Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-10-28 12:33:09

Azalea
кандидат в члены клуба
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 290
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Он не зашибался нигде,вообще до проблемы со стафилококками в зобике был здоровенький птичик. Судороги начались прошлой осенью после нескольких курсов антибиотиков. Когда зимой нормализовался помёт,пропили курс мильгаммы 2 недели,то всё наладилось.
Я помню,что сначала помёт тогда исправился,а судороги были,но после мильгаммы прошли. 
Весной опять испортился помёт и с тех пор никак не получается наладить.

Зимой ещё циннаризин  пили. но это мне советовали не принимая как версию недостаток В.

Вот ещё что заметила - стал сильно отрастать клювик,так было зимой,но потом наладилось. Сейчас снова отрастает. Плюс линька сейчас.
Может из-за линьки требоваться больше витаминов В и на фоне недостатка их могут учащаться судороги?
И ещё подумала - если проблемы с печенью,то могут витамины В разрушаться какими-то веществами из-за проблем с нею?

Лана,Вы пишете про поддержание среды,я вот тут подумала - люди используют порошок топинамбура,там инулин есть. Если не путаю,он как-то благотворно влияет на микрофлору. Есть ли сведения,можно птичкам топинамбур в виде порошка,это какая-то добавка человеческая,у меня знакомая пьёт её и говорит,что сабакам дают тоже,чем-то помогает как общеукрепляющее.

Пока что сыплю карсил. Попробую лакто-и бифидобактерии снова подавать.

Неактивен

 

#27 2013-10-28 17:12:32

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Azalea пишет:

Может из-за линьки требоваться больше витаминов В

конечно.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#28 2013-10-29 12:14:40

Azalea
кандидат в члены клуба
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 290
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Вот нашла те препараты,о которых мне знакомая рассказывала. Это бады. Но возник вопрос - там,где р-р прополиса есть разные травы.

Не знаю,можно ли давать птичкам лист сенны,бадан и корень солодки. Знакомая канарейкам попробовала добавлять в воду,пару капель на поилку,говорит,пили с удовольствием.

http://www.sibvaleo.ru/ru/catalog/product/400265/
http://www.sibvaleo.ru/ru/catalog/product/400468/

Подскажите,пожалуйста,по травам в составе. А топинамбур,наверное,дают птичкам. Просветите в этом вопросе,пожалуйста.

Неактивен

 

#29 2013-10-29 13:03:50

Azalea
кандидат в члены клуба
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 290
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Про топинамбур случайно наткнулась на информацию,что для коз,например,может быть опасен. Хотя на козьем форуме дискуссия была крепкая. Вроде как он стимулирует рост бифидобактерий,а те в свою очередь притесняют другие полезные микроорганизмы.

Неактивен

 

#30 2013-10-30 06:02:55

Azalea
кандидат в члены клуба
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 290
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Что же делать для печени? Помёт некарсивый,рыжеватый,растекушки рыжеватые,моча розовато-бежевая,грустный. Видно,что что-то,возможно,болит. Снова урсосан давать? Возможно,что помогал слабо,потому что попадало меньше рекомендованного количества?

Хоть и даю витамины В,вижу,что лапки слабые,походка неуверенная. В воскресенье был приступ. Линяем. Уже и не знаю,может,передозировка по витаминам? Вот как понять это,просто не знаю как быть.

Неактивен

 

#31 2013-10-30 12:39:05

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

про топинамбур ничего не слышала.

солодку можно, но без фанатизма. Недавно читала, что она при длительном приёме и в больших дозировках может влиять на печень (правда, статья про людей была).

Azalea пишет:

Что же делать для печени?

а гепатовет пили?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#32 2013-11-25 08:43:53

Azalea
кандидат в члены клуба
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 290
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Помёт на какое-то время наладился,в смысле цвета. Но вчера опять испортился,цвет опять как с печёночными проблемами. Видно,что еда не совсем хорошо переварена,когда высыхает кучка заметны маленькие кусочки недопереработанного корма.

Гепатовет не пробовали. Расскажите,пожалуйста про препарат,если использовали. Как он по действию.

Мильгамму всё пьём,без неё сразу начинаются судороги,особенно во время линьки.

Неактивен

 

#33 2013-11-25 13:22:13

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Azalea пишет:

Гепатовет не пробовали. Расскажите,пожалуйста про препарат,если использовали. Как он по действию.

