Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-12-09 11:42:03

Ольга777
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 52
Профиль

Раненая ворона из пневматической винтовки нехороший перелом крыла

Добрый день! Эта  нехорошая история началась  в субботу 7 декабря сего года, кто-то развлекался стреляя по воронам. Я как раз вышла из дома, увидела мечущихся  ворон, тогда еще подумала, что  это они так всполошились? Благоверный мой в это время во дворе счищал снег, он мне сказал, что слышал выстрел и видел, как упала птица. Я пошла ее искать, нашла. Итог истории, попали в этот же день на прием к доктору Чугуевскому В. В., он вел прием в клинике Бемби на ул. Цюрупы. Вердикт неутешительный, перелом околосуставной иррегулярной левой плечевой кости со смещением, в плече чуствительность была, ниже уже нет.  Доктор пришел к выводу, что собрать косточки он не сможет и птице грозит ампутация крыла. На приеме был сделан антибиотик бетамокс, проведена противошоковая  терапия, наложена повязка с левомеколем, введен физраствор. Птичка была плоха, потеряла много крови. Сейчас птица лучше себя чуствует, 2 раза в день даем траумель, гамавит, хочу к кальцию прибавить мумие. Кушает сама. Сегодня идем повторно на прием к доктору Чугуевскому В. В.
Как Вы считаете хорошие у нас перспективы с такой травмой? И стоит ли птица еще какому-нибудь доктору показать?

Неактивен

 

#2 2013-12-09 13:05:17

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Раненая ворона из пневматической винтовки нехороший перелом крыла

я бы показала и другому доктору, это всегдаполезно. а рентген делали? просто перелом со смещением или кость раздроблена??

можно в "Кобру" в Красногорске. Но хорошо бы, чтобы и Бокова посмотрела и хирург Васина.
даже если крыло будет нерабочим, то хотябы для равновесия его надо постараться схранить.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2013-12-09 16:45:19

Ольга777
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 52
Профиль

Re: Раненая ворона из пневматической винтовки нехороший перелом крыла

Лана пишет:

я бы показала и другому доктору, это всегдаполезно. а рентген делали? просто перелом со смещением или кость раздроблена??

можно в "Кобру" в Красногорске. Но хорошо бы, чтобы и Бокова посмотрела и хирург Васина.
даже если крыло будет нерабочим, то хотябы для равновесия его надо постараться схранить.

Благодарю Вас за ответ! Сегодня были повторно на приеме у Чугуевского В. В., сделали снимок. Диагноз снимок подтвердил, но чувствительность в крыле есть, единственное он опасается, что спица может раздробить сустав. И наркоз у него инъекционный, кто сталкивался? Считаете что с операцией обождать попробовать других специалистов?

Неактивен

 

#4 2013-12-10 19:58:29

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Раненая ворона из пневматической винтовки нехороший перелом крыла

Я бы всё-таки обратилась в Кобру. Там и наркоз газовый, и Бокова с Волгиной оперируют в паре (так во всяком случае было). Очень талантливые врачи. Позвоните в регистратуру, узнайте, когда принимает Бокова. 545-01-67


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2013-12-10 21:59:50

Ольга777
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 52
Профиль

Re: Раненая ворона из пневматической винтовки нехороший перелом крыла

Добрый вечер всем! Были сегодня в Кобре на приеме у Васиной М. В., сделали повторный снимок, по снимку она сказала, что не так все страшно, крыло можно собрать, т. е. собрать плечевые кости, сделать конструкцию не внутри кости, а внешнюю. Косточки в районе пальчиков не трогать. Второй вариант ампутация, как она сказала в этом случае она показана, поскольку локализация перелома близка к воздушным мешкам, и если начнется сепсис, то возможно вовлечется легкое. Но у нее полный аншлаг и нас записали на операцию на 19 декабря. Все это время мне нужно будет колоть антибиотик и делать перевязки. Вот такие у нас новости.

Неактивен

 

#6 2013-12-11 11:01:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Раненая ворона из пневматической винтовки нехороший перелом крыла

Ольга777 пишет:

единственное он опасается, что спица может раздробить сустав. И наркоз у него инъекционный, кто сталкивался?

не "может" - а точно покалечит сустав((. Я голубю у него остеосинтез делала - выброшенные на ветер деньги, дискомфорт птице - и никакого результата - так криво и кособоко у него и без спиц лапки бы сами срослись. Сустав стал полностью нерабочий, если до перелома лапка в нём сгибалась, то после - НЕТ. так что, может, и лучше было бы без спиц-то. про инъекционный наркоз не знаю ,навреное, это местный наркоз, а не общий, как газовый?

у Васиной и Боковой зашивали голубю скальп - сама по себе несложная операция. Всё зашли аккуратненько и после наркоза птица быстро и хорошо пришла в себя. я час  два гуляла в ожидании - птицу мне вернули уже в сознании.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]