Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-11-13 11:38:29

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Вы меня тоже не слышите, или выразился я тут за недостком времени. Я консультировался у орнитолога, а потом ко мне в гости зашёл ещё этот человек.Он глянул на лечение,сказал, что оно адекватное и раз нет результата подкинул идею про ампутацию, раз лечение не помогло, и никаким его советам я не следовал. То, что назначил орнитодлог, я сделал(назначения за 2 месяца менялись-тк эффекта ненбыло и тут предполагали разные диагнозы сначала и сейчас). То, что написала Это не врач. тоже всё делелось,и йодом давно уже не мажу. Гентамицин назначался не от балды- а по посеву на чувствительность и в дозе рекомендованной орнитологом. Ампициллин  тоже давался, не сразу отписал. Артрита там нет- я не могу это (слово не существует) тк надо оторвать для этого наросты, что вроде сказали пока не делать. Но это всё расположено сзади сустава. Мне видно- как сфотографтровать -не знаю. Мушен уже написал давно. Это не врач. тоже писал, сразу как дали мне в личку совет такой, она отписала.
Сомнению я подвергал всё- иначе бы птиц уже был без лапы.
по времнеи пожалуйста это мне не рассказывайте. Для меня это критично. уходит много- то он в помёт измазался, то поилки перекинул, то за лекарствами ехать. Решётки -вообще без коментариевдело не в том, что дешевле, дело в том, что в долг достал бы я их толлко там-и теперь в этом году не построю, что хотел. По Фрейду виновник получит от моего подсозанния неминуемо, помимо моего желания... Это точно последняя у меня птица.

Теперь ближе к делу. Если это оспа- то я так понимаю, что антибиотики уже можно отменять. Продолжать мазать. также лапу пока оставить, тк дружно пришли к мнению, что пока не критично и её состояние жизни не угрожает. Хотя непонятно, как она выйдет не питаясь нормально сама из этого состояния- попробуем.

Основной вопрос- СНИМАТЬ  антибиотики??

Неактивен

 

#52 2013-11-13 17:59:20

Marice
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-19
Сообщений: 117
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик
Простите, что вмешиваюсь, но я бы лучше слушала спецов на форуме и выполняла только их рекомендации. поскольку ветеринар, даже прекрасный специалист по кошкам-собакам, может и не знать как лечить птиц. т.к. их просто не учат этому(. Ничего не хочу сказать плохого про вашего орнитолога, возможно он и не плохой специалист, но были случаи когда орнитолог не мог отличить грача от вороны. что уж говорить про лечение... И веты обычно говорят про усыпление и ампутацию, когда просто не знают что делать с птицей...
А здесь и на запрещено были вылечены уже сотни птиц, именно врановых и в еще более тяжелом состоянии, чем ваш грачик. Надеюсь, что вы будете бороться за него и дальше. главное, не опускайте руки..

Неактивен

 

#53 2013-11-13 20:24:10

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

он получает лечение- но  всё это становится делать труднее, тк состояние не улучшается, а прблемы с работой накапливаются. Всё, что написано -делается, но не всегда успеваю отписать. Ампутировать предалгал НЕ орнитолог, и я отписал, что это специалист из совсем другой облати ветеринарии, я это прекрасно понимаю, что очень много всяких нюансов у разных видов животных.

Сегодня хоть кушать сам начал.  Яйца перепелиные с рук вырывает- это чего так может быть?

Неактивен

 

#54 2013-11-13 20:49:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Добрый День всем! Химик, просто  Тиша хочет жить и старается из всех сил. Вы ему очень помогаете. А лечим(мое мнение) мы все БОЛЕЗНЬ, и следуем рекомендациям специалистов. Мне ни сколько не легче от того, что я не знаю название болезни(их может зараз быть много и все не порусски).  Я выполняю все предписания человека  разбирающегося в проблеме с которой я к нему обратилась, то есть описала симптомы , анализы и фоты. Вы все это врачам предоставили,вам лечение расписали, период лечения длительный. Просто на Вас навалилось все скопом, как у всех, как всегда.Но только стоит подумать, что Вы даете облегчение Тихону, это уже многово стоит. От вороньего Бога Вам зачтется... Что не построили в этот раз, весной построится быстрее и дешевле, вот увидите. Удачи вам с Тихоном , терпени, здоровья.
С уваженеим

Неактивен

 

#55 2013-11-13 21:29:21

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик, держитесь, пожалуйста. И Тишу держите. Вам сейчас трудно и сложно.
Очень за Вас переживаем.

