Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-22 16:19:42

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

нашёл сегодня. Не могу понять возраст(во рту вроде чёрноеесть- но не всё, и слёткам уже поздно).Вес 113 грамм на момент постеупления. До попадания мне в руки наелась белого хлеба и халвы-насколько это страшно?
Ест зофобусы, сама их убивает уже. сейчас вес 123 граммма. Ест много- можно ли перекормить? (слово не существует) крыло- как я понимаю, это истощение(видны кости и мышца, ни грамма жира)
Птиц ещё жизнеспособен- больно щипается клювом.
Чего с ним делать? Что за заболевание могло его так подкосить? Это слёток-или взрослый? Это заразно(есть ещё голубь). Чуть подлетает.
Оч большёй хвост и маленькие крылъя.

Что это за лысина на лбу у него?

Спецмеры при лечени таких истощенцев? Это могут быть глисты?

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Он грязный? или показалось?


Вложения
  • Изображение 5400.jpg
  • Изображение 5399.jpg
  • Изображение 5398.jpg
  • Изображение 5397.jpg
  • Изображение 5396.jpg
  • Изображение 5395.jpg
  • Изображение 5394.jpg

Неактивен

 

#2 2013-07-22 16:40:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик, у Вас молодая сорока, этого года рождения.
Птица либо истощена, либо недоразвита из-за неправильного кормления.
Она выкармливалась людьми?
Прежде всего необходимо обследовать птицу на "вшивость" и на наличие гельминтов.
Кормить рекомендую исключительно насекомыми, до 70%, творогом с желтком и морковью - остальное.
В отсутствие насекомых, а точнее, пока их ищите, кормите говяжьим сердцем.
Полезно давать простоквашу домашнего приготовления, по чайной ложке 1-2 раза в день.
В питьевую воду добавляйте свежий морковный сок.
Регулярно выносите птицу для приема солнечных ванн.
Залысины - следствие авитаминоза из-за неправильного питания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2013-07-22 16:57:31

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Насекомые ЕСТЬ- зофобасов штук 500-700 осталось с прошлых питомцев осталось. Так что за это не переживайте. А вот творог только квечеру будет.Товарищи не выкармливали- но предположили, что подкинули, тк сорочих гнёзд не наблюдалось над домом и как преодолела забор-не ясно. есть там человек, который считает, что он-грач. мож его проделки. Птица и не совсем дикая- и не домашня- осмотреть её-не простая задача, кусает, прии попытке взять в руки- с отчаяния первоарчивается вверх брюхом и усиленно изображает сцены на тему"я сдохла"

Вот фото первой каки после перевода на правильное кормление.


Вложения
  • Изображение 5403.jpg

Неактивен

 

#4 2013-07-22 16:59:57

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик пишет:

нашёл сегодня. Не могу понять возраст(во рту вроде чёрноеесть- но не всё, и слёткам уже поздно).Вес 113 грамм на момент постеупления. До попадания мне в руки наелась белого хлеба и халвы-насколько это страшно?

Хлеб не хорошо, а халва плохо. Но промывание желудка вы ему не устроите.

Химик пишет:

Ест зофобусы, сама их убивает уже. сейчас вес 123 граммма. Ест много- можно ли перекормить?
(слово не существует) крыло- как я понимаю, это истощение(видны кости и мышца, ни грамма жира)

Чего с ним делать? Что за заболевание могло его так подкосить? Это слёток-или взрослый? Это заразно(есть ещё голубь). Чуть подлетает.
Оч большёй хвост и маленькие крылъя.

Что это за лысина на лбу у него?

Спецмеры при лечени таких истощенцев? Это могут быть глисты?
Он грязный? или показалось?

Зофобас, сверчек - основная еда. И мясо говяжье. Если будет есть творог0% - очень хорошо. Если нет то кальций придется в организм доставлять с водой.   
Тертая морковь для формирования погадок.

Залысины - это может быть линька.

Перекормить если не насильно - нельзя.

Глисты могут - быть, но лучше сдать анализы, а потом по результатам принимать меры.
От гули лучше держать подальше, сороки не сильно любят посторонних на своей территории.

Если судить по весу и красочности оперения то - птенец этого года. Хотя глаза должны быть голубые.
Какую позу принимает для сна?

Спецмеры: кормить, кормить, кормить, когда нормализуется помет сдать анализы на глистов.

Для птенцов уже действительно поздно, но везде есть исключения. Возможно поздний выводок. Или пара поздно сформировалась, или с гнездовьем не получилось....

