Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-11-01 11:33:03

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Опасность? Давайте тогда электричеством пользоваться не будем. Опасность, что током ударит, всегда есть. Самолетами летать не будем, разбиться можно. И тд. Одно дело, когда 15 пауков закрыты, шкаф моется, пол моется, комната проветривается. И совсем другое, когда от 300+ пауков волосы копились и никто толком не убирал. Так как, есть разница?

Я не знала, что такое возможно, как видите. Даже представить не могла, что волос могло накопиться столько, что птица умрет. Я знаю, что волоски опасны. Но для этого паук должен счесать их прямо в морду животному или на голову птице. Понимакете разницу? Паук должен быть в непосредственной близости! Облако из волосков должно быть концентрированным! Чувствуете? А? Или опять будут трудности понимания?

А теперь давайте представим, какое количество волос валяется на передержке по углам, если на птицу прилетело облако? Жесть. Я бы хотела, чтобы Лара был жив. Тогда и Яша был бы жив тоже у себя в Москве.

Неактивен

 

#52 2013-11-01 11:34:02

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Velius пишет:

И вообще, за одно только обвинение в убийстве двух птиц я вас отправила бы в игнор. Вы невнимательная женщина, абсолютно. Сказано было вам, на передержке!!! Вам капсом написать? Хотя бесполезно с вами вообще разговаривать. Вы читаете два слова, а домысливаете 10.

Я то как раз внимательно читала ваши темы, жалко что другие их не прочли от и до. В убийсве я вас не обвиняла, читайте внимательно то, что я написала. Это ваши домыслы. Разговаривать нам с вами действительно не о чем, отношения к братьям нашим меньшим диаметрально противоположное.

Неактивен

 

#53 2013-11-01 11:46:09

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Продолжу мысль. Так вот, а поскольку опасность все равно есть, как с электричеством. Пауков я продаю. Сегодня должны были подъехать за 2 пауками. Но дело не только в Варе. После того, как появился Лара, я охладела к паукам. Все вы меня отлично поймете. ВОрона и паук - разница как между телегой и гоночным авто. Ну, как то так. После ворон пауки остались почти без внимания. Я их кормлю, увлажняю и убираюсь. Все. Зачем мне пауки теперь? В общем, половину и больше я хочу продать. Оставлю только древесников и ядов. Чесучих практически всех продаю. Я их давно продаю. Только цена была высоковата. Ценник снизила, так покупатели стали находиться smile

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

Клепа пишет:

Velius пишет:

И вообще, за одно только обвинение в убийстве двух птиц я вас отправила бы в игнор. Вы невнимательная женщина, абсолютно. Сказано было вам, на передержке!!! Вам капсом написать? Хотя бесполезно с вами вообще разговаривать. Вы читаете два слова, а домысливаете 10.

Я то как раз внимательно читала ваши темы, жалко что другие их не прочли от и до. В убийсве я вас не обвиняла, читайте внимательно то, что я написала. Это ваши домыслы. Разговаривать нам с вами действительно не о чем, отношения к братьям нашим меньшим диаметрально противоположное.

Забавный какой пост. То есть типа вы ко мне нейтральны, но вот животных я не люблю smile Склочница.

Неактивен

 

#54 2013-11-01 12:12:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Velius, Клепа - милые дамы, давайте не ссориться, тем более в преддверии Дня народного единства. smile
Предлагаю считать все произошедшее простым недоразумением.
Не стоит выяснять кто прав, кто виноват...
Ясно одно, вы неравнодушны к судьбе птиц, и этого достаточно для взаимного уважения и прощения!
Могу удалить ненужные в этой теме посты, с вашего обоюдного согласия.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2013-11-01 12:36:41

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Клепа, зря вы меня обвиняете в нелюбви к животным. Вы должны понимать, что пауки - животные самодостаточные и вполне примитивные. Они не понимают, что есть человек, котороый заботится о них. Они не могут понимать,  что рука - это часть человека. Это к примеру. Пауки - это предмет коллекционирования. Я тоже делала коллекцию из живых птицеедов. Пауки отличаются от цветов на подоконнике тем, что двигаются.

Вы не знали истинное обожание со стороны вороны. Я про Лару. Это высшее наслаждение для человека. КОгда птица вас боготворит. Вы для нее центр вселенной. А теперь я не могу найти ту самую искреннюю любовь. Яша со мной боролся за лидерство, Варя ко всем людям относится одинаково. Варя доверяет всем. Она классная птичка, но не любит меня. Тем не менее, лучше Варя, которая доверяет, чем пустая клетка. Я не против отдать Варю тому, кто предоставит лучшие условия. Решать Лолите. А я нашла бы в начале лета нуждающегося слетка. Таких, кстати, полно. Я летом увлекалась ходьбой. Ежедневно топала по 3-5 км. Обошла все дворы в районе. И в каждом видела остро нуждающихся в помощи слетков.

