Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-08-07 16:16:17

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Лория пишет:

miuna пишет:

Вопросы появляются и появляются. Как быть зимой? Тут уж хочешь-не хочешь, а придётся оставлять птицу дома, т.к. возить на работу холодно. Хорошо, к зиме можно приучить к трёхразовому питанию и авось к этому времени научится сам хватать еду. Но как быть с температурой? При +25 уже мёрзнуть начинает. Пишут, что оборудовать лампой, ставить её рядом, чтобы птица её не могла задеть, но лампа бы её грела. На весь день оставлять? Без присмотра ведь.
Был у кого-нибудь опыт?

ОЧень хороший сайт по стрижам и ваш вопрос http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%8 … %BC%D0%B0/

Да, поняла, благодарю. Сайт прекрасный, но вот эта ссылка не по глазам была.

Неактивен

 

#27 2013-08-07 16:36:58

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

Хорошо, к зиме можно приучить к трёхразовому питанию и авось к этому времени научится сам хватать еду. Но как быть с температурой? При +25 уже мёрзнуть начинает. Пишут, что оборудовать лампой, ставить её рядом, чтобы птица её не могла задеть, но лампа бы её грела. На весь день оставлять? Без присмотра ведь.
Был у кого-нибудь опыт?

Такого опыта сколько угодно. Взрослые стрижи едят три раза в день. К температуре привыкнет, у меня куплена по интернет-магазину лампа Аркадия (заменяет солнечные лучи зимой, да и греет немного). Так же продаются термоковрики. На весь день тоже оставляю. Важно все щели и опасные места в комнате ликвидировать, а ещё лучше приобрести что-то типа большой Выставочной палатки для собак и кошек, в ней точно безопасно оставлять. Ещё важный момент - если стрижик хохлится, то не всегда из-за низкой температуры, бывает что причина в недомогании. Вот потому для меня этот сигнал - я сразу собираю помёт и везу на анализ, на бакпосев. Домашним своим стрижам профилактически сдаю раз в три месяца.

Для стрижеспасателей , у кого живут стрижи постоянно круглый год (ПМЖ) есть возможность приобретения кормовых насекомых по экономичным ценам, и доставка по городам, только уточнять надо по каким.

Добавлено спустя   4 минуты  19 секунд:

miuna пишет:

Сайт прекрасный, но вот эта ссылка не по глазам была.

Возьмите в пару своему стрижу друга (подругу) и увидите, что им может житься и на земле неплохо, если создать подходящие условия, и окружить заботой. Одному конечно скучно оставться...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#28 2013-08-07 17:43:56

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

sfinks-59 пишет:

Такого опыта сколько угодно. Взрослые стрижи едят три раза в день. К температуре привыкнет, у меня куплена по интернет-магазину лампа Аркадия (заменяет солнечные лучи зимой, да и греет немного). Так же продаются термоковрики. На весь день тоже оставляю. Важно все щели и опасные места в комнате ликвидировать, а ещё лучше приобрести что-то типа большой Выставочной палатки для собак и кошек, в ней точно безопасно оставлять.

Просто стрижик активный стал, надо срочно место ему оборудовать.

sfinks-59 пишет:

Ещё важный момент - если стрижик хохлится, то не всегда из-за низкой температуры, бывает что причина в недомогании. Вот потому для меня этот сигнал - я сразу собираю помёт и везу на анализ, на бакпосев. Домашним своим стрижам профилактически сдаю раз в три месяца.

Я просто привезла его на работу, у нас сейчас жара под 30, занесла в кабинет, где температура в кондиционере +25, сразу нахохлился, унесла в норм. температуру.
Куда вы везёте на анализ помёт?


sfinks-59 пишет:

Возьмите в пару своему стрижу друга (подругу) и увидите, что им может житься и на земле неплохо, если создать подходящие условия, и окружить заботой. Одному конечно скучно оставться...

Ох, не знаю. Мне тогда на работу двоих таскать придётся smile

Неактивен

 

#29 2013-08-07 22:11:56

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

По итогам приёма у врача.
У птицы открытый перелом, летать не будет. Два варианта лечения:
а) операция - 2 дня антибиотик+микрофлора и затем операция
б) как мне объяснили, есть такая возможность, что часть крыла отвалится само при условии приёма антибиотиков+микрофлора. т.е. кровоснабжение в поражённой части останавливается и организм отторгает эту часть.
Что скажете?
Мне дали 2 дня попринимать антибиотики и подумать. И то и то - риск, операция только при общем наркозе.
Птица весит 35 грамм, в ране воспаления нет, обезболивающее сказали пока не надо, т.к. птица чувствует, что крыло у неё болит и старается им особо не махать, а при обезболивании, будет пытаться летать и может содрать корочку и раскровить.
Что мне прописали:
ветеринарный антибиотик байтрил 10%, 0,1 мл препарата растворяем 0,9 воды и даем птице 0,03 мл 1 раз в день 7 дней (при случае, когда будем ждать, что крыло отвалится, если будем операцию, то 2 дня)
бифиформ 1/10 чайной ложки с едой 1-2 раза в день, курс 10-14 дней.
Что скажете на такое лечение?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 8 queries executed ]