Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-08-04 18:09:16

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Здравствуйте, нашла я сегодня стрижа со сломанным крылом, торчит кусочек кости. Связалась со специалистом Иннокентием Булалиновым, его контакт нашла у вас на форуме.
План таков (советы врача): кормить днём каждые 2 часа говядиной измельчённой или вкрутую сваренными яйцами размером с горошину, увлажнённую водой, открывать клюв, запихивать внутрь и смотреть, чтобы проглотил.
Витамины супрадин 1/20 часть, глюконат кальция 1/16 часть таблетки и Д3 1 каплю 2 раза в неделю с едой.
Неделю таким образом кормить и после на операцию с крылом.
Крыло промыть хлоргексидином и пока оставить в покое.

У меня вопросы:
1. Как кормить так, чтобы птица не сопротивлялась? Есть ли такие способы? Я просто боюсь повредить ей что-нибудь (клюв особенно), она ведь брыкается и бьётся, а тут ещё крыло больное.
2. Где, в чём её держать? Она весь день сидит в коробке, не двигается почти, с закрытыми глазами, вялая.
3. По поводу еды и воды, сколько надо давать, чтобы птице хватало? Врач сказал, что стрижи еду/воду не клюют, соответственно надо в клюв пихать, хорошо, с едой вроде бы разобрались, мясо увлажнённое, но достаточно ли? Опасения по поводу воды.

Есть фото птицы, правда не очень хорошие, могу предоставить.
Спасибо.

Неактивен

 

#2 2013-08-04 20:10:48

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Принудительное кормление у стрижей это явление обычное. Вот пока посмотрите фото и видео :  http://www.falciotnegre.com/index.php/e … imentacion

Если сам брать еду из пинцета (пальцев) не будет, то придётся кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на шишечки черепа под глазами-за ушами, где начинается шейка, , и ногтём  осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв. Ещё безопаснее открывать клюв за пёрышки на бородке. Легонько.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Насекомых ( кусочки) смачиваем - так лучше глотать.


http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %B6%D0%B0/

Ссылки на приобретение кормовых насекомых есть в разделе стрижи и ласточки. Но вот в тех городах где их не продают возможна доставка :
Зоофонд по городам доставляет. По работе с регионами нужно решать напрямую: info@zoofond.ru или 8-925-443-50-90




и пока ищите, покупаете, ловите - делаете

СМЕСЬ (но ей можно кормить недолго, важно кормить именно насекомыми , т.к. сейчас формируются маховые перья у малыша)

- Растёртые через металлическое сито сушёные гаммарус и дафнии без добавок - 40%, от смеси

- домашний (натуральный) обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Не более 20% от смеси. (!)

- говядина постная сырая порубленная мелко-мелко, добавляется исключительно чтоб смесь не была рассыпчатая - не более 5% от всей смеси; Вместо говядины можно рубить мотыля и ещё мельче почти в пюре - опарыша. Это удобно делать острыми парихмахерскими ножницами на плоском блюде. И лучше говядину заменить мелкопорубленными мотылём.

- измельчённые наловленные дикие насекомые, их чем больше тем лучше, и не менее половины объёма - 50% и более,  потому ловите впрок. замораживайте их, ищите пчеловодов-сейчас пора личинок трутней! Наморозьте их тоже.


кромсайте в смесь опарышей.
Вообще опарыша много купите, пусть и несколько банок мух выводится, и в смесь крошите тоже, хотя он жирноват.Творог тогда тем более исключительно обезжиренный. И с ним осторожнее, могут пострадать маховые перья, потому быстрее решайте с насекомыми.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.
За одно кормление смеси уходит неполная чайная ложка (в ней блинчиком этой смеси). Смесь можно хранить в морозилке в пищевой плёнке по порциям. Перед употреблением прогревать. (но не варить)

Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.

И очень важно: берите его исключительно в перчатке (с обрезанными пальцами) или салфеткой, чтоб не повредить структуру и водоотталкивающие св-ва оперения.
за одно кормление стрижу необходимо скармливать объём с фундук. Птенцов кормят с 6 (7) утра каждые 1,5 - 2 часа.

http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%8 … %82%D1%8C/

Если переломы травмы, звоните по телефону 8-927-627-70-79 Женя. Она ветврач-стрижатник. Всегда в любое время суток поможет, очень добрый человек.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2013-08-05 14:13:20

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Спасибо за ответ!
Птица судя по всему взрослая...

