Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-18 15:39:23

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Отобран от детей птенец ласточки

17 июля был отобран птенец от детей, при визуальном осмотре и ощупывании повреждений нет, может выпорхнуть из рук и немного пролететь низко на диван. Кормлю с 7.00-24.00 через 1-1,5 мухами,сверчками и тараканами (у меня на передержке 3 стрижа летные (без повреждений, скоро на выпуск)Помет в норме, кормление принудительное, посылаю фотки ласточки.
http://s019.radikal.ru/i608/1307/b8/0180ef072be9.jpg
http://i062.radikal.ru/1307/c9/08d341b11ede.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1307/8a/d10ff94600f8.jpg
http://i065.radikal.ru/1307/7e/fbda60ae4367.jpg
Кто что может еще сказать, форум читала, пока прошел день, сидит в гнезде.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#2 2013-07-18 15:48:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Лория, здравствуйте.
Повезло ласточке, в хорошие руки попала!
В таком возрасте многие уже вылетают из гнезда, вот наверное и он решился, но силы не расчитал...
Помет все еще в капсулах? Если нет, то уже должен летать, если да, то со дня на день встанет на крыло.
Что планируете с ним делать?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2013-07-18 16:02:57

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Владимир Филатовздравствуйте!
помет не в капсуле, но сформированный, не жидкий, ну я думаю что за это время она не привыкнет ко мне, а что вы посоветуете, все пишут что нельзя выпускать , погибнет, но она у меня не долго, и потом еще перышки в белом чехле, да конечно она скоро встанет на крыло, на выпуск думаю.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#4 2013-07-18 16:22:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Думаю, что за два-три дня, что она у Вас побудет, Вы привяжетесь к ней.
О ней речь не идет, она к Вам привыкла уже наверное.
Есть сама просит? Не шарахается при Вашем приближении?
Очень быстро ласточки привыкают к человеку...

Добавлено спустя   7 минут  19 секунд:
А какой еще должен быть помет, при таком кормлении? Думаю образцово показательный. smile
Ласточки долго докармливаются родителями, это не стрижи, они обучаются всему первые две-три, а иногда и больше недели у родителей.
Не думаю, что выпуск на волю, даст гарантию на благополучный исход. А что Вам мешает оставить птичку себе?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2013-07-20 22:41:05

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Владимир Филатов пишет:

Думаю, что за два-три дня, что она у Вас побудет, Вы привяжетесь к ней.
О ней речь не идет, она к Вам привыкла уже наверное.
Есть сама просит? Не шарахается при Вашем приближении?
Очень быстро ласточки привыкают к человеку...

Добавлено спустя   7 минут  19 секунд:
А какой еще должен быть помет, при таком кормлении? Думаю образцово показательный. smile
Ласточки долго докармливаются родителями, это не стрижи, они обучаются всему первые две-три, а иногда и больше недели у родителей.
Не думаю, что выпуск на волю, даст гарантию на благополучный исход. А что Вам мешает оставить птичку себе?

Уже песни поет, сидит в большой корзине на веточке, клюв сама не открывает, кормлю принудительно, немного побаивается, когда подхожу к корзине, стараюсь с ней много не общаться - только кормление, что дальше будет пока не знаю, но и оставлять у детей в руках - верная гибель. Оставлять  себе - материально не смогу, дома 2 собаки (шпицы), кот слепой, голубь живет 4 года, в городе проблема с живым кормом, можно заказывать, но при заказе дерут тройную цену. Прошло 2 дня есть изменения - растем.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#6 2013-07-20 23:01:34

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

http://s017.radikal.ru/i430/1307/62/e076dc8ccf84.jpg
Прошу извинения за двойной пост, я ошиблась со вставкой фотографии


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#7 2013-07-21 12:21:05

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

А какой смысл её не приручать? Их ведь нельзя выпускать на волю после выкармливания. Если не можете себе оставить, следует новых хозяев искать. И она для этого должна быть ручной чтобы с кормлением проблем не было.

Неактивен

 

#8 2013-07-22 16:37:41

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

StriGSXSTRIG пишет:

А какой смысл её не приручать? Их ведь нельзя выпускать на волю после выкармливания. Если не можете себе оставить, следует новых хозяев искать. И она для этого должна быть ручной чтобы с кормлением проблем не было.

Здравствуйте все! Ласточка второй день ест сама с рук и с пинцета, будет пристроена. У вас форумчан больше опыты, поэтому ласточку выпускать не буду, а стрижам скоро будет подарено небо, ждем хорошей и солнечной погоды - у нас сейчас дождь и холодно


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#9 2013-07-23 22:03:50

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Лория пишет:

StriGSXSTRIG пишет:

А какой смысл её не приручать? Их ведь нельзя выпускать на волю после выкармливания. Если не можете себе оставить, следует новых хозяев искать. И она для этого должна быть ручной чтобы с кормлением проблем не было.