Неактивен

 

#56 2013-11-14 13:29:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик пишет:

Теперь ближе к делу. Если это оспа- то я так понимаю, что антибиотики уже можно отменять.

Химик пишет:

Основной вопрос- СНИМАТЬ  антибиотики??

у него и оспа И бактериальная инфекция.

Меня Вы не слышите принципиально и по каким-то причинам вообще не воспринимаете. В очередной раз это продемонстрировали.
Антибиотики не отменять.
попробуйте связаться с Cheshirski.
Я не виновата, что остальные консультанты и модераторы заходят сюда сейчас реже, чем я. Я не могу больше быть клоуном, извините. Ничего более "умного" по поводу болезни птицы дистанционно сказать не могу. Всё, что я знала и могла предположить, - я здесь писала с самого начала. Умываю руки. Надеюсь, вороний бог поможет Тише.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#57 2013-11-14 17:02:40

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

В общем- что с антибиотиками? Вчера вечером и уже ничего не давал. А сегодня нашёл у птицы на спине(на крылъях вернее) ещё штук 4 подобных вавок к той, что на крыле (слово не существует) Мне кажется-в стадии подсыхания. Сколько точно- сказать не могу. Осмотреть крайне трудно эти учаски, и заметил, только скупав птицу в разлитом ей хлоргксидине(он вывернулся, колгда обрабатывал ту вавку, которая на фото и замочил спину). Возможно там  как раз и были стафилококи/стрептококки.

Неактивен

 

#58 2013-11-14 17:32:50

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

не видел прошлого сообщения -глюк форума, после обновления открытой в браузере страницы не обновилось. увидел, только когда отписал.Давайте мириться, не знаю, чего так вышло- мож того, что меня загнали по работе и я уже в неадеквате.
Я не спорю, что у него бак инфекция. Она у него точно была, есть ли сейчас- вопрос. я не ставлю под вопрос необходимость антибиотиков.  Но он их получает уже более 7 дней(и гентамицин, и ампициллин(его 5 дней)- есть ли необходимость дальше принимать их.Тк если бролее 7 дней- то по хорошему менять надо на другой, тк если что и осталось-то у него появляется резистентность к этому препарату. Вот про это спрашивал.
Птица явно себя хуже чувствует после многочисленных инъекций и по пол- дня приходит в чувство, поэтому не хочется лишний раз ей что-либо колоть. Сейчас уколол, надеюсь перерыв в приёме препаратов был не критичен.

Сегодня большёй кусок того нароста, который свисал с сустава отпал(куда-то делся0. Вроде это хорошё-но птица сидит подняв эту лапку... Или это нормально?

Неактивен

 

#59 2013-11-14 17:33:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик , я уже ни чего не понимаю!!!! Вам пишут-антибиотики не снимать!!! "у него и оспа И бактериальная инфекция."Может до вашего компа не доходят сообшения Ланы... Если из поста в пост Вам пишут про антибиотики, И опять этот вопрос...Если это инфекция, как без антибиотиков? Хоть в чем его закупайте.. Читаю темы о таких же проблемах- Люди на весь день уходят, лапы с мазью забинтовывают. что бы по какам не ходил птиц, и все предписания выполняют, в конце темы всегда, У НАС ВСЕ ХОРОШО. Дак это не один месяц и не два тянется. Я своему банальную оспу ,в  значительно  легкой форме месяц лечила, а у Вас такие осложнения в комбинациии. Птиц ведь тянется, жить хочет, кушать сам старается. Я за Тишу всей душой болею. набирайтесь терпения на долго. Удачи Вам во всем, И все, что Вам надо по лечению есть в ответах специалистов.
С уваженеим

Неактивен

 

#60 2013-11-14 17:40:26

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Всё он уже получает. Просто я не видел прошлого сообщения- у меня Опера, страница открывается сразу, как захожу в Инет и чего-то не обносилась.
Сейчас стало как-то полегче и наджежда появилась- тк хотябы кушать стал сам. А то на фоне лечения была явно выраженная негативная динамика- в частности отказ от питания уже вызвал серъёзные сомнения в том, что птиц будет жить ещё хотябы пару дней. вот и волновался.

Неактивен

 

#61 2013-11-14 17:50:33

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик пишет:

Вроде это хорошё-но птица сидит подняв эту лапку... Или это нормально?

мне кажется, да. там ведь могут быть открытые здоровые ткани - как после отпавшей болячки, может оставаться болезненность.
Вы не считаете, что отпадение  "наростов" - это реакция на антибиотик? это значит что он работает, процесс идёт. Кто сказал, что антибиотик за 7 дней должен ВСЁ вылечить и убрать? антибиотик меняют, если нет никакой динамики.

