Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-03-31 01:42:41

ann112233
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 5
Профиль

Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Здравствуйте. Я хочу Вам рассказать о своем печальном опыте обращения в госпиталь ЗП. Обращались мы туда два раза и каждый раз с летальным для птицы исходом.
Наш первый раз мы поехали туда в апреле несколько лет назад - муж подобрал на улице сбежавшего у кого-то певчего дрозда. Изумительно красивая птица. Ворона тоже оценила, правда с гастрономической точки зрения. Муж отнял дрозда у вороныча, принес домой, посмотрели - а  птах не может сидеть на жердочке и не двигает ножкой. В общем, отпросились с работы, посмотрели в ине-те координаты ЗП (тогда к сожалению не знали, куда еще обратиться, а в ветклинике "Центр " орнитолог был в декретном отпуске) и поехали в Балашиху. Всю дорогу птах сидел спокойно, даже пытался подглядеть в дырочку за происходящим вокруг... В ЗП нас принял врач, отправил на рентген, сказал, что сложнейший перелом около тазобедренного сустава. Всю операцию доктор проводил без каких-нибудь медпрепаратов, в качестве рекомендации сказал подкормить птицу, ни витаминов, ни никакой фармкоррекции не назначил. В общем, птицу мы не довезли, по дороге умерла.
Второй раз мы наступили на те же грабли в том году. Около работы я обратила внимание на большую черную птицу, у которой висело крыло. Первое время я ее подкармливала, пыталась поймать. Позвала на помощь мужа и в воскресный день мы поехали, вооружившись сачком и кошачьей переноской.  Птицу поймали легко - пыталась от нас убежать, но наступиса на свое же крыло и упала на землю. Приехали в госпиталь. Там нам сказали, что у нас грач. Вопрос о том, оставляем ли птицу мы сразу отмели. Конечно забираем. Врач нам сказал, что несколько сложных  и старых переломов, собрать крыло не получится,  нужно ампутировать, но перед операцией хорошо бы подкормить питомца. Мне показалось довольно странным, что не направили на рентген. Прописали гамавит.
Дома грачик довольно быстро освоился, сел на жердочку и откушал мяса. Поселили мы его в собачьем вальере - как раз  для крупной птицы. Стали откармливать. Очень интеллигентная птица, хочу Вам сказать, не разрасывает корм, аккуратен с поилкой, отстаивает свою территорию - кошек выгнал сразу и бесповоротно из комнаты, распугав низким гортанным криком. Спустя некоторое время стали происходить все наши неприятности. Грач стал отказыватья от корма, спрыгнул с жердочки  больше туда не возвратился, на языке появился серый налет. Естесственно сразу мы поехали к "доброму доктору". Врач нас выслушал, сказал, что при осмотре никаких патологий не наблюдает, подтвердил, что птицу ждет сложная операция по ампутации, велел кормить через зонд смесью из детского питания и биойогурта. Кормили через зонд дней 10. Птица на мой взгляд ожила, стала интересоваться миром, стала потихоньку подходить все ближе и ближе, еще 5 см - и взял бы у меня из рук пищу.В общем, положились мы на уверенный голос и авторитет доктора. Как оказалось...зря. Умер наш грачик...Утром стал подволакивать ногу, а вечером, когда пришли - лежит мертвый на полу клетки.
Отдельная песня про анализы. Попросила я врача взять кал грача на анализы. Договорились, что через 4 дня позвоню и мне скажут, готовы ли и можно ли подъезжать. Звоню - говорят не готовы. Велели позвонить через 3 дня. Опять звоню. Врач говорит, что у него анализов на руках нету, попросил оставить контактный телефон и сказал, что свяжется с лабораторией и перезвонит. И перезвонил, радостный такой, по всем показателям, говорит , норма, никаких болячек не обнаружено. Пожелал лучше кушать и готовиться к операции. Мы и порадовались. А буквально через неделю птиц умер.
В качестве резюме: если не хотите потерять животное, драгоценное время, упустив которое можно потерять питомца, и деньги - не ходите в Зеленый попугай

Неактивен

 

#2 2009-03-31 10:28:09

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

ann112233 и все друзья-товарищи!
я отредактировала название темы, написав названией сей достославной клиники полностью, подумав, что если кто-то будет искать о ней инфу, то ведь будет набирать в поисковике не ЗП, а именно "Зелёный попугай", а мы так привыкли сокращать, что уже и не замечаем.