Неактивен

 

#5 2013-07-22 17:34:44

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Вид у него глубоко ненормальный- посмотрите на крыло- (слово не существует) вечером- начну делать атлас анатомии сорок. Хвост непропорционален- находил слётка до этого-там хвост короткий был, при том, что слёток был явно больше этого, и оперение "чистое" те былый-это был ярко-белый, а не серо-белый. Каковы перспективы возвращения в природу, если выяснится, что это уже взрослый птиц(подросший слёток)? Какой-то запах от него есть- искупать-или пусть пару дней поест хоть нормально?

Неактивен

 

#6 2013-07-22 17:55:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик пишет:

Какой-то запах от него есть

Вот тут надо быть очень внимательным.
Запах от самой птицы? От помета есть? такой-же? изо рта птицы?
Или пахнет перо, т.е. выпачкалась где-то?
Если перо - можно пару дней подкормить, а потом предложить выкупаться самой или обтереть слегка.
А если пахнет сама птица, хорошо бы определить чем именно пахнет, может быть отравление самой птицы? Тогда нужны сорбенты.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2013-07-22 19:25:28

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

мне кажется, что с пера-но сильно не уверен. Понять не могу- но думаю, что давать сорбенты уже поздно, тк это состояние развилось не в течении  нескольких дней-явно не острое. выяснилось, что занчительную часть еды он закинул под литст, а не съел. В связи с чем вопрос- сколько он должен зофобасов в день съесть или какую прибавку в массе считать нормальнй? Или для нала считать, что если прибавляет хоть что-то-то уже хорошё?Творог взял в рот-но тут же выплюнул. Сколько по массе должен съесть? Или учитывая состояние птицы- галвное, чтобы набирал массу?

Опережая один из возможных ответов- как кормить насильно, если патица очень активно сопротивляется?

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
глаза действительно голубые(склеры- но они очень узкие- на фото не видно)

Неактивен

 

#8 2013-07-22 20:07:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик, Вам уже говорили, что это молодая птица, этого года рождения. Она покинула гнездо примерно месяц назад, скорее раньше. Ее маленький вес и залысины свидетельствуют о неполноценном питании в раннем детстве.
Перо такой птицы может пахнуть, это не страшно, гораздо хуже если неприятный запах от помета и то, только при нормальном питании.
Процентное содержание творога и насекомых тоже было указано...
Взвешивайте птицу раз в день, перед первым кормлением.
Нормальной будет прибавка в 3-5 грамм.
Если птица в кондиции то вес стабилизируется. Вес взрослой птицы молодая сорока приобретает достаточно быстро, к 4-6 месяцам.
Нормальный вес молодой сороки от 180 до 250гр, как видите диапазон очень большой, как и у других врановых птиц.
Выйдите и посмотрите на сорочью молодежь в вашей местности, это и будет эталоном.
Помет на фотографии нормальный, Вы проверили упитанность птицы? Киль прощупали?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2013-07-22 20:08:20

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

У нас врослый съедает зофобаса штук 20-30 в день + 20-30 см3 говядины + сверчки + что-то из подачек.
Определять сытость по помету и прибавлению веса.
Если помет нормальный, то насильно кормить не надо.
Можно давать карсил или расторопшу для профилактики.
Зофобас дает изменение цвета помета, появляются коричневые разводы. Что-бы отбросить вопросы проблем с печенью, можно перед употреблением личинкам отрывать головы вытягивая внутренности и промокнуть салфеткой от коричневой жидкости.
Купать насильно не надо.
Цвет, яркость и состояние оперения зависит от питания.
Пропорционально размер птица/хвост - 1/1.5

Неактивен

 

#10 2013-07-22 20:16:29

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Насчёт насильного питания-"найдена критическая ошибка, выдаваемая системой при перегрузке. Система взломана". Пугаясь меня. птица падает на спину, изображая умершую. В такой позе, обхватывая одной рукой тело птицы и ограждая лапки(так, чтобы она не могла ими достать до головы/клюва,одним пальцем этой руки держа за нижнюю челюсть, а второй-заверзнбб- всовываем шериц в рот не опасаясь свернуть птице шею. Не буду кормить насильно- пробовал чуть творога скормить, 1,5-2 грамма мож съел, всё остальное- в стороны.

Малыш болжен больше или меньше кушать?А то мой до этих цифр и близко не дотянул....

Во рту белое-это творог.


