Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-04-10 22:02:19

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Птичьи доктора

Здесь можно сообщить координаты ветврачей, практикующих с птицами, если эта информация отсутствует в теме Ветврачи, принимающие птиц, в России и других странах. Желательно, чтобы информация была достоверной - она будет добавлена в тему о ветврачах.
Если вы обнаружили в прикрепленной теме о птичьих врачах информацию, не соответствующую действительности (устаревшую, ошибочную), просьба сообщить об этом в данном топике - в прикрепленную тему будут внесены изменения.

Неактивен

 

#2 2008-05-04 13:20:09

Танюха
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2008-05-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Птичьи доктора

Ну, из-за болезни попугая пришлось побывать в двух клиниках. Сначала "ДАР" потом "Друг". Вообще-то их в нашем городе около десятка, может чуть больше, все координаты можно найти в электронном справочнике, который, я думаю, должен быть на любом компе так же, как и карта города.
Собственно, ДАР - г. Владивосток, ул. Сибирцева, д. 16 тел. 205158
Посмотрели птичку, выписали лекарства, взяли помёт на анализы. Анализы показали, воспаление печени и желудка.
Птичку лечили дней 10... один прекрасный день пошла кровь с калом. Позвонили вету, описала ситуацию, ответ был примерно таким, что птичке капут, и всё. Ну, может они и правы - птчика всё ещё больна и неизвестно, поправится или нет.
После такого прогноза отвезли птичку в Друг. Что бросилось в глаза - там ЧИСТОТА. В моих глазах это плюс. Тоже описали ситуацию. По поводу лечения вет сказал, что от пропсианного фуразолидона попику могло быть плохо, у Проня действительно немного улучшилось общее состояние после окончания курса лечения этим лекарством. Выписал ещё одно лекарство. И дал дельные вроде советы по поводу питания больной птицы. Сказал, что кровь в помёте могла явитсья следствием заливания яблочного сока(в ДАРе сказали, что можно) - в результате раздражения кишечника. Ну, в общем-то, мне больше понравилось в Друге!

Неактивен

 

#3 2008-05-04 13:33:33

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Спасибо за информацию.
Теоретически Фуразолидон - не самое плохое средство при инфекции кишечника, хотя весьма аллергичен и является игибитором МАО, что делает необходиым особую аккуратность в питании, если скажем попугай   имеет привычку таскать еду со стола, это может быть смертельно при употреблении ингибитора МАО.
Кравь могла пойти и от отторжения поврежденных слизистых.
Но последняя фраза весьма показательна.
Свежий сок птицам можно, но заливать его не следует.
Вообще, при болезнях кишечника лучше кормить птицу кашками - маньше травмируется слизистая.

А что прописали в Друге?
Как сейчас птиц?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2008-05-04 13:57:04

Танюха
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2008-05-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Птичьи доктора

Спасибо большое за ответ. Я создала отдельную темку, чтобы не флудить здесь.

Неактивен

 

#5 2008-05-26 01:17:21

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Птичьи доктора

В адреса не вышло, пишу здесь:
"Ветеринарная больница на Виноградаре"
Киев, пр-т Радянськой Украины (теперь, вроде, переименован на пр-т Гонгадзе), 20
(044) 463-49-39
режим работы 9.00-21.00
Виды услуг:
терапия
хирургия
прививки
УЗИ
стационар
лабораторная диагностика
офтальмология
Аптека находится в том же здании, работает с 10.00-18.00, кроме выходных

Мушен, извините, Ваше сообщение прочла уже после окончания редактирования отзыва об "Умке".

Отредактировано mayalexx (2008-05-26 01:27:24)

Неактивен

 

#6 2008-05-26 13:07:52

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Спасибо, mayalexx.
Я перенесу, а к Умке припишу добрый комментарий.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2008-06-26 13:30:02

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

говорят, будто Кузнецова в Моск.зоопарке уже не работает....


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#8 2008-06-26 14:11:40

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Лана, добрый день!

Неутешительная информация...
Я просто ума не приложу, к кому теперь в Москве отправлять птиц, особенно врановых, с серьезными травмами и стреляными ранами...
Нет идей?

ПОПРАВКА!
Мария Андреевна работает в зоопарке по прежнему. Правда говорит, что не со всякой травмой у птиц справится с гарантией и ей не часто приходилось делать остеосинтез.
Но, опять же могу сказать, что она доктор грамотный и добросовестный.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2008-06-26 15:40:32

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

mayalexx пишет:

В адреса не вышло, пишу здесь:
"Ветеринарная больница на Виноградаре"
Киев, пр-т Радянськой Украины (теперь, вроде, переименован на пр-т Гонгадзе), 20
(044) 463-49-39
режим работы 9.00-21.00
Виды услуг:
терапия
хирургия
прививки
УЗИ
стационар
лабораторная диагностика
офтальмология
Аптека находится в том же здании, работает с 10.00-18.00, кроме выходных

Мушен, извините, Ваше сообщение прочла уже после окончания редактирования отзыва об "Умке".

