Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-08-26 21:08:43

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: подобран ворон с вывихнутым крылом-нужны советы

Zeta, могу ошибаться - но в локте пуля от мелкашки и кость перебита. То, что вы считали раной от клыка собаки - входное отверстие. Впрочем, доктор, если его Корвиана рекомендовала, всё это получше рассмотрит.
Пока я бы начала колоть линкомицин - он по опыту оптимален при повреждениях кости. Вес птицы какой?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#27 2013-08-26 21:19:40

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: подобран ворон с вывихнутым крылом-нужны советы

Вопросы у вас нормальные, не извиняйтесь. Все через это проходили.
Сейчас важно показать птицу нормальному доктору и зафиксировать крыло хорошенько. Удачи вам.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#28 2013-08-27 06:44:56

Zeta
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 21
Профиль

Re: подобран ворон с вывихнутым крылом-нужны советы

sunflower-04 пишет:

, могу ошибаться - но в локте пуля от мелкашки и кость перебита.... Вес птицы какой?

Блиин, в мою птичку стреляли... ну что за люди гадкие? лучше уж добейте животное винтовкой,раз уж такие кровожадные,
чем оставить его мучиться.

Не знаю какой вес у птицы, надо взвешать...

Мне тут мнение высказали, что у меня возможно грачик этого года, а не ворон. А если грачик, то эти птицы уже на юга в сентябре-октябре соберутся из ниших широт. А у моего крыло...

Мне завтра к доктору...

Неактивен

 

#29 2013-09-10 11:31:54

Zeta
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 21
Профиль

Re: подобран ворон с вывихнутым крылом-нужны советы

Добрый всем вам день!
вы наверное меня осудите, но я и сейчас очень переживаю. Молюсь за птичку каждую минуту.
Моя красавица-воронка живя на лоджии, подлечилась, окрепла, ранка на крыле зажила. Я ей массажик крылышка каждый день делала.
В минувшее воскресенье на территорию зоопарка выпустила воронку на волю, а за зоопарком - густой лес. Крыло подвисало немного.
Все что я могла:подлечить и перенести в более безопасное место - я сделала.
p.s. ... сейчас собираюсь в зоопарк и в тот лес

Неактивен

 

#30 2013-09-11 11:20:05

braber ivan
гость клуба
Откуда: москва бескудниково
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 142
Профиль  Вебсайт

Re: подобран ворон с вывихнутым крылом-нужны советы

sunflower-04 пишет:

Zeta, могу ошибаться - но в локте пуля от мелкашки и кость перебита. То, что вы считали раной от клыка собаки - входное отверстие. Впрочем, доктор, если его Корвиана рекомендовала, всё это получше рассмотрит.

Присоединяюсь - вывихнуть врану крыло - это очень суметь надо - обследуйте на предмет пульки - надо вытащить - свинец будет отравлять организм

Неактивен

 

#31 2013-09-11 18:18:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: подобран ворон с вывихнутым крылом-нужны советы

sunflower-04 пишет:

могу ошибаться - но в локте пуля от мелкашки и кость перебита.

sunflower-04, ты вовсе не ошибаешься - пуля и есть.
Такая же, но уже извлеченная, тоже крыло перебила.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9112/17000008.3/0_a1347_893aba85_M.jpg

Zeta пишет:

Все что я могла:подлечить и перенести в более безопасное место - я сделала.

Не подумайте, что я пытаюсь Вас судить, но лучше бы Вы ее попытались пристроить в добрые руки. Если она нелетная, то на "воле" погибнет. В зоопарке только ленивый не попытается ей сделать плохо, а в лесу тем паче.
Напрасно МТСник с Вас денег не взял  hmm

Неактивен

 

#32 2013-09-12 06:05:06

Zeta
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 21
Профиль

Re: подобран ворон с вывихнутым крылом-нужны советы

Andulka я и без того очень переживаю, очень. Поверьте,мои душевные мучения не сравнимы с вашими подколами насчет МТСника.
Я говорю все как есть и что я сделала, и совсем не прячусь за монитором компа-моего ж лица не видно.......Извините за резкость,эмоции...

боже!!!!!почему некоторые двуногие развлекаются и палят из мелкашек по птицам?! что за радость убивать живое?оторвать бы руку у таких тварей...

Неактивен

 

#33 2013-09-12 09:07:15

Zeta
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 21
Профиль

Re: подобран ворон с вывихнутым крылом-нужны советы

наверное я тоже из той же породы двуногих...
птичка моя хорошо кушала, играла. Но сидела днем и ночью взаперти, не гуляла, не видела солнышка, крыльев не расправляла, словом как в тюрьме.НУ меня нет времени на прогулки! А еще я заметила, когда заходила покормить воронку и прибрать, при моем виде она забивалась в угол, лезла в банки (коих много на балконе), кричала, из под хвостика лилась желтая прозрачная жидкость (как моча) и самое ужасное что у нее очень заметно дрожжали крылья от страха, когда она меня видела.Мне прямо не по себе было.Хотя я ее не обижала, слово "потерпи дурашка"было самым грубым..
А что сейчас? в глазах птицы я злой монстр,в глазах людей негодяйка... и чувствую себя как последняя сволочь

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 8 queries executed ]