Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-07-27 01:20:13

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Добавите к дневному рациону обездвиженных зофобасов. Пусть отъедается.
Вы гуле давали гастролиты, предложите Сороченку, что то не крупное наподобие песка.
Корифеи-птицеводы писали, что это хорошо отражается на пищеварительном процессе.

Неактивен

 

#52 2013-07-27 11:36:19

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

В общем- вчера начал есть каим-то чудом гречневую кашу.Толи вмест со сверчками, толи какша сама по себе резкол улучшили помёт. Вот куча ночного и на следующей фотке- уже сегодняший помёт.

Зофобасы есть- просто сейчас даю сверчка. А вот мясо начал складывать кучкой- не сильно ест его.

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
И до скольки он должен спать? Сегодня спал в 8 часов как убитый-завернул головку назад, уткнул в оперение. Это нормально?
Может ли птица быть в одной комнате со мной(если я ложусь спать часов в 12 ночи обычно)? Накрываение клеткти поможет- или всё равно не уснёт- от звуков ходьбы итп?


Вложения
  • Изображение 5543.jpg
  • Изображение 5545.jpg
  • Изображение 5547.jpg

Неактивен

 

#53 2013-07-27 12:16:32

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

По общим вопросам лучше писать в эту тему Сорочёнок&p=2

Неактивен

 

#54 2013-07-29 12:00:57

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Так, как вынужден уйти по работе- посты продублировать не могу. Про дельнейшую динамику здоровъя птицы написано в теме Сорочёнок  в осн-начиная с темы 38.
В кратце- я беспоколюсь, тк помёт у птицы как по мне ине совсем нормален. Также непонятно, почему не происходит набора веса так, как хотелось бы и сохраняются признаки истощения, причём- как бы киль не стал ещё больше выступать. Птица по прежнему не летает. Стала меньше кусаться. И что с антибиотиками? Принимает ципрофлоксацин уже более 7 дней-возможно надо сменитьт его на что-то другое, у микробов могла выработаться резистентность. Также масса другого(мож заморачиваюсь сильно). ещё раз извините- совсем нет времени нормально перенести посты сюда.

Неактивен

 

#55 2013-07-29 14:06:39

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Сегодняшний помёт. Его меньше занчительно(мясо-сердце говяжее, каша рисовая несколько зофобасов), чем вчера(закончились сверчки-остальное есть вяло). вес 122 грамма днём после еды и после того, как пару раз сходила в туалет. наколько нормален помёт?


Вложения
  • Изображение 5589.jpg
  • Изображение 5590.jpg

Неактивен

 

#56 2013-07-29 20:24:51

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

У меня такое впечатление, что птице становится хуже. Те аппетит подупал, сегодня во сторой половине дня птиц дремает часто, засунув головку в оперение. Вес за время пребывания у меня набрал мало, киль как торчал-так и торчит(может мне кажется-но мож торчать стал ещё больше). Интерес к миру, еде и кусачесть все эти дни падала. По крайней мере- я не вижу какого-то занчительного улучшения, раны конечно подзатянулись-но... мне также кажется(по-моему я не писалш про это)-что бледность слизистых возникла спустя какое-то время после попадания ко мне- изначально они были розовее(мне так кажется).
  Это может быть сепсис-или что-то типа этого связанное с инфекцией(попадание её в кровь или местные процессы в ранах с интоксикацией)-либо какой-то тяжёлый вариант глистов. Мог поперхнуться при поении лекарствами? Или в этом случае симптоматика была бы другой-был бы кашель, хрипы итп со стороны дыхательной системы.
Есть смысл доставать термометр, и померять ему температуру?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]