Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-08-13 19:17:37

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Форумчанам - доброго дня!
Нашли птенца, подробности тут:

http://kupistarinu.ru/forum/viewtopic.p … amp;t=1126

А вот теперь два вопроса:

1. Это ласточка, или стриж?

2. Что делать с птенцом? Мы очень хотели его вырастить и отправить в самостоятельное "плавание", но теперь его жизнь выглядит так: он ночует в своей коробке, дома, утром вылетает, весь день летает где-то, но к вечеру возвращается к нам. Мы без проблем возьмем его с собой в Москву по окончании лета, но у меня просто вопрос - почему он не улетает вместе со всеми? Главное, что те птицы, которые "его породили", гнездящиеся на церкви, уже улетели, и нашего мы неоднократно видели в компании себе подобных, и даже несколько ночей он отсутствовал где-то (мы уже полагали, что улетел), но сейчас все вернулось к моменту его старта: ночевать он прилетает домой, садится на кого-то из нас и все, уже не улетает больше.
Кормить мы его перестали - чтобы опять "отвадить" его от дома, да он и не просит, он сам корм добывает в достаточном количестве.
Есть ли способ его пристроить к сородичам, или бесполезно? Нам очень не хочется потокать своим эгоистическим инстинктам и мы ясно видим, что это не комнатная птица, и ей нужна воля. Но что мы ей можем предложить в этом плане с сентября по июнь? Мысль, что быстрая птица будет заперта в квартире и обречена нами же на это мучение - удручает...

Неактивен

 

#2 2013-08-14 13:39:47

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Ребят, чего молчите то? ))) Посоветуйте чего-нибудь, или все так плохо???

Неактивен

 

#3 2013-08-14 13:50:31

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Дракон Шу-Шу пишет:

Ребят, чего молчите то? ))) Посоветуйте чего-нибудь, или все так плохо???

Выкормыши очень часто становятся человеческими импринтами. Они отождествляют себя с людьми, очень часто птиц вообще никак не воспринимают и предпочитают держаться от них подальше. Полноценной жизнью в природе такая птица жить не способна. Кроме того, она не обучена родителями добывать корм и не имеет навыков, как уклониться от нападения хищников.
Считается, что выкормленных человеком ласточек нельзя выпускать в природу. Но для содержания в доме это довольно трудная птица, так как во-первых, ее нельзя содержать в клетке, иначе она очень быстро обобьет перо, да и двигаться ей надо много. А во-вторых, ее корм - это насекомые, которых придется вам постоянно покупать в довольно значительных количествах. Пристроить ласточку каким-нибудь любителям птиц тоже довольно непросто.
Так что вы верно написали: все довольно плохо. Но нереального нет ничего!

Неактивен

 

#4 2013-08-14 15:06:47

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Ну корм она ведь добывает сама, другое дело что людей не боится и не известно как у неё с кошками дела будут. Весьма странно что она не улетела со всеми. У меня деревенская тоже улетала в деревне, два раза возвращалась примерно через час, а потом не вернулась. Но когда мы уехали, бабуля видела её ещё несколько дней, прилетала воды попить, потом исчезла. Если что я готов её взять, но эту птицу дома действительно содержать сложно, хотя мои и по большей части питались мешанкой, без движения они заболевают, а в клетке обтрёпываются и перестают летать. Единственный выход, это свободные полёты по квартире.

Неактивен

 

#5 2013-08-14 15:24:02

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

StriGSXSTRIG пишет:

прилетала воды попить, потом исчезла.

Но ведь вы не можете сказать, что с птицей случилось в дальнейшем.:-) И никто не скажет.
Для меня вопрос о выпуске выкормышей остается открытым. Нет очевидных фактов, подтверждающих, что птица погибнет, однако очевидно, что такой выкормыш менее приспособлен к агрессивным и конкурентным условиям окружающей среды.
Что касается импринтов, им однозначно нечего делать в природе.
В вопросе о ласточке смешно думать о ее отношениях с кошками. Скорее она достанется на корм хищным птицам.