Неактивен

 

#56 2013-11-01 12:54:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Добрый День всем!  Velius, мне кажется Вы не сможете отдать Варю...Я конечно на своем примере. У меня Варя по сравнению с Вашей просто Зверь дикий, и я не смогу, не захочу  отдать ее ни кому. И насчет этого недоразуменя, что случилось у нас... Жутко неприятно... Ваши темы , ну без них нельзя уже. И Вы и Клепа действительно очень любите своих ворошек. Поэтому и делитесь с такими же как вы, с нами. Не перставайте пожалуйста этого делать. Мы всегда читаем ваши темы,  как и вы наши.За всех птиц на сайте мы перживаем, как умеем. Только любовь и сострадание  к ним оправдывает нашу иногда резкость. Простите, девочки, я сумбурно, Не охото, что бы  Вы Velius, и Вы Клепа перестали общаться с нами. Удачи вам девченки во всем
С уважением

Неактивен

 

#57 2013-11-01 13:28:03

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Я отдам Варю, если Лолита решит.

Отдам без проблем. Варя, как и Яша - не моя птица. Ворона может быть "твоей", если это была нуждающаяся ворона. Спасибо, Сокол.
Только если вран нуждался в помощи, и выпуск на волю был невозможен, если ты - первый, кто оказал помощь. Только тогда этот вран "твой". Я так считаю.

Неактивен

 

#58 2013-11-01 14:20:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Поддерживаю Velius
я читала, как она переживала гибель Лары и меня саму трясло, так это состояние было похоже на мое после потери галки. Люди, так тяжело переживающие смерть птицы, неспособны погубить их по небрежению. Я уверена, что Варя в надежных руках.
Клепа и все мы, общающиеся,
в случае, если у нас возникают сомнения относительно действий формучан, может, мы попробуем выражаться более корректно и уточнять прежде, чем делать выводы?
Velius
не вздумайте обижаться и молчать, пишите нам!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#59 2013-11-01 14:36:00

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Да куда ж я денусь. Варе нужны опутенки. Это для нас всех испытание. А вы, Фросяня. не хотите забрать себе чудесную Варю? Она ведь и правда, чудо! Исключительная птица. Лолита постаралась на славу.

Неактивен

 

#60 2013-11-01 14:42:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Наталья, опутенки для чего нужны?
Для регулярных выгулов?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#61 2013-11-01 14:47:22

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Да, у Вари есть предпосылки для этого. Хотелось бы гулять с птицей. УФ

Ну вот, только что два паука уехали к новому хозяину smile

Скорее всего этот же человек купит еще одного.

Ну вот, пауки пошли на убыль, ура smile

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
За эту неделю минус 7 пауков-чесунов.

Неактивен

 

#62 2013-11-01 14:58:17

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Кстати, Варя регулярно поет. Эх, еще неумело. Лара и Яша пели отлично. Варя пока еще в поисках стиля.

Неактивен

 

#63 2013-11-01 15:05:46

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Да не, Velius
я бы с радостью взяла эту чудо-ворону, но только взамен, если бы удалось пристроить двух своих голубей. Я на пределе своих возможностей всвязи с изматывающей работой, трезво оцениваю свои силы и понимаю, что даже на одного домочадца больше не потяну. Они же все у меня ручные либо инвалиды, каждый требует общения или особого ухода...  В общем, в ближайшие полгода точно нет, может потом что-то изменится. Хотя хочу, хочу еще ворону, если честно)
Здорово, если у вас получится гулять с Варей!
Кстати, в прошлом году, когда у меня еще была надежда, что Колька поправится, я нашла опытного человека, который согласился бы сделать опутенки (себе не доверяла). Если хотите, могу сбросить вам контакты в личку.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#64 2013-11-01 15:31:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Наталья, оставляйте птицу себе!
Это не вещь, каждый переезд, а тем более смена владельца, тяжело переносится птицей...
Вы ее уже полюбили, что еще?