James пишет:

Если сам брать еду из пинцета (пальцев) не будет, то придётся кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.

Как долго? Возможно всю его жизнь?

Про смесь поняла, буду искать, жалко, что я работаю, а время уходит...
Из этого внезапно всплыл ещё один важный вопрос! Мы с мужем работаем и получается, что примерно 10 часов в день дома никого нет, а птицу кормить надо. Правильно ли я понимаю, что такое положение для стрижа является смертельно опасным?! И надо ли искать добрые грамотные руки?

Неактивен

 

#4 2013-08-05 15:26:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

стрижа со сломанным крылом, торчит кусочек кости.

При открытом переломе обязателен антибиотик внутрь,

Амоксиклав таблетки (капсулы) 250мг+125 мг половинку таблетки развести в 5 мл. воды и давать этого раствора по 1 капле в клюв утром и вечером за 20-30 мин. до еды.

И неплохо б обезболивающее:

Амелотекс ампульный (10 мг/1.5 мл)- 0,1 мл (две капли) развести в 8,2мл воды - давать этого раствора по капле два - три раза в день. (не более 4-5 дней!)

А так же зафиксировать крыло как здесь: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B ... %B6%D0%B0/ 5, 6 и 7 фото снизу
бумажным пластырем кончик крыла замотать чтоб не раскрывал крыло и не травмировал ещё больше.

Рану обрабатывать обязательно.

miuna пишет:

кормить днём каждые 2 часа говядиной измельчённой или вкрутую сваренными яйцами размером с горошину,

Стриж-насекомоядная птица. Да и объём разового кормления неверен. С горошину это в разы меньше положенной нормы. Стриж с переломом это птица на ПМЖ. Поэтому вышеприведённый рецепт СМЕСИ приемлем. Но насекомые всё же должны составлять бОльшую часть рациона.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2013-08-05 15:27:35

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

Спасибо за ответ!
Птица судя по всему взрослая...

James пишет:

Если сам брать еду из пинцета (пальцев) не будет, то придётся кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.

Как долго? Возможно всю его жизнь?

Про смесь поняла, буду искать, жалко, что я работаю, а время уходит...
Из этого внезапно всплыл ещё один важный вопрос! Мы с мужем работаем и получается, что примерно 10 часов в день дома никого нет, а птицу кормить надо. Правильно ли я понимаю, что такое положение для стрижа является смертельно опасным?! И надо ли искать добрые грамотные руки?

Срочно искать пристройство, стрижа кормить через каждые 2 часа.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#6 2013-08-05 16:27:46

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Подскажите тогда по поводу пристройства? Пожалуйста!
Я сегодня записалась в вет клинику будут делать операцию, удалять торчащую кость и зашивать, и необходимые лекарства.
Но по пристройству я не знаю к кому обратиться.
Получается, я сижу сейчас на работе, а оно там помирает sad

Неактивен

 

#7 2013-08-05 16:45:39

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

Подскажите тогда по поводу пристройства? Пожалуйста!

Получается, я сижу сейчас на работе, а оно там помирает sad

Город то какой?

Я б или за свой счёт взяла, или б на работу возила его в переноске. Ведь живой малыш, жаль, и кому как не нам спасти то?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2013-08-05 17:14:16

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

sfinks-59 пишет:

miuna пишет:

Подскажите тогда по поводу пристройства? Пожалуйста!

Получается, я сижу сейчас на работе, а оно там помирает sad

Город то какой?

Я б или за свой счёт взяла, или б на работу возила его в переноске. Ведь живой малыш, жаль, и кому как не нам спасти то?

Ой. Я думала написала. ПИТЕР город.
Живой, да sad

Неактивен

 

#9 2013-08-05 18:13:21

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

sfinks-59 пишет:

miuna пишет:

стрижа со сломанным крылом, торчит кусочек кости.

