Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#251 2015-05-12 13:00:19

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: СнЕгорушка

Ирин, я даю своим дроздам-родителям витамины бифаровские, которые при недостатке кальция и витамина С даются. Они водорастворимые. Лью во все поилки. И творог в мешанку пожирней замешала. Кстати, Коржуля у меня тоже лапку поджимает. roll

Неактивен

 

#252 2015-05-12 13:34:12

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Гнётся,  мягкая  совсем.  Творог  не  едят( мешанку  совсем  не  берут).
Владимир Филатов, может  дать  ей  отложить  последние  два  яйца( снегири ориентировочно  шесть  яиц  откладывают)   и  убрать  гнездо?  Пусть  отдохнёт,  и  в  это  время  кальцием  подкормить?

Неактивен

 

#253 2015-05-12 13:38:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: СнЕгорушка

Я бы так и сделал, от греха подальше.
Знаете ведь какие осложнения возможны при истонченной скорлупе...
Вплоть до самых печальных.

Исключите на время зофобас и мучник.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#254 2015-05-12 13:54:49

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Зофобаса  вообще  не  даю.  Мучника  они  едят   куколок, штук  шесть  за  день  всего  даю.  Я  полагала,  что  в  кальциевую  подкормку  как  раз  включить  мучника,  опудренного  в  каком-нибудь  кальциевом  препарате( например,  в  Кальциди). Или  не  надо?

Неактивен

 

#255 2015-05-12 14:04:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: СнЕгорушка

Лучше давать сверчков, а еще лучше, муравьиные куколки.
Про "лечение" мучника кальцием, точно не помню, но где-то у Линды Алёны есть пост с рекомендацией.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#256 2015-05-12 15:51:44

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Творог  не  стали( или  из  меня  кулинар  ещё тот?). В  прошлом  году  муравьиное  яйцо  привозила  с  дачи, не  брали,  попробую  сегодня  нарыть.
На  НЕТ  прочитала,  что  можно  в  поилку  кальций,  но  почему-то  написано,  что  глюконат  кальция,  а  он  в  воде  не  растворяется. Может  имелось  в виду  хлористый  кальций,  ампульный?  Можно?

Неактивен

 

#257 2015-05-12 17:15:18

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: СнЕгорушка

ИрКа пишет:

Может  имелось  в виду  хлористый  кальций,  ампульный?  Можно?

Нельзя. Хлористый нельзя. Именно глюконат.

Неактивен

 

#258 2015-05-12 17:28:39

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Ясно.  Глюконат  не  растворяется  в  воде.  Может  тоже  ампульный  бывает? Я  пока  сепию  в  пыль  перетираю,  в  поилку  добавляю.

Что-то  так  жалко  Тиночку!  Сейчас  закончит  кладку,  уберу   нафиг  гнездо,  и  клетку  на  лоджию  вынесу, пусть  загорают  мои  птички!

Неактивен

 

#259 2015-05-16 18:51:24

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Снегири  на  лоджии.  Последние  два  яйца  Тинка  отложила  и  съела  скорлупу.  Все  перья  были  слипшиеся,  сейчас  накупалась,  отмылась.  Несмотря  на  довольно  таки  прохладную  погоду,  птицы  чувствуют  себя  на  лоджии  намного  лучше.  Гнездо  я  убрала,  попыток  спаривания  пока  нет.  Приношу  им  много  одуванчика,  неспелые  корзиночки  с  семенами,  пастушью  сумку. В  общем,  откармливаю.

И  про  скворца : сегодня  была  на  Птичке,  специально  зашла  в  птичьи  ряды с  дикими  птицами,  там  продавали  скворцов,  я  их  разглядела  поближе, продавали  конкретно  самцов. Теперь  я  совершенно  уверена,  что  у  меня  Шурка - девочка. Там  разница  по  внешнему виду  прям  очевидна. А  я  всё  красивую  песню  от  Шурки  ждала... Но  зато  я  теперь  точно  знаю,  что  скворцовые  самочки  тоже  поют!  А  это  нигде  не  написано,  а  я  знаю!!!  Но  теперь  я  уже  не  буду  ждать,  чтобы  она  заговорила.

Неактивен

 

#260 2015-05-16 23:19:03

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2224
Профиль

Re: СнЕгорушка

А у кворцов только самцы говорят (насколько слышал, у попугаев бывают разные варианты)?

Неактивен

 

#261 2015-05-17 08:43:29

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

У  меня  только  волнистики  были  всегда, у  них  поют  одинаково  и  мальчики  и  девочки,  но  разговор только  от  мальчишек  слышала.  А  про  скворца  обыкновенного( шпака)  ничего  не  написано.