А к кому конкретно Вы там попадали, не помните? Коновалы. И тем не менее в прессе с завидным постоянстовом появляются заметки о "единственном в стране госпитале птиц", спасающем всех пернатых. На самом деле, можно позавидовать их умению организовать продвижение своего проекта, несмотря на очевидные и многочисленные негативные отклики.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2009-03-31 12:11:11

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Лана пишет:

ann112233 и все друзья-товарищи!
я отредактировала название темы, написав названией сей достославной клиники полностью, подумав, что если кто-то будет искать о ней инфу, то ведь будет набирать в поисковике не ЗП, а именно "Зелёный попугай", а мы так привыкли сокращать, что уже и не замечаем.

ЗП - "Зеленая Плесень".

Неактивен

 

#4 2009-03-31 17:57:00

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

ann112233 пишет:

на языке появился серый налет.

ИМХО, грибок. У гуль он порой именно так проявляется. Трижды видел. Одна погибла, двух вытянул - стал превентивно фунгицидом кормить. А анализ показал кандиду...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2009-04-01 00:26:34

ann112233
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 5
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Лана,
Сейчас залезла на сайт госпиталя, по (слово не существует) сотрудников узнала только Носову Н.Н. - она осуществляла первичный осмотр грача. Во второй раз был пожилой седой врач, к сожалению не знаю его ФИО, а на сайте его фотки нету.

Неактивен

 

#6 2009-04-01 11:00:00

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Носову знаю, имела счастие общаться - красивая девушка, но дурочка с переулочка.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2010-08-17 12:51:52

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

В эти выходные смотрела передачу, что-то про путешествия. Про Израиль. По ходу дела ведущий, показывая попугая ару, сделал такую информационную вставку - мол, мой знакомый, замечательный врач Владимир Романов сделал открытие! - вот все думают о причинах самоощипа попугаев - кто-то считает, что им витаминов не хватает, кто-то считает это результатом депрессии. А вот Владимир Романов изучал акупунктуру - так вот, он понял, что попугаи занимаются акупунктурой! Они выщипывают себе перья в строго определённых местах! При насморке - подмышками, и т.п.
По-моему, это полный бред. Очередное "открытие" "великого" доктора. Типа, не беспокойтесь, дорогие владельцы попугаев, если они себя ощипывают - это они себя лечат.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#8 2010-08-18 09:42:12

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

MPr пишет:

А вот Владимир Романов изучал акупунктуру - так вот, он понял, что попугаи занимаются акупунктурой! Они выщипывают себе перья в строго определённых местах! При насморке - подмышками, и т.п.
По-моему, это полный бред. Очередное "открытие" "великого" доктора. Типа, не беспокойтесь, дорогие владельцы попугаев, если они себя ощипывают - это они себя лечат.

М-даааа... "Говорил, ломая руки, краснобай и баламут..."
Кажись, уже желтый домик плачет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#9 2010-11-19 16:15:58

Ветврач -орнитолог
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 2
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

ann112233
Для того , чтобы вот так критиковать, следовало бы понять, или хотя бы написать к нам в госпиталь птиц Зеленый попугай. Особенно это касается общения между коллегами ( судя по ветеринарным ответам господина "Знахаря -самоучки"- или я ошибаюсь?) -Также есть такое понятие, как этика например. Все споры, на мой взгляд  должны поизводится в зоне спора научного нейтралитета . Что касается аккупунктуры самих попугаев, то не совсем понятен скептицизм. Стоит вспомнить о зонах Захарьина-Геда и пожалуй все станет ясно, можно хотя бы почитать на этот счет следующую литературу: Берсенев В.А. Структура висцерокутанного сенситивного синдрома (патогенез зон Захарьина — Геда), Журн. невропат. и психиат., т. 79, №7, с. 884, 1979; Волков В.С. и др. Клиническое значение зон Захарьина — Геда при болях в области сердца, Кардиология, т. 23, №6, с. 117, 1983; Гусев Е.И., Гречко В.Е. и Бурд Г.С. Нервные болезни, М., 1988; Соломянский А.Е. О кожно-температурных зонах Захарьина — Геда, Журн. невропат. и психиат., т. 74, №7, с. 1020, 1974.
Что касается ann112233 хотелось бы узнать какого числа они были в госпитале птиц( если конечно были), так как мы  ведем подробнейший учет наших пациентов как на электронных носителях, так и у нас имеется видео и аудиоархив наших пациентов за несколько лет и мы можем восстановить все дословно и довизуально( шутка), безусловно все вопросы решаются в порядке взаимоуважения и фактов.

Неактивен

 

#10 2010-11-19 20:05:14

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Ветврач -орнитолог, добрый вечер.

