Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#26 2013-11-13 15:53:29

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

kro-kro пишет:

innochka, Gennadij! Не хочется вас огорчать, но локтевой сустав на рентгене не кажется благополучным.

Сегодня с ренгенами заехал в вет клинику.
Указал на сустав.
Резюме доктора - если летать начал и летает, то все нормально. Крыло будет висеть навсегда. Но на летных качествах это не должно отразится.
Продолжаю искать человеческого травматолога, чтобы услышать его точку зрения.

Неактивен

 

#27 2013-11-13 18:09:43

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Gennadij, так все-таки, тот доктор - орнитолог или нет? Насчет перелетов на много километров в день, иногда при сильном ветре - он в курсе? представляет себе картинку? Простой пример из жизни: ботинки в магазине казались очень удобными, но проходил в них целый день - ноги в хлам, обычное дело. Но у нас есть запасная обувь, а запасных крыльев, к сожалению, не бывает. Дисфункция есть, как это может не отразиться на летных качествах??? У людей такую руку позволительно иметь разве что неработающему пенсионеру, да и то - с оговоркой - что это наша африканская медицина не справилась.
Неужели на форуме не осталось  ветконсультантов, которые могут дать прогноз по снимку? Есть ведь наверняка...

Неактивен

 

#28 2013-11-14 03:07:41

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

kro-kro пишет:

так все-таки, тот доктор - орнитолог или нет? ....которые могут дать прогноз по снимку

У нас чистых орнитологов нет. sad
Просто вменяемый ветеринар. smile
С огромным удовольствием послушал-бы мнения специалистов.

Неактивен

 

#29 2013-11-14 15:04:26

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Требуются советы совсем запутался с жителями. В голубиной теме нам настойчиво советуют рассадить всех птиц.

Рука не поднимается засунуть голубей в коробку на целый день. И выпускать погулять на 1-1,5 в день. И опять-же возникает вопрос где гулять?

На данный момент есть такие идеи:

1. Грача с кухни переселить в спальню. Размеры спальни 3,5*5 м.

Минусы:
- я там сплю, как будет грачик отнесется к этому, насколько у меня получится выспаться?
- не начнется-ли процесс приручения?
- самая не светлая комната, в связи с тонированными окнами светло только в солнечный день, в пасмурную погоду даже днем мрачновато.

Плюсы:
- много места для полетов, если у грача получается развернуться на маленькой кухне, то в спальне ему будет вольготно.

2. Вынести голубей на лоджию (одинарная хлипкая рама, т.е. грачика туда нельзя.) Размера 0,8*3м:

Минусы:
- в связи с отсутствием утепления, температура от уличной будет отличаться на 5-7 градусов, на теперешнюю погоду вроде не плохо, но скоро придет зима. И на лоджии установится устойчивый минус.

Плюсы:
- только для меня, легко убираться.

3. И фантастический вариант разделить спальню временной перегородкой на 2 части. Получаться размеры 3,5*2,5 м.
Одну часть для моего сна, вторую для грачика.

Неактивен

 

#30 2013-11-14 15:29:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

А что помешает высыпаться, ведь грач тоже должен спать.
Единственным минусом считаю плохую освещенность, но и это можно поправить правильным светом.
Кроме того, необходимо будет позаботиться о режиме дня!
Что касается приручения - приручить можно только специально этим занимаясь!
Привыкание не так страшно, попав в естественную среду он забудет о вас, как о кошмарном сне...

Самая актуальная проблема, это проблема с крылом!
Судя по снимку не все так очевидно, нужна консультация настоящего специалиста хирурга-орнитолога, точно имевшего опыт в таких делах.
Можно поинтересоваться у сокольников, а еще лучше у специалистов, занимающихся реабилитацией птиц и адаптацией их к жизни в природе.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#31 2013-11-14 15:40:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Владимир Филатов пишет:

нужна консультация настоящего специалиста хирурга-орнитолога, точно имевшего опыт в таких делах.
Можно поинтересоваться у сокольников, а еще лучше у специалистов, занимающихся реабилитацией птиц и адаптацией их к жизни в природе.

Как найти контакты? Где вообще искать этих людей?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#32 2013-11-14 16:09:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Обратитесь к Это не врач. и к Урсуле (Сorvus Corax).


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2013-11-14 19:52:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Отписалась им в личку, ждем приговор


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2013-11-14 23:49:23

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

ИМХО сейчас выпускать нельзя.Вертикальный подъем (многоразовый) такое крыло не выдержит. Не вижу еще хорошей костной мозоли (а только при ней,обширной и плотной, можно говорить о выпуске).