конечно, его используют для птиц.
3-компонетный препарат - детоксикация и регенерация клеток печени. подробности легко прочесть в сети.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#34 2013-12-01 19:13:35

Azalea
кандидат в члены клуба
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 290
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Лана,спасибо за информацию. Я читала про гепатовет,я имела ввиду Ваш опыт по использованию.

Поискала про нормофлору - синтез витаминов В осуществляют именно бифидобактерии,которых по анализам вроде много было. И  бифидумбактерин кушали после лечения. А никак не налаживаются дела,мне уже давно страшно - почти 4 месяца давать витамины В.
Особенно во время линьки видно,что проблема с витаминами есть. Но вот в чём именно она заключается - мало своих,не усваиваются или ещё что - неизвестно. Глупая я,помогите разобраться,пожалуйста.

Неактивен

 

#35 2013-12-16 23:40:17

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Andulka, спирта в мильгамме нет. Бензиловый (40 мг на 2 мл) не в счет, это антисептик, такие количества не опасны.

Azalea, тут все про судороги, а как дела с минвеществами, кальцием в первую очередь? Кальциевая недостаточность - нередкая причина судорог.
И, кстати, кальций при линьке тоже расходуется ударно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#36 2013-12-17 15:25:37

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Сорри за оффтоп..
ДЕНИС! Как я рада- РАДА- Вас видеть!
Вы ИНОГДА забегайте,ПЛЗ, на майбердз... особенно в гулятный отдел...

Еще раз СОРРИ - но прям радость лезет изо всех пор...

Неактивен

 

#37 2013-12-23 21:29:28

Azalea
кандидат в члены клуба
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 290
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Cheshirski,спасибо за ответ. Кальций в виде мела есть,кушает. Когда мы зимой болели после антибиотиков,когда впервые столкнулись с проблемой судорог,тогда пробовали глюконат кальция ампульный,не помогало. Поэтому с тех пор при судорогах использовали мильгамму,помогло.

В минеральной кормушке - ракушечник(мытый и сушеный-прокаленный),белая глина(косметическая аптечная без добавок),полифепан стала добавлять,древесный уголь.

Смешиваю несколько пробиотиков - аципол,бифиформ,бифидумбактерин,лактобактерин. Развожу в нескольких каплях воды.Даю в клювик один раз в день,там целая хорошая щепотка получается.

На ночь пустырник,на ватку капаю капель 10 корвалола и между прутиков ставлю. Помёт опять рыжеватый с розоватыми уратами, наверное,снова надо урсосан подавать.

Для усвоения кальция ведь нужен витамин Д. Но яйцо не рекомендуется при подозрении на проблемы с печенью. А витамин Д только в каплях маузер тропфен есть.

Неактивен

 

#38 2014-03-24 15:07:06

Azalea
кандидат в члены клуба
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 290
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Попробовала давать траумель и метилурацил,я раньше замечала,что они вроде бы улучшают цвет помёта. Урсосан не даю сейчас,но помёт стал лучше по цвету,ттт.

Но проблемы с судорогами не ушли,даже на фоне витаминов В. Вместо мильгаммы даю комбилипен. Там состав тот же,но это российский производитель.

Сегодня снова,как в прошлом году,начался тик. Дала диазепам,так получилось,что со мной поделились лекарством знакомые.
Наверное,от всех неполадок страдает вся нервная система у маленького. Что же делать?

Дала глицин. По поводу циннаризина или пирацетама  - не знаю как быть,есть информация,что они напротив могут усилить судороги.

Неактивен

 

#39 2014-03-26 01:25:31

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Проблемы - микробы и судороги после лечения

Пирацетам усиливает судороги у эпилептиков (и посттравматические судороги). В таких случаях его дают на фоне приема "базы"- в глициновой воде(100 мг на 100 мл) дополнительно растворяют ГАМК (пикамилон,аминалон) исходя из дозировки 50 мг на 100 мл.

Т.е. если судороги-по типу кальциевой тетании- то пирацетам их не усугубит.

На "базе" птицы могут сидеть долго(на ней же хорошо идут все ноотропики и нейротрофики), но просто птица становится немного "овощной", тормозной. Потом из базы убирают ГАМК, и пробуют фенибут (например в составе ветпрепарата Стоп-стресс имеется) или адаптол.
Отдельно "база" употребляется при паническиз атаках- кратких, но постоянных(по типу тика) вздрагиваниях крыльев,перетаптывании- постстрессовых явлениях.
При тяжелых судорогах травматического генеза пьется уже финлепсин или кеппра... но это уже крайний случай, и как правило говорит о глубоких органических поражениях ЦНСю

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 8 queries executed ]