Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-12 23:58:03

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Отравление птицы алкоголем и мож пара ещё проблем.

Суть вопроса такова. Позвонил товарищ, сказал, что во дворе какая-то невмеру поддавшая компания словила птицу и пытается её напоить пивом(видимо, пострадал кто-то из врановых, хотя по описанию не понятно, сказали, что звуки на каркающие больше походили или стрекот сороки,хотя есть информация, что это с дроздом проделали(?)). Народ был сильно"хорош", поэтому просьба не пинать того человека за то, что не вмешался, тем более-он увидел уже так сказать почти концовку этого всего.
Поили держа за нижнюю часть птицы(за хвост?) и засовывая голову в бокал с пивом под дружный ржач. Закончили, когда птиц потерял координацию действий и  стал качаться, под дикий приступ смеха разойдясь после этого.

Я приехал, пошли искать с фонарём-не нашли, фонарь сломался. Пойду завтра искать. Что делать если найду? Какие могут быть проблемы от отравления алкоголем(или они его как люди переносят,только наутро голова болит)?Чем лечить, если надо-или до утра вытрезвится?
Если засунули ему голову в бокакл с пивом- то могло оно попасть в уши и дыхательные пути-что с этим делать?
Возможно(если держали за хвостовое оперение)-то его могли оторвать-или маловероятно?Насколько это критично и какие от этогог могут быть проблемы?
Я извиняюсь за такой бред-но просто если найду завтра-надо наверное будет что-то быстро делать, поэтому тут выложил наиболее вероятные проблемы. По перъям не смог понять, кто это был-но их было очень много...

Неактивен

 

#2 2013-07-13 00:30:42

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Отравление птицы алкоголем и мож пара ещё проблем.

честно говоря, я сильно сомневаюсь, что птица после таких манипуляций останется жива, наверняка её всю измяли-изломали-покалечили ((((.

.если найдёте, то нужны будут:

глюкоза - выводить токсины из крови.
метионин - для снятия интоксикации печени.
можно иммунофан - иммуностимулятор, в данном случае чтобы снимать стресс и опять же - защищать печень.

сорбент (энтеродез, к примеру) можно, но вряд ли особый толк будет - за ночь из ЖКТ, тем более у птицы, всё успеет уйти в кровь.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2013-07-13 01:31:35

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Отравление птицы алкоголем и мож пара ещё проблем.

куда-то она исчезла-так что шансы найти сутра есть, по крайней мере в радиусе 10-15 метров я е не обнаружил, и перъев(вдали от лавочки) тоже(те не съели коты). Мож собралась с силами и улетела? Метаболизм у них быстрый, то что у нас за 24 часа- у них за 2-3 наверное происходит. Или алкоголь на них действует именно как яд, не как на людей?

Неактивен

 

#4 2013-07-13 15:55:43

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Отравление птицы алкоголем и мож пара ещё проблем.

Химик пишет:

Мож собралась с силами и улетела?

Если бы летала. думаю не напоили бы.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#5 2013-07-14 00:19:57

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Отравление птицы алкоголем и мож пара ещё проблем.

Химик пишет:

По перъям не смог понять, кто это был-но их было очень много...

Какого размера и цвета перья были?

Неактивен

 

#6 2013-07-14 15:55:03

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Отравление птицы алкоголем и мож пара ещё проблем.

В общем- вчера сутра ходил- птицу не нашёл, и следов её поедания котами вокруг того места-тоже. Так что будем надеяться на лучшее- видимо протрезвела и улетела. Тему можно закрывать.

Перъя были там 2-х типов- чёрные где-то по 1-5 см и серый пушок. Видимо хвост пострадал(он мог выпасть, если ухватили?)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 8 queries executed ]