Птице сейчас желательно введение пептидов в корм (нуклеопептид, или бак.среда 199, по 0.5 мл орально или внутримышечно в сутки, 10-12 дней каждые полтора месяца).Или ищите в магазинах спортивного питания пептидные смеси (по типу стероидов, нужны "короткие") и добавляйте из в пищу из расчета 1/30 от максимальной суточной человеческой дозы.  так же нужна сера(для пера), пониженная температура,  постоянные управжнения на мышцы(в т.ч. мелкие.боковые)- вынашивать птицу по траектории восьмерки. Корм прятать с картонные коробочки(хорошо подходят серединки от туалетной бумаги), в стаканчики из-под мороженого, зоофобуса в смеси с гравием (аквариумный чистый), молотой шамотной глиной, так же можно предлагать креветки,мелкую рыбешку(совсем мелкую) в смесях,имитирующизх грунт.
В свое время у меня адаптация вороненка заняла почти 2 месяца (а жил он у нас с октября по конец марта).
Уменьшить по возможности контакт с людьми (совершенно не нужно,чтобы птиц был ручным и доверчивым). у вас весна приходит раньше чем в Москве- ориентируйтесь при будущем выпуске на ночные температуры( слабоотрицательные), на доступность воды(т.е. днем должны быть строго положительные температуры), на оттаивание земли (чтобы птиц мог червяков найти). Полагаю, в конце февраля уже у вас тепло должно быть.

Не знаю как у вас- у нас основная масса грачей (московские неотлетающие) кучкуются вдоль железных дорог , рыбосовхозов, крупных птицеводческих хозяйств. Соответственно подыскивайте будущее место выпуска с хорошей крупной колонией грачей. Выпускать лучше утром,как птицы встают (восход + - 20 минут). Тогда у новоприбывшего будет 10-12 часов для встраивания в иерархию стаи.

Неактивен

 

#35 2013-11-15 00:10:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Zosia пишет:

Птице сейчас желательно введение пептидов в корм (нуклеопептид, или бак.среда 199, по 0.5 мл орально или внутримышечно в сутки, 10-12 дней каждые полтора месяца).Или ищите в магазинах спортивного питания пептидные смеси (по типу стероидов, нужны "короткие") и добавляйте из в пищу из расчета 1/30 от максимальной суточной человеческой дозы.

Зося, простите, но я из этой фразы поняла только "Птице сейчас желательно введение ". smile sad Что это - пептиды? Где их брать? Это то, что спортсмены принимают? Поспрашивать в спортзалах? Или в магазинах такое тоже продают?

Zosia пишет:

Полагаю, в конце февраля уже у вас тепло должно быть.

Февраль по украинскому "лютый" и не зря - это очень ледяной месяц, а вот середина марта уже теплеет по настоящему.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2013-11-15 00:29:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

innochka, нуклеопептиды можно приобрести в вет. аптеках.
Это мощные препараты положительно влияющие на все функции организма, включая иммунную систему.
подробнее вам Zosia расскажет.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#37 2013-11-15 01:51:52

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

нда, проще грача оставить и приручить, чем к выпуску подготовить...

Неактивен

 

#38 2013-11-20 16:02:48

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Переезд в большую комнату, мы еще не произвели. И Грачик пока с голубями летает на кухне.
При попытке посмотреть на него впадает в ужас и сильно мечется, поэтому смотрю на него украдкой, а сфотографировать практически не возможно.
Вчера попробовал мобилкой не поворачиваясь запечатлеть.

Если по содержанию вопросов пока нет, постепенно готовлю ему новое место жительства. Н быстро не получается или работы много или времени не хватает.
То с питанием накопилось много вопросов.

Из еды Грачик признал только куриные шеи. Все остальное мясо отвергнуто.
Кашу больше разбрасывает чем ест. Немного ест зофобоса. С удовольствием ест желток яйца.

Я посыпаю ему еду расторопшей, но улучшений пока не видно.
Очень часто при стрессе ( я зашел на кухню) какуняет одной водой.

Как нужно правильно организовать питание? Что нужно сделать?
Какие лекарства стоит добавить в пищу, чтобы какульки стали посимпатичней.
Ниже фотографии помета с 02 по 19 ноября.


http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/86556748.12/0_b9c40_fd1ef798_XXL.jpg

0211
http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/86556748.11/0_b9c1d_67fa7fbc_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/86556748.11/0_b9c1e_b31ed0fb_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/86556748.11/0_b9c1f_86e332c2_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/86556748.11/0_b9c20_9d314c91_XXL.jpg

1011
http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/86556748.11/0_b9c21_8ba2486e_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/86556748.11/0_b9c22_77cde212_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/86556748.11/0_b9c23_a195efff_XXL.jpg