Химик пишет:

если что и осталось-то у него появляется резистентность к этому препарату

не верно. Резистентность появляется, если Вы лечили, но недолечили, т.е. прекратили лечение, не добив до конца всех бактерий и они пошли снова размножаться, но уже "новорожденные" будут иметь устойчивость. А если Вы систематически травите бактерий антибиотиком и видите, что динамика есть, значит бактерии дохнут, но не подыхают сразу все, их размножение замедляется, "новонарождающиеся" сразу травятся регулярным и настойчивым приёмом антибиотика и в конце концов размножаться становится некому. Сразу всех убить невозможно, если инфекция сильная и поразила весь организм. а У Тиши инфекция в тканях, наверняка и в тканях органов - это мешает нормально работать всем системам в принципе.

если в месте отпадения нароста нет открытой раны - можно покрывать слоем спрея пантенол, он способствует образованию новых тканей и заживлению. хотя я вообще не представляю, как это всё выглядит ((.

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
реакция Гексхаймера - говоря простым языком, токсикоз от обильно подыхающих бактерий. можно подавать ему сорбент какой-нибудь. на всякий случай глюкозу - я точно не знаю, но наверное, и в крови эти токсины могут быть, глюкоза в крови токсины нейтрализует.

Добавлено спустя   5 минут  44 секунды:
можно  метионин начать давать - печень чистить от токсинов. или , если продаётся у вас- гепатовет.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#62 2013-11-14 18:10:13

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Не могу (слово не существует) как выглядит место, где отпал кусок тканей- но это был именно НАРОСТ- те до оголения здоровых тканей не дошло. Оно разорвало ту шишку, котора сзади сустава, и выперло из неё вдоль ноги. Всё это уже обработоано в хлоргексидине и далее, как советовала Зося.(и до этого так обрабатывалось).
Глюкозу инъекционно он получал. Выздоровлю сам- пойду куплю гепатовет. Он уже его когда-то получал, эффект был, единственная проблема- долго не хранится открытый, даже в холодильнике, замечено было случайно это.

Да, то ухудшение состояния скорее было похоже на токсикоз от массово погибших бактерий. Сейчас стало получше-так что пока я думаю можно  не тревожить консультантов в личку, лечение того, что осталось- длительное, тем более, что птица ослаблена. К сожалению вовремя не заметил того, что было на крылъях-осмотреть крайне трудно, там густое оперение и птица вырывается, сегодня это всё еле обработал, часть растворов в галаза мне вылетела.

Неактивен

 

#63 2013-11-14 18:13:09

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

И добавлю- у птиц в принципе антибиотики не даются менее 10 дней. Abbjkjubz у них отличается от млековской,метаболим высок, скорость ВЫВОДА препарата большая, соответственно и меньший процент попадает "по адресу". Именно поэтому абсолютные дозировки у птиц выше млековских (и чем меньше птица- тем выше дозировка).

У нас Нет волнушку от оспы (дифтероидная форма,тяжелейшая) месяц с гаком лечили (вылечили). И противовирные пили, и антибиотики, и иммуностимуляторы, и кормили принудительно, и всякими люголями-фукорцинами и прочим мазали- рук хозяйка не опустила и выцарапала птицу у мадамы с косой.

Неактивен

 

#64 2013-11-19 20:45:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Добрый День всем! Химик, как ваши с Тихоном дела? Как лечитесь?
С уважением

Неактивен

 

#65 2013-12-19 00:19:18

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

В общем- та опухоль над сустаывом вскрылась- в ней уже несколько недель видно твёрдые некротические массы, гноя к счастью нет. Что с этим делать? организм отторгнуть не может, всё это время сустав без изменений. Грачик получше уже. Активен, требует мяса и яиц, кашу игнорирует, приходистя заставлять голодать, чтобы ел. (слово не существует) на днях- нет батареек в фотик, у меня очень большие проблемы на работе. Думаю пеерселить на балкон(там места больше- есть где волъер сделать, ему скоро линять, а в комнате увсе махи обломал)-но выдержит ли птиц перепад температур?

Неактивен

 

#66 2013-12-19 02:03:05

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик пишет:

видно твёрдые некротические массы, гноя к счастью нет. Что с этим делать?

это и есть гной.

(см. пост Мушен Шишка на клюве - оспа?)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#67 2013-12-19 16:18:50

reinachan
гость клуба
Откуда: иркутск
Зарегистрирован: 2013-12-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик пишет:

Думаю пеерселить на балкон(там места больше- есть где волъер сделать, ему скоро линять, а в комнате увсе махи обломал)-но выдержит ли птиц перепад температур?

