Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-08-26 23:30:46

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Замечательный дом и новосёла. Поздравляем. И Пиня такой трогательный. smile

Неактивен

 

#52 2013-08-27 17:30:15

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Клетка для серой мухоловки-отлично подойдет.Удобная и красивая очень.Я конечно,все же отдаю предпочтение вольеркам,птицам в них еще лучше и тоже можно сделать не менее красиво,но увы-это не всегда возможно.А здесь для мухоловки -идеальный вариант!Примите поздравления! (я" злая тетка",если бы что не так, сказала бы  Вам сразу,а тут просто отлично и птице хорошо и глаз радует!) А вот с мешанкой поработать придется....Прислушайтесь к Вардану!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#53 2013-08-28 13:41:12

Анюта91
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщений: 124
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

МаринКа62 пишет:

Замечательный дом и новосёла. Поздравляем. И Пиня такой трогательный.

Спасибо большое))
Зося-домашний зоопарк
Спасибо) Теперь я точно спокойна что Пине такая клетка подходит)) А с мешанкой я обязательно поработаю и учту все замечания и советы Вардана

Представляете вывелись у меня мухи зелененькие из опарышей, дала Пине, а он их выплевывает и все тут. Пошла поймала обычную муху, проверить может просто мух не хочет, дала ему а он съел как обычно, а зеленых не хочет, гурман блин)) Не знаю почему ему так зеленые не нравятся, а обычных не от куда брать(

Неактивен

 

#54 2013-08-28 15:17:02

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

А что такое обычная муха? Домовая? Так они откладывают яйца на фекалии, по ним ходят и инфекции переносят. :-)
Попробуйте еще синюю мясную предложить, но они обычно крупнее зеленой.

Неактивен

 

#55 2013-08-28 15:45:15

Анюта91
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщений: 124
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

alanfil пишет:

А что такое обычная муха? Домовая?

Не знаю как они называются) обычная средняя черненькая муха, которая везде летает, наверное домовая)

alanfil пишет:

Так они откладывают яйца на фекалии, по ним ходят и инфекции переносят. :-)

Фуфуфуфу....А мой только их и ест)

Неактивен

 

#56 2013-08-29 22:13:39

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Анюта91
Замечательный дом у Пини! smile Такой просторный красивый. А она действительно прям красотулька и такая все же смешная smile

Неактивен

 

#57 2013-08-31 22:57:43

Анюта91
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщений: 124
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Нико и Ко
Спасибо большое)))

  Сегодня мама пришла с зоомагазина. Сказала что видела там Padovan Ocean Fresh air Био-песок для всех видов птиц. Вот такой
http://s017.radikal.ru/i422/1308/20/c64e7453b54at.jpg
В описании вот это: Гигиенический наполнитель для клеток декоративных птиц, минеральная добавка для птиц. Ароматизирован анисом. Насыпанный на дно клетки, служит прекрасным гигиеническим наполнителем. Кроме того, если птица будет склёвывать камешки, это улучшит её пищеварение. Присутствие камешков увеличивает перистальтику (мышечную активность) и степень перемалывания корма, что повышает его перевариваемость и усвояемость минимум на 10 %.

Мне всегда казалось что это надо для зерноядных, но я могу заблуждаться( Не подскажете моему Пине надо такое или что то другое может быть?

Неактивен

 

#58 2013-08-31 23:30:26

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Насекомоядным тоже надо. Я и такой песок использую. Еще био грит (надеюсь правильно написала, завтра посмотрю как на коробочке написано) покупаю. Тоже падовановский. Песок сыплю на дно клетки. Био грит в отдельные кормушки. Мои птички там всегда что-то выбирают и клюют.

Неактивен

 

#59 2013-08-31 23:41:42

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

МаринКа62 пишет:

Насекомоядным тоже надо.

Только если основной корм - насекомые. Если это мешанка, песок совсем ни к чему. А уж покупка "фирменного" песка - не более, чем блажь птицевладельца.

