Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#2276 2017-09-21 18:47:30

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Аликс пишет:

А зачем знать про сахар в личинке?

Сахар птичкам вредно есть. Друзе, например, точно вредно.

Аликс пишет:

Можно ведь и не жевать, а только лизнуть, разрезанную вдоль. Легче замороженную, чем почти живую.

Мне лично все равно, какую, живую или неживую smile Я планирую так: помыть под проточной водой, потом разрезать и попробовать smile

Неактивен

 

#2277 2017-09-21 19:31:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Я планирую так: помыть под проточной водой, потом разрезать и попробовать

Игорь, держим за Вас кулаки!  wink  wink  Но огневки все же не противные. Это не опарыш же ж! Так что ждем с нетерпеньем Вашего отчета ))))

Неактивен

 

#2278 2017-09-21 19:50:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Игорь, а какой смысл?
В общих чертах:
Сахар это сахароза, один из углеводов.
В любом насекомом есть небольшой процент углеводов, есть ли в них сахароза???
Сахарозы, как таковой, в насекомых нет, потому что она немедленно расщепляется в организме, на глюкозу и фруктозу.
Некоторые углеводы, не только глюкоза и фруктоза, имеют сладкий вкус!
Так что неизвестно еще, сахар Вы почувствуете на вкус, или чего другое... smile

Но пробовать можно!
Вреда точно не будет, а богатая хорошими протеинами пища пойдет исключительно на пользу! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#2279 2017-09-21 20:09:40

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Владимир Филатов пишет:

Вреда точно не будет, а богатая хорошими протеинами пища пойдет исключительно на пользу!

smile Ну, я глотать не планирую пока smile Разве что хряпнуть грамм 300 для храбрости.

А вообще, у меня возникла мысль попробовать сверчков на вкус. Почему-то Чики от них вообще аж головой трусит и сразу выплевывает, так ей невкусно. Меня сегодня, кстати, один сверчок укусил. Первая мысль была - укусить его.
У наших сверчков начался каннибализм. Сидят такие здоровые кабаны с огромными животами, вроде и еды им хватает, но все равно едят друг-друга.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

OlaKiev пишет:

Так что ждем с нетерпеньем Вашего отчета

Не, ну я ж интригу должен создать. А то, когда я гамаруса попробовал, никто, кроме Владимира не оценил smile

Неактивен

 

#2280 2017-09-22 09:44:42

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Все-таки я набрался смелости и попробовал огневку на вкус smile
Я взял толстого червяка, помыл его под проточной водой, затем хотел разорвать пополам, но у него оказалась очень прочная оболочка - червяк растягивается, но не рвется. Думаю это как раз и есть причина, по которой птицы долго тискают червяка, прежде чем заглотить.
Так вот, когда я начал рвать червяка, из него полезло содержимое - сначала какашки, а потом "крем". Какашки я на вкус пробовать не стал, уж вы меня извините smile а вот "крем" попробовал (а потом выплюнул). Он оказался совершенно бесвкусным. Если сравнивать с чем-то известным, то я пока не нахожу ничего, что бы хоть отдаленно напоминало по вкусу.

Так что вывод: сладкое в чистом виде в червяках не содержится. Как и говорил Владимир. Единственное, думаю нужно мыть огневок, прежде чем давать птичкам, которым противопоказано сладкое, т.к. мед может быть на поверхности.

Неактивен

 

#2281 2017-09-22 13:47:48

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

когда я гамаруса попробовал, никто, кроме Владимира не оценил

Ой, я бы тоже оценила, но я пропустила эту тему ))) Это Вы к пиву думали - вместо сушеных рыбок? Они-то дорогие, а тут - рачки на развес )) Я бросаю сверчкам - и из коробки так пахнет таранькой )))

Igor S пишет:

очень прочная оболочка - червяк растягивается, но не рвется. Думаю это как раз и есть причина, по которой птицы долго тискают червяка, прежде чем заглотить.