Опутенки сделать, при наличии материала, не составляет труда, а надеть их хватит пяти минут.
Вопрос в другом, как здоровье птицы? Особенно это касается лап и крыльев.
Опутенки нужны при регулярном, достаточно частом, выгуле, иначе это теряет смысл.
Варе одеть опутенки можно, но как она к этому отнесется, большой вопрос.
Очень вероятно, что придется вынашивать птицу, а это не так-то уж и просто...
В любом случае, я бы лучше сделал манжетки с люверсами.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#65 2013-11-01 15:55:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Velius пишет:

Только если вран нуждался в помощи, и выпуск на волю был невозможен, если ты - первый, кто оказал помощь. Только тогда этот вран "твой". Я так считаю.

Не правда. Сурт - МОЙ вран, брат, и вообще, ближе просто никого быть не может. Но я его брала у женщины, которая подбирала... Да, первое время он на меня вообще бычился, но потом то притерлись. С женщиной еще как-то имели связь, а сейчас уже, кажется, потеряли... Но так или иначе, Сурт - моя ворона. Просто нужно немного подождать, что-бы Варя Вас выбрала, и через два годика остальные будут хорошенько получать от нее, а вся любовь - Вам. smile

Velius пишет:

За эту неделю минус 7 пауков-чесунов.

Вот я так же от аквы избавилась... До сих пор обидно - мечтала о огромной акве, но с Суртом... В общем, черт с этой аквой)))

Владимир Филатов пишет:

Наталья, оставляйте птицу себе!

+1!

Неактивен

 

#66 2013-11-01 16:28:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Я кстати тоже взяла свою Варю из клетки. Женьщине она была не нужна. Дикошарая моя птица. Ни кому ни когда не отдам.Это конечно я только просебя так считаю. Как пердставлю, что она сидит там где-то на одном месте... Пусть не любит меня, но в бытовом смысле у меня хорошо. И радует меня своими проделками вороньими. А у Вас такое чудо, поет, значит уже дома. Значит вы окружили любовью свое счастье. Удачи вам
С уважением

Неактивен

 

#67 2013-11-01 16:30:39

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Ворона, как любое живое существо, не игрушка, нельзя её туда-сюда до бесконечности передавать.
Любовь...в большинстве случаев любовь всегда взаимна, и если любим мы, то любят нас в ответ. А если нас не любят, не любим мы, чего скрывать!
Наташ, Варюшенька еще ничё не понялаsmile Любовь осознанная нам приятна. А осознание со временем придет. Тут главное не относиться к ней как развлечению, а как к нуждающемуся в твоей любви, заботе существу. Она конечно (и к счастью) не калеченный ребенок, но тоже зависит от тебя. И думаю любви твоей достойнаsmile

Неактивен

 

#68 2013-11-01 18:20:21

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Любовь вороны в ответ не обязательна. Ворона настолько удивительна сама по себе, что без ее любви жить можно прекрасно smile

Я и Яшу любила. А ведь там речь не шла даже о лояльном отношении. Когда уезжали за мамой, я оставила Яшу с тяжелым сердцем. Оказалось, как чувствовала... Прям чувство было, что бросаю и предаю. Кстати, Яша был крут. Оооочень красивый и контактный.

Добавлено спустя   8 минут  5 секунд:
Владимир, у Вари здоровы лапы и крылья, Т Т Т. Она может сидеть на руке smile С оговорками пока smile В общем, за зиму и весну теоретически можно научить гулять по дому. А потом, я надеюсь, на улице.

Неактивен

 

#69 2013-11-01 20:01:00

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Наташ, согласна, её любовь не обязательна, но так желательна! Ведь любящую тебя птичку ты ни за что уже и не подумаешь отдать. И как WeRvoLLfa будешь говорить, что это ТВОЯ птичка!

Неактивен

 

#70 2013-11-01 22:53:58

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Loli пишет:

Ворона, как любое живое существо, не игрушка, нельзя её туда-сюда до бесконечности передавать.
Любовь...в большинстве случаев любовь всегда взаимна, и если любим мы, то любят нас в ответ. А если нас не любят, не любим мы, чего скрывать!
Наташ, Варюшенька еще ничё не понялаsmile Любовь осознанная нам приятна. А осознание со временем придет. Тут главное не относиться к ней как развлечению, а как к нуждающемуся в твоей любви, заботе существу. Она конечно (и к счастью) не калеченный ребенок, но тоже зависит от тебя. И думаю любви твоей достойнаsmile

Достойна ли я ее любви? ) Я уверена, что она понимает: ее любят. Вопрос: кого она выберет из нас в итоге? А может, мы не ее стая? Время покажет)

В следующие выходные поедем в гости к друзьям. Попробую добыть лампу УФ. Может, продадут? Надо сначала узнать, что за лампа. Хочется, чтобы Варя перелиняла хорошо. Нужна лампа.