Когда г. Романов напишет труд об акупунктуре попугаев, мы с радостью оный почитаем.))) Пусть даже у нас нет никаких оснований считать коллегой охотоведа г. Романова.

Что касается недовольных посетителей клиники ЗП, то будет более уместно беседовать с ними на сайте клиники ЗП.
Наш ресурс не обязан предоставлять площадку для общения представителей ЗП с недовольными потребителями их услуг.




Мушен. Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2010-11-19 21:12:45

Ветврач -орнитолог
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 2
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Мушен, добрый вечер.

Тогда Ваш сайт не должен размещать и порочащую информацию о госпитале птиц. Кстати об образовании :У всех специалистов нашего госпиталя птиц Зеленый попугай есть высшее ветеринарное образование, кроме того, у половины наших сотрудников имеется еще и второе высшее образование: медицинское, биологическое и охотоведческое. Также есть аспиранты и кандидаты биологических наук. Романов Владимир Владимирович кроме ветеринарного образования имеет охотоведческое образование и имеет научню степень кандидата биологических наук ( а что в этом плохого?). Уж коли мы затронули эту тему, то интересно узнать , а какое образование имеете Вы Мушен? Я думаю явно не охотоведческое- ведь Вы же не коллега по этой части Романову В.В
Спасибо за внимание.

Неактивен

 

#12 2010-11-20 00:37:54

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Ветврач -орнитолог

Вот объясните что это за охотоведческое образование? Как человек, обученный убивать животных, может их лечить?!


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#13 2010-11-20 09:24:59

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Ветврач -орнитолог пишет:

( судя по ветеринарным ответам господина "Знахаря -самоучки"- или я ошибаюсь?)

Таки ошибаетесь, сударь. Я не охотовед, и знаете ль, даже не имею ветобразования. А ежели когда его и получу - никогда не вступлю в Гильдию ветеринарных врачей по одной простой причине - не собираюсь и не буду соблюдать "корпоративную этику" и "честь мундира" - то есть, замалчивать откровенно дурацкие рекомендации и назначения.

Ветврач -орнитолог пишет:

Стоит вспомнить о зонах Захарьина-Геда и пожалуй все станет ясно, можно хотя бы почитать на этот счет следующую литературу: Берсенев В.А. Структура висцерокутанного сенситивного синдрома (патогенез зон Захарьина — Геда), Журн. невропат. и психиат., т. 79, №7, с. 884, 1979; Волков В.С. и др. Клиническое значение зон Захарьина — Геда при болях в области сердца, Кардиология, т. 23, №6, с. 117, 1983; Гусев Е.И., Гречко В.Е. и Бурд Г.С. Нервные болезни, М., 1988; Соломянский А.Е. О кожно-температурных зонах Захарьина — Геда, Журн. невропат. и психиат., т. 74, №7, с. 1020, 1974.

Да-да-да, как раз там все о человеках. А мы тут все о птичках. Физиология у них, понимаете, разная несколько. И переносить человеческие исследования на птиц нелепо.

Ветврач -орнитолог пишет:

Что касается ann112233 хотелось бы узнать какого числа они были в госпитале птиц( если конечно были), так как мы  ведем подробнейший учет наших пациентов как на электронных носителях, так и у нас имеется видео и аудиоархив наших пациентов за несколько лет и мы можем восстановить все дословно и довизуально( шутка), безусловно все вопросы решаются в порядке взаимоуважения и фактов.

Вперед, но только не у нас.

Ветврач -орнитолог пишет:

Тогда Ваш сайт не должен размещать и порочащую информацию о госпитале птиц.

Это кто такое сказал? Пишут сами недовольные посетители - имеют полное право, я вот, например, сам в ЗП не был - я и не пишу. Или свобода слова в нашем обществе - понятие избирательное? Читаем Конституцию РФ, сударь!
ПС. Информация, заметьте, не на сайте, а на форуме, то есть, в месте свободного общения и обмена мнениями. Принять ее к вниманию или пропустить мимо ушей (или глаз) - дело свободного выбора каждого человека.

Ветврач -орнитолог пишет:

Романов Владимир Владимирович кроме ветеринарного образования имеет охотоведческое образование и имеет научню степень кандидата биологических наук ( а что в этом плохого?).