Неактивен

 

#60 2013-09-01 00:35:05

Анюта91
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщений: 124
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

МаринКа62
Я поняла про какой Вы био грит говорите. Надо своему тоже такие прикупить)

alanfil
Пинька у меня сейчас червячков больше ест, чем мешанку. Я думаю если периодически давать ему этот песок, то не повредит)

Неактивен

 

#61 2013-09-01 12:27:56

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Биогрит и песок должны присутствовать всегда у Пини в клетке. Он сам решит когда они ему нужны, но он должен всегда иметь такую возможность. А на дне клетки песок еще и гигиенические функции исполняет. Он хорошо впитывает и в клетке чисто.

Неактивен

 

#62 2013-09-01 18:40:32

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

МаринКа62 пишет:

А на дне клетки песок еще и гигиенические функции исполняет. Он хорошо впитывает и в клетке чисто

А набрать и подготовить правильным образом простого речного песка религия не позволяет?

alanfil пишет:

покупка "фирменного" песка - не более, чем блажь птицевладельца.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#63 2013-09-02 00:02:59

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

МаринКа62 пишет:

А набрать и подготовить правильным образом простого речного песка религия не позволяет?

Честно говоря, не поняла причем здесь религия? Как-то в моём понимании моя вера в Бога не вяжется с речным песком. Если есть возможность набрать речной песок, это здорово. Землю для зелени птицам я набираю на даче и прокаливаю её, как Вы учили. Песок, если есть возможность, тоже. А если такой возможности нет, использую покупной. Может быть, это и блаж, но по-моему лучше, чтобы у птиц было всё необходимое.

Неактивен

 

#64 2013-09-02 12:00:11

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Анюта91
Я тоже использую такой песок и еще фирмы Versele Laga. И как Марина сказала, Био Грит, только не в кормушку, а кладу на специальную полочку. Еще птички любят на нём лежать smile
http://www.magazindoberman.ru/detail.ph … ct_id=9906
На него кладу ягодки, птицы сами на него вытаскивают насекомых и на нём едят smile

alanfil
Vardan
    Стоимость 5 кг специализированного песка -178р.  Искать реку, добывать песок, тащить домой, просеивать всякую гадость, прокаливать в духовке - гораздо затратней по времени и по действиям.  Тем более в данном случае Пиня одна.  Конечно у кого вольеры с большим количеством, там добывание песка самим может и оправдано.

Неактивен

 

#65 2013-09-02 20:01:57

Анюта91
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщений: 124
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Vardan
alanfil
Я согласна с МаринКа62 и Нико и Ко, что если нет возможности набрать речного песка ( а у меня как раз и нет такой возможности), то можно купить такой, что я и сделала. А если у меня появится возможность речной где то взять, то доругой разговор.

Нико и Ко пишет:

и еще фирмы Versele Laga

Спасибо, я такой не видела, буду знать)

Какое то странное поведение у Пини по ночам стало((Бьется в клетке. Раньше мог в 5 утра немного по беситься, я вставала включала свет, поднимала ткань, он спокойно сразу сидел и глядел на меня, если не было в кормушке червячков немного клала, закрывала его, выключала свет, и все больше он не беспокоился. Сейчас же уже две ночи начиная с 3.30 -4.00 начинает дико биться. Я проделываю манипуляцию которую описала выше, но он мин через 5 начинает опять. Итак до утра. Накрываю я его вечером тканью, но не плотной, т. е. когда свет в комнате включен там у него полумрак. я ложусь поздно. Сегодня где то в 2.30 легла, выключила сет, и мин через 15 он начал биться, включаю свет и подхожу к нему он совершенно спокойный,  выключаю и мин через 5 начинает биться. Я его вынесла в коридор, ткань сняла. В коридоре не полная темнота (длинный коридор и в конце лампочка горит, получается полумрак). Вроде перестал биться, пошла спать пока не уснула он не бился, а потом не знаю.
  Кто нибудь знает что это и как можно исправить???. А то жалко, он себе крылья так совсем обобьет (в маленькой клетке когда сидел, он уже там их поотбивал)

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
А днем он не бьется, ведет себя абсолютно нормально...

