Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-10-03 03:07:01

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan
вы молодец!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#27 2013-10-03 03:23:15

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Спасибо. На самом деле, надо будет смотреть, не разойдется ли один шов.
Самый главный я раз 5 узлами завязала, второй обычно. 5 узлов потому, что голубь ушел гулять после первого шва, проверил всю квартиру, пройдя через кошку, потряс головой, и шов развязался. Потом пришлось заново процедуры с диоксидином проводить. Нить еще капроновая у нас. Часа 4 в хлоргексидине вымачивали.
Скажите мне, пожалуйста, хирургические иглы сильно острее обычных? Я уже попросила знакомого хирурга мне пару наборов дать на будущее, мало ли что.

И насчет кошачьей пастреллы вопрос: у нас кошка домашняя, на улице была последний раз пару лет назад с нами, она вообще про существование улицы особо не знает. Так вот, наша кошка дико волосата, и ее волосы везде. Грозит ли голубю что от нее заполучить по воздуху? А то у него дыра в груди, в голове, а он гуляет, как будто с ним ничего такого не случилось. Сегодня как начал крылья разминать - по типу лезгинки - аж страшно за его рану.

Булькал сейчас усердно, потому что разбудили. Дексаметазон после операции дать не решилась.
Он когда особо сильно булькает, то клюв приоткрытым держит. Потом отбулькается, дышит ровно и спокойно, клюв закрыт. Он именно когда волнуется от того, что слышит нас, к примеру, булькать начинает. Наедине с собой с ним все нормально.
Как игла входит в кожу, весьма неприятные впечатления вызывает, потом еще тащится долго. Мы тут, конечно, не пластической хирургией занимаемся, но хотелось бы без дополнительных проблем манипуляции такого рода проводить.

Неактивен

 

#28 2013-10-03 07:59:24

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Ленасан, вы молодец. Я первый раз года три назад собаку свою зашивала - она плечо порвала, кожу, мы далеко за городом были. Шила шелковой нитью и обычной иглой, в спирте всё подержала. И ничего, заросло. Хотя трясло меня долго от переживаний.
Вашему пациенту - здоровья.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#29 2013-10-03 11:40:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan пишет:

а то птица от болевого шока умрет. В общем, у того ветиранорной опыта общения с птицами еще меньше, чем у меня, по ходу.
Хирургической иглы не нашли, будем шить бисерной иглой и шелковой ниткой, иначе этот эрокез так и будет торчать, а голова полуголая будет. Двух швов, думаю, хватит. Я бы одним обошлась, но лучше перестраховаться.
Я правильно понимаю, что кожа у голубей не особо чувствительна?

у птиц вообще болевой порог выше, чем у нас.

вот я шила: Голубь с голым черепом.

Добавлено спустя   8 минут  29 секунд:
я не услышала булькания, там хрюканье какое-то было. мне кажется, он просто простужен.
что касается пастереллы: кошки её не с улицы тащат, эта бактерия есть в слюне кошек.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#30 2013-10-03 12:12:57

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Он именно звуки шкворчащей яичницы издает. Именно когда волнуется, либо после еды еще бывает.
На руки берешь - перестает.
Не получается заснять его захлебный приступ шкворчения.
Послушала дыхание по спинке - оно чистое, иногда сипы, никаких бульканий.
Вчера перед тем, как зашить, мы его разбудили, он залез в другой угол и шкворчал оттуда с открытым клювом, пока на руки не взяла. На руках тоже иногда шкворчит, но не так интенсивно. Практически никогда, я бы сказала.
В первый день аж шею тянул, как будто что срыгнуть хотел, сейчас просто шкворчит, потом резкий звук типа чиха и тишина. Потом опять может завестись.

Если простужен, пройдет ли? Уже 5 дней на ципрофлоксацине.

Пастрелла: если кошка голубя не кусает и не трогает, с воздуха не заразит ничем, так?

Неактивен

 

#31 2013-10-03 12:16:35

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: хрипящий голубь с открытой раной

ципрофлоксацин плохо работает при простудных и инфекционных заболевания верх.дых.путей. лучше доксициклин или цефалексин.
по звуку хрюканья ощущение, что скопление мокроты где-то в носу, в пазухах.

пастерелла опасна при попадании в кровь.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#32 2013-10-03 12:17:20

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Насчет дыры на груди: что делать-то? Там сантиметра 3-4 квадратных непокрытой площади. Плюс перья под крылом с кожей отходят.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
Доксициклин есть - менять антибиотик? Можно что угодно купить, у нас аптека недалеко.

Нос чистый, выделений нет, при нажатии на восковицу тоже.