Охотоведение как-то слабо связано с лечением. Ежели не считать лекарством "свинцовые пилюли", щедро "прописываемые" животным охотниками.
И пусть кандидат биологических наук прокомментирует вот это: http://kp.ru/daily/24562/736328/ (там, кстати, есть и мои комментарии, с тем же ником). Любопытно будет почитать. А еще - плиз, ссылочку на научное исследование, доказывающее 40%-ю зараженность городских голубей орнитозом. Уж очень почитать хочется, а то вдруг мы и правда "на краю могилы".
А может, они и еще какие инфекции разносят? Тогда какие?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#14 2010-11-20 10:52:15

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Ветврач -орнитолог пишет:

Кстати об образовании :У всех специалистов нашего госпиталя птиц Зеленый попугай есть высшее ветеринарное образование

Спасибо, порадовали  lol  Еще раз перечитала Врач ветеринарный... и попрошу не путать.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#15 2010-11-20 11:32:46

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Ветврач -орнитолог пишет:

судя по ветеринарным ответам господина "Знахаря -самоучки"

Ответы нашего "Знахаря-самоучки" спасли жизнь не одной птице и продолжают спасать.
А Вы просто разводите здесь полемику на тему ЗП, о котором не было ни единого положительного отзыва. Ни от одного человека. Только это говорит само за себя.

Ветврач -орнитолог пишет:

Кстати об образовании :У всех специалистов нашего госпиталя птиц Зеленый попугай есть высшее ветеринарное образование, кроме того, у половины наших сотрудников имеется еще и второе высшее образование: медицинское, биологическое и охотоведческое. Также есть аспиранты и кандидаты биологических наук.

Жаль, что все это образование вытеснило простую человеческую сердечность.

Неактивен

 

#16 2010-11-20 14:58:32

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Ветврач -орнитолог
Когда кто то из нас сталкивается с врачами, то мы обмениваемся впечатлениями о них. И даем рекомендации другим или наоборот не советуем к ним обращаться.  К сожалению не только на этом птичьем форуме но и на других отзывы о клинике ЗП отрицательные. Уверяю Вас обсуждаются практически все, не только ЗП.
Лично я когда пересеклась с ветеринарным врачом в Киеве  и она мне сказала что ездила на стажировку в ЗП , то этот факт к сожалению не поднял в моих глазах ее репутацию.
Думаю Вам стоит начать исправлять сложившуюся негативную репутацию с себя.

Неактивен

 

#17 2011-08-11 00:24:29

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Лучше один раз увидеть!
Сейчас по ОРТ(1 общероссийскому) идет программа Среда Обитания - "Дорогой Барбос"(Среда 10.08.11).
Как раз - наша форумская тематика.
Впервые увидел как выглядит страшный Гудвин Мусьё Романов - вылитый Распутин!
Но поразило не это! У Мусьё глубокий, незаживший порез на большом пальце правой руки, которой он какадухе оттягивает веко, залезает в слизистую, демонстрируя симптоматику.
Воистину, Мусьё ничего не боится(!) - ни быть зараженным, ни заразить пациента.

Отредактировано redtail (2011-08-11 00:27:21)

Неактивен

 

#18 2011-08-11 01:24:49

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Вот и видео из сети..
http://www.debilizator.tv/big.cgi?kanal … 1313001000

начиная с 01.04 - про птиц.
Приятных просмотров roll

Добавлено спустя   8 минут  34 секунды:
Гуру - появляется на 06.12

Неактивен

 

#19 2011-12-20 01:22:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Еще несколько слов о госпитале птиц "Зелёный попугай"

Воистину креативному маркетингу а так же сопутсвующими ему "объегорингу и фпендюрингу" - нет предела.
На просторах РФ уже попадаются разводные птицы с "настоящими документами" от ЗП.
Даже с имплантированным микрочипом. roll
Вот с таким документищем!
http://s011.radikal.ru/i317/1112/9b/1d5c564ed486.jpg
Про внутреннее заполнение английских полей - вообще разговор для КВНа.
В полях ВИД(птицы), нет, чтобы хотя бы, по английский написать (о общепринятом латинском написании Psittacus erithacus видимо не догадываются веторнитологи-охотоведы) - пишут просто и гордо Zhako Krasnohvotyi. И правильно!
Разбаловали мир латынью и английским, понимаешь ли!! yikes

Особо радует надпись на документике на русском МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ПТИЦ
Это очевидно написанно исключительно из/для уважения к международным неграм преклонных лет, которые русский, выучили только за то, что им разговаривают в ЗП.

Ну и повально-убийственная фраза слева на ксиве - " При госпитале работает центр спасения диких животных и птиц. Принимаются птицы и звери попавшие в руки к человеку"

Отредактировано redtail (2011-12-20 01:25:02)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.101 seconds, 8 queries executed ]