Неактивен

 

#262 2015-06-01 18:49:04

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Сегодня  у  моего  скворца  был  "праздник  живота" : утром  нашла  ему  стрекозу,  а  вечером  гуляла   с  собакой,  смотрю  на  деревьях листики  в  трубочку  свёрнуты,  стало  интересно,  развернула  листик,  а  там  зелёненькая  гусеничка!  Я  этих  листиков  целый  пакет  нарвала!

Неактивен

 

#263 2015-06-04 10:26:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СнЕгорушка

оооооой вкусняшки какие smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#264 2015-06-18 18:46:21

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4311
Профиль

Re: СнЕгорушка

ИрКа пишет:

развернула  листик,  а  там  зелёненькая  гусеничка!  Я  этих  листиков  целый  пакет  нарвала!

Вот где-бы нам найти такой пакетик ...?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#265 2015-06-18 20:18:08

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Уже  всё  кончилось,  вылетели  уже   бабочки  из  этих  гусеничек. Было  забавно  за  Шуркой  наблюдать,  когда  я  эти  листики  разворачивала :  он  нервно  бегал  по  жёрдочке,пищал,  следил,  чтобы  вдруг  я  не  съела  его  вкусняшку! Почти  две  недели  носила  ему  гусеничек.  Теперь  надо  найти  новый  "источник"  полезной  еды.  Но  уже  стали  появляться  кузнечики!

Неактивен

 

#266 2015-06-18 20:22:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: СнЕгорушка

ИрКа пишет:

Уже  всё  кончилось,  вылетели  уже   бабочки  из  этих  гусеничек.

Бабочки из гусениц не вылетают. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#267 2015-06-19 08:00:06

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Ну,  не  из  гусениц,  там  сначала  коричневые  куколки  были,  но  их  Шурка  есть  не  стал(а).  И очень  обиженно  и  разочарованно  каркала,  когда  гусениц  не  было.  Поэтому  я  больше  не  собираю  эти  листики,  жалко  птицу  обижать.

Неактивен

 

#268 2015-06-19 12:47:39

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: СнЕгорушка

Ирин, купи Шурке огнёвку и бражника. Он(а) обрадуется. Причем огнёвку мои скворцы едят и гусеничками и бабочками, с большим удовольствием. А огнёвку ты сама разводить можешь. Это не сложно.

Неактивен

 

#269 2015-06-19 15:18:55

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Огнёвку  она  ест  только  в  виде  бабочек,  бражника  ещё  не  пробовали.  Думаю,  этот корм  оставим  на  зиму,  а  сейчас  пока   за  кузнечиками  попрыгаю.

Неактивен

 

#270 2015-07-09 09:15:34

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Нужен  совет  по  скворцу : у  Шурки  совсем  обломан  хвост,  руководствуясь  советами,  я попробовала  выдернуть  остатки  перьев,  выдрала  только  два( из  12-ти!!!),  и  пошла  кровь! Мне  стало  так  жалко  птичку!  Больше  выдирать  не  стала,  а  сегодня  увидела,  что  у  Шурочки  выросли  два  новых  пёрышка  в  хвостике.
Что  делать?  Остальные  тоже  вырвать,  или  оставить  как  есть,  и  они  сами  выпадут?

Неактивен

 

#271 2020-10-05 15:47:18

ИрКа
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Домодедово
Зарегистрирован: 2013-08-06
Сообщений: 537
Профиль

Re: СнЕгорушка

Умерла  Тиночка,  моя  девочка-песня...

Неактивен

 

#272 2020-10-05 17:23:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: СнЕгорушка

Ир.... держись, пожалуйста. Это очень больно, но держись. Нам всем здесь больно - за каждую ушедшую пташку!

Высокой радуги Тиночке, твоей девочке-песне....

Неактивен

 

#273 2020-10-06 01:56:37

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1240
Профиль

Re: СнЕгорушка

ИрКа твоя птичка прожила хорошую жизнь. Вместе с любимыми «существами», в почете и ласке.
Очень жаль, что их век короче нашего.
Светлой ей радуги.

Неактивен

 

#274 2020-10-06 11:54:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: СнЕгорушка

Сочувствую. Zicfrid, прав, что тут добавить. Высокой радуге птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#275 2020-10-08 18:35:45

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4311
Профиль

Re: СнЕгорушка

Восемь лет вместе ... Наверное , чем дольше вместе , тем хуже на душе , когда теряешь  sad  . Очень Вам , ИрКа , сочувствую .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.118 seconds, 8 queries executed ]