Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-12-06 01:13:05

Алиша
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-05
Сообщений: 1
Профиль

У грача висит крыло

Здравствуйте! Третьего декабря, т.е. позавчера, подобрала грача с поломанным крылом. Крыло немного свисает, птиц пытается взлететь, перепархивает, но больное крыло щадит. По ходу кости в месте гематомы прощупала острый край кости. В месте перелома геметома и опухоль, с которыми я не знаю, что делать. Орнитологов в городе нет (недавно попугай болел и я задавалась этим вопросом). Рентген попробую сделать, завтра буду проситься в поликлинике. Подселила к своему первому грачу, который живет у меня уже 8й месяц. Вольер небольшой (120*100*60) на балконе. Первый грачик отнесся к подселенцу хорошо, курлычат по утрам) Сразу птиц какал жидким и желтым, давала расторопшу, сейчас желтых как не вижу, но ,по возможности, (слово не существует) и выложу. Грач ест хорошо. При мне ел гречку, творог, курицу. Пил ли воду - не знаю, надеюсь пил. В воду сейчас добавляю Чиктоник.
Прошу прощения за сумбурность. Собственно меня интересует:
1.Чем я сейчас могу помочь птице?
2.Нужно ли фиксировать?
3.Что делать с гематомой?

На фото больное место я намочила водой, чтобы лучше было видно. Перьевой покров был нормальный.


Вложения
  • _DSC2962.jpg
  • _DSC2963.jpg
  • _DSC2971.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]