Неактивен

 

#6 2013-08-14 16:41:15

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Ребят, вопрос еще такой: надо ли ее принудительно подпускать к сородичам. У нас эти птицы исчезли (улетели), но видел скопления в другом месте. Просто есть боязнь, что мы ее выпустим, она за день с ними "не подружится" и как вообще понять, что случилось потом... Короче, одни вопросы без ответов. Выпихнуть птицу, избавиться от нее любыми путями - у нас задачи нет. Но за предложение взять птицу, StriGSXSTRIG, спасибо. Пока не думаем об этом, но возможно, ваше предложение понадобится.
В квартиру мы ее уже возили, она там нормально себя чувствовала, особо не буйствовала. В коробке, накрытой антикомариной сеткой просто бесновалась, когда мы ее в машине перевозили с дачи и обратно, мы это поняли и выпускали в машине и опять она спокойно перенесла дорогу, пространство машины уже не воспринимала, как клетку.
С хищной птицей уже сталкивалась: прилетела как-то наша ласточка в сумерки и кружила, чирикая, вокруг нашего дома. Мгновение - из леса вылетела птица и схватила Малыша! Но он заорал истошно, вырвался, улетел тогда и дома не ночевал. Кто атаковал - не знаем, было темно, виден был только черный силуэт, по размерам - типа вороны, но у нас их нет тут...
Проблема доверия к людям существует: птица путешествует по участкам и по словам даже дальних соседей, садится на людей.
И... простите, что такое импринт? smile

Неактивен

 

#7 2013-08-14 16:45:04

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

alanfil
Счетаю это от части вопросом философским, не факт что она в природе не выживет, хотя и шансов гораздо меньше у неё, но дома это рано или поздно гибель 100%, а это трагедия. Что до этой темы то здесь как бы ласточка сама выбирает с кем ей быть, если её выгнать и не запускать то она может найти других людей у которых ей лучше не будет.

Неактивен

 

#8 2013-08-14 16:50:10

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Найти новых хозяев вот так - чтобы она сама это сделала? Нет, это будет сложно, потому что люди ведь не понимают, чего это им на голову птаха падает, думают, возможно, что с ней что-то не так, может, больная, я бы тоже, наверное, не понял бы этого доверия к людям со стороны птицы, так что кидать ее на произвол судьбы не хочется. Раз приручили, значит - ответственны, мы так считаем. Но изначально думали именно о том, что птица должна жить на воле.
Вот сегодня с утра ее выпустили и ее нет весь день! Она не наведывается, но вечером она скорее всего, опять прилетит на ночевку...
А может птица самостоятельно в Африку рвануть, или это только может произойти в составе стаи?

Неактивен

 

#9 2013-08-14 17:01:18

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Дракон Шу-Шу
Ваш случай с хищником только подтверждает, что этой птице в природе места уже нет. Она может стать там только кормом, не более того.
Повторяю, импринту нечего делать в природе.
Если не уверены, что справитесь с содержанием трудного вида насекомоядной птицы, лучше ищите, кому ее отдать. Незачем пытаться выпустить.

Неактивен

 

#10 2013-08-14 17:21:24

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Спасибо за совет, будем думать, что делать... Если у кого еще есть мнения, рад буду услышать!!!

Неактивен

 

#11 2013-08-14 19:29:07

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Дракон Шу-Шу пишет:

Спасибо за совет, будем думать, что делать... Если у кого еще есть мнения, рад буду услышать!!!

Да, и не кормите птицу больше кашкой на молочке. Это ей здоровья не прибавит.
Если она вернется, конечно. Ведь любой такой день на воле вполне может стать для нее последним днем ее жизни.
А другое мнение от людей сведущих вы вряд ли услышите.