Неактивен

 

#33 2013-10-03 12:22:10

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan пишет:

Насчет дыры на груди: что делать-то? Там сантиметра 3-4 квадратных непокрытой площади.

она не зарастает? динамики нет?

Lenasan пишет:

Плюс перья под крылом с кожей отходят.

если не прирастает кусок, то я бы шила, тем более, что почин уже Вы сделали.

антибиотик я бы поменяла.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#34 2013-10-03 12:23:42

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Ципрофлоксацин отлично на мне работает при заболеваниях верхних дыхательных путей, да и в показаниях к применению они есть в куда более запущенных случаях.
Какой антибиотик можно дать самым коротким курсом, чтоб птицу не мучить особо?

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
Дыра в груди выглядит неплохо, как сильно ободранная коленка на человеке: там корка, кожа по краям как будто стягивается, в 3/4 край присохший к мясу. Под крылом карман из кожи с перьями глубиной 0,5 см. К чему его пришивать? К мясу? Если б площадь раны была меньше, еще можно было заморочиться и стянуть ее, рана примерно 2х2 см, уже давно подсохла.
Мажем ежедневно левомеколем.
Она была изначально не грязная, я просто мазала. Он сам себе че-то из нее вычистил: нашла несколько слепленных полосой перьев на полу.

Неактивен

 

#35 2013-10-03 12:33:41

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan пишет:

Ципрофлоксацин отлично на мне работает при заболеваниях верхних дыхательных путей,

но Вы же не птичка. У птиц он, как правило, не работает и с ним только время теряется.


Lenasan пишет:

Дыра в груди выглядит неплохо, как сильно ободранная коленка на человеке: там корка, кожа по краям как будто стягивается,

значит, зарастёт. можео ещё пантенолом-спреем-пенкой мазать, он способствует регенерации тканей.

про рану под крылом я не очень поняла, как она "устроена" и есть ли там вероятность, что всё затянется само.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#36 2013-10-03 12:38:31

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Вотта дыра, что на фото, она и есть. Три четверти кожи по переметру присохло по краям, а часть под крылом образует неглубокий карман длиной сантиметра два и глубиной 0,5. Там кожа отходит, в ней перья торчат. То есть можно увидеть начала перышек "изнутри". Я туда левомеколь мажу, сама она к мясу не приклеивается. Не могу понять, она же окончательно отсохла вместе с перьями или еще есть шанс, что обратно пристанет.

Предложения по антибиотику? Че-нить сильное коротким курсом лучше ж будет? Доксициклин вроде тоже долго дают, нет?

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
Насчет "не работает" в отношении ципрофлоксацина не могу утверждать. Я бакпосевы всегда сдаю с чувствительностью. На ципрофлоксацин она практически всегда есть. Есть, конечно, другие - с высокой чувствитльностью.

Добавлено спустя   6 минут  1 секунду:
У Цыганки нашей, к примеру, средняя чувствительность к доксициклину и высокая к ципрофлоксацину. Мне, кстати, так никто и не сказал, чем кишучную палочку и стаф лечить.

Неактивен

 

#37 2013-10-03 12:46:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan пишет:

Я бакпосевы всегда сдаю с чувствительностью.

бакпосевы чего? помёта?

у птицы предполагается инфекция верхних дыхательных путей. а на бакпосев Вы у неё что-то уже сдавали???

то, что находят в какашках - это кишечные инфекции, и по ним ципрофлоксацин работает хорошо, как правило.

не дают птицам коротким курсом, если Вы подразумеваете 3 дня, например.
и по-любому мы не можем даже предполагать, как поведёт себя инфекция, потому что мы не знаем даже, какая.
какой бы сильный ни был антибиотик, прекращают его только через 3 дня после полного исчезновения симптомов - это правило.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#38 2013-10-03 13:56:02

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Ну блин сумамед человеки три дня принимают, к примеру. Мне нужен антибиотик, который можно не ЕЩЕ 10 дней давать, а меньший срок. Силач на ципрофлоксацине уже 5 дней. Если есть смысл менять, то на более сильный.

Знаете, в чем реальная проблема? Задаешь конкретный вопрос, а ответить никто толком не может. Меня банальное "я не знаю" более чем устроит, я просто буду пытаться найти ответ где-то еще.
Что в этом посте, что про стаф и кишечную палочку я раньше спрашивала. (выяснила, то есть "гемолитичный" в отношении бактерий. Они в процессе выращивания эритроциты поубивали, то есть не "полезный" вариант).
Если б у меня самой знаний было достаточно, я бы не просила совета на форуме.
Ветеринары у нас не орнитологи ни разу.

