Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-31 17:30:16

Gladiator
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-31
Сообщений: 3
Профиль

Помогите, дайте совет? Голубь

у нас во дворе сидит голубь, скорей всего подросток т.к. клюв ещё не сформировался, очень легкий мал по размерам, лапки тоненькие, он весь оперившийся. Но на спине у него не как не пойму то ли язва небольшая, то ли ранка, и весь он очень вялый сидит в углу какой то вареный и кислый, бывает чистится изредка. Я его взял на руки посмотрел, он вырвался и упал на траву, неуклюжо его на спину покосило, я его трогать не стал, посмотрел как будет переворачиваться, перевернулся очень тяжело, вяло. Что делать, очень жалко, взять домой или нет? а вдруг заражусь, мало ли что за язва у него. Просто когда раньше подбирал птенцов они были довольно активны! Если бы он был резвый я бы не задумывался, а тут еще эта ранка. Помогите пока его кошки не нашли?

Неактивен

 

#2 2013-07-31 17:45:52

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Помогите, дайте совет? Голубь

На улице он точно погибнет. Ранка - скорее всего его кто-то побил, т.е., не язва, а именно рана. Забирать - заживлять рану, осматривать подробно на предмет других симптомов. Фото нужны.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#3 2013-07-31 18:36:30

Gladiator
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-31
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите, дайте совет? Голубь

Ой! уже кто то забрал его, ну и хорошо мне так спокойней будет. Ну ладно тогда еще один вопрос. В данный момент у меня дома проживает еще один голубь, уже взрослый, пришлось на улице побегать за ним. Я заметил что он не полностью раскрывает правое крыло, еще оно немного у него опухло, я принесла его домой, обработала крыло перекисью. Небольшая часть крови отошла. Но там осталась такая корка, перья на этом участке склеины, как будто кровь загустевшая или грязь. Я даже раны у него не вижу корка очень твердая.  Выпускаю его побегать по дому, гоняю, но летать не хочет, крыло поднимает вверх, защищает что ли или болит. Я уж водой отмачивал, никак. на фото вряд ли будет видно, эта корка черного цвета и сливается с перьями. А вобщем голубок постоянно чистится, хорошо кушает, пьёт, ходит в туалет хорошо, не жидко.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]