Касательно "Умки". Для птиц у них существует 2 диагноза: "больная" и "калеченная". Такой фигней, как "дифференциальный диагноз" там никто не парится.
Калеченным накладывают шины и ампутируют без наркоза конечности.
Больным колят аццкую смесь из иммунофана, дексаметазона и антибиотика. Это называется "микрокапельницы" и стоит 80 грн.
При сдаче анализов в умке не видел ни одного официального заключения лаборатории. Только слова ветов.
Стационар -- кладовка, в которой натыкано куча клеток. Животных кормит уборщица. Чем нибудь и когда нибудь.
У моей вароны там не смогли определить банальный кокцидиоз.
Птиц в Киеве нормально лечит только Андрей Марущин, главврач зоопарка. Но к нему просто нереально попасть.

Отредактировано evggor (2008-06-26 15:42:45)


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#10 2008-06-28 13:46:46

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Птичьи доктора

evggor, про "Умку" - стопроцентная правда. А вот "Ветеринарная больница на Виноградаре" - совсем другое заведение. О нем, правда, ничего не скажу кроме того, что птичьего специалиста у них нет (на днях выяснила).

Отредактировано mayalexx (2008-06-28 13:48:36)

Неактивен

 

#11 2008-06-28 14:09:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

evggor пишет:

Птиц в Киеве нормально лечит только Андрей Марущин, главврач зоопарка. Но к нему просто нереально попасть.

evggor, а контактная информация по этому доктору, кроме места работы, есть? Я так понимаю, что это Андрей Анатольевич? Он на дом не выезжает категорически или существуют стимулы, которые могут его побудить к выезду на дом, например? Но обычно всегда удается договориться, если заинтересовать врача материально, свое время каждый оценивает в какую-то приемлемую для него сумму...
А Шкрабалюк как? Просто отзывы - вещь не особо надежная, иногда доброго выражения лица достатчно, чтобы человек, слабо сведущий в вопросе, дал гиперположительный отзыв.

Неактивен

 

#12 2008-06-29 02:40:42

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Контакты самые простые. Рецепшен зоопарка. Просите переключить на Марущина, если есть - переключат.
Касательно стимулов, они должны быть. Но как договориться о них по телефону, не знаю. Вокруг зоопарка крутятся деньги, не сопоставимые с доходами от частной практике и вряд-ли его заинтересует денежное вознаграждение. Самый действенный способ -- звонок от начальства или мерии или рекомендации известных кинологов, фелиологов и т.д.

Александр Шкрабалюк -- замечательный, отзывчивый, человек и очень хороший орнитолог с богатым опытом. Но он не ветеринар.
Я бы рекомендовал к нему обращаться преимущественно в случае хронических нарушений здоровья, связанных с неправильным рационом и условиями содержания: авитаминозами, наминами, деформациями клюва, проблемами самоощипа и т.д.

То есть с теми заболеваниями, для излечения которых в первую очередь важна не медикаментозная терапия или хирургическое вмешательство, а коррекция условий жизни птицы. В этом он незаменим.

Отредактировано evggor (2008-06-29 02:43:25)


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#13 2009-02-10 00:04:00

алеко
кандидат в члены клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 71
Профиль

Re: Птичьи доктора

Недавно нашла в интернете в киеве клинику "Алден-Вет". телефон 4490422. врача по птичкам зовут Генадий Михайлович. сами мы до него не доехали удалось попасть в зоопарк. Но по телефону при общении понравился. Находится клиника на нивках. если кто то был напишите.


чем больше я узнаю людей ,тем больше я люблю животных

Неактивен

 

#14 2009-09-18 11:05:46

polli
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-08-12
Сообщений: 123
Профиль

Re: Птичьи доктора

В Новосибирске Хотинскую Е.А. сейчас нужно искать под фамилией Шподаренко Е.А. (надеюсь правильно написала). Лично была у нее, впечатление неоднозначное.
по ООО "Доктор ВЕТ" тоже у вас устаревшая информация. они сейчас находятся по адресу Кутателадзе 14а, тел.3165527, 2863209

Неактивен

 

#15 2009-09-18 11:13:15

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

polli, большое спасибо!