Я спрашивала, на что сдавать анализы при таких симптомах. Все, на что я знала - микоплазмоз. Бакпосев сдаю автоматом, помет, естесственно, просто на всякий. Только толку от бакпосева сейчас нет - его неделю ждать, а то и 10 дней. То есть полный курс препарата. Узнать постфактум, от чего вылечился голубь, пока анализы ждали, хорошо для форума ради описания симптоматики, мне же на данный момент хочется просто вылечить птицу.

Неактивен

 

#39 2013-10-03 23:40:26

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan
а зачем вам тратить время на пустые споры? Я читаю и у меня волосы дыбом! На все ваши вопросы есть простые ответы,но в длинных философских беседах все теряется.
Я человек не богаты и стараюсь анализы сдавать в редких случаях,когда это необходимо. Если речь идет о своей птице домашней,которая после анализов не будет пить из лужи на помойке, то вот весь список анализов:

1 Анализ на простейших и глистов
2 Смыв из зоба на трихомоноз
3 Бакпосев помета с грибами
4 ПЦР на микоплазму, пцр на орнитоз

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
"Простуженный" летом голубь это конечно весело,но у каждой "простуды" есть свой возбудитель и к нему антибиотик.Если 5 дней цифрана,а хрипы сохраняются, антибиотик надо менять на антибиотик другой группы.Вам тут никто не скажет,какой именно поможет, без посева мокроты голубя даже инфекционист не скажет. Поэтому берите амоксиклав, или линкомицин,что у вас есть дома


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#40 2013-10-03 23:52:05

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Да я все это и сдаю, кроме смыва из зоба на трихомоноз. Трихомоноз видно и так в большинстве случаев.
Ваш набор на 2000 руб без трихо, у меня стандартно уже на всех голубей, смирилась уже с ценником.
Тут понимаете в чем дело, у этого хлюпанья-хрюканья должна же быть этиология хоть какая-то! И учитывая момент, что анализы делаются 2-3 рабочих дня, а бакпосев до 10 дней, нужно сдавать сразу и на все возможное, чтоб два раза не бегать и не ждать еще.
Повторюсь, если б сама знала, зачем мне на форуме совета ждать?

Насчет луж вы правы, но если у вас есть еще птица в доме, а вы выхаживаете уличную, то карантин или нет, рисковать не хочется, проще узнать результат и пролечить, чем потом со своим гадать и опять сдавать на все подряд. Если уличная птица будет здорова, на своей не придется непонятно что искать потом.
Силач вчера в процессе штопки головы взял и угулял в другую комнату, догнать не успели, дверь не закрыли, потому что он вообще шарахался куда-то ходить. Вот вам и карантин весь полетел. Ну я не могу птицу в закрытой коробке/клетке держать, если есть возможность ему больше места в комнате предоставить.

Неактивен

 

#41 2013-10-03 23:57:12

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan
ну разве у вас есть где сдать слюни на бакпосев голубя,чтобы узнать возбудителя? Как это карантина нет? Уличный по дому болтается и целуется с домашними птицами?))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#42 2013-10-04 14:40:13

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan пишет:

Ну блин

Знаете, в чем реальная проблема? Задаешь конкретный вопрос, а ответить никто толком не может. Меня банальное "я не знаю" более чем .

ОТВЕТ:

Esther пишет:

без посева мокроты голубя даже инфекционист не скажет.

Lenasan пишет:

Повторюсь, если б сама знала, зачем мне на форуме совета ждать?

извините, шаманов здесь нет.
а ту информацию для осмысления, которую  Вам говорят, Вы не слышите.
Я вам написала, что при инфекции верхних дыхательных путей у птиц препараты выбора (если без анализов и наудачу) - цефалексин, доксициклин. Вы не хотите слышать - это Ваш выбор.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#43 2013-10-04 15:13:21

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Лана, понимаете ли, вы не можете заставлять человека думать самостоятельно и делать выбор, если вы изначально знаете больше и уверены, что правы.
Предложение из серии "ну вы знаете, есть доксициклин, он лучше ципрофлоксацина, ципро - потеря времени" не является утверждением, убеждающим в вашей правоте, потому что противоречит инструкции препарата. Я понимаю еще, если б были анализы с чувствительностью к а/б, подтверждающие вашу правоту, но их нет.
Более того, у моих птиц, которым сдавала раньше, чувствительность к ципрофлоксацину была высокой.

Где предложение сделать анализ и - главное - КАК его сделать, если это не помет? Вы же видите, что я в мск, что делала анализы другим птицам, значит, есть возможность, и все, что требуется - не пронстраннственные рассуждения что бы предложить, а я уж выберу, а конкретный ответ: сдать то и это. Спасибо, Esther дала самый правильный ответ, хоть он и не содержал того, на что я обычно не сдаю.