Вот-вот. Я тоже так подумала. А Друзя наша по-прежнему нос воротит от огневки, а вот за куколку в коконе вчера готова была меня покусать - когда я сделала вид, что хочу отобрать (хотя я же и дала).

Насчет сверчков: я думаю, что вкус у них может меняться в зависимости от кормежки. Вон, Надя говорит, что ее Дорка не ест сверчков, которых она кормит гаммарусом! Попробуйте пока травкой покормить и морковкой. Кстати, не знаю, почему всех насекомых и личинок рекомендуют кормить яблоками - у меня НИКТО их не ест. Только зофобасы - если оооооочень голодные - могут погрызть. Ну, и жуки скраешку погрызут - они ж сочные и легко кусать. А червяки мучника и зофобаса почти не едят, сверчки тоже. Зато хорошо едят листья салата - это ВСЕ сметают вчистую. Пожалуй, пора переходить на капусту - лето и салат закончились (((

Неактивен

 

#2282 2017-09-23 19:30:53

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Все-таки я набрался смелости и попробовал огневку на вкус smile

Вот что значит много свободного времени  lol  lol  lol Фу-у-у-у..

Igor пишет:

Sдумаю нужно мыть огневок, прежде чем давать птичкам, которым противопоказано сладкое, т.к. мед может быть на поверхности

Не надо их мыть, не придумывайте! Вы же не в сахаре обваляли..

У нас нет проблем с поеданием огнёвки - ни разу нос не воротили. Может, потому что редко даю?
И не особо-то мы её "жуём". Так, раза 3-4 из стороны в сторону и заглатываем.

Со сверчками заметила - если перерастают 1 см - то не едим.
А мелкие, от 0,8 до 1 см идут на отлично. Молочные, так сказать, как поросята  big_smile Самые вкусные, так как мало хитина.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#2283 2017-09-23 19:52:01

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

The Hope пишет:

Не надо их мыть, не придумывайте! Вы же не в сахаре обваляли..

Я грязное не ем - всё мою smile
А сладкое птичкам нельзя. И если при разведении огневки переборщить с количеством меда, то они таки будут сладкие снаружи.

The Hope пишет:

И не особо-то мы её "жуём". Так, раза 3-4 из стороны в сторону и заглатываем.

У нас Чики долго жует. Причем чем крупнее червяк, тем дольше. Крупного может минуты две жевать и бить. А Басик глотает значительно быстрее.
С количеством съедаемой за раз огневки у нас проблем нет - обе птички могут и 10 штук съесть (для размеров Чики и Басика это много).

The Hope пишет:

Со сверчками заметила - если перерастают 1 см - то не едим.

У нас нет разницы совершенно. Чики не ест никаких. Несколько раз я уговорил ее попробовать, каждый раз она выплевывала, и с тех пор не ест.
А Басику крупные нравятся ничуть не меньше мелких. Но вот если предложить на выбор: мух, опарыш, зофобас, творог, огневку, сверчков (в любом сочетании), то результат выбора будет не в пользу сверчков. Сверчков он ест только в голодном состоянии и когда нет выбора. Со сверчками по "невкусности" у Басика может конкурировать только мешанка.

Неактивен

 

#2284 2017-10-02 11:32:56

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Не, ну я ж интригу должен создать. А то, когда я гамаруса попробовал, никто, кроме Владимира не оценил smile

Да что гамарус.
Когда у меня Триша был, сын попробовал мучника.
Говорит - на вкус как орехи. Стоит и жрет одного за другим.
Пришлось плошку с мучником отбирать.
Я ему в замен предложила фобосов - на тот момент у меня их море огроменных было.
Не стал, говорит - страшные, еще покусают.

Неактивен

 

#2285 2017-10-02 12:01:34

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Яло smile

А наши птички полюбили огневку. Пожалуй сейчас это их любимая еда. Жаль, что нельзя давать огневки много.
У нас огневка хорошо разводится. Я уже потратил на воск (точнее забрус - смесь воска и меда) довольно много денег, но результат того стоит. Рекомендую всем, кто покупает огневку, разводить ее самим. Это совершенно несложно и дешевле, чем покупать.