Вложения
  • Изображение 5406.jpg
  • Изображение 5405.jpg
  • Изображение 5404.jpg

Неактивен

 

#11 2013-07-22 20:55:38

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик пишет:

Малыш болжен больше или меньше кушать?А то мой до этих цифр и близко не дотянул....

Если сама кушает, то насильно кормить не надо, меньше стресса для птицы.
Судим по сытости по помету, упитаности и прибавке в весу.
Вам досталась не совсем малыш, поэтому что-бы она вас не пугалась прийдется приложить усилия.
Что-бы доставить в организм кальций можно зофобаса порезать и обвалять в тертой сепии.
И на форуме писали, что можно поить раствором с кальцием. И солнечные ванны для усвоения.

Хотя фотки совсем необычные. smile

Неактивен

 

#12 2013-07-22 21:02:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик

Химик пишет:

найдена критическая ошибка, выдаваемая системой при перегрузке. Система взломана"

Таким образом Вы взламываете психику птицы - это раз!
Таким образом Вы рискуете здоровьем птицы, она может задохнуться при таком варварском способе кормления - это два!
Вы так и не сказали, насколько птица упитана!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2013-07-22 21:06:42

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

киль прощупывается(этого не делел долго, втч и потому, что птица -по-злому на это реагировала)- гораздо красноречивее фото развёрнутого крыла(и киля), где видно насквозь все мышцы и сухожилия, а также- кости.Фото не предаёт той картины, что видно глазом, тк можно подуть и арздвинуть пушок-видно всё.

Насколько плохо, если творог сама есть не станет?

Фото последних какашек прилагаю. Извините, что мож подзадолбал- просто боюсь, что птица мгожет не дотянуть до утра, хотя сейчас активна, клюётся(но в клетке сидит тихо)

На спине сама лежала-только крылъя чуть расставил.


Вложения
  • Изображение 5411.jpg
  • Изображение 5415.jpg
  • Изображение 5416.jpg
  • Изображение 5417.jpg
  • Изображение 5418.jpg
  • Изображение 5420.jpg
  • Изображение 5421.jpg
  • Изображение 5423.jpg
  • Изображение 5424.jpg

Неактивен

 

#14 2013-07-22 21:11:48

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик, я, конечно, еще не очень опытный врановладелец, но думаю, что не стоит таким образом кормить птицу!
Мне два дня пришлось насильно кормить птенца серой вороны. Я просто заворачивала его в полотенце, сажала на колени, одной рукой открывала клюв и другой вкладывала еду. На третий день птенец стал открывать клюв сам, и больше полотенце не понадобилось.

Неактивен

 

#15 2013-07-22 21:16:14

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Птица истощена- это я сразу сказал и фото крыла выложил, добавил и фото киля(его ощупывать не давала, страшно протестовала, клевалась)
В такую позу ложится сама, при виде меня(это сразу было, как только принёс) Кормить насильно не буду, просто что делать, если ничего, кроме насекомых не будет есть? Ими одними нельзя ведь.


Вложения
  • Изображение 5425.jpg
  • Изображение 5426.jpg
  • Изображение 5427.jpg
  • Изображение 5428.jpg

Неактивен

 

#16 2013-07-22 21:18:11

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик пишет:

Насколько плохо, если творог сама есть не станет?

Не сильно критично, можно давать сепию, можно в воду для питья  добавить кальций...
Вместе с солнечными ваннами усвояемость кальция будет максимальная.

Если она ест сама, это все что надо.

Неактивен

 

#17 2013-07-22 21:21:12

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Я тоже с полотенцем пробовал- нивкакую. Я его только в такой позе хоть как-то осмотреть смог на предмет наличия телесных повреждений.  Больше не буду так- но каким-то диким насилием и скручиванием птицы это не сопровождалось.

Неактивен

 

#18 2013-07-22 21:21:49

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик пишет:

просто что делать, если ничего, кроме насекомых не будет есть? Ими одними нельзя ведь.

Насекомые естественная еда.
Предложите перепелиное яйцо (желток) в сыром или отварном виде.

Неактивен

 

#19 2013-07-22 21:27:45

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Ясно. Сырые из супермаркета пойдут?(если там найду). Тут читал, что вроде только одними насекомыми нельзя-мож напутал. но печальный опыт с 2-мя сойками, которые тоже от всего отказывались, кроме насекомых тоже есть.(причина там не ясна-но проблем с питанием исключить не могу, или прибавили они проблем к основной-ну не ели птицы тот рацион, который тут рекомендуют!)