А что впечатление неоднозначное, то так оно обычно и бывает. Ну нет практически квалифицированных орнитологов. Эти хоть что-то могут посмотреть, мазок взять, рентген сделать, а там уж мы подкорректируем.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#16 2009-09-23 13:31:18

Заинька
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-21
Сообщений: 3
Профиль

Re: Птичьи доктора

Я участник еще другого сайта - mybirds. Я живу в Питере и хочу поделится полезной информацией.
А именно, хочу написать про вет.врача Осипенко Елена Владимировна. Она принимает в вет.клинике "Купчино" Санкт-Петербург, ул. Пловдиевская дом 9.
Она принимает только по субботам, с 20,00 до 8 утра, с 2 до 6 утра двойной тариф, а также выезжает на дом. Личный телефон 89046081408.
ЕВ стала активно интересоваться лечением птичек. А главное она делает анализы птичкам, в частности волнушечкам. Какашечки она берет только с осмотром птицы, т.е. нельзя привозить без птички. На упомянутом выше сайте, об этом ветвраче  положительные отзывы
У меня три волнушечки болеют, долгое время поносик. Носила анализы и в Городскую и в Областную вет.лаборатории несколько раз, толку никакого, ответ один: "сальмонелеза, орнитоза нет, глистов нет".
Обращалась раньше все время к Зазорину Денису Владимировичу. ДВ говорит не правильно кормим. Нужно давать каждый день белок: творог, яйцо, нежирные мясо или рыбу. Нельзя давать запаренный овес, каши, пророщенный горох. Ветом 1.1 попугайчикам нельзя. Анализы сдавать бесполезно. Последний раз прописывал смекту.
Так вот Осипенко делает анализы сама, каким-то методом "окрашивания". Берет на стеклышко свежую какашечку, размазывает, нагревает и смотрит под микроскопом в лаборатории.
ЕВ у наших птичек обнаружила мега-бактерию. Усыплять не предлагала, как у вас про нее написано, а предложила лечение. Я еще раз решила сделать анализы птичкам, на всякий случай, вдруг этот страшный диагноз не подтвердится.

Неактивен

 

#17 2009-09-30 08:12:13

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Птичьи доктора

Нижний Новгород.
Пахомов Александр.

Принимает в клинике - кабинетике "Айболит".
проспект Героев д.37/6 (за бассейном «Нижегородец»)
(831) 257-73-86
до остановки "Проспект Героев"
Расписание работы (клиники):     пн-пт: с 9:00 до 21:00; сб-вс: с 9:00 до 19:00

Сам Пахомов бывает не каждый день, поэтому стоит созвониться заранее. Стоимость год назад была 200р за прием с осмотром и 500р за вызов на дом (по-моему с учетом лечения).

Очень внимательный дядечка. Голубятник. Спокойно реагирует на уличных птиц. Назначения, для спокойствия, лучше обсудить на форуме в вет консультации.


Вложения
  • 200972110543.JPG

В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#18 2009-09-30 10:39:24

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Птичьи доктора

sili, информацию добавила.

А вот это еще актуально, не в курсе?

Клиника "Кот Матроскин", ул. Премудрова, 31а,
орнитолог Пахомов Александр
тел. 2-50-94-85


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#19 2009-09-30 11:33:45

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Птичьи доктора

В "Айболите" Александр принимает вечером по средам. В Матроскине он на данный момент не работает.

Неактивен

 

#20 2009-09-30 11:41:37

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Птичьи доктора

ponya, спасибо!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#21 2009-11-02 22:45:28

YouLia
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи доктора

Могу порекомендовать врача-орнитолога - Брюхно Вячеслава Владимировича. Вызывали его на дом для своего жако. Остались очень довольны. И, видно, хороший специалист, и в общении очень приятный доктор. Наш Гоша вскоре после начала назначенного лечения пошел на поправку.  Название выездной ветеринарной службы не помню, а вот телефон сохранился (495) 589-89-03.

Неактивен

 

#22 2009-11-02 22:51:30

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Птичьи доктора

YouLia, добрый вечер. Вы забыли город указать, а также описать симптомы болезни птицы, что показали анализы и каковы были назначения доктора. Дополните отзыв, пожалуйста.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#23 2009-11-05 21:15:59

Ольга В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 74
Профиль

Re: Птичьи доктора

Подскажите ,пожалуйста,к кому из орнитологов в Москве можно обратиться  с канарейкой.На днях забираю птичку-мало ли что...Ведь И.Тимерин канарейками не занимается?


С уважением.
Ольга

Неактивен

 

#24 2009-11-05 21:23:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Ольга В., добрый вечер.

Почему не занимается? Он всеми птицами занимается.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2009-11-05 23:13:45

Ольга В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 74
Профиль

Re: Птичьи доктора

Спасибо,буду знать.В субботу беру птичика.


С уважением.
Ольга

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 8 queries executed ]