Мне не нужен совет шамана, не ошивалась бы тут, если б шаманством увлекалась.

Есть инструкция препарата, в ней описано действие, бактерии, которые вызывают то-то и то-то, у птиц и людей одинаковые - семейства, по крайней мере (чтобы не придрались щас к хламидиям каким-нибудь). Сначала чеширски пишет, что птичьи бактерии те же, а вы мне пишите, что ципро на птицах не работает. Если in vitro сработало, потом сработало in vivo, то на каком этапе птичьи возбудители заболеваний в данном случае воздушно-дыхательных путей эволюционировали в нечто иное?

Для Вас, Лана, специально повторюсь: давайте четкие указания, а не рассуждайте, давая "информацию доя осмысления" и не заставляйте человека с меньшим опытом, чем у вас, принимать решения самому, его выбор может быть ошибочным, что может стоить жизни птице.  Вы когда к врачу идете, он вам вам инфу для осмысления дает или рецепт и отправляет на анализы, если не уверен в диагнозе? Вы слишком хорошо думаете об уровне знаний и уверенности людей, которые подбирают больных птиц, -  в правильности выбора.

Добавлено спустя   6 минут  27 секунд:

Esther пишет:

Lenasan
ну разве у вас есть где сдать слюни на бакпосев голубя,чтобы узнать возбудителя? Как это карантина нет? Уличный по дому болтается и целуется с домашними птицами?))

Он в отдельной комнате, но может ушуровать, если не уследим. Не целуется, конечно, но к кошке как-то запросто подошел. Другие птицы у нас на балконе только.

Насчет слюней не знаю, но узнаю. Как их сдают-то? Ватной палкой и в физраствор, как смыв с глаз, к примеру?

Вообще, у него сегодня был самый большой перерыв в его шкворчании: больше 12 часов никаких звуков.
Так что либо вы правы, и легкое было задето, либо ципрофлоксацин помогает. Из нового мы ему только метилурацил даем и один раз в день пантенол начали мазать.

Неактивен

 

#44 2013-10-04 16:00:47

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Ленасан вы тут инстукцией перед носом не махайте. Здесь не инструкция важна, а опыт. Лана права, она вам четко объяснила, что цифран при респираторных заболеваниях не актуален. Она вам правильный совет дает, респираторные заболевания лечаться тетрациклинами (доксициклин), макролидами  и цефалоспоринами. Это то, что касается респираторных инфекций.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#45 2013-10-04 16:38:31

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan
даже если задето легкое, то там воспаление и если ципрофлоксацин не помог до сих пор,пора уже менять.
А зачем вы ввязываетесь в спорс Коммандо? Я уверена,что вы взрослый образованный человек с богатым жизненным опытом, а вас тут строят как подростка в тоталитарной секте. То я  форум обманываю, то кандидоз не различаю, то вам  сказали молчат ("вы тут инструкцией перед носом не махайте") -ну это уже полный алес!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#46 2013-10-04 16:55:56

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Мне правда сейчас тупо лень писать список возбудителей респираторных инфекций, а потом перепечатывать из инструкций, на какие бактерии какие препараты действуют. У меня еще, благо, нормальной клавиатуры под рукой нет.

Выше написала, что со вчерашнего вечера Силач практически перестал издавать эти странные звуки. Либо само прошло (маловероятно), либо ципрофлоксацин помог в итоге (согласитесь, логично). Никаких других антибиотиков не давала. Не флуконазол же на его шкворчание исцеляюще подействовал за 5 дней!

Неактивен

 

#47 2013-10-04 16:59:59

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Lenasan
все таки помог! Нет,если бы грибы проникли в легкие за 5 дней бы не прошло...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#48 2013-10-04 18:36:25

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

На самом деле странно помог: в первый же день после первого приема ципро он перестал "захлебываться" своим шкворчанием, потом никаких изменений в течение 5 дней, вчера резко перестал.
Сейчас пофыркивает, когда заглядываю к нему в домик, а так молчит.
Домик очень любит, бежит в него, как только ставим на место после уборки. Нас боится и не любит - с процедурами связано, скорее всего.
Голова заживает вроде хорошо, близко не смотрела, просто смазываем поочередно левомеколем утром и пантенолом на ночь.
Сколько дней швы держать, кстати? Неделю?

Неактивен

 

#49 2013-10-04 18:52:03

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

Млекам на 10 день снимают.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#50 2013-10-04 19:21:05

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: хрипящий голубь с открытой раной

sunflower-04 пишет:

Млекам на 10 день снимают.

Спасибо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.109 seconds, 9 queries executed ]