Те птицы, что вылетели в этом году- по моим прикидкам уже намного больше(если не в 2 раза)просто такие мелкие на глаза не попались может)

Неактивен

 

#20 2013-07-22 21:30:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

b]Химик[/b], как Вы думаете, чем кормят сорочат родители?
Насекомыми, мелкими беспозвоночными, грызунами и другой пищей, исключительно животного происхождения.
Конечно одним зофобасом кормить нельзя - слишком жирная еда.
Если нет других насекомых (что странно для Харькова), то давайте зофобас 25-30%, мясо (говяжье сердце) 25-30%, печень (говяжья) - остальное до 70%. Творог с яйцом и морковью - остальные 30%.
Вы читали пост №2?
Вы киль сфотографировали, крылья птице расправляли, рот раскрывали - какие проблемы?
Как кормить насильно и правильно не знаете?
Уже десятки раз писали в разных темах...
Для насильственного кормления накройте птицу сверху ладонью левой руки, слегка прижав, голову зафиксируйте большим и указательным пальцами.
Ногтем большого или указательного пальца правой руки аккуратно, сбоку, откройте клюв и зафиксируйте его, в открытом положении пальцами левой руки.
Приготовленный заранее корм закладывайте как можно глубже! За, или на корень языка. Корм сформируйте в виде шариков или колбасок 5-6 мм. в диаметре, можно и больше, сами поймете.
Насекомых и кусочки мяса можно слегка смачивать водой.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2013-07-22 21:50:37

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Это я помню, пробовал-но усилия к птице прикладывать не хочу, тем более-к голове. Любая попытка приблизить что-то к голове= активные действия. Он несравнимо более, чем прочие мои питомцы неподатлив и протестует против любых манипуляций- даже голубь поспокойнее. Сейчас сидим -занкомимся и налаживаем контакт- он в нише стола на меня смотрит-я на него.

на крестце у него(со стороны спины чуть выше хвостового оперения) может быть такое образование, размером чуть больше крупного проса? Или это призанки болезни? Сейчас обнаружил.


Вложения
  • Изображение 5429.jpg
  • Изображение 5431.jpg
  • Изображение 5432.jpg
  • Изображение 5433.jpg
  • Изображение 5438.jpg
  • Изображение 5439.jpg
  • Изображение 5440.jpg
  • Изображение 5441.jpg

Неактивен

 

#22 2013-07-22 21:53:01

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик пишет:

Ясно. Сырые из супермаркета пойдут?

Подойдут.

Химик пишет:

Тут читал, что вроде только одними насекомыми нельзя-мож напутал. но печальный опыт с 2-мя сойками, которые тоже от всего отказывались, кроме насекомых тоже есть.

Предлогайте другие продукты, но своего к кашам приучить мы не смогли. sad
Мешанка больше для ворон-грачей.

Химик пишет:

Те птицы, что вылетели в этом году- по моим прикидкам уже намного больше(если не в 2 раза)просто такие мелкие на глаза не попались может)

Поздняя кладка, Кочевница тоже подобрала птенца дослеточного возраста.

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

Химик пишет:

на крестце у него(со стороны спины чуть выше хвостового оперения) может быть такое образование, размером чуть больше крупного проса? Или это призанки болезни? Сейчас обнаружил.

Это жировая железа. Все нормально.

Неактивен

 

#23 2013-07-22 22:01:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик пишет:

усилия к птице прикладывать не хочу, тем более-к голове.

О чем Вы?
Вы сами только что демонстрировали фото где птица на спине, с открытым пальцами ртом!
Если птица истощена, ее надо кормить! Знакомиться никогда не поздно.

Gennadij, посмотрите на хвост птицы! Ей не менее 1,5-2 месяцев...
Какая поздняя кладка???


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2013-07-22 22:08:19

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Так-а вот это уже срочно. Возле того образования(выше и левее)наверное есть раны- штуки 2, там слиплось оперение,тревожить и раздвигать не хочу, обследование той зоны вызывает беспокойство у птицы. но похоже, с одной что-то типа толи запёкшейся крови, толи сукровицы(очень немного) сочится(совсем капля, просто не рассмотрел, он не дал)-вернее- выделилось.Выглядит не гниющим-но... Насколько я понимаю-это надо срочно обработать(батадином) и дать птице антибиотики внутрь. сколько и каких Вы посоветуете?

Неактивен

 

#25 2013-07-22 22:13:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока-слёток. Истощена, лысина на голове.

Химик, Вы выложили уже десяток фото, выложите фотографию проблемного места.
Антибиотики даются по назначению!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 8 queries executed ]