Начали давать Басику армадин (мексидол), как советовала Урсула (курс весной и осенью).
Басик все же не совсем здоров. Видимо какие-то нарушения работы головного мозга остались.

Вот сегодняшний случай.
Басик спокойно сидел на шкафу, и вдруг закричал и забился в угол. Увидеть что-то страшное за окном он точно не мог, тем более, что на окне сидела Чики и вела себя абсолютно спокойно. Я залез наверх, подставил Басику руку, фактически засунул ему руку под живот, и он на нее перелез. Потом Басик сидел у меня на руке минут 15, не реагировал на прыгающую рядом Чики и на меня. Периодически вытягивал шею и всматривался куда-то - то в одну сторону, то в другую. Как будто видел что-то. Что это? Галлюцинации?
Потом Басик зашел в клетку и спокойно там сидит.
Такие странности в поведении у него были в прошлом году перед началом болезни. И эти странности обостряются как раз весной и осенью (вероятно поэтому Урсула рекомендует делать курс мексидола весной и осенью). Надеюсь, что болезнь не повторится.
Да, еще: в этот раз травленные тараканы исключены полностью, т.к. во-первых, мы их не травим, во-вторых - птички едят достаточно много для того, чтоб не испытывать желания ловить тараканов, тем более ленивый Басик.

А в остальном у нас всё хорошо. Сверчки закончились, и нет желания больше их покупать - Басик съел 100 штук с трудом (и несколько сверчков были съедены своими же сородичами). Птички активно едят огневку, мух, опарыш. Ну и зофобас, особенно жуков.

Позавчера вывесил на балконе кормушку для синиц. Так не успели мы положить туда еды (резанных зофобасов), как тут же прилетела синица, повисела с минуту на одном месте, пристально глядя на нас через окно, а затем прыгнула исследовать кормушку (еще пустую). Неужели синицы помнят так долго (еще с зимы), что тут их кормили?
Пока аппетит у синиц не очень - видимо достаточно естественной еды. Но штук 6 порезанных зофобасов они таки съели за пару часов.

Неактивен

 

#2286 2017-10-02 13:58:26

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Игорь, вот по поводу - чего то видит...
У меня ВСЕ свинки кого то видели.
Один свин с кем то под креслом переговаривался. Я заглядывала - никого.
Другие два то же на коленках сидят, вдруг вытягиваются и за кем то наблюдают.
По движению головы - будто за бабочкой, с ее рваным полетом.
Или смотрели куда то в центр комнаты. Будто кто то там стоит.
И новый свин Чучуня то же кого то видит и нос тянет.

Думаю, животные видят кого то действительно. Ведь мир многомерен.
Причем однажды этот кто то пугал Кузю, а рядом через решетку Эрик
был совершенно спокоен.
Пока я не попросила этого кого то Кузю не пугать.
Помогло.

Может и у Вас кто то Басичека пугает?
Попробуйте попросить ЭТО не пугать птичку.
Хуже то ведь точно не будет. А вдруг поможет.

Неактивен

 

#2287 2017-10-02 14:43:20

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Яло, у меня пока что нет своего мнения относительно такого поведения Басика.
Вот еще детали сегодняшнего случая. Когда я Басика забрал со шкафа на руку, он сначала периодически вытягивал шею и смотрел на шкаф в то место, где он до этого сидел. Потом через пару минут стал так же внимательно смотреть в другой угол. Потом опять в угол наверху шкафа. Если это "что-то" или "кто-то" существует, то оно должно перемещаться очень быстро, буквально за доли секунды.
Причем еще важная детать: Чики ничего такого не видит.

