раз в день на 10-15-20 мин . Сами увидите , если дрожать начнет - домой заносите .

Неактивен

 

#90 2014-02-23 17:56:47

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Я не понимаю,проблема же появилась после того,как сорока съела слишком много корма. Да и летом с ней гуляли часто,вряд ли так быстро и так остро проявилась бы нехватка уф лучей,тем более и Нет писали отчего это. Некоторые птицы годами живут в неосвещенном помещении и нет такой реакции,наверное была бы просто линька и все. Может просто лампой ограничиться и не выносить пока она слабая? Поправьте,если я не права.

Неактивен

 

#91 2014-02-23 18:11:20

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

А вдруг какой-нибудь сбой шел до корма , а корм просто с правоцировал болезь. Я вообще уже не знаю что думать просто предчувствие, просто раньше когда я была ребенком и у нас заболела собака ... Папа ни чего не сказав просто выбросил её  в лесу  и через несколько месяцев эта же собака узнав нашу машину догнала и тогда тайна раскрылась ... Собака прожила до самой старости. Вдруг и здесь обычная природа и солнце поможет. Я могу с ней в теплице гулять...

Неактивен

 

#92 2014-02-23 22:43:16

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar Я думаю , что здесь сыграли роль 1 реальное отравление собачьим кормом , 2 отсутствие прямого солнца и , возможно , еще какой -нибудь фактор , который просто не увидели .
На самом деле налицо сбой в иммунной системе . 
Я бы проверила еще раз все , что может быть вредным - вдруг и сейчас какой-нибудь вред птице наносится просто по незнанию . Вот все же посмотрите Опасные растения и вещества , ОСТОРОЖНО! ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ! , а еще была тема про то , что сковородки с тефлдоновым покрытием могут очень отрицательно влиять на здоровье птицы ( кто бы мог подумать ? smile

Неактивен

 

#93 2014-02-28 02:57:07

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Здравствуйте, решила отписаться так как пока ни чего срочного нет и чтоб все не переживали , куда мы подевались. Сонька внешне выглядит не очень , как щипаная курица... Но по крайней мере в поведении изменилась, ест хорошо , стала бегать по клетке и периодически что-то крякать. Так что думаю идет на поправку , лечение продолжаем правда не знаю если коросты не появляются может мази прекратить мазать... Лампа горит в клетке , пока у нас солнца еще нет (пасмурно). Сердце говяжье купила и добавляю в мешанку и еще творог обезжиренный . Ну а из лекарств остается иммунофан, карсил, мезим , сера. Пока наверно все, как что будит новое сообщу. С уважением...

Неактивен

 

#94 2014-02-28 21:28:01

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar,дай Бог вашей сороке здоровья,очень жду хороших новостей,пишите.

Неактивен

 

#95 2014-02-28 22:06:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Добрый День всем!  Corsostar, Ну и слава Богу! На поправку девочка  пошла.ТТТ. Совсем скоро весна , воздух солнце, прогулки, и забудется все. Вспоминала о вас, даже на НЕТ залезла.Ну думаю, лечатся, некогда. Выздоравливайте скорее. Удачи вам.
С уважением

Неактивен

 

#96 2014-02-28 22:40:57

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar ТТТ , пусть так и будет !!!

Неактивен

 

#97 2014-03-01 17:38:48

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Сегодня уже гуляли , правда в теплице (страшно лысую на улицу выводить). Немного Сонька поиграла веточками и по рыла клювом ямки... Летать конечно не получается , но прыгать начала. Всем спасибо. Как будут изменения отпишусь.

Неактивен

 

#98 2014-03-01 19:54:44

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar Потихоньку , полегоньку . Главное , никаких резких изменений в жизни , и , дай Бог , восстановится.

Неактивен

 

#99 2014-03-01 22:59:27

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar,я тоже за вас с Соней рада...
слежу за темой,хоть и не отписываюсь. Пусть Сонечка поправляется поскорее!

Неактивен

 

#100 2014-03-11 20:11:30

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Здравствуйте, Сонька по поведению практически поправилась ... Опять её не переслушаешь , хулиганит и ведет активный образ жизни. Вот только перья на голове белые как у птенца , когда мы её нашли были такие же. Продолжаю пока давать КАРСИЛ. Ну а так вроде даже перья поблескивать стали , сейчас у нас тепло уже и есть возможность гулять... Так что всем спасибо за помощь.

Неактивен

 

#101 2014-03-11 20:27:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Добрый День всем! Corsostar, УРА!!!!!как я рада за вас !!!Не болейте больше,  поправляйтесь до конца скорее!
Удачи
С уважением

Неактивен

 

#102 2014-03-11 20:59:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Corsostar, очень переживала за Сонечку, поздравляю и выздоравливайте окончательно и бесповоротно! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#103 2014-03-11 21:01:43

Маруся84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-06-01
Сообщений: 155
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Дай Бог Соне здоровья,очень переживала за нее, рада за Вас.

Неактивен

 

#104 2014-03-12 02:17:42

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Изменение окраски пера у сороки?

Спасибо большое, как я и думала проблема была в солнце... Как только начали гулять и включать лампу, так сразу все пошло на лад.smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.233 seconds, 8 queries executed ]