Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-08-06 15:53:55

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Желторотый воробей отобран от кошки.

Воробей желторотый. Бегает, почти летает. Вероятно летал.  Отобран детьми от кошки. Хвост у него вырван. Есть рана. Что делать? Рану промою хлоргесксидином и сверху левомеколем. А дальше?
Главный вопрос : оставлять, или дать отсидеться, да выпустить на то же место? Или лечить, учитывая опасность кошачьей пастереллы? Насекомые есть.
Если лечить, то доза антибиотика какая?

Неактивен

 

#2 2013-08-06 20:07:30

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Желторотый воробей отобран от кошки.

Ранку обработала хлоргексидином, потом присыпала стрептоцидом. Когда доставала его, он вырвался у меня из рук и пролетев пару метров забился в щель на книжной полке.  И в клетке он тоже, летал.  Посоветовавшись с одним специалистом по птицам, приняла решение выпустить, если, конечно, он может хорошо летать. 
Но устраивать тест на полёт в квартире я не рискнула и пошла на улицу, к тому месту, где  нас обитают воробьи. Но, он не взлетел на ближайшую нижнюю веточку дерева, а улетел от меня на всех парах! Думаю, это правильное решение. Надеюсь, пастерелла обойдёт его стороной.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 9 queries executed ]