Неактивен

 

#12 2013-08-14 19:46:21

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

alanfil пишет:

Дракон Шу-Шу пишет:

Спасибо за совет, будем думать, что делать... Если у кого еще есть мнения, рад буду услышать!!!

Да, и не кормите птицу больше кашкой на молочке. Это ей здоровья не прибавит.
Если она вернется, конечно. Ведь любой такой день на воле вполне может стать для нее последним днем ее жизни.
А другое мнение от людей сведущих вы вряд ли услышите.

Разводить дома тараканов и кормить. Ну уж с полетом по квартире надо будет следить. на ночь можно сажать в небольшую корзину, устроить там гнездышко, в природу выпустить рано или поздно она погибнет, но видеть вы это не сможете, умрет дома-да будет трагедия, будут слезы... за вами выбор, содержат и стрижей дома не летных. Я в этом году выхаживала летных стрижей так научилась размножать и тараканов и домовых сверчков. Желаю вам успеха, мое мнение - не выпускать в природу и содержать дома


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#13 2013-08-15 00:11:10

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Сегодня выпустили в 9 утра. Улетела птица и пропадала целый день. Вот скажите, где она бродит??? ))) Ровно в половину восьмого вечера знакомое чириканье на лужайке перед домом, со второго круга садится на плечо... И уже далеко не улетает, кружится над участком, контролирует наше перемещение. Потом садится на меня и залезает под флиску - спать хочет, устала... Через час пересаживаю ее в коробку, пару "чирИков" и тишина...
Пока мы на даче, держать дома не будем: пусть полетает на воле, а что случится - на то воля Божия. Ну что ее сейчас запирать в четырех стенах,  тем более, что корм она добывает самостоятельно?!

Неактивен

 

#14 2013-08-15 00:18:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Дракон Шу-Шу, не выкидывайте Вы ласточку на верную гибель! Если хотите избавиться, то лучше создайте тему о пристройстве в добрые руки! НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ ЛАСТОЧЕК, которых докармливал человек. Родители птенца не только охотиться обучают, но и спасаться от опасностей, различать хищных птиц, и всему прочему, у них целая школа!..Это не стрижи!

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Ведь это риск - такие прогулки... Будете с дачи уезжать, а она не прилетит.. прилетит потом, когда Вас там не будет, и что тогда?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#15 2013-08-15 11:12:08

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Ребят... ну что мне вам ответить? Никто никого не выкидывает. И без птицы никто с дачи не улизнет. У нас тут есть люди, которые осенью, например, кошек "забывают", мы не из их числа. Но я повторяю - не вижу смысла держать птицу в четырех стенах пока она может летать нормально и нормально добывать себе корм, что она и делает, отказавшись от нашего докорма. Риск есть, безусловно, но он есть у всех. Животные же тоже нарабатывают некие навыки самостоятельно, в том числе и навыки спасения от врагов.
Мы, безусловно, не специалисты в выращивании диких птиц и не будем ими, наверное, никогда, так что простите нам наши вполне очевидные ошибки, мы их совершаем не со зла.

Неактивен

 

#16 2013-08-15 12:00:06

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Дракон Шу-Шу пишет:

Риск есть, безусловно, но он есть у всех.

Ну вот я как раз про это же. Зачем ласточку подвергать риску, если можно обойтись без этого. Вы ж своего ребёнка годовалого не отпустили б одного кататься на электричках, мотивируя что риск есть у всех, -  ведь он не обучен к самостоятельной жизни, как и эта ласточка.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

Дракон Шу-Шу пишет:

простите нам наши вполне очевидные ошибки, мы их совершаем не со зла.

