Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-19 09:32:49

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Тему созадл вчера- Нашёл гголубя- подозрение на травму! Что делать чем кормить?

Сейчас надо выйти, потом перенесу фото. Птица очень активна, но нее может летать, упитана. Ничего не ел с момента находнки! Кормить насильственно-или можно ещё подождать?

Неактивен

 

#2 2013-07-19 20:59:53

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Есть начал ещё сутра- но днём неачался понос(или такой кал нолрмален?)
в рационе- пшено проваренное, а также дал чуть риса- он на него накинулся прямо.

Похоже таки одно крыло повреждено- чуть отстаёт от тела-но он им может махать свободно, начал активнее подлетать.

Вес-102 грамма. Рис дал наверное очищенный(белый), также попало чуть хлеба(поел пока ходил по комнате). Просто вынужден был срочно уходить на работу сутра вызвали- не дочитал, что всё проваривать надо (круппы с магазина)-готовил пшенго, думал придётся кормть со шприца, но поел его так.


Вложения
  • Изображение 5286.jpg
  • Изображение 5287.jpg
  • Изображение 5288.jpg
  • Изображение 5289.jpg
  • Изображение 5290.jpg

Неактивен

 

#3 2013-07-19 21:10:54

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Есдли давать чего от поноса- что и в какой дозе можно из человеческого, тк зоомагазин уже закрыт?

Неактивен

 

#4 2013-07-20 10:57:39

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

У него отравление. Просто покормите его  нормальной пищей. почитайте чем кормить  голубей.  И опишите вдруг  у него переломы.
Пшенку ему нельзя. купите корм для канареек .


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#5 2013-07-20 12:32:09

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Сутру купил то, что надо-ячмень очищенный(крупа)- другого не нашёл очищенного, только перловка. И купил цельного ячменя- замочил, мож попроростает. Какать стал лучше-но упал аппетит, вес вчера былше 290 грамм(ошибся с единицами измерния) сегодня- 282 грамма. Плюс со вчерашнего дня- даю варёную чечевицу, горох и гречку, тк вчера ячменя не нашёл.

Сегодня уже клюётся.

есть подозрение, что у птицы таки есть перлом, но уже сросшийся и не на крыле- на теле нашёл место, где выпали перъя, и там выросли новые-но трубочки только начали раскрываться. Почему не крылъя- а он ими обоими дерётся со мной, толлько предпочитает правым!

Сколько раз должен какать? И кучи большие должны быть?

Добавлено спустя   9 минут  16 секунд:
Имел вииду- сутра сегодня купил. Вчера давал порезанную морковку и капусту, вода стоит, песок -тоже( проварен и прожарен)

Мне кажется, зоб пустой. Сегодня опять подупал аппетит. Если до вечеар не начнёт есть- кормить насильно? Очень не хотелось бы- у птицы и так стресс-никак не одомашнивается, скорее- наоборот(от гульчания на жраку-через удары крылом-к клеванию клювом)

Пошёл за кормом для канареек.

Неактивен

 

#6 2013-07-20 13:17:05

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

у меня голубок сейчас 282 весит и нормально для него какая много. я не слежу за этим как то  когда его берешь он   все равно какает от испуга.  дерется просто боится чтобы не трогали . это хороший признак его характера, значит не сильно ослаблен.
Помет не должен быть жидким как  свернутая змейка. .
Сделайте фотографии пожалуйста . Самой птицы. там под крылышком и помет.


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#7 2013-07-20 13:29:18

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Вес меряю, чтобы за динамикой следить- что с ним происходит, набирает_теряет -в одной поре.

Какашки-вот , а место на груди пытался (слово не существует) не получилось то, что хотел, пока тервожить не буду.

купил корм для канареек-там есть изюм и хлопъя- их вынуть?(состав- просо(разные виды)-его вроде тоже не желательно?
семена льна, канареечник, семена луговых трав,чимза, рапс,изюм, арахис, обезвоженная паприка

Это давать можно?


Вложения
  • Изображение 5308.jpg
  • Изображение 5307.jpg
  • Изображение 5306.jpg
  • Изображение 5297.jpg
  • Изображение 5303.jpg

Неактивен

 

#8 2013-07-20 13:42:20

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Помет жидковат  и зеленоват потому что ел не правильно.
просто в корме ему можно это домашнее нельзя очищенное..
Что за изюм и хлопья для канареек (слово не существует) корм. Я брала самый дешевый.

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
можете не чего не выбирать он просто изюм и хлопья есть не будет.

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:
http://www.zoowellcome.ru/img/work/nomencl/m_3673.jpg вот такой брала smile не чего лишнего в нем нет ну такой фирмы вака


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#9 2013-07-20 14:36:39

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

помет на вид очень голодный, не похоже что он особенно что то ест...