Неактивен

 

#2288 2017-10-02 15:07:49

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Ну вполне допускаю, что ЭТО может перемещаться за секунду.
Мы ж не знаем возможности существ, населяющих наш или другой мир.
И что Чики спокойна, не значит, что она никого не видит.
Как в случае с моими морсвиньями. Один истерит, другой рядом никак не реагирует.
Может Чики ЭТОГО не боится и все.
Типа как у людей - знакомая до позеленения пауков боится, а я их в грядках из под тяпки пересаживаю и утерянные коконы возвращаю.

Неактивен

 

#2289 2017-10-08 19:28:46

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Игорь, как у вас дела? Какие новости, как Чики?
Я пропустила момент, как вы избавились от тараканов? Или не избавились? Помогли мои банки с маслом?
Что-то я соскучилась по Басику))
http://images.vfl.ru/ii/1507370004/e77aa756/18897206_m.png


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#2290 2017-10-09 12:04:09

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

The Hope
Спасибо, что интересуетесь wink
У нас всё нормально. Ну более-менее. Басику даем армадин три раза в день, т.к. этот курс нужно теперь проходить весной и осенью.
Птички чувствуют себя нормально. Басик стал меньше петь, но это объяснимо - сейчас пасмурно, все время спать хочется.
С Чики тоже все хорошо. Сейчас сидит у меня на плече - я как раз футболку поменял smile
Не знаю, показалось мне или нет, но оперение у Чики стало более качественным, что ли. Не могу слова подобрать. Перья стали гуще, исчезла лохматость. Напомню, что мы давали птичкам комплекс витаминов, из-за чего (по-видимому) у Чики произошла частичная линька - поменялось часть мелких перьев. Видимо витамины нашим птичкам нужно давать не осенью, а в конце зимы или ранней весной, когда у них линька.

The Hope пишет:

Я пропустила момент, как вы избавились от тараканов? Или не избавились? Помогли мои банки с маслом?

От тараканов не избавились. Банки с маслом не помогли - туда мало кто попадает. В квартире у нас куча ловушек (купленных на рынке) - в них тараканы попадаются каждый день. В ловушке клейкая основа с приманкой. Таракан там приклеивается. Ловушки работают хорошо, но уничтожить тараканов таким способом невозможно. Нужен какой-то яд, причем абсолютно безвредный для животных. Я на рынке пересмотрел всё, что продается. Из безвредных для животных есть только ловушки. Всё остальное - либо очень опасное, либо "малотоксичное" для животных. Но думаю, если птичка съест "малотоксичного" таракана, ничего хорошего ожидать не приходится. Поэтому у нас всё по-прежнему.
Кстати, многие сейчас жалуются на то, что стало много тараканов. Например у моей матери нет никаких животных, все щели заделаны, но тараканы периодически появляются. Еще год назад этого не было. Чем такое объяснить - не знаю.

The Hope, на картинке летящий Басик smile Т.е. такой, какой он мог бы быть в природе. Увы, в домашних условиях Басик сильно отличается от диких сородичей. Он не такой яркий, у него не черный клюв, не черные ноги.

У нас развелась огневка. Ее сейчас столько, что уже есть избыток. Нужно контролировать процесс размножения.
Я позавчера купил полведра воска (не перетопленный, а просто мятые соты почти без меда). По цене выходит примерно так же, как покупать забрус. Теперь будем смешивать забрус (купленный раньше) с воском и делать еду для огневки.
Огневку наши птички полюбили. Для Чики самая вкусная еда - жуки зофобасов, на втором месте - огневка. А для Басика огневка сейчас на первом месте.
Еще наши птички любят мух (но не львинку), опарыш и творог.
Сегодня для эксперимента нарезал личинку зофобаса, туда же положил мешанку, так Чики выбрала мешанку. Басик мешанку почти не ест, но ему я предложил на выбор резанный зофобас и творог - он выбрал творог. Такие дела.

Неактивен

 

#2291 2017-10-30 00:36:55

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Басик стал меньше петь, но это объяснимо - сейчас пасмурно, все время спать хочется.