Да никто Вас и не укоряет. Птичку жалко..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2013-08-15 13:19:06

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Я понимаю, что вы смотрите на это со своей специфической стороны - знаний практических у вас несравненно больше.
И очень благодарен за советы, они мне хоть помогли понимать ситуацию яснее, до этого был полный мусор в голове.
Но вот я наблюдаю за птицей и она реально дома оставаться не хочет, намеренно пытается вылететь из дома, привыкла уже к реальному полету в небе, а не к жалкому маханию крыльями в пространстве террасы нашего дома (мы ее не стесняем только этим пространством, она может летать по всему дому, но видимо из-за большей освещенности выбрала именно террасу. И нам не хочется ее держать вот так. И выбирая между жалостью перед гибелью от хищников и жалостью глядеть на то, как птица рвется на волю, оказывается более тяжко смотреть на ее домашние мучения. Ей самой от нас нужно только ночное содержание в домашних условиях. Это ее выбор. Свободный, причем, не навязанный нами, сложившийся естественным путем.
Вот мысль о переезде в Московскую квартиру удручает. И удручает не нашими неудобствами, связанными с этим переездом, новыми заботами, а тем, что птица лишится полетов и тех навыков, которые она САМОСТОЯТЕЛЬНО получила - навыка летать, навыка добывать себе самостоятельно корм и навыка избегать опасностей ( а встреча с ночным охотником, произошедшая на наших глазах не могла для нее пройти бесследно).
Мы неоднократно видели ее в компании сородичей, но дальнейшего прогресса в отношениях, наверное, не произошло. Тем не менее, она этот контакт искала, шла на него. Вопрос о том, где птица проводит свой день тоже остается открытым. Она могла бы не улетать далеко от участка, как она это делала в самом начале, но ее даже не видно днем в округе. Значит, у нее есть какие-то свои потребности. Поиск сородичей? Расширение ореола своих полетов? Получение новых навыков и знаний? То есть у нее нет такой навязчивой привязанности к дому, она возникает только вечером, когда птица хочет отдыхать и спать.

Неактивен

 

#18 2013-08-15 18:40:41

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Дракон Шу-Шу
А я Вас поддерживаю и счетаю жизнь дикой птицы дома безсмысленной, это всё равно что отсрочка смерти, отсутствие будущего и есть смерть. Но если есть хоть какой то шанс то его упускать не стоит. Думаю скоро она сама выберет улететь ей с сородичами или остаться с Вами.

Неактивен

 

#19 2013-08-15 19:08:15

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Да ведь ласточки вроде улетели уже, нет?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#20 2013-08-15 19:41:11

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

У нас нет, стрижи улетели и давно уже а ласточки ждут до последнего.

Неактивен

 

#21 2013-08-15 22:14:05

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Спасибо за понимание и поддержку! Вот и мы считаем, что шанс еще есть. Раз птица не прилипает к нам днем, улетает, значит может еще найти своих и обсудить с ними дальнейшие планы.
Я уже сказал, что от церкви, что рядом с нашей дачей, все птицы улетели, но вот отъехал 20 км и у другой церкви еще шумно: летают, чирикают сородичи.
Несколько дней назад видели товарищей в небе над нашей дачей, но тут фишка в чем: на наших участках сроду не было ласточек и стрижей, не то это место, потому что дачи зажаты лесом с двух сторон, а над дачами ЛЭП, летать надо постоянно лавируя в воздухе и подвергаясь (наверное) опасности из леса, а вот у храма куда вольготней, он стоит на пустыре, все воздушное пространство просматривается, теплее гораздо.

Сегодня все по расписанию, можно часы проверять: весь день ни слуху ни духу, в 19.30 говорю своим: птицы нет, странно. С этими словами выхожу на улицу, через несколько секунд птица сидит на моем плече! ))) Еще полетала чутка и спать пошла.

Ребят и это... вы так и не сказали, кто же у нас - ласточка, или стриж???