1211
http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/86556748.11/0_b9c24_d3ba1c4c_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/86556748.11/0_b9c25_6c8372fe_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/86556748.11/0_b9c26_25d1a332_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/86556748.11/0_b9c27_9af747c9_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/86556748.11/0_b9c28_c9224029_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/86556748.11/0_b9c29_7b43d524_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9152/86556748.11/0_b9c2a_5565a85f_XXL.jpg

1311
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/86556748.11/0_b9c2b_a8671538_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9152/86556748.11/0_b9c2c_d167a55b_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/86556748.11/0_b9c2d_a54ec64f_XXL.jpg

1511
http://img-fotki.yandex.ru/get/9321/86556748.11/0_b9c2e_572b9bf1_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/86556748.11/0_b9c2f_c347bb70_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/86556748.11/0_b9c30_81b321af_XXL.jpg

1611
http://img-fotki.yandex.ru/get/9152/86556748.11/0_b9c31_b034969e_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/86556748.11/0_b9c32_37d4bcd4_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/86556748.11/0_b9c33_ba4f6fea_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/86556748.11/0_b9c34_751a8b0a_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/86556748.11/0_b9c35_1a038cef_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/86556748.11/0_b9c36_8cc5a5ba_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9327/86556748.11/0_b9c37_e7a3018e_XXL.jpg

1711
http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/86556748.11/0_b9c38_b05b446_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/86556748.11/0_b9c39_c23647d3_XXL.jpg

1811
http://img-fotki.yandex.ru/get/9321/86556748.11/0_b9c3a_457b2a96_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/86556748.11/0_b9c3b_e230f45d_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/86556748.11/0_b9c3c_9580d034_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9327/86556748.11/0_b9c3d_66fb1c91_XXL.jpg

1911
http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/86556748.12/0_b9c3e_f6c5a8eb_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/86556748.12/0_b9c3f_1428c78b_XXL.jpg

Неактивен

 

#39 2013-11-20 22:46:22

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Gennadij пишет:

Что нужно сделать?
Какие лекарства стоит добавить в пищу, чтобы какульки стали посимпатичней.

А по-моему, ничего страшного.Ну, не все переваривается, ну и что. У нас тоже по-разному бывает. Смотря что ест. Морковка, яблоки, виноград приводят к подобным явлениям, но и без них нельзя - витамины. А спасаемся от поносов грецкими орехами - выклевывает дочиста - ну и желток вареного яйца раз-два в неделю, в гречку добавляем рис, пшено, немного сухого корма для котят. Очень любит манную кашу и картофельное пюре. А вот с перепугу тоже может водичкой серануть. Ну и что - медвежья болезнь. Если не выглядит больным, думаю, что все в порядке. А он красавчик у вас. Диковат, просто, прока. А как привыкнет, то и понос пропадет.

Неактивен

 

#40 2013-11-21 02:17:10

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Как я захожу на кухню грачик в ужасном стрессе.
Судя по шелесту крыльев, вот такие позы держит практически постоянно.
Сорри за качество снимал мобилкой, не поворачиваясь к нему лицом.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/86556748.12/0_b9c73_93153674_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/86556748.12/0_b9c74_1006912f_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/86556748.12/0_b9c75_baa740dc_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/86556748.12/0_b9c76_2edcc7b7_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/86556748.12/0_b9c77_ee3ebc02_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/86556748.12/0_b9c78_b56416e3_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/86556748.12/0_b9c79_4037356a_XL.jpg

Неактивен

 

#41 2013-11-21 02:52:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Геннадий, то что мы наблюдаем - классика жанра! smile
Именно так должна себя вести дикая, психически здоровая птица!
Но долго это продолжаться не может, пол-года - год...
Скоро включатся (независимо от самой птицы) механизмы защиты, начнется постепенная ломка характера, с трудно предсказуемыми последствиями.
Находясь в постоянном стрессе птица теряет психическое равновесие, нервная система истощается, мозг автоматически, для спасения жизни, тормозит очаги нервного напряжения...
Раньше. или позже, птица смирится с положением дел, она станет апатичной, но это не значит, что она становится ручной, это значит - она становится больной!
Что бы избежать худшего развития событий Вам необходимо уже сейчас определиться с ее дальнейшей судьбой!
Только после этого можно рекомендовать те меры, которые Вам необходимо будет принять.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2013-11-21 14:49:55

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Спасибо Владимир

В планах пока присутствует выпуск на волю. Если он будет в состоянии.
В планах ближе к весне еще раз сделать ренген  и на этой основе уже принимать окончательное решение.
Так-же у нас пока в процессе переезд грачика в большую комнату, из нее необходимо выселить меня, а я чуть-чуть сопротивляюсь.