Мы стараемся создать оптимальные условия. Вечером тишину соблюдаем и свет не включаем. Сидим при тусклой лампе. Сон Вари охраняю я, остальных членов семьи контролировать приходится. чтобы не шумели. Варя в 9 вечера спать отправляется. С этого момента вступают в силу ограничения. Не дай бог шум учинить. Варя, как любая другая нормальная ворона, возбуждается и долго не успокаивается. Так что в 21.00 комендантский час smile Утром тоже стараемся не шуметь. Просыпается Варвара в 9 утра строго. Но утром сложней. Стоит встать раньше, и Варин сон как рукой снимает. А вот вечером и ночью она крепко спит.

Когда я писала пост про то, что Варе все пофигу, мы только привезли маму. Тогда да, не спали до утра. Сейчас вошли в обычный режим. А то ж Клепа... Впрочем, проехали.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:

Loli пишет:

Наташ, согласна, её любовь не обязательна, но так желательна! Ведь любящую тебя птичку ты ни за что уже и не подумаешь отдать. И как WeRvoLLfa будешь говорить, что это ТВОЯ птичка!

Я и без любви со стороны Вари никогда ее не отдам. Зачем? Все. Если другая ворона, то второй пойдет. В компанию. Но не в нашей комнате. Вы сами видели мое жилье smile

Неактивен

 

#71 2013-11-01 23:07:43

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Нет на форуме функции редактировать. Припомнишь что-то еще - добавить не получится. Приходится плодить посты. Мы в Шушарах присматривали квартиры. Там большие, уже застекленные балконы. Мы в любом случае будем брать квартиру с балконом и делать там тепло. Тогда можно будет взять еще птицу. И проблемы с выгулом не будет. А то ж надо обязательно под присмотром по квартире Варю выгуливать. Думаю,  в 2015 мы уже переедем.

Добавлено спустя   7 минут  30 секунд:

Владимир Филатов пишет:

На самом деле частые, пусть даже короткие перелеты в пределах ограниченного пространства, позволят птице сохранить мышечный тонус.
Да, в какой-то степени потеряется выносливость, но это не критично при правильном выпуске. выносливость у птиц восстанавливается быстро, если птица в тонусе.
Короткие, но частые перелеты, очень эффективны, так как нагрузки  (взлет, посадка, маневр в ограниченном пространстве) велики! Отсутствие ветра тоже предполагает значительные нагрузки. Все вместе очень хороший тренинг.

О как. Теперь понятно, почему Варя так устает.

Неактивен

 

#72 2013-11-01 23:34:34

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Наташа, а ты не сомневайся, теперь вы её стая, ей просто некуда деваться, вот и все!smile Придется из вас кого-то выбирать. А то, что любите воронку, не сомневаюсь. Да и со временем крепчает это чувство, я думаю, у вас с Варюшей все будет хорошо!
Ты фотки выложи, ведь их с ней очень много.

Неактивен

 

#73 2013-11-01 23:44:30

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Да, фотки надо выложить. И видео тоже. Я в видеоредакторе как-то соединю ролики.

А сама я боюсь снимать Варю. Только сделала фото Лары, выложила. Вскоре уехала, Лара умер. Только Яшу сняла, показала фото Михаилу, прежнему опекуну. Вскоре уехала - Яша умер. Теперь боюсь фотографировать Варю. А вдруг что еще случится? А ваши фото выложу обязательно. Они уже есть в доступе. так что я не переживаю.

Глупо, может быть. Я на счет страха снимать птицу. Но, думаю, понять меня можно.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Точнее, я боюсь выкладывать фото, а не снимать.

Неактивен

 

#74 2013-11-02 01:04:41

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Варена все-таки продырявила свою крутую пищалку. Нда, игрушка заточена под собачьи зубы. А вот вороньего клюва она не пережила smile Выдала Варе еще одну пищалку. Покупала для Яши, шипастый мячик. Пора покупать новую пищалку. Мячик для птицы неудобен.

Неактивен

 

#75 2013-11-02 01:09:51

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Варя. Вороночка :)

Снимай, не бойся, все будет хорошо) Варюшка, как мне кажется, счастливая в каком-то смысле птица. Я вон её два раза из полной ванны на даче вынимала, ели бы я не была так близко, она бы утонула без меня. Потом уже поставила на дно ведро на всякий случай. Но видимо наука зря не прошла, не лезла купаться больше в ванну smile
За кошкой только там смотри, кто занет, что в голове у кошки.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.125 seconds, 8 queries executed ]