Неактивен

 

#22 2013-08-15 22:36:39

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Дракон Шу-Шу пишет:

Спасибо за понимание и поддержку! Вот и мы считаем, что шанс еще есть. Раз птица не прилипает к нам днем, улетает, значит может еще найти своих и обсудить с ними дальнейшие планы.
Я уже сказал, что от церкви, что рядом с нашей дачей, все птицы улетели, но вот отъехал 20 км и у другой церкви еще шумно: летают, чирикают сородичи.
Несколько дней назад видели товарищей в небе над нашей дачей, но тут фишка в чем: на наших участках сроду не было ласточек и стрижей, не то это место, потому что дачи зажаты лесом с двух сторон, а над дачами ЛЭП, летать надо постоянно лавируя в воздухе и подвергаясь (наверное) опасности из леса, а вот у храма куда вольготней, он стоит на пустыре, все воздушное пространство просматривается, теплее гораздо.

Сегодня все по расписанию, можно часы проверять: весь день ни слуху ни духу, в 19.30 говорю своим: птицы нет, странно. С этими словами выхожу на улицу, через несколько секунд птица сидит на моем плече! ))) Еще полетала чутка и спать пошла.

Ребят и это... вы так и не сказали, кто же у нас - ласточка, или стриж???

У вас ласточка, она в вашей стае и ждет, когда вы ее позовете лететь на юг,а вы не летите и  если она каждый день возвращается на ночевку к вам, она не улетит от вас и повезете вы ее в город. Ласточки очень быстро привыкают к человеку, стрижи улетают и всех забыли, они полностью готовы к взрослой жизни.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#23 2013-08-15 22:37:42

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Ласточка конечно) Будь это стриж, я был бы в шоке если бы он прилетел после вылета)))

Неактивен

 

#24 2013-08-15 23:06:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

StriGSXSTRIG пишет:

Будь это стриж, я был бы в шоке если бы он прилетел после вылета)))

lol представляю, меня б 11 стрижей облепили в этом году....


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#25 2013-08-15 23:35:17

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Лория пишет:

Дракон Шу-Шу пишет:

Спасибо за понимание и поддержку! Вот и мы считаем, что шанс еще есть. Раз птица не прилипает к нам днем, улетает, значит может еще найти своих и обсудить с ними дальнейшие планы.
Я уже сказал, что от церкви, что рядом с нашей дачей, все птицы улетели, но вот отъехал 20 км и у другой церкви еще шумно: летают, чирикают сородичи.
Несколько дней назад видели товарищей в небе над нашей дачей, но тут фишка в чем: на наших участках сроду не было ласточек и стрижей, не то это место, потому что дачи зажаты лесом с двух сторон, а над дачами ЛЭП, летать надо постоянно лавируя в воздухе и подвергаясь (наверное) опасности из леса, а вот у храма куда вольготней, он стоит на пустыре, все воздушное пространство просматривается, теплее гораздо.

Сегодня все по расписанию, можно часы проверять: весь день ни слуху ни духу, в 19.30 говорю своим: птицы нет, странно. С этими словами выхожу на улицу, через несколько секунд птица сидит на моем плече! ))) Еще полетала чутка и спать пошла.

Ребят и это... вы так и не сказали, кто же у нас - ласточка, или стриж???

У вас ласточка, она в вашей стае и ждет, когда вы ее позовете лететь на юг,а вы не летите и  если она каждый день возвращается на ночевку к вам, она не улетит от вас и повезете вы ее в город. Ласточки очень быстро привыкают к человеку, стрижи улетают и всех забыли, они полностью готовы к взрослой жизни.

Пока не поздно, покупайте тараканов, разводите их и кормите вашу ласточку. Ее и сейчас надо докармливать, так как на улице, наверное, мало насекомых. У них очень повышенный обмен и кормить надо часто, моя ласточка, когда хочет есть, орет. У меня 4 контейнера с тараканами и я ее кормлю. Дети нашли на поле ее и она на второй день стала есть с рук и с пинцета - ссылка на изображение, размер: 115 кбайт, 1024 x 486 точек


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.103 seconds, 9 queries executed ]