Здравствуйте все! Ласточка второй день ест сама с рук и с пинцета, будет пристроена. У вас форумчан больше опыты, поэтому ласточку выпускать не буду, а стрижам скоро будет подарено небо, ждем хорошей и солнечной погоды - у нас сейчас дождь и холодно

Временное убежище для ласточки:
http://i077.radikal.ru/1307/cc/a63135c86bfb.jpg


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#10 2013-07-26 16:37:47

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Неподходящее, особенно для летающей..... У Вас городская чтоли?

Неактивен

 

#11 2013-07-26 21:18:10

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

StriGSXSTRIG пишет:

Неподходящее, особенно для летающей..... У Вас городская чтоли?

Хорошо, а вы что можете   посоветовать для ее содоержания, она сегодня сделала круг по комнате и села на палку,ей нашли ПМЖ на 100 % и очень хорошее, ласточка городская


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#12 2013-07-29 15:26:49

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Посоветовать только вольерчик могу, и то им там плохо, в идеале по всей квартире или комнате ей летать нужно, застелить места где она обычно сидит и под ними бумагой. Мало кто себе правда такое позволить сможет. Но некоторые умудряются ворон в квартирах содержать, так что..... Значит Ваша пролетела и села..... И городские приручаются значит. Видимо моя уже слишком взрослая попала ко мне, летела только в окна и в клетке сидеть не могла....

Неактивен

 

#13 2013-07-29 19:53:30

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

StriGSXSTRIG пишет:

Посоветовать только вольерчик могу, и то им там плохо, в идеале по всей квартире или комнате ей летать нужно, застелить места где она обычно сидит и под ними бумагой. Мало кто себе правда такое позволить сможет. Но некоторые умудряются ворон в квартирах содержать, так что..... Значит Ваша пролетела и села..... И городские приручаются значит. Видимо моя уже слишком взрослая попала ко мне, летела только в окна и в клетке сидеть не могла....

Мою ласточку берет Это не врач. к себе, так что она будет в хороших руках. Уже есть договоренность.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#14 2013-09-16 19:26:56

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Здравствуйте уважаемые форумчане, ну вот появилось у меня продолжение по моей ласточке. Она у меня осталась, как мне и писал Владимир Филатов, она очень быстро ко мне привыкла и я к ней, и я в восторге от ее пения, я прислушалась к совету опытных людей и не стала ее выпускать в природу. Живет она у меня уже почти 3 месяца, постоянно поет песни, живет в мягкой переноске для собак размером 60х80х60, кормлю тараканами, которых развожу сама. Съедает по 2-3 таракана за одно кормление, пыталась больше давать ей не съесть - оставляет. Летает в переноске, ходит внизу на поддоне по тряпке (тряпка специальная плотная чтобы не могла зацепиться коготками), спит на веточке, голова под крылом. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста, что нужно еще сделать для птицы, я волнуюсь за ее лапочки, они же у них слабые, а она очень много сидит на веточке. И потом по фото можно определить это городская или деревенская (я сомневаюсь) так она еще молодая, но уже вижу, что под клювом идет линька.
http://s61.radikal.ru/i171/1309/05/bed2d4abfd7d.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1309/8d/49e64879a4e3.jpg


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#15 2013-09-16 23:51:53

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Лапки мохнатые, похоже городская, хотя и красноватый оттенок есть. Тесно ей в переноске, очень тесно..... Три месяца это не срок для выводов, если так дальше будет зимой с ней беда случится. Им движение нужно. Оперение не повредила в переноске?

Неактивен

 

#16 2013-09-17 16:02:04

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

У меня ласточка живёт просто в комнате (на окно сетку прибили, мало ли , выпорхнет). Ей летать необходимо для здоровья.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
И ещё купаться они любят. В переноске конечно не дело её держать..она так долго не протянет.

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
Выпускайте хотя бы пока несколько раз в день на променад. smile Городская ласточка.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2013-09-17 18:06:42

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

StriGSXSTRIG,sfinks-59 спасибо вам за советы по содержанию ласточки, я ее выпускаю пока не надолго, а когда ухожу в город (часа на два) сажаю в переноску, так как у меня дома шпиц и без присмотра боюсь оставлять, да я и никогда без присмотра птиц не оставляла (раньше были попугайчики)Ночью спит тоже в переноске на палочке.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#18 2013-09-19 14:09:32

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

http://s61.radikal.ru/i171/1309/f3/8c05253a7be4t.jpg вот так мы отдыхаем на плече хозяйки после полетов по комнате
http://s016.radikal.ru/i335/1309/98/c43a8b2210f5t.jpg


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#19 2013-09-19 17:16:30

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

sfinks-59 пишет:

У меня ласточка живёт просто в комнате (на окно сетку прибили, мало ли , выпорхнет). Ей летать необходимо для здоровья.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
И ещё купаться они любят. В переноске конечно не дело её держать..она так долго не протянет.