стоит покормить его насильно через шприц кашами 2 раза в день, и пусть у него будет также рядом корм чтобы клевал сам хоть понемногу.

Неактивен

 

#10 2013-07-20 16:48:29

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

такйй залёный с вариациями на тему был с самогго начала, те как попал и ещё ничего не кушал-такой точно.
За сегодня съел ок 1,5-2 столовых ложек распаренной крупы и столовую ложку корма(нашёл другой, без изюма и хлопъев чуть)

Сейчас ловил его по комнате- заглянул в ящик- а он там сидит(именно присел) решил посмотреть- мож ему плохо. он как чкурнул-вырвался и через все комнаты погоня была(пешком, только под конец на полку шкафа взлетел). При очередном осмотре обнаружиил, что он как раз поел- в зобе как положено зарно пееркатывалось.

Это нормально, что птица села? И, я так понимаю. если взять за тело- горячий должен быть( к них темп тела намного выше)-или руками чувствоваться не должно?

Неактивен

 

#11 2013-07-20 17:48:36

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

вы конечно за ним гонялись вот и температура повысилась.. сидеть могут могут это они так отдыхают.


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#12 2013-07-20 17:56:15

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Вообще мне кажется, что не ест-тк в сильнейшем стрессе. В основном сидит и боится пошевелиться(уже давно поставил ящик так, чтобы меня из него видно небыло-но всё равно). Только когда никого нет в комнате- тогда сходит с места и слышно, как двигается и кушает.  Мож чего успокоительного дать?
Доходягой не выглядит- тк за ним пришлось реально бежать- это при том, что боялся чтобы кошка не схватила и в другой комнате балкон был открыт.
Вес-296 грамм- в принципе в одной поре держится, так что мож не надо насильственно кормить? я то могу- но птиц сердцем рёбра поломать может, если к сегодняшней пробежке добавить ему зонд в желудок smile

Неактивен

 

#13 2013-07-20 18:16:43

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Успокойтесь..  Он просто боится пусть он вас видит со своего места он хотя бы привыкнет к вашему присутствию и потом не будет боятся . Голуби  265-380гр для них нормальный вес. ниже и больше уже проблема smile
вот на этой картинке показано    1-  птица  истощена. 2- нормальная 3  ожирение. http://s42.radikal.ru/i097/1107/b0/123d267dcbd4.jpg
Не кормите пока насильно smile посмотрите убывает у него корм в кормушке  или нет smile)


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#14 2013-07-20 21:27:07

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Химик, я бы убрала горох и чечевицу, это тяжелая пища, а мы не знаем, болен ли гулька.

Кормите пока очищенным ячменем или перловкой, если они у вас есть, варить не надо, если сам клюет сухие зерна.
Дальше покупайте корм для попугаев, где три вида проса (не самый мелкий корм), если в корме будет неочищенный овес, то его выбирать. Еще нужна пшеница и очищенный овес, мы покупаем на птичьем рынке.
Если гречку давать, то она должна быть зеленой, не жареной, и варить тоже не надо, если сам клюет.
Рис белый уберите.
Гастролиты (камушки) у гули стоят, чтоб клевал?

Неактивен

 

#15 2013-07-20 21:28:51

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

что за бред про горох?  и про корм попугаев . самый лучший корм для канареек .  Не путайте человека . я тут пишу не просто так. а  по опыту содержания и от советов специалистов.

Добавлено спустя   7 минут  42 секунды:
какой  перловкой умня вороны ее даже не едят голуби тем более. кормила канареечным кормом прекрасно набрали вес выздоравливали даже  с вертячкой   ми травмами. от  корма для попугаев много не  съест.  только переплачивать.   купили для канареек и не тратьте деньги  разнобразие семя больше чем  для попугав. купите минеральный песок для птиц в зоомаге и ему хватит поверьте.


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#16 2013-07-20 22:18:58

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Pomorocka пишет:

самый лучший корм для канареек .

Там много масленичных культур. Для голубей пшеница, просо, семечки, кукуруза,ячмень,горох,чечевица , ну и для канареек частично корм можно добавить. Ведь недаром он для канареек, а не для голубей.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#17 2013-07-20 23:02:08

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

FAQ по содержанию голубей в квартире. все о кормлении и содержании


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#18 2013-07-20 23:12:35

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

С питанием пока более-менее понятно, несколько раз просмотрел тему, посвящённую этому вопросу(просто на связи был человек, который их выкармливал, его рекомендации неск отличались. И первый день очень сильно поработе пригрузили.). Какашки приобрели оформленный вид, опасаюсь, что теперь очень плотные. птиц разгромил кормушку- боится меня, гульчит, кидается, дерётся, выбил даже остаки каши из-под листов. на фото всё это.