Контакты у нас очень редкие. Появляюсь, только во время уборки. Всеми силами стараюсь не поворачиваться к нему лицом.
На кухне с 9 до 9:30 утром и с 23 до 24 вечером. Пробовал перенести ежедневную уборку на утро, но не получилось. sad

Неактивен

 

#43 2013-11-21 16:27:30

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

По поводу питания:
Уже 3 дня мясо посыпаю расторопшей. Может-ли от этого измениться стул?
Со вчерашнего вечера так-же начал присыпать чутком Линекса

Неактивен

 

#44 2013-11-21 17:37:56

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Gennadij пишет:

Так-же у нас пока в процессе переезд грачика в большую комнату, из нее необходимо выселить меня, а я чуть-чуть сопротивляюсь.

Да уж, понимала бы птица, на какие жертвы ради нее идут в этом доме - не только бояться, но и улетать передумала бы)
Ох, и хлопотный у вас сейчас период, сочувствую и поддерживаю!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#45 2013-11-23 02:19:32

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Сегодня грачик смог развернуться на 180 градусов.
В полете, в условиях очень ограниченного пространства, практически над холодильником, не присаживаясь на присаду.
Мы уже можем делать - разворот в воздухе. smile

Неактивен

 

#46 2013-11-23 20:15:54

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Грачики волшебные. Я бы не смогла уже отпустить sad Прикармливала бы зофобосами и прочей вкуснятиной.

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
Кстати, у нас была раненая ворона на передержке. Потом ее отпустили (сотрясение было, надо было птице восстановиться). Она вполне спокойно реагировала, если я сидела на расстоянии метра. Птичка гуляла вне клетки. Впрочем, мы так экспериментировали два раза. Птичка спокойно стала относиться (за неделю) к тому, что я рядом с ней сижу (это уже в клетке). Но стоило приблизиться на 50 см - паниковала. Они все разные. Одни очень дикие, нетерпимые, другие быстро западают на вкусности и чесуны. Вот та дикая ворона офигевала от чесунов. Чешешь - расслаблялась, сидела на коленях без поддержки страховочной.

Воронка быстро поняла, что зофобасы - это круто. Протягиваешь руку в клетку - паникует. А отойдешь на 50 см - хвать из миски червяка. Тут же.

Неактивен

 

#47 2013-12-03 02:44:09

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Видео - Перепединое яйцо

При стрессе грачик сильно оттопыривает больное крыло.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9299/86556748.13/0_ba34f_6782e771_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/86556748.13/0_ba350_b8f2c94c_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/86556748.13/0_ba351_d99eaa90_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/86556748.13/0_ba352_21a82e1e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/86556748.13/0_ba353_8e6be916_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9172/86556748.13/0_ba355_62d3f8b0_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/86556748.13/0_ba356_2a74c023_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/86556748.13/0_ba357_2f9737ec_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5012/86556748.13/0_ba358_9cd32e02_XL.jpg

Неактивен

 

#48 2014-01-16 00:52:57

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Опыт мой с врановыми конечно мал-но мне кажется, что не жилец он уже в природе.  есть опыт с выпорхнувшим голубем. Думаю, что если есть хищные птицы- то это первый кандидат им на завтрак.
Кстити- сколько у Вас уже их?  Мне кажется, что 3 есть- небольшая стая. все вместе содержатся?

Неактивен

 

#49 2014-01-16 02:05:57

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Химик пишет:

...что не жилец он уже в природе .....все вместе содержатся?

С Первым все пока в подвешенном состоянии. Доктора, смотря на ренген приходят к выводу, что можно выпускать.
Мы тоже, наблюдая за окружающей природой, видели не одного грача с подобным висящим крылом.
Зимой никто выпускать не будет, а весной сделаем ренген. И будем принимать решения.
У Первого пока для полетов только кухня. Но чуть ближе к весне я попробую выделить ему большую комнату для тренировок.

Сейчас всем нашим жителям пытяюсь подтянуть помет под идеал. В дальнейшем, нужно еще погонять простейших и глистов.
Требуется критика по поводу помета, третий день капаю на еду хилак (пробиотик).

Первый живет на кухне к нему на день выпускаю голубя слетка, Второй и Третий живут в вольерах в спальне.

Помет
15.01
http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/86556748.16/0_bba22_1a250f0c_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/86556748.16/0_bba23_5f17c643_XL.jpg

И обший вид smile
http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/86556748.16/0_bba24_c5366b35_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/86556748.16/0_bba25_385e636d_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9752/86556748.16/0_bba26_f0eec629_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/86556748.16/0_bba28_4be021b7_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/86556748.16/0_bba29_53577688_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9305/86556748.16/0_bba27_fb590bac_XL.jpg

Неактивен

 

#50 2014-01-17 01:35:32

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Грачик - проблеммы с выпуском на волю

Помет
16.01
http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/86556748.17/0_bbaca_1c78ca8e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9305/86556748.17/0_bbacd_20615326_XL.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 8 queries executed ]