При открытом переломе обязателен антибиотик внутрь,

Амоксиклав таблетки (капсулы) 250мг+125 мг половинку таблетки развести в 5 мл. воды и давать этого раствора по 1 капле в клюв утром и вечером за 20-30 мин. до еды.

И неплохо б обезболивающее:

Амелотекс ампульный (10 мг/1.5 мл)- 0,1 мл (две капли) развести в 8,2мл воды - давать этого раствора по капле два - три раза в день. (не более 4-5 дней!)

А так же зафиксировать крыло как здесь: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B ... %B6%D0%B0/ 5, 6 и 7 фото снизу
бумажным пластырем кончик крыла замотать чтоб не раскрывал крыло и не травмировал ещё больше.

Рану обрабатывать обязательно.

miuna пишет:

кормить днём каждые 2 часа говядиной измельчённой или вкрутую сваренными яйцами размером с горошину,

Стриж-насекомоядная птица. Да и объём разового кормления неверен. С горошину это в разы меньше положенной нормы. Стриж с переломом это птица на ПМЖ. Поэтому вышеприведённый рецепт СМЕСИ приемлем. Но насекомые всё же должны составлять бОльшую часть рациона.

Зафиксировать крыло не получится, мне кажется, т.к. там кость... Сейчас там подсохло, рана не открывается, кровь не течёт. Ох, в среду записалась на приём и операцию, сегодня не вышло ко врачу приехать.

Неактивен

 

#10 2013-08-05 20:51:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

Зафиксировать крыло не получится, мне кажется, т.к. там кость...

Вы фото откройте, ведь там легко:

sfinks-59 пишет:

http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B ... %B6%D0%B0/ 5, 6 и 7 фото снизу
бумажным пластырем кончик крыла замотать

Не само крыло, и не сам перелом, а только кончик крыла и именно БУМАЖНЫМ пластырем.

miuna пишет:

в среду записалась на приём и операцию, сегодня не вышло ко врачу приехать.

Хоть пока антибиотики (выше писала дозировку)и хорошую  кормёшку насекомыми обеспечьте.
Стрижей  и в оборудованных коробчках, и в переносках берут с собой и в дорогу, и на работу, чтоб кормить. При сильном желании можно выход найти всегда.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2013-08-05 23:46:02

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Охх. Такие дела.
Купила сверчков живых и зоофобосов. Приехала поздно, т.е. птица была без еды около 12 часов((( Открыла крышку, птица очень бодрая. По прочитанному на форуме я решила, что потому, что голодная.
Попробовала накормить живым сверчком, удалила у него все, оставила только брюшко, увлажнила - выплёвывает!
Итого, пришлось в шарик мясного фарша закатать размятое пузо сверчка. Ещё в 3 шарика закатала пасту, выдавленную из 2-х зоофобосов. Съела птица. Попоила водой с глюкозой каплю и потом обычной воды.
Часа через 2-3 часа покормила двумя шариками с двумя пузами сверчков (уже замороженных и размороженных, согретых). Попоила.
Проблема в том, что: а) я не могу одна кормить птицу. Вообще не могу, пробовала, не хватает рук и пальцев. Я смотрела видео кормёжки - не получается. Получается только вдвоём. б) я физически не могу всё сразу приобрести для птицы, поездка за сверчками только заняла 3 часа после работы.
Буду готовить смесь, завтра приобрету дафнию и обезжиренный творог для связки, всё-таки лучше, чем мясо. И приобрету амоксиклав. Хотя, я сомневаюсь, надо ли, антибиотик всё же...((( В среду будет приём и там скорее всего будут какие-то антибиотики давать, не было бы передозировки таким образом.
Даже ссылки ещё не успела все выше скинутые посмотреть, завтра перед работой всё исследую.

James пишет:

http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B ... %B6%D0%B0/

по этой ссылке пишет, что страница не найдена, видимо кривая ссылка, завтра попробую найти на этом сайте как фиксировать крыло.
Не знаю что ещё написать...понимаю, что не справляюсь!