перепад температур более 10с опасен. думаю, не стоит ослабленную исхудавшую птицу переселять. перья отрастут

Неактивен

 

#68 2013-12-19 16:20:27

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

до выздоровления не стоит переселять.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#69 2013-12-21 23:46:46

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Сегодня сутра, после промывки ран в хлоргексидине решил попробовать отковырять кусочки от того образования, что возле сустава. В итоге получилась операция- нарост удалось оторвать, кровь при этом ужек не текла. Наконец-то! Птица не очень сопротивлялась этому. Вот фото нароста- кошмар. В арне (слово не существует) не удалось -там ткани бледно-розового цвета, запах есть какой-то, есть фибрин. Промывал много раз всё это перекисъю(пенилось), хлоргексидином и тем состаком, что Это не врач. посоветовала. Остался большёй бокаловидный карман из кожи, в который я и заливаю дез средства.

Сустав не тронут. Это ясно видно мне и радует. Эта шишка располагалась(или уже спустилась?) ниже сустава.


Вложения
  • Изображение 7370.jpg
  • Изображение 7371.jpg
  • Изображение 7372.jpg
  • Изображение 7373.jpg
  • Изображение 7374.jpg
  • Изображение 7375.jpg
  • Изображение 7376.jpg
  • Изображение 7377.jpg

Неактивен

 

#70 2013-12-22 02:24:47

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

да,оспина ороговевшая.
Если в кармане нет признаков воспаления (осматривать внимательно)- то можно аккуратно начать регенеранты (актовегин в первую очередь).
Фото оспины могу себе в коллекцию взять? А то у меня такие только "попугайские" есть.

Неактивен

 

#71 2013-12-22 12:48:15

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Да, конечно. Возможно с полетевшей карточки фотика ещё вытяну как оно "всборе" выглядело, но не обещаю.
Рану пока (слово не существует) не смог-крутится птиц. Выглядит непонятно, так что пока выходные- часто промываю перекисъю, хлоргексидином и Вашей смесъю с дициноном и новокаином. Перекись всё ещё пенится. Пока так делать- или есть смысл левомиколь закладывать, чтобы помёт итп не попал?

Какие призанки воспаления могут быть?

Мож есть смысл протиив коковой флоры дать несколько дней ампициллин?

Сверху она(оспина или гной) ороговевшая, а там, где к живым тканям прилегала- как будто плавиться начала, более мягкая и белая- гной наверное. Раньше надо было выдрать.

Неактивен

 

#72 2013-12-26 23:38:37

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

В общем- какая-то дрянь там осталась видимо. Потихоньку наростае опять. Состояние птицы вроде ничего. Сегодян думал обрезать остатки кожи, которые обволакивали это образование и теперь висят в виде чаши- потекла кровь, чего я не ожилал. думал, что уже омертвела.
Что делать? Дальше промывать рану?

Неактивен

 

#73 2013-12-27 13:06:46

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик пишет:

Мож есть смысл протиив коковой флоры дать несколько дней ампициллин?

вообще-то не нужно было его ещё прекращать.....

когда ВСЁ заживает, гнойные шишки засыхают полностью и отваливаются сами, отторгаются живыми тканями. Не стОило бежать впереди паровоза.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#74 2013-12-29 00:40:51

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Возобновил ему антибиотик. У этого ******* появились за последнее время силы-которые он направил все, чтобы вывернуться от шприца. Скрутить его теперь не получается. Итог- огромная гематома на грудке после инъекции....

мож моё мнение себъективно- но думаю, что извлекать стоило эту штуку, тем более, что отошал легко и птица даже не дёрнулась. А само не отпало бы, оч уж большёй кусок гноя. я честно говоря не планировал извлекать- только хотел размочить и чуть соскрести сверху, чтобы по частям убрать. А отпало всё.

Неактивен

 

#75 2013-12-29 01:13:58

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Распухший сусатв у грачика-это оспа-или что-то ещё к ней присоединилос

Химик пишет:

извлекать стоило эту штуку, тем более, что отошал легко

у всех у нас в детстве-то уж точно бывали болячки. Вы не замечали, что если не вытерпеть и отодрать корочку, которая - казалось бы - уже легко отходит, то потом обнажится не до конца зажившая и затянувшаяся ранка - которая из-за этого опять начинает щипать и заживление затягивается...
она через день-два, может, и сама бы отвалилась, но терпения не хватило... думаю, здесь тот же случай.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 8 queries executed ]