Неактивен

 

#66 2013-09-02 20:21:48

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Возможно, это миграционное беспокойство. Попробуйте небольшую подсветку снаружи организовать, чтобы видел, где клетка начинается. Аналог лунной ночи smile

Неактивен

 

#67 2013-09-02 22:10:08

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Да, нужен ночник, включаемый на всю ночь, от заката и до рассвета. Иначе птица не только перья, она может и голову разбить.
Полумрак, но такой, чтобы жердочки в клетке были видны.

Неактивен

 

#68 2013-09-03 00:09:08

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

romik пишет:

Возможно, это миграционное беспокойство.

Похоже, что оно. У меня скворец и певчий дрозд начинают летать ночью осенью и весной. Особенно в первый год скворец беспокоился. Источник света необходим в этот период. Ночничок какой-нибудь неяркий хорошо.

Неактивен

 

#69 2013-09-03 01:36:35

Анюта91
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщений: 124
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

romik alanfil МаринКа62
Ок, сегодня попробую Пиньке сделать ночник

Неактивен

 

#70 2013-09-03 07:27:30

Ajris
гость клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2013-07-11
Сообщений: 112
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Ночник птицам нужен. Кроме того, скоро наступит время салютов и петард... Испуганная птица без доп.света, не видя куда лететь, может разбиться насмерть...
Я для своих, особенно любителей покупаться, использую лампы для освещения аквариумов. Они компактные, маломощные, но главное - выдерживают попадание влаги, капель воды (не перегорают, если птица отряхивается после купания), мусор в них не забивается, мыть просто...И размещать можно в клетке, зимой - приятное тепло, многие предпочитают на них спать smile

Неактивен

 

#71 2013-09-03 10:04:12

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Анюта91
У меня тоже птицы не любят темноты, хотя и ткань легкая светлая. Клетку накрываю не полностью, все устраиваются спать поближе к НЕнакрытому месту. Хотя в окно бъет свет от фонаря - всё равно им надо видеть что снаружи клетки smile
Ajris
Людмил, это лампа помимо основной птичьей?

Неактивен

 

#72 2013-09-03 18:25:58

Анюта91
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-03
Сообщений: 124
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Спасибо всем за совет про ночник) Сегодня Пиня вел себя ночью беспокойно, но не бился)

Неактивен

 

#73 2013-09-03 22:04:34

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Ajris пишет:

Я для своих, особенно любителей покупаться, использую лампы для освещения аквариумов.

Не нужно этого делать. Для птиц нужен другой спектральный состав света лампы, чем для рыб и рептилий, и неправильный спектр даже может привести к повреждению птичьих глаз.

Поставьте лучше вот такую лампу, специально для птиц:
Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц.

Неактивен

 

#74 2013-09-03 22:43:16

Ajris
гость клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2013-07-11
Сообщений: 112
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

Я имела ввиду сам корпус светильника....влаго и мусоронепроницаемый.

И, увы, не верю я в эти специальные лампы, солнечный свет они не заменят, а техн. хар-ки местами вызывают улыбку....Полагаю, предназначены они для закрытых помещений зоомагазинов, слишком много места в описании уделяется "товарному виду птицы при таком освещении"... Но спорить не буду smile

Неактивен

 

#75 2013-09-03 23:08:15

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Нашла слетка, помогите определить что за птичка? Серая мухоловка

romik пишет:

Поставьте лучше вот такую лампу, специально для птиц:
Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц.

Надеюсь, у вас есть измеритель уф излучения, и вы лично убедились в присутствии заявленных UVB UVA
И вы несомненно проверили линейность спектра излучения этой прекрасной лампы? :-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.119 seconds, 8 queries executed ]