Нам бы так  big_smile Кажется, у нас песня не затихает круглый год, независимо от погоды.

Igor S пишет:

С Чики тоже все хорошо. Сейчас сидит у меня на плече - я как раз футболку поменял smile

Представила. Фу....  lol

Igor S пишет:

Не знаю, показалось мне или нет, но оперение у Чики стало более качественным, что ли. Не могу слова подобрать. Перья стали гуще, исчезла лохматость. Напомню, что мы давали птичкам комплекс витаминов, из-за чего (по-видимому) у Чики произошла частичная линька - поменялось часть мелких перьев. Видимо витамины нашим птичкам нужно давать не осенью, а в конце зимы или ранней весной, когда у них линька.

А что за витамины и в какой дозировке? Я начала давать Цамакс для певчих и декоративных.

Igor S пишет:

От тараканов не избавились. Банки с маслом не помогли - туда мало кто попадает.

Очень жаль.

Igor S пишет:

Увы, в домашних условиях Басик сильно отличается от диких сородичей. Он не такой яркий, у него не черный клюв, не черные ноги.

Не так уж и сильно отличается  wink Он у вас красавец!

Igor S пишет:

Огневку наши птички полюбили.

Ну вот, а вы опасались   big_smile

Вы пишите почаще и фото с видеоотчётом выкладывйте! Интересно же читать  smile  tongue  big_smile
Чики с Басиком здоровья!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#2292 2017-10-30 11:17:42

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

The Hope пишет:

Вы пишите почаще и фото с видеоотчётом выкладывйте! Интересно же читать

Да новостей особых нет, не знаю, о чем писать.

The Hope пишет:

А что за витамины и в какой дозировке? Я начала давать Цамакс для певчих и декоративных.

Мы давали "Витафарм-нектар". Состав: 1мл витамина содержит:
А - 5000МЕ, Д3 - 1000МЕ, Е - 4 мг, В1 - 3.5 мг, В2 - 4 мг, В3 - 20 мг, В5 - 15 мг, В6 - 2 мг, В12 - 10 мкг, С - 25 мг.
Еще подходят витамины типа Beaphar Кормовая добавка Vinka. Вообще, есть сайт http://beaphar.ru/ , на котором есть и описания и дозировки.
Нам витамины назначали Лана и Урсула. Урсула сказала, что нужно сделать упор на витамин А. Она же дала и дозировку - 2 капли на 100 мл воды в течение трех недель. Витамины пили и Чики, и Басик. Басик пьет мало воды, и видимо ему попало витаминов меньше. А у Чики произошли явные изменения - обновились мелкие перья, и вообще оперение стало более качественным.

The Hope пишет:

Он у вас красавец!

У Басика сейчас какие-то согнутые перья в хвосте. Такое впечатление, что их распарили в кипятке, согнули и они остались в таком положении. Явно что-то не так. Но другие перья в полном порядке.
Басик буквально вчера перестал пить лекарство мексидол (мы давали армадин, что то же самое), которое нам порекомендовала принимать Урсула весной и осенью. Особого влияния этого лекарства на поведение Басика вроде не видно (но наверное его и не должно быть, т.к. пьем для профилактики). Меня немного беспокоит то, что Басик очень ленивый. Если его не выгонять из клетки, то он может просидеть в ней весь день. Ну или выйти погулять уже где-то в 6 вечера. Мы частенько снимаем крышу с клетки, тогда Басик выходит.
Еще бывают иногда какие-то странные испуги, когда Басик вскрикивает и потом забивается куда-то в угол. Такое происходит редко, но все-таки происходит. С Чики такого не было вообще никогда.
Басик сейчас не желает идти на руку и не садится на плечо, как раньше sad Подставляешь ему руку - он улетает. Правда вечером, когда садим его в клетку, выключаем основной свет, и тогда Басик прыгает на подставленную руку.