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
Выпускайте хотя бы пока несколько раз в день на променад. smile Городская ласточка.

Хорошо для неё что вы можете себе такое позволить.... Гадят то они не мало, стены, шторы страдают. Мебель сверху можно бумагой застелить но всё равно это не вариант для многих. В таких условиях ласточка долго может жить. У меня в вольерчике в порядке была только ласточка которую постоянно гонял зяблик. Остальные заболели уже после нового года. И это при том что я их выгуливал по квартире иногда, на выходные брал на работу, там есть где летать, в деревне тоже летали но.... А на счёт купания, это они любят, только я бы не позволял это, они купаются до беспамятства, а как высохнут, перья оказываются слипшиеся, причём мокрые они мажутся в помёт, мешанку. Оперение до купаний было в идеале.

Неактивен

 

#20 2013-09-19 21:56:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

StriGSXSTRIG пишет:

А на счёт купания, это они любят, только я бы не позволял это, они купаются до беспамятства, а как высохнут, перья оказываются слипшиеся, причём мокрые они мажутся в помёт, мешанку. Оперение до купаний было в идеале.

Ну у моей и сейчас в идеале, даже если и купается. Я просто её сажу обсыхать в уголке кровати на гнёздышко под направление тёплого воздуха (у меня маленький керамический тепловентилятор) - ей это нравится, и сидит обсыхает. Близко не подношу, а так, чтоб тепло было.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#21 2013-09-22 21:45:48

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

StriGSXSTRIG,sfinks-59Здравствуйте, скажите пожалуйста в темное время суток когда ваши ласточки ложатся спать? Спрашиваю потому - чтобы не сбить биологический ритм.По поводу капания я уже поняла, когда дала купаться - с тарелки просто выползала, срочно высушила туалетной бумагой и феном издалека, больше я этого с ней такие вещи не позволяю, просто прыскаю мелко с пульверизатора и под фен. Помет в идеальном состоянии, так как кормлю тараканами туркменскими и мраморными, летает в комнате целый день, любит сидеть на плече, вот и сейчас пишу пост , а она сидит на плече и перебирает мне волосы, сегодня умидрилась мне песенку спеть сидя прямо на плече, но пела мало, а так поет песни очень часто.Любит когда я ее глажу, к посторонним не подлетает и на руку к ним не садится, только со мной общается.
http://s019.radikal.ru/i604/1309/db/5de25f9ac00et.jpg Чирика передает всем привет


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#22 2013-09-23 01:30:17

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Следим за новостями)

Неактивен

 

#23 2013-09-24 19:30:09

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

http://s019.radikal.ru/i613/1309/49/2d94557b435ft.jpg Сделали 6 кругов по комнате и приземлились на аэродроме с большим успехом, пели песни, кушали тараканов.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#24 2013-09-24 22:29:38

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

Про разведение тараканов подробнее можно? Хватает этого чтобы одну птицу полностью обеспечить? Мои сначала тряслись за лечинок трутней, потом видимо приелись и нивкакую, приходилось насильно по паре в день скармливать. Хотя мешанку всегда с удовольствием поедали, а чистый творог так подавно, яйцо только перепелиное ели. Мухи всегда в почёте были, но мухами накормить проблематично, раз накормил, почти по столовой ложке съели пока наелись.

Неактивен

 

#25 2013-09-25 20:09:34

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Отобран от детей птенец ласточки

StriGSXSTRIG пишет:

Про разведение тараканов подробнее можно? Хватает этого чтобы одну птицу полностью обеспечить? Мои сначала тряслись за лечинок трутней, потом видимо приелись и нивкакую, приходилось насильно по паре в день скармливать. Хотя мешанку всегда с удовольствием поедали, а чистый творог так подавно, яйцо только перепелиное ели. Мухи всегда в почёте были, но мухами накормить проблематично, раз накормил, почти по столовой ложке съели пока наелись.

Готовлю материал, в скором времени выложу, создам новую тему. Моя ласточка с удовольствием ест тараканов и от них не отказывается. У меня 4 контейнера с тараканами: 1.Туркменские тараканы (Разделены на 2 контейнера - в одном крупные самки и самцы, во втором по меньше, которыми я кормлю ласточку) 2.Личинки мраморного таракана растут (уже можно выбрать покрупнее) 3. Самки и самцы мраморного таракана оставлены на размножение 4. Тараканы мертвая голова.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.101 seconds, 9 queries executed ]