Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-20 10:04:52

Sherim
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-07-20
Сообщений: 27
Профиль

Vitamine B Complex от Beaphar - дозировка для вороненка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильную дозировку витамина. Вороненок выпал из гнезда 02.07. этого года - видимо его выкинули из гнезда, так как его собратья были в это время в два-три раза больше его и через два дня уже вылетели из гнезда. Родители на него внимания особого не обращают. Раза два покаркали для приличия, когда увидели его на наших руках, а так летают недалеко - кормят своих взрослых птенцов, а на нашего  практически не обращают внимания. Когда он кричит и просит поесть, а мы сразу не подходим, прилетит мамаша покаркает, а как увидит, что мы его кормим - улетает...  Прочитала на форуме, что нужно обязательно давать витамины. Дочка вчера привезла Vitamine B Complex - ей посоветовали в магазине. У меня никогда не было птиц, поэтому пока в голове один сумбур от массы информации и одни вопросы... Птенец активный бегает, прыгает, любит сидеть на руках или на плече, урчит и мяукает как котенок когда его ласкаешь. Придется оставлять. Помогите советами!

Неактивен

 

#2 2013-07-20 12:22:38

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Vitamine B Complex от Beaphar - дозировка для вороненка

Sherim, добрый день!
У меня такой же выпаданец - вывалился из гнезда во дворе, когда был очень сильный ветер. И тоже есть отставание от собратьев (сейчас остался в живых только один братик...), и тоже же родители только кричали во дворе, но не кормили его.  Сам Малыш целенький (т-т-т) , очень хорошо кушает, набрал вес (уже 450 граммов!). Если Вам интересны подробности - Нет есть моя тема, ник МаГри.
По поводу витаминов - я добавляю в мешанку Фитокальцевит российского производства. На этой мешанке у меня вырос и хорошо перелинял старший - грач Троша, ему уже второй год, взяли слетком. И у Малыша уже начали меняться покровные перышки, новые растут просто не насмотреться. Малыш у нас живет с 3 июня, ему уже больше двух месяцев.
А  птенца - оставляйте, не пожалеете. Более ручную и ласковую птицу, чем выкормыш-вороненок, трудно найти.
И еще о питании. Такому маленькому очень хорошо добавлять в питание живых насекомых. Не уличных, чтобы не заразиться глистами, а кормовых из зоомагазинов - сверчки, тараканы, зоофобусы. К сожалению, у нас с таким кормом проблемы (хотя вроде столица...), только сейчас на рынке появились живые мучники. Я маленького кормлю с пинцета понемножку - если много, то портится помет (они жирные!).

Неактивен

 

#3 2013-07-20 13:14:01

Sherim
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-07-20
Сообщений: 27
Профиль

Re: Vitamine B Complex от Beaphar - дозировка для вороненка

MariN пишет:

Sherim, добрый день!
... Если Вам интересны подробности - Нет есть моя тема, ник МаГри..

MariN, спасибо за ответ! Я не очень поняла, что такое НЕТ  и где поискать? Я уже точно решила оставлять, теперь голову ломаю: какую клетку покупать в городскую квартиру в Москве. Как он сможет после свободного выпаса на даче сидеть в клетке? Как будет передвигаться по квартире (пешком или летать)? Как с туалетом? Все будет в помете? Можно ли ворону приучить к туалету в определенном месте? Если у Вас есть опыт содержания в городской квартире вороны - поделитесь, пожалуйста!

Неактивен

 

#4 2013-07-20 13:26:08

Sherim
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-07-20
Сообщений: 27
Профиль

Re: Vitamine B Complex от Beaphar - дозировка для вороненка

Сейчас взвесила своего, поучилось 403гр. Меня еще беспокоят проплешинки рядом с глазами (чуть сзади), как черточки. Это что может быть? Еще и на тельце местами лысинки с пухом - это нормально или у нас проблемы?

Неактивен

 

#5 2013-07-20 13:38:33

Sherim
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-07-20
Сообщений: 27
Профиль

Re: Vitamine B Complex от Beaphar - дозировка для вороненка

Еще два дня назад появилось небольшое смещение клюва и как бы не плотно смыкается клюв раньше все было нормально. Птенец не травмировался. Клювом хватает все подряд: ветки, палочки и пр. Любит дергать за цветы на грядке. Это нормально или проблема?http://ptic.ru/forum/post.php?tid=10599#

Добавлено спустя   8 минут :
http://ib3.keep4u.ru/s/2013/07/20/4e/4e3efb27464071fc14443bd441118939.jpg На фотке видно смещение

Неактивен

 

#6 2013-07-20 15:29:33

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Vitamine B Complex от Beaphar - дозировка для вороненка

Sherim, вот ссылка на мою тему (МБ - сайт mybirds)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102237
Проплешинки и лысинки - могут быть потому что птенец еще маленький и с отставанием. У моего Малыша были и черточки, и большие лысины вдоль шеи с боковых ее сторон. Еще заметная лысина вдоль килевой кости была. Сейчас черточки заросли, лысинки заметно уменьшились.
По поводу клюва я  ничего не могу сказать - не наблюдала пока такого. Может быть, кто-нибудь более опытный подскажет, или ветконсультанты посмотрят.
Клетка для ворОны подходит собачья - длина 100-120 см, ширина 70-80 см, высота 70-80 см. В меньшей птица обломает маховые и рулевые перья.
А про содержание в квартире я могу много рассказать smile... Только в ветконсультации не очень удобно - ведь у консультантов много времени уходит на такие сообщения, а их помощи ждут больные, часто экстренные. Давайте Вы создадите тему в Мелких и средних врановых, там можно разговаривать долго и обо всем smile.

Неактивен

 

#7 2013-07-20 15:32:08

Sherim
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-07-20
Сообщений: 27
Профиль

Re: Vitamine B Complex от Beaphar - дозировка для вороненка

Sherim пишет:

Я не очень поняла, что такое НЕТ  и где поискать?

Я нашла - это запрещено и Вашу тему нашла - обязательно прочитаю! Спасибо!

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
MariN, спасибо! Я последую Вашему совету!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 8 queries executed ]