Подловил его в момент, когда он присел отдохнуть. И стало мне понятно, что травмировано именно крыло.(правое)-хотя он его вверх подымает и при случае может ударить. Понять не могу, что- перъя не выпали,вроде на перелом не похоже(мож уже сросся?) но есть припухлость, попробую (слово не существует) Ума не приложу- ну как он его так выкрутить может?!
Возможно, это тот гуль, который ходил по улице неск дней- ночевал в хитром месте, там его не достать, всё обгадил на витрине магазина-вот его и прогнали.

К гороху и чечевице он отнёсся более чем прохладно-но не думаю, что это повредить может, это не основной его корм,а в теме про питание оно всё есть.

Гастролиты забраковал- я принёс другие, сейчас отвариваются, так что не ел он эти 2 дня их.


Вложения
  • Изображение 5320.jpg
  • Изображение 5321.jpg
  • Изображение 5322.jpg
  • Изображение 5323.jpg
  • Изображение 5324.jpg
  • Изображение 5325.jpg
  • Изображение 5326.jpg
  • Изображение 5327.jpg

Неактивен

 

#19 2013-07-21 00:02:22

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Cheshirski пишет:

Горох вообще тяжел, это только здоровым или почти здоровым, как и кукурузу.

Неактивен

 

#20 2013-07-21 09:16:58

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Дак не надо давать ему горох если есть полноценный корм . Если так горох опасен.  smile))


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#21 2013-07-21 10:42:50

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

не- я не даю. Просто он(горох, чечевица) есть и был дан впервый день за неимением ничего более подходящего из того, что можно дать.

Вообще- насколько нормально, что из птицы летят перъя после взятия в руки? Пытался несколько раз осмотреть крыло, несколько раз- осматривал зоб-перъя выпадают из туловища.

не могу понять, что с крылом. Или уже сросшийся пеерлом(крыло то работает и не висит, он ним может двигать)-или ушиб. Кожа(такни под ней) на повредённом крыле с желтизной-мож следсивите кровоизлияния в ткани(синяк застарелый)? На здоровом- розового (мямного) цвета-могу оттенки не так передать, да простят меня женщины, но ссмысл в том, что разного они цвета. Если ушиб- требует какого-то лечения?

Неактивен

 

#22 2013-07-21 16:57:23

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Химик пишет:

Если ушиб- требует какого-то лечения?

Я писала уже-траумель С или травматин вет.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#23 2013-07-21 17:08:18

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Химик Какашки красивые , кое -где есть зелень , но в основном ,  какахи хорошие.   Перья летят - это линька , сейчас у всех гулей и уличных и домашних она проходит .
Птицу только в коробке не держите , выпускайте на пол на пару-тройку часов  ( лучше больше ! ) пройтись и  крылья поразмять . Что с крылом , не очень понятно ,  поробуяте сфотографировать птицу в разных ракурсах . И еще : гулики любят сидеть не на полу , а на жердочках . Простейшую жердочку можно сделать самому , даже из картона , ну а лучше , конечно , из дерева .  И очень желательно , чтобы птица могла смотреть вдаль ( я ставила коробку на окно , прорезала в ней большое окошко в картоне и прислоняла коробку прямо к стеклу ) .

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Какашки с пола убираются элементарно туалетной бумагой . Птицу , естественно, надо выгуливать под присмотром .

Неактивен

 

#24 2013-07-21 23:46:35

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

С выгулом это не совсем реально-тк дома кошка, но пытаюсь. Сидит в коробке-и лучше ему меня не видеть, тк в моём присутствии вообще не то, что не принимает пищу- вообще с места не двигается. Он очень плохо к людям отностится- не может привыкнуть, совсем дикий.

Видимо крыло повреждено таки- оно чуть свисает, там всё сложно, но судя по его цвету- травма получена не только что, уже какое-то время прошло. придут домашние-попробую (слово не существует) цвет кожи. Попытаюсь понести на рентген. Судя по тому, как выходит с животными у меня- придётся тащить со свалки рентгенаппорат smile

Должен ли он быть на солнце?

Неактивен

 

#25 2013-07-22 11:52:44

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Нашёл голубя-ушиблено крыло и не ест

Химик Солнце при линьке очень-очень нужно . А также давайте цамакс и кальций-  это для нормального оперенья .  если есть возможность , можно сделать из любой сетки , даже из пластиковой ,  одну из стенок коробки гуликовой .  Сверху тоже прикрыть такой сеткой и на солнышко . Только часть коробки надо притенить , чтобы гуль мог выбрать место .  И жердочку , хоть одну , сделайте ему - гулик будет чувствовать себя комфортнее FAQ по содержанию голубей в квартире. . Тут посмотрите ...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 9 queries executed ]