Неактивен

 

#12 2013-08-06 08:59:32

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Итого, на завтрак у птицы были 4 мясных шарика величиной с фундук с вкатанными внутрь половинками брюшек сверчков с 1/16 таблетки глюконата кальция и 1 каплей водного витамина д3. Пыталась дать больше - выталкивает из клюва. Попробовала просто брюшко сверчка дать, замороженное и размороженное - всё равно плюётся. Как кормить так, чтобы не выплёвывал? Мясо с пузами сверчков после разморозки разделаю на небольшие кусочки, т.е. целиком шарик размером с орех не пихаю. Но под конец уже даже маленькие куски выплёвывает.
Оставляю птицу до вечера sad

Неактивен

 

#13 2013-08-06 10:29:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

и 1 каплей водного витамина д3.

miuna, кто Вам назначал такую дозировку???

Водный витамин D3 - 1 капля из ИГЛЫ инсулинового шприца (маленькая капля)разводится с 5 каплями воды (из пипетки - большими каплями) и получается РАСТВОР. 1 капля этого раствора даётся стрижу раз в неделю. И то при необходимости. Вашему  Достаточно одного Кальция. Витамины опасны для стрижей, т.к. подходят не любые, а с дозировками надо сто раз проверить, переспросить у стрижеспасателей, а потом давать.. стрижи-птицы особенные, и тут мелочей не бывает!

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

miuna пишет:

Оставляю птицу до вечера sad

Зачем поднимали? Чтобы снова выкинуть?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#14 2013-08-06 10:32:59

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

sfinks-59 пишет:

miuna пишет:

и 1 каплей водного витамина д3.

miuna, кто Вам назначал такую дозировку???

Водный витамин D3 - 1 капля из ИГЛЫ инсулинового шприца (маленькая капля)разводится с 5 каплями воды (из пипетки - большими каплями) и получается РАСТВОР. 1 капля этого раствора даётся стрижу раз в неделю. И то при необходимости. Вашему  Достаточно одного Кальция. Витамины опасны для стрижей, т.к. подходят не любые, а с дозировками надо сто раз проверить, переспросить у стрижеспасателей, а потом давать.. стрижи-птицы особенные, и тут мелочей не бывает!

Дозировку прописал врач, телефон которого я нашла на форуме и позвонила ему. Хм. Каплю д3 я развела в воде, которой смачивала кусочки еды.
Вот таких мелочей не знала sad
Хорошо, кальций, так кальций.

Неактивен

 

#15 2013-08-06 10:33:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Если и найдётся человек, пожелавший забрать стрижа на ПМЖ, то не так скоро... И дай Бог, чтобы стриж с открытым переломом дожил до этого дня, такое случается не часто, к сожалению...

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:

miuna пишет:

Дозировку прописал врач, телефон которого я нашла на форуме и позвонила ему.

Это ещё раз подтверждает, что после назначений ветврачей обязательно нужно уточнять дозировки и надобность приёма препаратов в разделах по стрижам.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#16 2013-08-06 10:44:57

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Я делаю всё, что могу. Если бы нашёлся человек, способный сидеть днём с птицей и её кормить, это было бы уже очень хорошо!

Неактивен

 

#17 2013-08-06 13:59:51

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

Если бы нашёлся человек, способный сидеть днём с птицей и её кормить, это было бы уже очень хорошо!

Очень согласна...но это похоже на чудо..Может несколько тем о пристройстве создать, на нескольких форумах сразу?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#18 2013-08-06 14:17:56

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

sfinks-59 пишет:

miuna пишет:

Если бы нашёлся человек, способный сидеть днём с птицей и её кормить, это было бы уже очень хорошо!

Очень согласна...но это похоже на чудо..Может несколько тем о пристройстве создать, на нескольких форумах сразу?

Я создала здесь, на майбёрдс,  вконтакте в нескольких группах.  Буду продолжать делать всё, что смогу.

Неактивен

 

#19 2013-08-06 22:14:39

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Итак, отчитываюсь. Сегодня поистине знаменательный день! Я научилась самостоятельно кормить птицу, т.е. в две руки и теперь она точно не помрёт от голода! Ураааааа! И птица дождалась меня, продержалась благодаря вашим советам.
Сразу же вопрос к sfinks-59, вы говорите, возили своего в метро и ничего? Мне придётся 5 дней в неделю возить туда обратно, т.к. ну никак не оставить. Как перенесёт это птица?..
Нашла у себя в аптечке амоксиклав и купила амелотекс. Но! Амоксиклав 1000, как рассчитать дозировку?