Огневка у нас закончилась. Как-то это случилось так быстро, что мы не заметили. То ее было столько, что не знали, куда девать, то вдруг она разом вся исчезла. Сейчас ожидаем новый приплод. В квартире прохладно, бабочки огневки стоят в бутыльке под батареей. Батареи еле-еле теплые, т.к. на улице не холодно. Но нам ведь нужна температура не меньше +25. А при низкой температуре (сейчас в среднем +22-23) все процессы идут медленнее. Даже у зофобасов процесс замедлился раза в полтора.

The Hope пишет:

Чики с Басиком здоровья!

Спасибо!

Неактивен

 

#2293 2017-10-30 13:45:35

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Огневка у нас закончилась. Как-то это случилось так быстро, что мы не заметили. То ее было столько, что не знали, куда девать, то вдруг она разом вся исчезла.

Игорь, мои птицы стали хорошо брать замороженную огнёвку. Это очень выручает. Попробуйте несколько штук заморозить, когда новая вырастет.

Неактивен

 

#2294 2017-10-30 14:57:57

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

МаринКа62 пишет:

Попробуйте несколько штук заморозить, когда новая вырастет

Ок, спасибо за идею, мы попробуем.
Просто мы еще не научились выращивать огневку, не научились рассчитывать сроки. Если всё будет плавно, то и проблем не будет.

Неактивен

 

#2295 2017-11-09 22:38:14

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

МаринКа62 пишет:

Игорь, мои птицы стали хорошо брать замороженную огнёвку. Это очень выручает. Попробуйте несколько штук заморозить, когда новая вырастет.

Вот как вы этого добились? У меня львинка большая и полезная (и вкусная) заморожена..


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#2296 2017-11-10 10:57:16

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Сорокопут Чики

The Hope пишет:

Вот как вы этого добились? У меня львинка большая и полезная (и вкусная) заморожена..

Львинку замороженную мои не берут. А к замороженной огнёвке приучила просто: выкладывала по несколько штук каждый день. Сначала игнорировали, потом попробовали и стали есть. Вот только скворец у меня привередничает. Но он вообще очень капризный в еде. Кстати, и живую львинку мои птицы не сразу стали есть. Приучала так же, насыпала в кормушки и ставила. Сначала игнорировали, потом распробовали. smile

Неактивен

 

#2297 2017-12-30 14:31:31

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Друзья, хочу заранее поздравить всех с Новым Годом!
А то потом некогда будет - оливье, шуба и всё такое... smile

Всем желаю здоровья, счастья, радости от общения с любимцами, понимания окружающих, ну в-общем, всего-всего  smile


Вложения
  • newyear.jpg

Неактивен

 

#2298 2017-12-31 21:58:58

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Игорь, и вас с праздником.

Неактивен

 

#2299 2018-02-26 14:52:43

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

И тут тишина....  mad


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#2300 2018-02-26 15:05:16

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

The Hope пишет:

И тут тишина.... 

У нас всё нормально smile
Новостей особых нет. Птичкам начали давать витамины, чтоб линька лучше прошла. Нашим птичкам по-идее уже надо начитать линять, но у нас линька всегда задерживается. Витамины даем те же, что давали осенью.

Басик - лентяй, как обычно. По-утрам долго не выходит из клетки. Иногда я стимулирую его выход (ставлю клетку на окно или снимаю крышу).
Чики по-прежнему частенько гоняет Басика. Причем только в первой половине дня. Видимо ей от него что-то надо smile
У нас не хотят разводиться огневки. Ждем весны, или скорее лета, чтоб заказать новых огневок.
Зофобасы наши что-то тоже не особо стремятся развестись. Хотя жуки ведут себя активно, и потомство появляется, но растут зофобасы плохо. Мы уже им и мясную диету делали - все равно какие-то мелкие получаются.

Фото и видео всё хочу выложить, а времени нет sad
Вот такие у нас дела.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.251 seconds, 8 queries executed ]