Неактивен

 

#20 2013-08-07 01:12:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

Амоксиклав 1000

Ещё поточнее напишите, как написано на коробке. 1000мг+125мг?

Тогда полтаблетки разводите в 20 мл. воды = раствор. И по 1 капле этого р-ра в клюв за 20-30 мин. до еды.

miuna пишет:

Мне придётся 5 дней в неделю возить туда обратно, т.к. ну никак не оставить. Как перенесёт это птица?..

Перенесёт, не переживайте. По-любому это не так опасно как голод.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#21 2013-08-07 07:01:40

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

sfinks-59 пишет:

miuna пишет:

Амоксиклав 1000

Ещё поточнее напишите, как написано на коробке. 1000мг+125мг?

Тогда полтаблетки разводите в 20 мл. воды = раствор. И по 1 капле этого р-ра в клюв за 20-30 мин. до еды.

miuna пишет:

Мне придётся 5 дней в неделю возить туда обратно, т.к. ну никак не оставить. Как перенесёт это птица?..

Перенесёт, не переживайте. По-любому это не так опасно как голод.

На коробке написано 875+125.

Неактивен

 

#22 2013-08-07 10:10:41

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

На коробке написано 875+125.

Вообще странно. У меня был 250 мг+125мг;   500 мг+125 мг.... они прибавляются по 250 по идее следующее - 750+125  и уж потом 1000+125


С такой дозировкой я не сталкивалась. Ищите в аптеке значит ту, что рассчитана уже.

Если 250+125 - то полтаблетки в 5 мл. воды
Если 500+125, то полтаблетки в 10 мл. воды и т.д.  и по капле этого р-ра в клюв утром и вечером До еды за 20-30 минут.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#23 2013-08-07 10:34:05

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

sfinks-59 пишет:

miuna пишет:

На коробке написано 875+125.

Вообще странно. У меня был 250 мг+125мг;   500 мг+125 мг.... они прибавляются по 250 по идее следующее - 750+125  и уж потом 1000+125


С такой дозировкой я не сталкивалась. Ищите в аптеке значит ту, что рассчитана уже.

Если 250+125 - то полтаблетки в 5 мл. воды
Если 500+125, то полтаблетки в 10 мл. воды и т.д.  и по капле этого р-ра в клюв утром и вечером До еды за 20-30 минут.

Хорошо, найду нужную дозировку.

Я еще хотела спросить по поводу рациона птицы. На одних же сверчках не прожить? Чем разнообразнее, тем лучше, я правильно понимаю?

Неактивен

 

#24 2013-08-07 12:27:58

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

Вопросы появляются и появляются. Как быть зимой? Тут уж хочешь-не хочешь, а придётся оставлять птицу дома, т.к. возить на работу холодно. Хорошо, к зиме можно приучить к трёхразовому питанию и авось к этому времени научится сам хватать еду. Но как быть с температурой? При +25 уже мёрзнуть начинает. Пишут, что оборудовать лампой, ставить её рядом, чтобы птица её не могла задеть, но лампа бы её грела. На весь день оставлять? Без присмотра ведь.
Был у кого-нибудь опыт?

Неактивен

 

#25 2013-08-07 13:57:10

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Стриж, сломано крыло и не понятно как кормить!

miuna пишет:

Вопросы появляются и появляются. Как быть зимой? Тут уж хочешь-не хочешь, а придётся оставлять птицу дома, т.к. возить на работу холодно. Хорошо, к зиме можно приучить к трёхразовому питанию и авось к этому времени научится сам хватать еду. Но как быть с температурой? При +25 уже мёрзнуть начинает. Пишут, что оборудовать лампой, ставить её рядом, чтобы птица её не могла задеть, но лампа бы её грела. На весь день оставлять? Без присмотра ведь.
Был у кого-нибудь опыт?

ОЧень хороший сайт по стрижам и ваш вопрос http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%8 … %BC%D0%B0/


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.104 seconds, 9 queries executed ]